Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Комрады подскажите по АКПП

Комрады подскажите по АКПП

Сообщение alchaiko » 19 апр 2012, 11:14

Юзаю 2 недели Пассат 2.0 Tfsi 147 кВт АКПП 09G, 2007 год, пробег 83000 км. Эмоции сплошной восторг! Тест драйв машины уже переделали все друзья, итог- глаза по 5 копеек. Масло в АКПП поменял отрегулировал уровень. Масло Vag-овское.
Есть сомнение в работе коробки. Переключается всё замечательно,что вверх,что вниз, но заметил если при установившемся скоростном режиме (например 60-80 км\ч) нажать на педаль порезче (не до kick down) обороты двигателя мгновенно увеличиваютя оборотов примерно на 500, а потом мгновенно идёт ускорение. В начале движения на 1 передаче нажимая также на педаль идет ускорение совместно двигателя и трансмисии.
Так вот я про эти примерно 500 оборотов - это норма или нет? Может кто продвинет меня по этому поводу, а то вдруг я придираюсь к своему чудо-пепелацу? :D
alchaiko
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:33
Откуда: Беларусь Солигорск

Re: Комрады подскажите по АКПП

Сообщение Mike08 » 19 апр 2012, 12:02

alchaiko писал(а):если при установившемся скоростном режиме (например 60-80 км\ч) нажать на педаль порезче (не до kick down) обороты двигателя мгновенно увеличиваютя оборотов примерно на 500, а потом мгновенно идёт ускорение. В начале движения на 1 передаче нажимая также на педаль идет ускорение совместно двигателя и трансмисии.
Так вот я про эти примерно 500 оборотов - это норма или нет? Может кто продвинет меня по этому поводу, а то вдруг я придираюсь к своему чудо-пепелацу? :D

И передача при этом не меняется, так?
При равномерном движении с такой скоростью гидротрансформатор заблокирован, когда поддаешь газку - блокировка снимается. Как раз разница в районе 500 оборотов.
Так и должно быть.
Mike08
Местный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Комрады подскажите по АКПП

Сообщение PAMA » 19 апр 2012, 12:05

Mike08 писал(а):При равномерном движении с такой скоростью гидротрансформатор заблокирован, когда поддаешь газку - блокировка снимается. Как раз разница в районе 500 оборотов.Так и должно быть.

причем не только на пассате, на любой машине с гидроавтоматом
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Комрады подскажите по АКПП

Сообщение alchaiko » 19 апр 2012, 13:10

Ну так я ж и говорю - тока под хвост пока давал -не смотрел. А сча задумался. А как говорится лучше перебздеть чеи недобздеть. :D
alchaiko
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:33
Откуда: Беларусь Солигорск


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru