Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 30 авг 2012, 09:14

Доброго времени суток, друзья!

Пишу в состоянии небольшой истерики. Вчера пришел долгожданный шнурок VAGCOM. Сразу же установил ПО версии 10.6.4 и вечером пошел гасить центральные габариты сзади и проверять на ошибки. К концу процедур все работало как надо.

Сегодня утром сел в машину, на приборке сразу выскочила ошибка стояночного тормоза. Завел машину, снял со стояночного тормоза, а передачу включить так и не смог. Проверка VAGCOM показала следующее:

Двигатель:

1 Fault Found:
049409 - No Communication with Transmission Control Module
U0101 - 008 - Implausible Signal

Тормоза АБС, Стояночный тормоз, Приборка, Парковочные ассистенты, Кан модуль:

1 Fault Found:
01315 - Transmission Control Module
004 - No Signal/Communication

Руль:

1 Fault Found:
00002 - Transmission Control Unit
004 - No Signal/Communication

Снятие клеммы не дало никакого эффекта. Пожалуйста, помогите советом или опытом. Что можно еще попробовать? Если было что-нибудь подобное на памяти, то во сколько это все встало?

Автомобиль 2006 года, 2.0 FSI, двигатель BVZ, коробка 6-ступ. АКПП
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Антоха » 30 авг 2012, 09:23

Assylan
Выход один Машину к Москва реке и столкнуть туда её и забыть как страшный сон)) :D :D :D :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Антоха » 30 авг 2012, 09:24

Потом позвонить в КАСКО и сказать что авто утонул)))))))))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 30 авг 2012, 09:34

Антоха 2 писал(а):Assylan
Выход один Машину к Москва реке и столкнуть туда её и забыть как страшный сон)) :D :D :D :D


Да я бы с радостью... только толкать придется в Есиль (В Астане я живу=)). Да и отцу моему не понравится. Сижу и вижу, как он кипит. Мол, "как обычно, хочешь как лучше, а выходит, как всегда. Сидел бы лучше зажавши свое шило покрепче меж ягодиц и не копался в нормально ездящей машине!".

А по факту коробки, нет идей?
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Антоха » 30 авг 2012, 10:08

Assylan
Не у меня мкпп,поэтому не курсе что с автоматом может быть когда рычаг не можеш передвинуть,правильно понял тебя?!
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 30 авг 2012, 20:38

Итак, после эвакуации к электрикам и целого дня на поиски проблемы, состояние паники перешло в состояние шока.

Внимание, ответ на вопрос "Почему мне все блоки подряд говорили о том, что нет связи с блоком управления АКПП?": ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ!

Еще утром при погрузке заметил, что крыло на грязной машине было немного подчищено. Я, конечно, в совпадения не верю, но выходит так, что впервые в жизни взявшись проверить электронику авто и провозившись до 3-х ночи, в 9 утра можно узнать, что именно за эти 6 часов кто-то вытащил один из основных блоков управления электроникой авто, который прикручен к крылу изнутри и закрыт локером арки.

Свое состояние готов передать только отдельными фразами на "французском".

Ладно, тему можно закрывать. Спасибо за потраченное время! Желаю всем не натыкаться на этаких сволочей
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение pspapp » 30 авг 2012, 20:44

Assylan
Херасе!
Сочувтсвую!
Но и в этом плюсы есть, хорошо что не угнали вообще!
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение slavik049 » 30 авг 2012, 20:44

:shock: :? Вот уроды!!Первый раз о таком читаю...туманки уже привыкли.. но что бы блок??? сочувств... :(
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение RoKot » 30 авг 2012, 20:52

:D И смех и грех! Вот это совпадение! Сочувствую, дружище.. Пусть это будет самой большой неприятностью с твоей машинкой. А у тех кто это сделал самой большой удачей в жизни. Уроды :twisted:
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0 FSI 2006 АКПП6
Аватара пользователя
RoKot
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение shark_msk » 30 авг 2012, 21:13

Жесть ваще, у моего отца с хс90 с3.14здили блок управления всей электроникой, вырвали с корнями, решил поехать на работу, а машина просто не открылась)жара, так же на эвакуаторе притащили в сервис и охренели)
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение d353vp » 02 сен 2012, 22:29

Я че-то не понял! Ни одного электронного блока я не видел под локерами передних колес.Че за херня!Блоки управления двигателем и коробкой вроде должны стоять рядом под жабо лобового стекла, или мозги коробки под пассажирским сиденьем в ногах.Щас буду искать точную информацию
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение rivvik » 02 сен 2012, 22:33

что-то не похоже на правду.... :?
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 04 окт 2012, 16:17

rivvik писал(а):что-то не похоже на правду.... :?

да нет, почему? http://ci.catcar.info/audivw/vw/460/460927450.png Любуйтесь) Сам уже удостоверился, что блок замечательно снимается при помощи ключа на 10, ну и главное плоской отвертки (чтобы руки не напрягать) и перчаток (чтобы их же не марать). Дело минут 3-х.
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 04 окт 2012, 16:33

Ладно, спустя месяц... "Тадаааам!"... тема открывается снова!
Всегда поражался тому, как на тяжелые задачи довольно просто нахожу лаконичное решения, а вот задачки для пятиклашек решаю интерполяционным многочленом Лагранжа! Прошу прощения за отступление...

Убедившись, что блока действительно нет на месте, благополучно оставил Пасика ждать своего часа во дворе. И ждет он уже больше месяца! А все потому, что не хочу отдавать нашим "любимым" официалам более 200 000 тенге (40 000 рублей) за новый блок. Уж очень они у нас жадные. "Хорошие" сторонние электрики посоветовали найти б/у блок, мол, на крайняк, мы тебе его замечательно перешьем. Столица Казахстана не порадовала разборками, как и вся страна вцелом. Лишь пара машин на разборках, но то не та версия, то блок косячный... В общем, заказал я свой блок в Польше (Да, я странный. Нет, так не дешевле, точно).

Вчера пришла посылка. Вечером, уставший после часа в набитом автобусе, пошел в темноте и при ветре делать машинку. Поставил блок, удалил все ошибки, она даже согласилась ехать... Но только в аварийном режиме. Т.е. только третья передача вперед, и задняя - назад. И удары, каждый раз при смене позиции селектора. Поехал к электрикам, тем самым, "хорошим". Говорят, соскучились. И по ходу, оптимизма убавилось за это время. Уже начали сомневаться, реально ли вообще перепрошить этот блок. Записали на завтра. Как я понимаю, в лучшем случае залетаю еще на 30 000 тенге на перепрошивку. А так, прямая дорога к официалам с их высокими ценами и желанием ставить все новое взамен старого.

Как-то вот так, друзья... Есть идеи, мысли? Буду рад всему. Если честно, удивился количеству ответов. Хочу удивиться еще раз)
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Stig » 04 окт 2012, 16:47

ну ты же наверняка подбирал блок по Vin, если он у тебя новый и правильно подобран, значит официалы возьмут деньги тока за работу, заодно может проверят электронику. Рассказ про придурков которые умудрились с3,14здить этот блок у тебя реально удивил, не думал даж что такое возможно.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение orel1.9tdi » 04 окт 2012, 16:49

На механике нет таких дорогих блоков которые так легко стырить?
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение pashustic » 04 окт 2012, 16:59

Stig писал(а):Рассказ про придурков которые умудрились с3,14здить этот блок у тебя реально удивил, не думал даж что такое возможно.

Поверьте вырывали его направленно и знали по эльза где он находиться!! А он стоит именно там ;)
Assylan писал(а):Уже начали сомневаться, реально ли вообще перепрошить этот блок

Во первых вам это сделают только официалы..по крайней мере адаптируют новый блок управеления. ( у них онлайн доступ)
ВО вторых нужно найти имеено хорошего диагноста, который зашьет имеено бу блок.. новый так они орлы прошить
В третьих думаю обратиться на пассат клаб там вроде были ребята из од ( шарящие неплохо, тот же triada или ddm.. они сча мало заходят туда .но думаю надо стучать чтобы прояснить ситуацию.. можно или нельзя :!:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Babay » 04 окт 2012, 17:01

Assylan
Не скажу за блок управления акпп, но блок управления двигателем при установке, требует адаптации шнурком. Может быть тут такая же история.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 04 окт 2012, 17:21

pashustic писал(а):Во первых вам это сделают только официалы..по крайней мере адаптируют новый блок управеления. ( у них онлайн доступ)
ВО вторых нужно найти имеено хорошего диагноста, который зашьет имеено бу блок.. новый так они орлы прошить
В третьих думаю обратиться на пассат клаб там вроде были ребята из од ( шарящие неплохо, тот же triada или ddm.. они сча мало заходят туда .но думаю надо стучать чтобы прояснить ситуацию.. можно или нельзя :!:

Спасибо за конструктивные советы)
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 04 окт 2012, 17:24

Babay писал(а):Assylan
Не скажу за блок управления акпп, но блок управления двигателем при установке, требует адаптации шнурком. Может быть тут такая же история.

Точно так думал... оказывается, акпп самоадаптирующаяся. Грубо говоря, кнопка адаптации не функциональна. Все же, спасибо!
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение pashustic » 04 окт 2012, 17:29

Assylan писал(а):Точно так думал... оказывается, акпп самоадаптирующаяся.

Так по адаптации коробки здесь выкладывали мануал и расписывал некий andrey?? Он шарит в коробках! Кстати к нему с этим вопросам и нужно подкатить!!НИк точно его не помню ...дословно!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ, СРОЧНО! АКПП не подает сигналы к жизни

Сообщение Assylan » 04 окт 2012, 18:28

pashustic писал(а):
Assylan писал(а):Точно так думал... оказывается, акпп самоадаптирующаяся.

Так по адаптации коробки здесь выкладывали мануал и расписывал некий andrey?? Он шарит в коробках! Кстати к нему с этим вопросам и нужно подкатить!!НИк точно его не помню ...дословно!


Наверное, что-то вроде вот этого? viewtopic.php?f=4&t=9605&p=201706&hilit=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#p201706 пару раз на это натыкался, иногда на русском. Но это для dsg и s-tronic, а у меня обычный автомат на шесть ступеней который
Assylan
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 23:36


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru