Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

дохлая DSG7 и ввозной авто

дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 09:33

Собственно, исходя из темы, уже все ясно :) Есть В6 Variant с DSG 7 - стандартные глюки вибрации при разгоне на 2 передаче, откаты назад при трогании с места на подъеме и очень редко - кратковременные проскальзывания сцепления при интенсивном разгоне. Вроде как, с дилерскими машинами все понятно - 5 лет или 150000 пробега и меняют по гарантии. А как быть с автомобилем, который привезен из Швеции? Сервисная книжка есть, отметки в ней тоже имеются. Пробег 92000, судя по последней записи в сервисной книжке - вроде даже правильный.

Так а если попробовать обратиться к официальному дилеру в Евросоюзе, скажем? Или вообще в Швецию его обратно привезти? Помогут или пошлют?
Или смириться и копить денег на ремонт коробки? На замену сцепления только 60К насчитали с ходу... Что-то как-то не очень хочется их сразу отдавать. А ездить так дальше - наверное тоже до поры до времени, а потом хуже будет.

Кстати, а пробовал кто ездить проходить ТО в ту же Финляндию или Эстонию к официалам?
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение pashustic » 07 ноя 2012, 11:24

Arteom
Вроде бы в официальном письме с сайта DSG7. com говорится о машина дилерских на территории россии.. ,а не привозные!!ИМХО!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 11:57

помогут, вопрос в чем, по гарантии или за еврики?
могу узнать у знакомого, работает как раз у дилера в Эстонии.
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 12:04

на DSG-7 гарантия 2 года без ограничения пробега, автомобиль купленный в Швеции можно обслуживать по гарантии в Эстонии
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 12:28

О как! То есть, машина, проданная на территории Евросоюза может быть на территории Евросоюза обслужена по гарантии, без привязки к конкретной стране? (Эстония к Питеру ближе всего...) Ок, а что с гарантией на DSG? У них не 5 лет и 150000пробега, а только 2 года? То есть, если машина 2009 года выпуска, то по гарантии сделать ничего не получится?
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 12:32

Arteom писал(а):О как! То есть, машина, проданная на территории Евросоюза может быть на территории Евросоюза обслужена по гарантии, без привязки к конкретной стране? (Эстония к Питеру ближе всего...) Ок, а что с гарантией на DSG? У них не 5 лет и 150000пробега, а только 2 года? То есть, если машина 2009 года выпуска, то по гарантии сделать ничего не получится?

поскольку года я не знал, то ляпнул ему как раз 2009 г, этот автомобиль под гарантию УЖЕ не попадает
по поводу гарантии,2 года без ограничения по пробегу, инфа дилерская
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение alexx_ka » 07 ноя 2012, 12:37

Arteom писал(а):О как! То есть, машина, проданная на территории Евросоюза может быть на территории Евросоюза обслужена по гарантии, без привязки к конкретной стране? (Эстония к Питеру ближе всего...) Ок, а что с гарантией на DSG? У них не 5 лет и 150000пробега, а только 2 года? То есть, если машина 2009 года выпуска, то по гарантии сделать ничего не получится?

Х/З как с ДСГ, но форсунки я по гарантии менял и в Москве и в Минске. Хотя машина куплена в Германии.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 12:40

Все понял, спасибо! Халявы не будет :)

А еще, если не трудно, можно узнать, сколько стоит плановое Т.О. исходя из пробега 90тысяч? Может, хоть Т.О. там проходить дешевле?
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 12:55

Arteom писал(а):Все понял, спасибо! Халявы не будет :)

А еще, если не трудно, можно узнать, сколько стоит плановое Т.О. исходя из пробега 90тысяч? Может, хоть Т.О. там проходить дешевле?


О машине поподробней на всякий случай, как правильно называется - intervall-Service?(сам к сожалению там не обслуживаюсь)
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 13:07

Машинка - VW Passat Variant 1,4 EcoFuel DSG7, '2009. ВИН: WVWZZZ3CZ9E115167

А как правильно называется - сам не знаю, но похоже. Пусть будет intervall-Service. Диагностика, замена всяких расходников, жидкостей... Пусть этим лучше официалы займутся - ну хотя бы попробуют :)))))))
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 14:00

машина белая?
сервисная книга есть?
машина бьется как автомобиль адаптированный под такси, последняя отметка 257 000, большое ТО надо было делать на 240 000,сделано или нет, отметок нет.
поэтому сказал надо смотреть сервисную книгу, но она под вопросом. Стоимость ТО 350 евро(замена всех жидкостей, масло, фильтры, свечи).
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение alexey_d » 07 ноя 2012, 14:08

stasq писал(а):машина белая?
сервисная книга есть?
машина бьется как автомобиль адаптированный под такси, последняя отметка 257 000, большое ТО надо было делать на 240 000,сделано или нет, отметок нет.
поэтому сказал надо смотреть сервисную книгу, но она под вопросом. Стоимость ТО 350 евро(замена всех жидкостей, масло, фильтры, свечи).


упс :o
passat b6, 2,0FSI МКПП
alexey_d
Местный
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:03
Откуда: Краснодарский край

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 14:19

УПАЛ! Ни____ себе!!! Дааа... Я знал, что будет плохо, но не знал, что настолько! Жесть! Купил машину себе, называется... Даже сервисную книжку левую положили - я в шоке :shock: Продавать ее надо, короче :(

Вопросов больше не имею :cry:

stasq Спасибо огромное за информацию!
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 14:28

Arteom писал(а):УПАЛ! Ни____ себе!!! Дааа... Я знал, что будет плохо, но не знал, что настолько! Жесть! Купил машину себе, называется... Даже сервисную книжку левую положили - я в шоке :shock: Продавать ее надо, короче :(

Вопросов больше не имею :cry:

stasq Спасибо огромное за информацию!


пробей еще у кого нибудь информацию для подтверждения, мало ли... :!:
Я себе спецом искам авто с большим пробегом. Какие плюсы:
1) пробег ближе к реальномоу
2) по стоимости очень дешего
3) за полтора года наездил 55 тысяч,(общий 250) из замены только расходники
4) Не жалко :D
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение stasq » 07 ноя 2012, 14:45

если соберешься ТО там делать, вроде бы дилер скидос дает на новые запчасти до 25%, при условии что старые оригинальные и отдаешь им.
PASSAT B6 VARIANT 1.9TDI BXE МКПП-5 - Продано
stasq
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:23
Откуда: Таллин / Москва

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 07 ноя 2012, 15:11

Я вот теперь даже и не знаю. Может, проще избавиться от этой машины. Сейчас как посыпется все... Посмотрю, поговорю с народом, скатаю на диагностику с пристрастием и посмотрим. Так-то с виду и не скажешь, что у нее пробег такой дикий. И салон, вроде, не убит, и мотор работает хорошо, масло не ест, не дымит, подвеска как новая.

Но предложение по Т.О. в Эстонии действительно довольно интересное. У меня столько на Опель Корса стоило. Притом меняли только свечи, фильтры, масло и передние колодки тормозные.
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение cover » 09 ноя 2012, 05:13

люди у меня тоже VW Passat Variant 1,4 EcoFuel DSG7, 2009 вин wvwzzz3cz9e140646. Можете пробить по вину пробег??? у меня указано что 112тыс.км.
cover
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:04
Откуда: Россия. р. Хакасия. г. Черногорск

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Arteom » 13 ноя 2012, 10:43

Если белого цвета, то 95% вероятности - то же самое, что у меня - бывшая такси. Да и ВИН отличается от моего только последними 6 цифрами. Так что, вероятность 99,9.

Однако, я поговорил с другом - он живет в Финляндии, у него В5 пассат с пробегом 370000, никаких проблем - говорит, жизнь только начинается. Он же рассказал про приятеля, купившего из Германии В6 2009 года, черного цвета дизельный с пробегом 90000. Оказалось, что не 90, а 240. Поспрашал еще у народа, таких машин ДОФИГА, как выяснилось. И ничего, ездят. Не все, правда, ездят долго без больших вложений... Но тут уже зависит от того, насколько хорошо смотрел и возил на диагностику при покупке. Я решил на своем продолжать ездить дальше. Машинка хорошая, мне очень нравится, а повторная диагностика с пристрастием никаких криминалов не выявила.

Кстати, как метаном заправляется?


stasq, если не трудно, киньте мне координаты Вашего знакомого на дилерской станции в Эстонии. Постараюсь к нему попасть хотя бы в течение месяца.
Arteom
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение Vlad505 » 13 ноя 2012, 11:48

Поражает меня эта страсть людей к авто из Белоруссии или Германии. Эта мнимая экономия оказывается потом узелком торчащим из жопы(гемор). Купить машину на 50-100т.руб дешевле и потом узнать,что на ней доехали до Луны и обратно. Кто бы что не говорил,но остаточный ресурс узлов меньше 40-50%. Россию сделали помойкой,т.к авто которое сюда завозят как правило -хлам. Хорошие авто за бугром стоят дорого и сюда возить их не выгодно,а заработать можно только на хламе. Неплохой год выпуска и приличный вид-это всё что есть положительного в данных машинках. От души сочувствую ребятам,купившим бывшее такси. Причём кошмар не в технической стороне вопроса(их всё таки неплохо и вовремя обслуживают),а в психологической-при мысли,что на твоём авто перевезли не одну тысячу человек и каждый второй пукнул в сиденье...Ужас! Извините,у меня больное воображение. Советую продать авто,пусть потеряете деньги,но всё же меньше,чем в итоге вложите.ИМХО.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение b@lshoy » 13 ноя 2012, 12:31

Vlad505 писал(а): мысли,что на твоём авто перевезли не одну тысячу человек и каждый второй пукнул в сиденье...

Баварские сардельки и пивас! :D ЙА! ЙА!
Variant`07 2.0TDI
Аватара пользователя
b@lshoy
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:16

Re: дохлая DSG7 и ввозной авто

Сообщение cover » 13 ноя 2012, 18:51

метаном не заправлял....пока езжу на бензине...проблема в том что переходникам нет... Машина ведет себя хорошо, нареканий нет, только вот чуть двигатель стал работать громче... коробка без нареканий пока что... весной может буду пробовать продавать... Метан у нас в Хакасии не распространен..... не спорю что с машиной немного поторопился.... Хотя отзывы о др двигателях не очень утешительные...том более о 1.8, многие жалуются на этот двигатель
cover
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:04
Откуда: Россия. р. Хакасия. г. Черногорск


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru