Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Водительская петля

Водительская петля

Сообщение Dreamer » 16 авг 2022, 19:25

Всем привет! Столкнулся с тем, что просела водительская дверь. Грешу на нижнюю петлю. Нашел на разборке, и даже в цвет, но заломили цену в 60$. Смотрел петли на Jetta, Golf и т.д. - гараздо дешевле. Подскажите, пожалуйста, с каких моделей может подойти на нашу модель петля? Не хочется платить за б/у почти как за новую...
Dreamer
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 19:17

Re: Водительская петля

Сообщение tatarin545 » 02 май 2024, 20:38

Интернет конечно полон решения по данной проблеме. Все снимаю саму петлю с кузова, а там она закреплена снаружи болтом и снутря болтом, чтоб выкрутить этот болт надо снимать обшивку где ручка открывания капота, сама дверь снимается легко, петля остаётся с кузовом, петля снимается и расклепывается, потом разбирается, вместо старой втулки ставят новые и собирается обратно, расклепанное место восстанавливается путем сверления и нарезки внутренней резьбы и скручиванием болта, на Драйве инфы много.
Но у меня желания разбирать обшивку не было, я снял дверь , взял боооольшой напильник и сточил заклепанный наплыв и используя зубило и такую то мать разобрал данный узел. Старой втулки я не обнаружил, но заказанные в Авито бронзовые втулки за 1000 и 300 рэ за доставку идеально подошли, смазав собрал в обратку, чтоб не сверлить вал и резать резьбу я просто сваркой прихватил его, думаю 16 лет проездил так ещё на 10 лет минимум втулки хватят.
Как говорится дверь не весит и на кочках не щелкает, за 2,5 часа справился.
Passat b6 variant 2.0 TDI BMP 140/103 komfortlain dsg 6 DQ250 2007год.
tatarin545
Местный
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 14:15
Откуда: Г.Кузнецк Пензенская область


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru