Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена масла в АКПП

Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 15 фев 2010, 17:17

Менял масло у себя в АКПП. свежее масло залили до заливного отверстия т.е. как только стало переливаться закрутили пробку. Везде пишут что высокий уровень масла в АКПП вреден так же как и низкий уровень. Непонимаю как можно перелить если масло надо заливать до заливной пробки со слов сервисменов. :?
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Vlad_B6 » 15 фев 2010, 18:03

VoWa писал(а):Менял масло у себя в АКПП. свежее масло залили до заливного отверстия т.е. как только стало переливаться закрутили пробку. Везде пишут что высокий уровень масла в АКПП вреден так же как и низкий уровень. Непонимаю как можно перелить если масло надо заливать до заливной пробки со слов сервисменов. :?

И из-за этого открывать тему?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Жора » 16 фев 2010, 05:00

Все там меняется! У меня уже и в мануале написано, что замена ATF в АКПП в 60 тыс. пробега!!!
А кто не меняет масло в коробасе, тот потом меняет блок клапанов,или всю коробку, примерно на 80 тыс.
Такие вот дела!!! Я хочу поменять уже сейчас. Пробег 52тыс. Кашу маслом не испотришь!!!
passat highline 1.8 tsi (BZB) tiptronik
Жора
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:27
Откуда: Красноярск

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Vlad_B6 » 16 фев 2010, 13:18

Полазил тут по форумам... Тема давно на слуху... Ну и мнения на этот счёт самые разные... Производитель пишет что коробка в принципе необслуживаемая, но если любите отжигать, таскать прицепы и всякое прочее, то можно поменять в интервале 80 - 120 тыков или 8 лет службы... вот ссылочка, тока там по аглицки
http://www.audi-club.ru/forum/attachmen ... 1241626503
Ну и ветку можете посмотреть...там народ изгаляется...жидкость жёлтая...синяя...зелёная.... только когда сливают у всех чёрная :lol: ....в обсчем всё по VINу определяется...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Жора » 16 фев 2010, 14:38

ATF льют в коробас! Хочешь "мобил" или "эссо". Короче, по вину нужно смотреть.
А вообще мне говорили, что и "дикстрон", это тож самое,только его менять нужно чаще.
passat highline 1.8 tsi (BZB) tiptronik
Жора
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:27
Откуда: Красноярск

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 16 фев 2010, 16:17

migubin писал(а):мне ОД говорил что масло в коробке автомат типтроник не меняется. какая у тебя коробка VoWa?
какое масло заливать?

Коробка у меня Типтроник. После замены гидроблока залили новое масло. Старое кстати было черное пипец. Сервисмены мне рекомендовали после пробега 1 тыс км заменить масло ище раз, типа промыть старое говнище. Промывка получилась не дешевая. Масло брал оригинальное для типтроника 950 р. литр. при замене масла со снятием поддона входит 6л. без снятия 4.5 л. Так что только за масло отдал 10000р.
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 16 фев 2010, 16:24

Советую не экономить и менять т.к. цена вопроса не сопоставима с ремонтом коробки. У меня около 80 тыс. ремонт вышел. Лить только оригинал. У меня пробег был 72 т.км когда вскрыли- масло пи...ц черное. Масло на весь срок службы это не для наших пробок и нашего климата.
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Vlad_B6 » 16 фев 2010, 17:10

VoWa писал(а):Советую не экономить и менять т.к. цена вопроса не сопоставима с ремонтом коробки. У меня около 80 тыс. ремонт вышел. Лить только оригинал. У меня пробег был 72 т.км когда вскрыли- масло пи...ц черное. Масло на весь срок службы это не для наших пробок и нашего климата.

Климат и пробки тут ни при чём...за чем зря народ кошмарить. Только что был в сервисе... В регламенте замены масла в АКПП нет. Если нет видимых ощущений ухудшения работы АКПП (рывки, позднее переключение и т.п.) лучше не трогать. Если гемор проявляется....можно поменять масло (но тут 50х50) может и не помочь.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение akm150rus » 16 фев 2010, 17:16

Жора писал(а):ATF льют в коробас! Хочешь "мобил" или "эссо". Короче, по вину нужно смотреть.
А вообще мне говорили, что и "дикстрон", это тож самое,только его менять нужно чаще.



ни в коем случае!!! это для древних автоматов катит. у современных VAGомашин на каждый тип коробки свое масло. определяется, как уже писали по ВИНу. можете писать - я подскажу.
Аватара пользователя
akm150rus
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:05
Откуда: МО, Долгопрудный - Москва

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 16 фев 2010, 17:42

Vlad_B6 писал(а):
VoWa писал(а):Советую не экономить и менять т.к. цена вопроса не сопоставима с ремонтом коробки. У меня около 80 тыс. ремонт вышел. Лить только оригинал. У меня пробег был 72 т.км когда вскрыли- масло пи...ц черное. Масло на весь срок службы это не для наших пробок и нашего климата.

Климат и пробки тут ни при чём...за чем зря народ кошмарить. Только что был в сервисе... В регламенте замены масла в АКПП нет. Если нет видимых ощущений ухудшения работы АКПП (рывки, позднее переключение и т.п.) лучше не трогать. Если гемор проявляется....можно поменять масло (но тут 50х50) может и не помочь.

Если геморой появляется поздно пить баржоми!
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Vlad_B6 » 16 фев 2010, 17:51

VoWa писал(а):
Vlad_B6 писал(а):
VoWa писал(а):Советую не экономить и менять т.к. цена вопроса не сопоставима с ремонтом коробки. У меня около 80 тыс. ремонт вышел. Лить только оригинал. У меня пробег был 72 т.км когда вскрыли- масло пи...ц черное. Масло на весь срок службы это не для наших пробок и нашего климата.

Климат и пробки тут ни при чём...за чем зря народ кошмарить. Только что был в сервисе... В регламенте замены масла в АКПП нет. Если нет видимых ощущений ухудшения работы АКПП (рывки, позднее переключение и т.п.) лучше не трогать. Если гемор проявляется....можно поменять масло (но тут 50х50) может и не помочь.

Если геморой появляется поздно пить баржоми!

Если у Вас на 70 крякнул автомат...это не говорит ещё ни о чём...тут куча есть людей у кого и пробега больше, и масло не меняли, и ничего... а кто-то на первом году жизни выкинул АКПП.... техника, всё бывает...% брака никто не отменял (как при изготовлении так и при сборке).
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 16 фев 2010, 18:10

Vlad_B6
Влад в чем проблема у тебя свое мнение у меня свое. 8-)
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение ZSF » 16 фев 2010, 23:12

akm150rus писал(а):
Жора писал(а):ATF льют в коробас! Хочешь "мобил" или "эссо". Короче, по вину нужно смотреть.
А вообще мне говорили, что и "дикстрон", это тож самое,только его менять нужно чаще.



ни в коем случае!!! это для древних автоматов катит. у современных VAGомашин на каждый тип коробки свое масло. определяется, как уже писали по ВИНу. можете писать - я подскажу.


Привет! Хочу поменять масло в типтронике, ВИН WVWZZZ3CZ8P016579, подскажи, пожалуйста, что за жидкость залита там? И еще. Насколько я понял заливать в мою коробку масло надо через сливное отверстие, каких-то заливных трубок в моей коробке нет, все осмотрел. Ну а уровень проверять по трубке, которая под сливной пробкой, вот интересно, как ее снять, чтобы масло слить?
В6 2.0 FSI BVY 07
ZSF
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:52
Откуда: Ростовская обл.г Волгодонск

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение akm150rus » 17 фев 2010, 15:48

ZSF писал(а):
akm150rus писал(а):
Жора писал(а):ATF льют в коробас! Хочешь "мобил" или "эссо". Короче, по вину нужно смотреть.
А вообще мне говорили, что и "дикстрон", это тож самое,только его менять нужно чаще.



ни в коем случае!!! это для древних автоматов катит. у современных VAGомашин на каждый тип коробки свое масло. определяется, как уже писали по ВИНу. можете писать - я подскажу.


Привет! Хочу поменять масло в типтронике, ВИН WVWZZZ3CZ8P016579, подскажи, пожалуйста, что за жидкость залита там? И еще. Насколько я понял заливать в мою коробку масло надо через сливное отверстие, каких-то заливных трубок в моей коробке нет, все осмотрел. Ну а уровень проверять по трубке, которая под сливной пробкой, вот интересно, как ее снять, чтобы масло слить?



G055025A2 (литровая емкость). понадобится литров 5. насчет замены,проверки - не ко мне)) я непосредственно запчастями занимаюсь... также понадобится фильтр масляный АКПП и прокладка поддона.
что нужно будет - в личку ;)
Аватара пользователя
akm150rus
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:05
Откуда: МО, Долгопрудный - Москва

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение akm150rus » 17 фев 2010, 15:49

migubin писал(а):И мне посмотрите какое масло WVWZZZ3CZ7P098902


все тоже самое, что и в предыдущем посте.
Аватара пользователя
akm150rus
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:05
Откуда: МО, Долгопрудный - Москва

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение ZSF » 17 фев 2010, 17:15

akm150rus, спасибо, ясно.
В6 2.0 FSI BVY 07
ZSF
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:52
Откуда: Ростовская обл.г Волгодонск

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение COMBAT » 17 фев 2010, 17:28

migubin писал(а):мне ОД говорил что масло в коробке автомат типтроник не меняется.

Масло необходимо менять и в типтронике и в DSG при пробеге 60 тыс.км - читай сервисную книжку ;)
2.0TDI Highline Variant DSG Black
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Аватара пользователя
COMBAT
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:22
Откуда: Украина Киев

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение dimon_32 » 17 фев 2010, 17:41

Сколько не читал литературы,масло не меняется,только долив.Насколько известно мне сливной пробки нет,то есть ремонт коробки-замена масла.Уменя рабочая машина ауди а-6 2006г,такая-же петрушка,замена масла после ремонта коробки.
dimon_32
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:11

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение COMBAT » 17 фев 2010, 18:00

У меня уже скоро 60 тыс пробега и на техстанции (офиц дилер) предупредили о замене масла в коробке, соответственно тыкнув пальчиком в сервисную книжку, где черным по белому написано о необходимости замены при достижении 60 тыс км в автомате.
2.0TDI Highline Variant DSG Black
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Аватара пользователя
COMBAT
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:22
Откуда: Украина Киев

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 17 фев 2010, 19:30

dimon_32 писал(а):Сколько не читал литературы,масло не меняется,только долив.Насколько известно мне сливной пробки нет,то есть ремонт коробки-замена масла.Уменя рабочая машина ауди а-6 2006г,такая-же петрушка,замена масла после ремонта коробки.

Сливная пробка есть. лично видел как сливали мне
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение VoWa » 17 фев 2010, 19:43

dimon_32 писал(а):Сколько не читал литературы,масло не меняется,только долив.Насколько известно мне сливной пробки нет,то есть ремонт коробки-замена масла.Уменя рабочая машина ауди а-6 2006г,такая-же петрушка,замена масла после ремонта коробки.

Полюбому нужно хотябы в 80 тыс менять! Обслуживался у нескольки дилеров все так говорят. Ремень ГРМ тоже в мануале написано в 180 тыс менять- но все меняют в 80-90 тыс. Это все наши суровые условия и холодный климат!
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение COMBAT » 18 фев 2010, 11:06

Пробил инфо по замене еще раз : в DSG замена в 60 тыс. км обязательна, на счет других утвердительного ответа нет, все зависит от типа коробки.
2.0TDI Highline Variant DSG Black
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Аватара пользователя
COMBAT
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:22
Откуда: Украина Киев

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение andrej » 08 мар 2010, 01:41

Добрый день всем! Подскажите какое масло надо лить в 6 tiptronik VIN WVWZZZ3CZ9007113 ? Оно меня интересует на предмет проверки уровня. И ещё вопрос - в этом автомате такой же принцип проверки уровня и долива как в 5 HP -19? Кто лазил в 6-ступку поделитесь опытом. Спасибо. :!: :?:
1.8 TSI Вариант
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение dima74 » 15 мар 2010, 20:05

у меня пассат Б6, 2006г. 2.0л., FSI. пробег 150 000 км. коробка работает идеально. нет ни толчков, ни рывков, ни дерганий. слышал, что в коробке вроде меняют масло, хотя в сервисах говорят, что масло на весь срок службы.... что посоветуете???
dima74
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:51

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение lamantin » 15 мар 2010, 20:13

Меняй-хуже от этого АККП не будет.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru