Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

DSG 7. Несколько вопросов

DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение Aleksey_AG » 03 май 2012, 02:15

Приветствую!

Приобрел на днях b6 2009 года, пробег 67 тыс. Стоит DSG 7. Пару дней покатались, потом начали отмечать странности в поведении, особенно по сравнению с обычным автоматом. Точных ответов на форуме не нашел, поэтому формулирую в новой теме.

1. При трогании с места начало движения происходит не плавно, а с заметным толчком, причем это н сильно зависит от того, как сильно нажата педаль газа.

2. При движении в пробке машина начинает дергаться. Очень похоже на ситуацию, когда на механике некорректно выбрана передача и оборотов не хватает для нормального движения.

3. При условии, когда стоишь немного в горку, функция autohold включена, при начале движения есть небольшой откатик назад. Не критично, но напрягает, особенно жену, которая до этого ездила на автомате.

Вполне возможно, что это нормальный режим работы этой замечательной коробки, но есть подозрение, что сцеплению приходит конец. На праздниках хочу скататься на диагностику в Ф-Центр Север, чтобы посмотрели и сказали более точно, только не хочется, чтобы разводили, т.к. машинка уже не гарантийная.
Аватара пользователя
Aleksey_AG
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:27
Откуда: Moscow city

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение Vlad_B6 » 03 май 2012, 08:23

День добрый!

Есть опыт пользования данного коробаса (правда на Гольфе), пробег 8000 км.. срок эксплуатации 1 год

Откат назад - нормальная штука... по началу тоже напрягало но быстро привыкаешь (это ведь все-таки роботизированная коробка)

В пробках тоже постоянно дергается, особенно когда сбрасываешь газ и начинаешь катиться накатом а он втыкает с ударом передачу...

Так что коробас ваш исправен....

Чтобы ни говорили про ДСГ.... МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение vvdim » 03 май 2012, 08:25

Vlad_B6
Привет. А с пассом чего?
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение Cyborg » 03 май 2012, 08:32

Aleksey_AG, если идет вибрация по кузову в пробках на скорости 10-15 км/ч при переключении с 1 на 2, то это замена блока сцепления.
Сейчас всем меняют на модернизированный. Даже есть сайт http://www.dsg7.com, там было упоминание что может быть даже бесплатно поменяют на негарантийных машинах. Думается, надо обращаться по куланцу.

Про откат назад мне сказали у дилера, что это связано с датчиком АБС. Что у Б7 он модернизирован и откат назад невозможен.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение Vlad_B6 » 03 май 2012, 08:39

vvdim
Привет..

Всё нормуль... Летает...Налёт 90 кило....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение Aleksey_AG » 03 май 2012, 18:08

Cyborg писал(а):Aleksey_AG, если идет вибрация по кузову в пробках на скорости 10-15 км/ч при переключении с 1 на 2, то это замена блока сцепления.
Сейчас всем меняют на модернизированный. Даже есть сайт http://www.dsg7.com, там было упоминание что может быть даже бесплатно поменяют на негарантийных машинах. Думается, надо обращаться по куланцу.


Поеду на диагностику, если что, попробую пробить по кулансу, но думаю, что пошлют :)

Cyborg писал(а):Про откат назад мне сказали у дилера, что это связано с датчиком АБС. Что у Б7 он модернизирован и откат назад невозможен.


Кто-нибудь менял интересно, или имеется ввиду полная замена и блока и датчиков?


Vlad_B6 писал(а):День добрый!
Так что коробас ваш исправен....


Надеюсь :D

Vlad_B6 писал(а):Чтобы ни говорили про ДСГ.... МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ


Ну как бы есть такие мысли в голове :)) Хотя у меня товарищ, который катается на CC с DSG7 говорит, что лучше DSG ничего нет и следующую машину он хочет только с DSG...как то вот так.
Аватара пользователя
Aleksey_AG
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:27
Откуда: Moscow city

Re: DSG 7. Несколько вопросов

Сообщение ALEX 068 » 18 май 2012, 12:35

Aleksey_AG писал(а):
Cyborg писал(а):Aleksey_AG, если идет вибрация по кузову в пробках на скорости 10-15 км/ч при переключении с 1 на 2, то это замена блока сцепления.
Сейчас всем меняют на модернизированный. Даже есть сайт http://www.dsg7.com, там было упоминание что может быть даже бесплатно поменяют на негарантийных машинах. Думается, надо обращаться по куланцу.


Поеду на диагностику, если что, попробую пробить по кулансу, но думаю, что пошлют :)

Cyborg писал(а):Про откат назад мне сказали у дилера, что это связано с датчиком АБС. Что у Б7 он модернизирован и откат назад невозможен.


Кто-нибудь менял интересно, или имеется ввиду полная замена и блока и датчиков?


Vlad_B6 писал(а):День добрый!
Так что коробас ваш исправен....


Надеюсь :D

Vlad_B6 писал(а):Чтобы ни говорили про ДСГ.... МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ


Ну как бы есть такие мысли в голове :)) Хотя у меня товарищ, который катается на CC с DSG7 говорит, что лучше DSG ничего нет и следующую машину он хочет только с DSG...как то вот так.



Такая же хрень. Приятель на СС говорит, что все вообще в "шоколаде" (1,8 TSI, DSG7). А у меня В6, DSG7, 1,8 TSI. Весь мозг вынесла: начала греметь около 30000, ОД говорят это нормально; на 70000- замена сцепления и блока мехатроник (благо что по гарантии), продолжает греметь; сейчас 117000- без изменений, тока еще и рывки иногда проходят при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3. ОД ничего делать не хочет, говорят неисправностей нет. Понятное дело: сейчас надо бесплатно делать (по гарантии), а чарез 2 месяца (гарантия кончится)- можно сорвать не плохой куш!!!
1.8TSI, CDAB, DSG7, 2010г.в.
ALEX 068
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:22
Откуда: Москва


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru