Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

стук спереди справа

Re: стук спереди справа

Сообщение Malgin Ivan » 02 мар 2014, 14:56

у меня был таой стук нескалько раз загогнял на диогностику пдвески нихреа ненаходили пока я не обнаружил ослабленые болты на отбойникезтенул и всё ок
Passat B6 Variant 2.0 FSI BVY 2007 Highline
Malgin Ivan
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:02
Откуда: Ярославль

Re: стук спереди справа

Сообщение cover » 02 мар 2014, 19:18

заменил стойки, стука нет)) на одной стойке шток немного лифтил, стойки обе сухие держали нормально....
cover
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:04
Откуда: Россия. р. Хакасия. г. Черногорск

Re: стук спереди справа

Сообщение Андрей 1988 » 02 мар 2014, 19:40

cover писал(а):заменил стойки, стука нет)) на одной стойке шток немного лифтил, стойки обе сухие держали нормально....

Хорошо что нашли причину.!!В многих случаях так стучит рейка.
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: стук спереди справа

Сообщение Юра Криков » 02 апр 2014, 13:22

С Вашего позволения уважемые,закину мини отчётик.
Появился такой же стук , как и у топика(по симптомам)т.е. как будто что то отвалилось(открутилось),стук примерно,что то среднее , между глухим и звонким.Диагностика монтажкой ,как и предпологалась ничего не выявила,после замены стоек стабилизатора стук ушёл,что и требовалось доказать.
Старые стойки еле победил,мазюканье вэдэхой,чистка жел.щёткой и прыганье вокруг автоса результат не дали,пришлось мчятся на яму к колегам троллейбусникам,захватив на всякий случай маленькую болгарку,с маленьким кругом :
(Первое фото из архива)
IMG_2925.JPG

Справа на верхнем конце закатал дырку под торгс в хлам.Применил волшебство(болгарку).вот что получилось :
IMG_4126.JPG

Нижние концы пошли на раз,практически только слегка придерживая битой.Верхний слева резать тоже не пришлось,ну шёл очень туго практически до последних витков резьбы.
Делаю вывод - верхние концы больше ксивят.
После замены,решил проинспектировать снятые стойки.На ощюпь люфтов не было,но шары плавали как болалайки,скинул пыльник - смазка на месте :
IMG_4127.JPG

Какие ключи необходимы для данной операции писать не буду - пологаю всем известно.Стойки
IMG_4122.JPG

,сайленблоки :
IMG_3694.JPG

,шаровые
IMG_4119.JPG

ставил "лемфердер" Ещё раз спасибо комраду Babay .На яме делать гооораздо удобней(про подЪёмник умолчу :D ) Пересмотрел кучу отчётов,всё вроде ерунда,но меня реально достали верхние концы(хотя себя не считаю без руким).Менял сразу и диски с колодками
IMG_4117.JPG

IMG_4121.JPG

И вот меня убило - крепление диска - торгс Т30 шестилучевой,направляющие на супорте - шестигранник на 7,стойки стаба - торгс ДВЕННАДЦАТИ лучевой! Они там , сЦуки издеваются шо ли? или мстят нам за победу...На Б5 ом всё гораздо проще было!
P.S. Последнии четыре фото не в темку(прошу прощения) чисто так,для общего развития.

Спасибо за внимание,всем удачки на дороге!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: стук спереди справа

Сообщение Андрей 1988 » 26 ноя 2014, 19:25

Юра Криков писал(а):И вот меня убило - крепление диска - торгс Т30 шестилучевой,направляющие на супорте - шестигранник на 7,стойки стаба - торгс ДВЕННАДЦАТИ лучевой! Они там , сЦуки издеваются шо ли? или мстят нам за победу...На Б5 ом всё гораздо проще было!

И не говори бесит просто страшно,грани маленькее хрупкие! Чуть больше усилие и нет граней :evil: Точно не помню,? вроде TRW ставил стойки стабилизатора дак там под ключь на 17 было со стороны пыльника и норм.Кстати на Опеле встречал пластиковые "линьки" :shock:
Эх после Нового Года поднакаплю денежек в весь передок перетресу :) сейчас как ведерко :x
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: стук спереди справа

Сообщение Юра Криков » 26 ноя 2014, 22:12

Андрей 1988 писал(а):Эх после Нового Года поднакаплю денежек в весь передок перетресу

рекомендую всё брать(что наперёд,что назад) Лемфордер - не реклама.себе давече заднии стойки замутил(спасиб Комраду J.B. за подгон)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: стук спереди справа

Сообщение Андрей 1988 » 27 ноя 2014, 15:40

Юра Криков писал(а):рекомендую всё брать(что наперёд,что назад) Лемфордер - не реклама.себе давече заднии стойки замутил(спасиб Комраду J.B. за подгон)

Спасибо за совет.Недавно менял нижную подушку АКПП,заказал "Лемфордер",качество изготовления хорошее а произведено в китае :( (судя по надписи на упаковке)Зато честно :)
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru