Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Варианты замены амортизаторов и пружин

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение blanda » 21 фев 2017, 06:28

Сорентируйте по цене,скока щас по деньгам всю подвеску поменять на 1.8тсай вариант 2008 немец?не спорт.
blanda
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:28
Откуда: Калуга

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение BozhaN » 21 фев 2017, 08:47

lewwa писал(а):Поменял передние амортизаторы с пружинами с Sport на Euro все как прописал Babay. Отличия по мягкости нету никакой, только машина стала выше.

меняют обычно и спереди и сзади сразу, иначе ни, то ни сё
lewwa писал(а):Машину не прокочать , стоит колом. Также было и на Sport комплекте. В чем загвоздка?

что значит "Машину не прокачать, стоит колом." ?
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение lewwa » 21 фев 2017, 10:52

BozhaN писал(а):
lewwa писал(а):Поменял передние амортизаторы с пружинами с Sport на Euro все как прописал Babay. Отличия по мягкости нету никакой, только машина стала выше.

меняют обычно и спереди и сзади сразу, иначе ни, то ни сё
lewwa писал(а):Машину не прокочать , стоит колом. Также было и на Sport комплекте. В чем загвоздка?

что значит "Машину не прокачать, стоит колом." ?


Зад заменен только пружины , мартеры на подходе. ( Машину не прокачать, стоит колом. ) При нажатии на стакан опоры амортизатора , машина проседает где то на сантиметра 2 не более. Зад ситуация аналагичная.
lewwa
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:49
Откуда: Ireland , Waterford

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение DVD » 21 фев 2017, 11:08

Доброго дня!
Отпишусь по амортам Каяба задним. Работают хорошо, но я так понял они для теплого климата :D . При морозе ниже 10 градусов они не работают, масло видать густеет и все, на неровностях они гремят как погремушка. Так что не советую аморты каяба в холодных климатических зонах..
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 21 фев 2017, 12:02

lewwa писал(а):Перед
Амортизаторы
Боже - 36-F47-A


Пружины
Каяба - RH3559

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900136


Поменял передние амортизаторы с пружинами с Sport на Euro все как прописал Babay. Отличия по мягкости нету никакой, только машина стала выше. Машину не прокочать , стоит колом. Также было и на Sport комплекте. В чем загвоздка?


Загвоздка в том, что они новые!
Потерпи, все будет нормально. Ты не первый!
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 21 фев 2017, 12:03

blanda писал(а):Сорентируйте по цене,скока щас по деньгам всю подвеску поменять на 1.8тсай вариант 2008 немец?не спорт.


Что вы имеете ввиду под "поменять вся подвеску"?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 21 фев 2017, 12:05

DVD писал(а):Доброго дня!
Отпишусь по амортам Каяба задним. Работают хорошо, но я так понял они для теплого климата :D . При морозе ниже 10 градусов они не работают, масло видать густеет и все, на неровностях они гремят как погремушка. Так что не советую аморты каяба в холодных климатических зонах..


Так работают абсолютно все амортизаторы! Пока масло в трубе не прогреется, амортизатор дубовый. Как прогрелось, так подвеска начинает работать как и должна. А Каяба сама по себе просто жесткая! Именно по этому я всем рекомендую Боже, Сакс и Бильштайн.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ospamox » 21 фев 2017, 21:40

Друзья, как и многие запутался в выборе амортизаторов и пружин на своё авто. Понял что стоит ППД. Авто ведёт себя принцепи предсказуемо, но слишком высоко и как по мне из-за этого крены. А с недавнего времени появились мелкие стуки... заменил почти все, а диагностика на стенде показала отживщий передний амор. До меня родные VAG заменены на Sachs 313472, которые прошли 55 тыс. км. Я за 20 тыс. км и прочитавши некоторую часть данной темы понял, что они короткие... так как на разрыв сильно лупит.

Пружины цветные метки ор бе ор ор.
WVWZZZ3CZ6P205479
Помогите советом пожалуйста!
1. Если оставить пружины, то какие аморты спереди и сзади поставить что бы было жёстче и меньше раскачивало!?
2. Если заменить пружины, то какой перед и зад собрать что бы сидело средне по высоте (можно даже низко) но было очень жёстко (что бы в полной массе не ловить на волнах)!?

И какие отборники и пыльники подойдут для этих вариантов?!
Спасибо огромное за помощь
Ospamox
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:14

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение musus » 22 фев 2017, 02:20

Друзья, как и многие запутался в выборе амортизаторов и пружин на своё авто.
Помогите пожалуйста с выбором. Хочу заменить передние и задние амортизаторы, посоветуйте пожалуйста какие подходят под мой авто.
И надо ли менять менять пружины, пыльники, отбойники, подшипники и пр. комплектующие амортизаторов, и если можно напишите какие комплектующие подойдут.
Ну и порядок цен какой, а так же где желательно приобретать!
Passat b6 2.0 turbo tfsi 2007
VIN:WVWEK73C88E028643
Заранее благодарен!
Много вопросов, простите, ну пока новичок ФФ!
Млею и просто тащуся от своего VW Passat B6 2.0/200л.с.TFSI !
Аватара пользователя
musus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 03:13
Откуда: Москва. Медведково!

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 22 фев 2017, 10:11

Ospamox
Ospamox писал(а):1. Если оставить пружины, то какие аморты спереди и сзади поставить что бы было жёстче и меньше раскачивало!?


И так и так сделать не получится.
Если делать еще жестче, то уже только за счет амортизаторов. В твоем случае это уже что то от KONI.
Если же просто победить удары на разрыв то Сакс - 311863 или Боже - 36D94A.
Крены будут, так как подвеска высокая и тут без вариантов.

Ospamox писал(а):2. Если заменить пружины, то какой перед и зад собрать что бы сидело средне по высоте (можно даже низко) но было очень жёстко (что бы в полной массе не ловить на волнах)!?


Жестче и ниже сделать можно, но понадобятся сильные амортизаторы из серии Kayaba Ultra SR, Bilstein B6, Koni sport. При этом их нужно будет посадить на пружины из серии Eibach минус 30 или 40. Такой набор выльется в копеечку.

В общем тут нужно опередляться, что важнее для тебя. Комфортная мягкая езда, более серьезная устойчивость на дороге или большой клиренс, не боящийся бордюров.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 22 фев 2017, 10:25

musus писал(а):Друзья, как и многие запутался в выборе амортизаторов и пружин на своё авто.
Помогите пожалуйста с выбором. Хочу заменить передние и задние амортизаторы, посоветуйте пожалуйста какие подходят под мой авто.
И надо ли менять менять пружины, пыльники, отбойники, подшипники и пр. комплектующие амортизаторов, и если можно напишите какие комплектующие подойдут.
Ну и порядок цен какой, а так же где желательно приобретать!
Passat b6 2.0 turbo tfsi 2007
VIN:WVWEK73C88E028643
Заранее благодарен!
Много вопросов, простите, ну пока новичок ФФ!


Привет!
Ты хочешь просто обновить подвеску не меняя ее характеристик, или же планируешь поднять/опустить кузов?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Ospamox » 22 фев 2017, 11:16

Babay писал(а):Ospamox
Ospamox писал(а):1. Если оставить пружины, то какие аморты спереди и сзади поставить что бы было жёстче и меньше раскачивало!?


И так и так сделать не получится.
Если делать еще жестче, то уже только за счет амортизаторов. В твоем случае это уже что то от KONI.
Если же просто победить удары на разрыв то Сакс - 311863 или Боже - 36D94A.
Крены будут, так как подвеска высокая и тут без вариантов.

Ospamox писал(а):2. Если заменить пружины, то какой перед и зад собрать что бы сидело средне по высоте (можно даже низко) но было очень жёстко (что бы в полной массе не ловить на волнах)!?


Жестче и ниже сделать можно, но понадобятся сильные амортизаторы из серии Kayaba Ultra SR, Bilstein B6, Koni sport. При этом их нужно будет посадить на пружины из серии Eibach минус 30 или 40. Такой набор выльется в копеечку.

В общем тут нужно опередляться, что важнее для тебя. Комфортная мягкая езда, более серьезная устойчивость на дороге или большой клиренс, не боящийся бордюров.



Огромное человеческое Спасибо Babay. А каких Коней можно поставить с родными пружинами? Хочу все таки жёстче. Или будет и так жесте если поставить 311863 вместо 313472?
Ospamox
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:14

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение musus » 22 фев 2017, 14:27

Babay писал(а):
musus писал(а):Друзья, как и многие запутался в выборе амортизаторов и пружин на своё авто.
Помогите пожалуйста с выбором. Хочу заменить передние и задние амортизаторы, посоветуйте пожалуйста какие подходят под мой авто.
И надо ли менять менять пружины, пыльники, отбойники, подшипники и пр. комплектующие амортизаторов, и если можно напишите какие комплектующие подойдут.
Ну и порядок цен какой, а так же где желательно приобретать!
Passat b6 2.0 turbo tfsi 2007
VIN:WVWEK73C88E028643
Заранее благодарен!
Много вопросов, простите, ну пока новичок ФФ!


Привет!
Ты хочешь просто обновить подвеску не меняя ее характеристик, или же планируешь поднять/опустить кузов?

Спасибо!
Планирую обновить, и при осмотре выявилось, правый течёт, левый немного тож, передние, хотя провалов и стуков нет!
Но в купе все конечно хотелось бы сразу и обновить, за 70 т. здесь по РФ ни разу не менялись!
Среднюю жёсткость хотелось бы и среднюю высоту тож соответсвенно!
Млею и просто тащуся от своего VW Passat B6 2.0/200л.с.TFSI !
Аватара пользователя
musus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 03:13
Откуда: Москва. Медведково!

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Bulat_nvkz » 24 фев 2017, 11:48

Здравствуйте, уважаемые бывалые и новички.

Я являюсь обладателем VW вариант 2007 года рождения с пакетом для плохих дорог. Пробег автомобиля 410 тыс. км на заводских стойках (ни разу не менялись). Где-то 60 тыс. км назад менял опорные подшипники (жутко хрустели). Просил мастеров дать рекомендации по замене стоек. Тогда они сказали, что правый в полном порядке, а левый можно продавить человеческой силы нажимом. В общем сказали не обращать внимания и кататься дальше до стуков или протечек. Вчера на шиномонтаже выявил течь и подумал, что время пришло. Причем хочу поменять и перед, и зад одновременно (так советует Babay судя по ветке). Теперь осталось определиться, что поставить и здесь без Вашего совета не обойтись. Прошу помочь.

Для начала отмечу, что я предпочитаю не думать о высоте бордюров. Установленные заводские стойки позволяли мне такие шалости. Паркуюсь где хочу и как хочу:) Хотелось бы оставить это преимущество. И мне нравится комфортная езда в ущерб управляемости.

Итак, у меня ППД на WVWZZZ3CZ8E008838.

Спереди необходимо купить:
- упорный шарикоподшипник
- буфер отбоя
- опору аморт. стойки
- сами стойки
- гофрированный чехол

Сзади:
- опору амортизатора
- упор
- саму стойку

Для совета от меня нужна еще какая-либо информация?

Что посоветуете? Может быть еще что-то необходимо купить помимо перечисленного или наоборот что-то выкинуть?

Заранее спасибо!!!
VW Passat B6, 2.0fsi МКПП6
Bulat_nvkz
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:40

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Лентяй62 » 27 фев 2017, 09:15

Уважаемый Babay, подскажите пожалуйста по моей проблеме.
Авто - Шкода Суперб 2009 г. с ППД XW8AB43T59K300067.
Хочу заменить умершие стоковые задние амортизаторы. Exist предлагает соответственно VAG, на замену лишь TRW и еще пару незнакомых мне брендов, на профильном форуме тоже никакой информации.
Существуют ли амортизаторы Сакс или Боже на мой автомобиль или придется потратиться на оригинал. Был бы признателен за коды стоек и установочного комплекта.
Заранее спасибо за ответ.
Лентяй62
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:12

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 01 мар 2017, 13:35

Лентяй62
Приветствую!
Ни каких проблем. Подвеска ППД, как и на B6.
Номера стоек.

Сакс - 311346
Боже - 30D84A

Установочный комплект
Сакс -900202
Боже - 892020
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 01 мар 2017, 13:49

Bulat_nvkz писал(а):Здравствуйте, уважаемые бывалые и новички.

Я являюсь обладателем VW вариант 2007 года рождения с пакетом для плохих дорог. Пробег автомобиля 410 тыс. км на заводских стойках (ни разу не менялись). Где-то 60 тыс. км назад менял опорные подшипники (жутко хрустели). Просил мастеров дать рекомендации по замене стоек. Тогда они сказали, что правый в полном порядке, а левый можно продавить человеческой силы нажимом. В общем сказали не обращать внимания и кататься дальше до стуков или протечек. Вчера на шиномонтаже выявил течь и подумал, что время пришло. Причем хочу поменять и перед, и зад одновременно (так советует Babay судя по ветке). Теперь осталось определиться, что поставить и здесь без Вашего совета не обойтись. Прошу помочь.

Для начала отмечу, что я предпочитаю не думать о высоте бордюров. Установленные заводские стойки позволяли мне такие шалости. Паркуюсь где хочу и как хочу:) Хотелось бы оставить это преимущество. И мне нравится комфортная езда в ущерб управляемости.

Для совета от меня нужна еще какая-либо информация?

Что посоветуете? Может быть еще что-то необходимо купить помимо перечисленного или наоборот что-то выкинуть?

Заранее спасибо!!!


Приветствую!

Вот что нужно.

Спереди необходимо купить:
Амортизатор
Боже - 36D94A
Сакс - 311863

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900136
Боже - 891360

Опора с подшипником (нужно 2 шт)
Лемфердер - 3177001

Сзади:
Амортизатор
Боже - 30D84A
Сакс - 311346

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900202
Боже - 892020

Опора амортизатора (нужно 2 шт) - с ними редко когда что случается, но за 400000 км можно и поменять.
Лемфердер - 3089001
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 01 мар 2017, 13:55

musus писал(а):Спасибо!
Планирую обновить, и при осмотре выявилось, правый течёт, левый немного тож, передние, хотя провалов и стуков нет!
Но в купе все конечно хотелось бы сразу и обновить, за 70 т. здесь по РФ ни разу не менялись!
Среднюю жёсткость хотелось бы и среднюю высоту тож соответсвенно!


Привет!

И так.
Весь набор для обновления.

Перед
Аморты
Бильштайн - 22151056
Боже - 36F47A
Сакс - 313472

Пружины
Каяба - RH3559
Килен - 25068
Лесджофорс - 4095086

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900136
Боже - 891360

Опора с подшипником (нужно 2 шт)
Лемфердер - 3177001

Зад
Аморты
Бильштайн - 19151069
Боже - 30D84A
Сакс - 311346

Пружины
Каяба - RH6786
Килен - 65058
Лесджофорс - 4295074

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900202
Боже - 892020
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение musus » 02 мар 2017, 01:05

Babay писал(а):
musus писал(а):Спасибо!
Планирую обновить, и при осмотре выявилось, правый течёт, левый немного тож, передние, хотя провалов и стуков нет!
Но в купе все конечно хотелось бы сразу и обновить, за 70 т. здесь по РФ ни разу не менялись!
Среднюю жёсткость хотелось бы и среднюю высоту тож соответсвенно!


Привет!

И так.
Весь набор для обновления.


Спасиб преогромное! :good: :yes:
А то я грешным делом подумал, что меня забыли! :roll:
Но вот вопрос по жёсткости амортов и пружин всё таки, среднюю как определить!? :? :unknown:
Млею и просто тащуся от своего VW Passat B6 2.0/200л.с.TFSI !
Аватара пользователя
musus
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 03:13
Откуда: Москва. Медведково!

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 02 мар 2017, 10:29

musus
Такая подвеска, как раз будет средняя и по высоте и по жесткости. Смысла нет что то придумывать, если нет желания мудрить с комплектами для спортов.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Лентяй62 » 02 мар 2017, 11:42

Babay писал(а):Лентяй62
Приветствую!
Ни каких проблем. Подвеска ППД, как и на B6.
Номера стоек.

Сакс - 311346
Боже - 30D84A

Установочный комплект
Сакс -900202
Боже - 892020

Спасибо большое babay.
Почитал тему, запутался немного, помоги разобраться)

Стойки перед 313472 идут на ЕВРО подвеску. установочный комплект 900136
Стойки перед 311836 идут на ПДД и ПДД-комфорт. у.к. 900136
Стойки зад сакс 311346 - идут на все виды : ПДД, ПДД -комфорт, ЕВРО .у.к. 900202

В моем случае если если не трогать пружины, достаточно поставить перед 311836 и зад 311346.
Ну и в варианте с заменой пружин: я так понял ПДД-комфорт - только оригинал, если перейти на ЕВРО можно поставить пружины Лесджофорс, ну и соответственно стойки 313472 и 311346.
Все верно?)
Как думаешь стоит ли переход на ЕВРО своих денег или ограничиться заменой стоек? пробег сейчас 190, все стоит родное, за исключением передних амо, 50 т.км. стоит Каяба, очень дубовые, клиренса хватает с небольшим запасом, крены в поворотах не очень доставляют.
И можно мне еще номера пружин перед и зад Лесджофорс, напомню вин XW8AB43T59K300067.
Лентяй62
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:12

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 02 мар 2017, 13:45

Лентяй62 писал(а):В моем случае если если не трогать пружины, достаточно поставить перед 311836 и зад 311346

Верно!

Лентяй62 писал(а):Ну и в варианте с заменой пружин: я так понял ПДД-комфорт - только оригинал

Не верно! На ППД-Комфорт есть неоригинальные пружины, на чистый ППД - только оригинал.

Лентяй62 писал(а):если перейти на ЕВРО можно поставить пружины Лесджофорс, ну и соответственно стойки 313472 и 311346.

Верно!

Лентяй62 писал(а):Как думаешь стоит ли переход на ЕВРО своих денег или ограничиться заменой стоек?

Тут на любителя. Меня ППД полностью устраивает. Высота позволяет не париться на счет бордюров в городе и грунтовых дорог на даче, к кренам давно привык.

Лентяй62 писал(а):стоит Каяба, очень дубовые

Да, они такие!

Лентяй62 писал(а):И можно мне еще номера пружин перед и зад Лесджофорс

Для Евро или для ППД Комфорт?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Лентяй62 » 02 мар 2017, 14:02

Лентяй62 писал(а):И можно мне еще номера пружин перед и зад Лесджофорс

Для Евро или для ППД Комфорт?[/quote]

Если не сложно Евро и ППД - комфорт.
Также прошу в личку цены на стойки сакс 3 позиции, ну и на пружины соотвественно.
Лентяй62
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:12

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение дейлор » 02 мар 2017, 19:45

Здравствуйте вчера у меня лопнула пружина передней стойки .подскажите какие пружины поставить чтобы дорожный просвет был поболе а то у меня аж савсем маленький и не навредить стойкам вот мой вин WVWZZZ3CZ8E217489 /или нужно и стойки поменять
дейлор
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:26

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 03 мар 2017, 11:28

дейлор писал(а):Здравствуйте вчера у меня лопнула пружина передней стойки .подскажите какие пружины поставить чтобы дорожный просвет был поболе а то у меня аж савсем маленький и не навредить стойкам вот мой вин WVWZZZ3CZ8E217489 /или нужно и стойки поменять


Приветствую!
Можно поднять кузов за счет пружин. перейти на Евро.
Но для начала давай определим, что у тебя за подвеска стоит сейчас. По VIN у тебя Блюмоушен.
Ты первый владелец?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru