Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

регулировка тросиков МКПП

регулировка тросиков МКПП

Сообщение johnsit » 23 май 2012, 20:23

интересует, есть ли у кого нибудь инструкция по регулировке тросикового механизма КПП? нигде не могу найти.... у меня есть книга в электронном виде, но там ничего не понятно, да еще и фото черно-белые... дело в том что, не четко 1 и задняя скорость втыкается, иногда сцепление перевыжимаю чтобы воткнуть, иногда как по маслу включается... да и остальные как будто задевают что-то при включении. С чем это может быть связанно?
И еще, если задним ходом трогаюсь, начинает задняя часть машины вибрировать, как будто ручник не доконца выключился, но с ним все в порядке. Как только сцепление полностью отпускаю, вибрация пропадает, но машина слишком быстро ехать начинает. Поэтому сцеплением приходится играть, а тут вибрация появляется. Это особенность такая, у всех так?
johnsit
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:10
Откуда: с Урала

Re: регулировка тросиков МКПП

Сообщение Сержант » 23 май 2012, 20:51

Больше похоже на неисправность сцепления, не выключается полностью. При не до конца выключенном сцепл., когда стоишь, плохо и включаются именно первая и зад и вибрация похоже от этого (нет нужного зазора между корзиной, маховиком и ведомым диском).
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: регулировка тросиков МКПП

Сообщение johnsit » 23 май 2012, 20:59

как лечить, если это то самое? только замена или регулировка какая нибудь существует? при замене, что меняется?
johnsit
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:10
Откуда: с Урала

Re: регулировка тросиков МКПП

Сообщение S.A.Parshin » 16 июн 2012, 11:33

Привет. Короче столкнулся с проблемой свободного хода педали сцепления. До этого был ОВЦ поэтому думал тросик подтяну и всё....черта с два! Тут гидроцилиндр его укорачивать надо...так как сам не смогу(знаю точно) поехал на сервис, сказали НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! Только при полной замене сцепления. А оно мне надо если всё отлично работает, и трогается, и дальше походу движения. Так что пусть вибрирует пока совсем не станет!;)
Passat b6, 1.8 tsi, BZB, 6 мкпп, 2008 г. OoWoO, зеркала б7, декор б7 с часами, выхлоп на 2 стороны, дхо в штатном корпусе, RCD 510, климат от б6 2010 г.в.
Аватара пользователя
S.A.Parshin
Бывалый
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:59
Откуда: Орел


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru