Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Защитная полироль и другие химикаты

Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 12 июл 2012, 00:41

Всем привет, подскажите, кто что пробовал на своем авто.
2) каков процесс нанесения
3) частота использования / на сколько хватает
4) где и почем
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 12 июл 2012, 00:43

1) абразивная полироль g10, аналог 3м
2) наносится в отличае от 3м с водой, далее какое-то время дать подохнуть и натирать))
3) аналогично 3м - отличное качество
4) в Бресте брал, в районе 20-30 баксов вроде
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 12 июл 2012, 00:44

Очень интересует керамика и жидкое стекло
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение EVGENIJ » 12 июл 2012, 00:52

пользовался 3м 3в1 и защитой и потом обычной для придании блеска польской(полиролью) эффект обалденный мне понравился 3в1 это вместе с мелкой абразивкой удалял мелкие царапины на лп помогает и придает блеск потом защитой все в ручную но спец губками под 3м последнию для придания блеска наносил губкой давал подсохнуть и натирал вафильным полотенцем до блеска. уходило на машину примерно 4-5 часа ну с 3м на год хватает....это с солью реагентами и все прочее в этот раз раза 3 полирну до зимы уже второй был полировал полностью с удалением царапин а перед зимой пройду блеском и все.... ну 3 м так же хватает на долго держит норма....а обычные дешевые полироли 7-9 моек....
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение MuLT1hacK » 13 июл 2012, 20:33

Работаю в сервисе,занимаюсь этим профессионально. Полироль фирмы 3М. Чтобы добиться эффекта блеска с "выставки",то это очень трудоемкий и высокооплачиваемый процесс. Процесс:БЕЗУПРЕЧНО чистая машина.Пожелания клиента(опять же зависит от возможностей клиента).В основном используются 3 пасты:Абразивная(убирает царапины,помутнения и тд,но надо обратить внимание на то,что данная паста может быть бесполезной без использования мелкозернистой наждачки) После выше сказанной пасты идет антигалограмная паста(убирает разводы после предыдущей пасты,которые не убрать мойкой и тд...) И финишная паста для "защиты блеска".

P.S Рассказал коротко,если, будут более подробные вопросы,то с радостью отвечу.
MuLT1hacK
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:09

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение valent77 » 13 июл 2012, 21:59

Все это летом когда защита не так сильно нужна.
А зимой через 5 дней при мойке белой или черной машины уже нужно обезжиривание которое убьет любую защитную полироль.
После обезжиривания и покрытия жидким воском машина тоже блестит и выглядит как новая.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение MuLT1hacK » 13 июл 2012, 22:13

Думаете люди приезжают за защитой кузова ?Они ведутся на блеск,эстетическое удовлетворение))) Я ничего не рекламирую,никому ничего не навязываю.Я этим занимаюсь не один год,но я до сих пор поражаюсь,что можно сделать полировальной машинкой)
MuLT1hacK
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:09

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 13 июл 2012, 22:48

Добрый вечер Друзья!
Вот моя коллекция по уходу за авто:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта тема давно меня увлекала. Всегда сам мыл и полировал своё авто (изначально вручную).
Постепенно пришёл к выводу, что для хорошего результата нужны профессиональные средства и конечно шлифовальная машина,
к сожалению, руками автомобиль отполировать невозможно.
Продукты, представленные на фото, приобретались в моём родном городе Орле, в столице нашей родины Москве и в английских интернет-магазинах.
Это продукция таких известных фирм как: Meguiar's (США), Koch Chemie (Германия), DoDo Juice (Англия), Zaino (США) и др. Описание продуктов можно найти в интернете, у Meguiar's, Koch Chemie, DoDo Juice есть русскоязычные сайты. Будут вопросы, задавайте.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение lucky190 » 13 июл 2012, 23:00

Полировал в начале лета...
Название полироли не знаю,но результат супер,заполировались все царапины,результат превзошел все ожидания :)
Теперь каждое утро стою и улыбаюсь))))ахахаха)))

+ Сделал нано полировку,машина стала глянцевая,мыть стало в разы проще сбить грязь керхером и протереть,мойщики в восторге :)

За полировку отдал 3000 руб. - по купону

За нано поировку 2500 руб.

+ в нагрузку полирнули задние фары,мелочь а приятно)))

Если нужны контакты,пишите в личку скину телефон сервиса.
Passat 1.8 STI; 7 DSG :)
lucky190
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:00

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 13 июл 2012, 23:32

Для начала всем рекомендую (особенно тем, кто любит всё нано) данное средство:
Изображение
Вот его описание.
NanoMagic TWIN WAX ist der Premium-Hochglanzkonservierer является продуктом нового поколение в линейки компании KCU. Данный продукт не имеет аналогов по силе консервации поверхности, стойкости к внешним воздействиям и приданию превосходного глубокого блеска ЛКП. Экономичность этого продукта оставила за бортом все продукты применяемые для сушки и консервации после мойки автомобиля. Прочные гидрофобные свойства на долго защищают кузов автомобиля от грязи и пыли, сохраняя при этом блестящую поверхность ЛКП после простой мойки.
Нанесение этого продукта возможно как пенное (пенокомплект или ручные распрыскиватели) так и в автоматических порталах с нагревом воды.

Наносится из триггера (распрыскивателя, очень хороший магваерс) на чистую и влажную поверхность, сразу после мойки, затем авто протирается микрофиброй или хорошей иск. замшей.
Например, такой:
Изображение
Искусственная тряпочка синия, 55 х 44 см. Служит намного дольше обычной тряпки и в отличие от резиновой тряпки, не прилипает к кузову, обеспечивает отличную впитываемость, может храниться в сухом виде.

Расход средства минимальный, я развожу 1 колпачек в 1 литре тёплой воды.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 14 июл 2012, 01:12

У меня набор тряпок, в том числе и натуральная замша, но насколько я чувствую - она грубовата для полироли!?
Twin wax на сколько моек хватает??
Какие еще нанозащитники?
Иными словами, я стараюсь реже пользоваться мойками, только сбиваю грязь, точнее пыль и исключаю любой физический контакт, даже сушку. Не раз наблюдал как после порогов стойки сушат чебуреки.
Поэтому, чего хочется: хорошенько помыть, нанести средство (какое?), а далее при желании помыть машинку : обильно поливать водой и лодошкой помыть авто (!!!!, я был в шоке, когда узнал, оказывается: кожа более мягче и бережней протирает авто, чем тряпки, микро и тд, НО главное обильно водой поливать).
Вопрос, какое средство наносить, которое могло бы защитить минимум на несколько месяцев. И ГДЕ/цена оно продается?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Skiw » 14 июл 2012, 09:29

Vasily_b6 писал(а):лодошкой помыть авто (!!!!, я был в шоке, когда узнал, оказывается: кожа более мягче и бережней протирает авто, чем тряпки, микро и тд,

Самое главное, когда моешь ладошкой, чувствуешь самую маленькую песчинку прилипшую к поверхности и аккуратно ее смахиваешь, а не царапаешь ею краску моя тряпкой.....
Гольф2 84г., автомат, EZ 1.6 В памяти.
B6 вариант, 09г. DSG-6, 2.0 TDI CBAB
Аватара пользователя
Skiw
Местный
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:31
Откуда: Метрогородок

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 14 июл 2012, 10:27

Ага, В том и дело, что она не прилипает к тряпке как к руке и смывается сразу водой
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 14 июл 2012, 20:56

[quote="Vasily_b6"]У меня набор тряпок, в том числе и натуральная замша, но насколько я чувствую - она грубовата для полироли!?
Twin wax на сколько моек хватает??
При расходе (1 колпачек=10 мл на 1 литр воды) твин вакса хватит на 100 моек, а моя концентрация в два раза больше рекомендуемой.

Какие еще нанозащитники?
Все современные ваксы, силанты, глейзы являются передовыми продуктами химической промышленности, поэтому к ним ко всем применима приставка "нано". Ну, если хочется, чтобы она была в названии, то например, Nano Protection Wax — защитный воск на основе нанополимеров немецкой фирмы Autosol (Артикул 01-003700 ).

Иными словами, я стараюсь реже пользоваться мойками, только сбиваю грязь, точнее пыль и исключаю любой физический контакт, даже сушку. Не раз наблюдал как после порогов стойки сушат чебуреки.
Поэтому, чего хочется: хорошенько помыть, нанести средство (какое?), а далее при желании помыть машинку : обильно поливать водой и лодошкой помыть авто (!!!!, я был в шоке, когда узнал, оказывается: кожа более мягче и бережней протирает авто, чем тряпки, микро и тд, НО главное обильно водой поливать).
Так ладоней никаких не хватит, не нужно из авто делать культа.
Правильно авто мыть так:
1) Сбить кёрхером грязь;
2) Через пенную насадку нанести пену;
3) Смыть пену керхером;
4) Мойка авто вручную методом "двух ведер", одно ведро с автошампунем для ручной мойки, второе ведро с чистой водой для споласкивания губки (варежки) после мойки элемента автомобиля шампунем;
5) Сушка или нанесение твин вакса и протирка автомобиля.
Пункты 1-2 сводят к минимуму наличие на кузове всякого рода песчинок. Кроме того, разбитых мошек проблематично убрать бесконтактной мойкой.


Вопрос, какое средство наносить, которое могло бы защитить минимум на несколько месяцев. И ГДЕ/цена оно продается?
Одно я уже назвал - Nano Protection Wax — защитный воск на основе нанополимеров немецкой фирмы Autosol.
И ещё пару:
Meguiar's - M21 Synthetic Sealant;
Meguiar's - M26 High Tech Yellow Wax .
Купить можно сдесь: http://www.detailingshop.ru.
В этом магазине есть много всего интересного, все продукты даны с описанием.
Изучайте.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение figarevich » 14 июл 2012, 23:44

Друзья!Чистая,блестящая,как новая машина-это конечно супер!!! ;) Но!Пользуясь полиролями,особенно абразивными Вы с каждым разом уменьшаете и без того тонкий заводской слой лака.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Выводы делайте сами. :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение figarevich » 14 июл 2012, 23:49

MuLT1hacK
Спасибо за информацию!Сразу видно-профессионал! :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 15 июл 2012, 00:03

figarevich писал(а):Друзья!Чистая,блестящая,как новая машина-это конечно супер!!! ;) Но!Пользуясь полиролями,особенно абразивными Вы с каждым разом уменьшаете и без того тонкий заводской слой лака.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Выводы делайте сами. :)


А кто говорил, что машину нужно каждый раз абразивом тереть. Сделали раз восстановительную полировку и поддерживайте автомобиль в нужной кондиции. Кроме того, абразив-абразиву рознь, есть аггресивные пасты, а есть антиголограммные, которыми нужно очень постараться, чтобы снять более-менее значительный слой лака. Здесь вообще о защитных составах спрашивали, которые придают блеск, защищают лак от неблагоприятных воздействий внешней среды. Все они, кроме натурального воска, исскуственных защитных компонентов, масел и т.п., не содержат абразивных частиц. Ими можно натирать машину, в разных сочетаниях друг с другом, хоть каждый день, если здоровье позволит. Так что, лишний раз никого не пугайте. От воска, силанта и глейза будет и блеск и защита.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Vasily_b6 » 15 июл 2012, 00:15

Абразивом пассик вообще не рекомендуется если на то пошло, пара раз и перелачивать)
Меня больше интересовало средство, которе я бы нанес на авто, растер в ручную и машинка была бы защищена от миницарапин, и хватило бы такой натирки на полгода
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение LASER! » 15 июл 2012, 00:49

вот чем я натер машинку совсем недавно...
TURTLE WAX PLATINUM
http://avtopasker.ru/goods/45927.htm
да и тут же купил кстати... (не реклама)

легко располировывается !!! пол бутылки где-то хватило на машину...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 15 июл 2012, 07:17

Vasily_b6 писал(а):Абразивом пассик вообще не рекомендуется если на то пошло, пара раз и перелачивать)
Меня больше интересовало средство, которе я бы нанес на авто, растер в ручную и машинка была бы защищена от миницарапин, и хватило бы такой натирки на полгода

Этого на пару месяцев хватит:
Meguiar's - M21 Synthetic Sealant;
Meguiar's - M26 High Tech Yellow Wax.
На полгода - жидкое стекло (Willson или Soft99 всё Япония), я сам пока им не пользовался, т.к. нужен опыт в процессе его нанесения.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 15 июл 2012, 07:21

LASER! писал(а):вот чем я натер машинку совсем недавно...
TURTLE WAX PLATINUM
http://avtopasker.ru/goods/45927.htm
да и тут же купил кстати... (не реклама)

легко располировывается !!! пол бутылки где-то хватило на машину...

Здесь нет никакой рекламы, вы делитесь своим опытом.
Пол бутылки на машину - много, смысла нет, это перерасход, защитный слой от этого толще не будет, лишнее всё сотрётся.
Черепашка у нас появилась в начале 90-х. С неё многие начинали, это любительская косметика начального уровня.
Её минус - отсутствие стойкости, хватит на пару моек. Существует много безабразивных защит, которые будут и
стойкими и хорошо располировываться.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение figarevich » 15 июл 2012, 12:06

Serg1973 писал(а): От воска, силанта и глейза будет и блеск и защита.

Если машина уже помутнела,вряд ли обычными восковыми полиролями можно придать ей красоту и шик
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение valent77 » 15 июл 2012, 14:09

На пол года?
Тогда как в армии литол на машину, машину в стойло и не подходить и не трогать. В этом случае можно даже дольше чем полгода.
Максимум четыре мойки, а обезжиривание смывает все.
Где мою машину там после обезжиривания за 120р покрывают жидким воском работы на пять минут, выглядит супер.
Я езжу до следующих помутнений, разводов, пятен где то месяца три четыре и все заново. Машину мою по состоянию в месяц раз два.
Была черная машина с нуля, через четыре года покраска авто выглядела как новая.
На даче сосед трет все выходные не знаю чем но у него она блестит только после полировки и визуально шагрени нет.

Не вижу смысла терять пол дня на полировку, если можно за 120р попивая кофе.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 15 июл 2012, 18:29

figarevich писал(а):
Serg1973 писал(а): От воска, силанта и глейза будет и блеск и защита.

Если машина уже помутнела,вряд ли обычными восковыми полиролями можно придать ей красоту и шик

Если лак помутнел, то поможет только восстановительная полировка. После неё можно защитные полироли использовать.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Защитная полироль и другие химикаты

Сообщение Serg1973 » 15 июл 2012, 19:01

valent77 писал(а):На пол года?
Тогда как в армии литол на машину, машину в стойло и не подходить и не трогать. В этом случае можно даже дольше чем полгода.
Максимум четыре мойки, а обезжиривание смывает все.
Где мою машину там после обезжиривания за 120р покрывают жидким воском работы на пять минут, выглядит супер.
Я езжу до следующих помутнений, разводов, пятен где то месяца три четыре и все заново. Машину мою по состоянию в месяц раз два.
Была черная машина с нуля, через четыре года покраска авто выглядела как новая.
На даче сосед трет все выходные не знаю чем но у него она блестит только после полировки и визуально шагрени нет.

Не вижу смысла терять пол дня на полировку, если можно за 120р попивая кофе.

На мойке все поставлено на поток и на удешевление процесса за счет сокращения времени на технологические операции, использования дешёвых препаратов, химии, которой за границей моют фуры и строительную технику.
Ваша мойка, возможно, качественно относится к работе, но на обычных мойках "обезжиривание" - это очередной развод.
Обезжиривание обычно производится перед покраской, полировкой, нанесением защит, мойка тут при чём?
Бесконтактный шампунь - щёлочь, которая сама-собой обезжиривает кузов.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru