Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

СТУК рулевой рейки

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Разин » 11 ноя 2012, 18:56

Vlad505
Ремонт рулевой рейки стоит 10000р.
2.0 FSI,МКПП,2007 Highline+++
Аватара пользователя
Разин
Почетный мембер
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:25
Откуда: МОСКВА-ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ-МОСКВА

Re: СТУК РУЛЕВОЙ РЕЙКИ

Сообщение 6btassap » 11 ноя 2012, 19:54

VoWa писал(а):
Юрий Дубинский писал(а):Отзовитесь все у кого рейка стучит!!
Мне поменяли в марте 2009, а в ноябре опять тоже, особенно на морозе!
Отправил претензию о возврате авто, поскольку официалы включили дурака - мол рейка исправна. В общем много информации, готов делиться. Насколько я знаю у многих стучит, но в сервисах по ушам катают, мол архимедов винт!

У меня стучит если на незаведеной руль покачивать. меня не напрягает. На заведеной ничего не стучит!

такая же херня, на сервисе сказали что если не гуляет по трасе не проблема, пусть стучит себе...
6btassap
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:43

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение luzkov_oleg » 20 ноя 2012, 21:56

На не заведенной и будет стучать , это нормально . Если при проезде леж. пол. то тогда скорее всего рейка , болезнь !!!
luzkov_oleg
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:49

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение тов. Сухов » 21 ноя 2012, 13:49

У меня меняли по гарантии из-за стука на НЕ заведённой машине. Значит это не есть "нормально".
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vitaliy4743 » 03 дек 2012, 21:03

Vlad_B6 писал(а):
Tassap писал(а):у меня и на ходу брякает что-то на мелких кочках (типа стиральной доски)

на встрече надо вместо ботовни и изучения нави, покататься по кочкам и послушать у кого что брякает

У меня была такая хрень, поменял рейку,потом стойки ,опорные подшипники,стойки стабилизатора а оказались задние сайлентблоки нижних рычагов.
Vitaliy4743
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:56

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение luzkov_oleg » 11 дек 2012, 21:34

На незаведенной машине Будет стучать , сколько их диагностировал ...
luzkov_oleg
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:49

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Mitya750 » 20 фев 2013, 16:20

Прошу совета! подойдет ли рейка на passat b6, 2008, BSE от 6 гольфа. номер детали 1k1909144f, но нигде такой номер почему то не бьется. Что посоветуете?
Mitya750
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:13

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andrei7077 » 20 фев 2013, 20:17

Не подойдет , это рейка 1 поколения, будешь проводку менять и подрамник, если нужна помощь с рейкой - пиши мне в личку
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение addollff » 12 мар 2013, 17:24

сегодня отремонтировал свою рейку! Всё разобрали, отшлифовали, смазали...может ещё чего сделали. самое главное результат- долгожданная тишина в салоне! 8-) цена вопроса 5000 рублей. кому интересно пишите в личку- дам адрес и телефон мастерской, территориально находится Ростовская обл. г Новочеркасск.
vw passat b6 седан, 1,9 TDI BKC
Аватара пользователя
addollff
Местный
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:30
Откуда: Ростов на Дону

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Extaz » 13 мар 2013, 18:46

Мужики чтоьв может в рейке стучать при покачивании или повороте влево вправо. Если затягивают регулировочные болты то не хрустит но закусывает руль. Регулировочные гайки снимали, втулки не закисшие были. Но все равно промазали. И у меня правая гайка была без пружинки, ребята с СТО взяли с другой рейки пружинку и поставили мне. Но после этого я проехал тысячу километров и не было этого хруста. Хруст пропадает в мороз. На разборе есть в идеале рейка но без мотора, боюсь лохануться - купить а окажется что дело в моторе. Задолбала эта рейка меня уже. Выслушаю ваши советы
VW PASSAT B6 2005 год, механика 6 ступка. Дизелек BKP 2 литра
Extaz
Местный
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:26
Откуда: Краснодарский край

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vlasov063 » 13 мар 2013, 19:00

Extaz
-а в редуктор тоже набивали смаз материал,если рейку не снимали то -значит-нет
Как без пружинки??? :shock:
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Extaz » 18 мар 2013, 20:00

В редуктор тоже набивали смазку. Пружинки не было - ребята с СТО тоже удивились. У них валялась рейка и они с нее поставили мне пружинку и гайку новую.
VW PASSAT B6 2005 год, механика 6 ступка. Дизелек BKP 2 литра
Extaz
Местный
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:26
Откуда: Краснодарский край

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение MIKHAIL » 26 мар 2013, 21:11

а кто нибудь сам перебирал рейку? там фтулки вроде какие то меняются. кто нибудь знает какие там подводные камни? думаю как потеплеет поэксперементировать
MIKHAIL
Местный
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:09
Откуда: белгородская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Shavvit » 27 мар 2013, 00:17

Доброго времени суток,Уважаемые Коллеги по ВАГу! Не смог пройти мимо актуальнейшей для меня темы! Гремит, собака и у меня. Как лечить эту болячку с большего я понял, вот только остался один вопрос: после чистки поршней, как закрутить гайки так, чтоб нормально было? Я так понимаю, по принципу регулировки, т.е. покачивая рулем, потихоньку подкручивать до момента тяжелого рулекручения? Или я че-то путаю?
А, нет еще один: как не допустить ошибок коллег, с неправильной установкой руля?
Ах, да, у меня авдия а3, 2005
Shavvit
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:11

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение DImaPassat » 27 мар 2013, 00:34

У меня есть легкий стучек на морозе когда поворачиваешь. Этот стук появился в первую зиму как я забрал свой автомобиль с салона, уже 4 года прошло, а она как постукивала так и постукивает, но только зимой. Не подтеков, не ошибок нет. Я не знаю что это, видно это какая то конструктивная особенность.
DImaPassat
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:30

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 15 апр 2013, 13:13

всем привет)

только что поменя рулевую рейку на своем пассике. Проехал небольшое расстояние, звуков посторонних, вроде, пока не слышно. Но очень туго крутится руль и горит пиктограмма желтого руля. Я вернулся к мастеру. Он говорит, что так и должно быть, скоро, мол, разработается, а пиктограмма пропаед. Я спрашиваю, вы что делали. Он отвечает - ничего особенного, сняли старую, воткнули новую, провели какую-то адаптацию и сделали развал-схождение. Это все. Я проехал пару километров, делал восьмерки. А руль как был тугой, так и остался. Это очень напрягает.

Что мне делать? Поездить еще немного или ехать и требовать от мастера исправления. И что он должен исправить?
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 15 апр 2013, 13:50

Посоветуйте, пожалуйста!
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение valent77 » 15 апр 2013, 14:08

GAS писал(а):
Качание руля на стоящем вправо-влево и там что-то шебуршит, это не стук!

Ещё как стук рейки, у меня так начало стучать тыщ с 15, а в 30500км замелини рейку по гарантии.
Стук был:
1 на месте рулем вправо/влево
2 на прогретой
3 на холодной
4 на прямой
5 в поворотах
И причем стук был такой, как будто передней повески вообще нету :)

У тебя зуб отломан наверно был. Так звук долго нарастает и не громкий в начале, если мастер с ямы не может найти стук в рейке, то это не рейка.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение VAG B6 » 15 апр 2013, 16:38

всем добрый вечер...я имел опыт ремонта рейки на своём авто тема"датчик G 269" ))
Passat B6 2FSI BVY 6МКПП 2006г.в.
VAG B6
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:08
Откуда: Ярославль

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 16 апр 2013, 06:56

Sergey84 писал(а):всем привет)

только что поменя рулевую рейку на своем пассике. Проехал небольшое расстояние, звуков посторонних, вроде, пока не слышно. Но очень туго крутится руль и горит пиктограмма желтого руля. Я вернулся к мастеру. Он говорит, что так и должно быть, скоро, мол, разработается, а пиктограмма пропаед. Я спрашиваю, вы что делали. Он отвечает - ничего особенного, сняли старую, воткнули новую, провели какую-то адаптацию и сделали развал-схождение. Это все. Я проехал пару километров, делал восьмерки. А руль как был тугой, так и остался. Это очень напрягает.

Что мне делать? Поездить еще немного или ехать и требовать от мастера исправления. И что он должен исправить?



В общем, поехал я снова в автоцентр. Еле доехал до них с таким рулем))) Начал сдавать задом и, О Чудо, отпустило, блин. Пиктограмма пропала, руль стал свободно вращаться, как и было. Но я все таки к мастеру пошел, объяснил ему что к чему. Он за электриком. Пришел электрик, шнурком подсоединился к мозгам моей машины, сидел минут 40 и нихрена не нашел. Нашел только одну маленькую ошибку - перегорели 2 лампочки подсветки заднего номерного знака. Купил я их, вставил тут же и все на этом. Так что проблема вроде как и решена. Звуков посторонних не ощущаю. Пока доволен.
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Anton174 » 20 апр 2013, 09:52

Sergey84 писал(а):
Sergey84 писал(а):всем привет)

только что поменя рулевую рейку на своем пассике. Проехал небольшое расстояние, звуков посторонних, вроде, пока не слышно. Но очень туго крутится руль и горит пиктограмма желтого руля. Я вернулся к мастеру. Он говорит, что так и должно быть, скоро, мол, разработается, а пиктограмма пропаед. Я спрашиваю, вы что делали. Он отвечает - ничего особенного, сняли старую, воткнули новую, провели какую-то адаптацию и сделали развал-схождение. Это все. Я проехал пару километров, делал восьмерки. А руль как был тугой, так и остался. Это очень напрягает.

Что мне делать? Поездить еще немного или ехать и требовать от мастера исправления. И что он должен исправить?



В общем, поехал я снова в автоцентр. Еле доехал до них с таким рулем))) Начал сдавать задом и, О Чудо, отпустило, блин. Пиктограмма пропала, руль стал свободно вращаться, как и было. Но я все таки к мастеру пошел, объяснил ему что к чему. Он за электриком. Пришел электрик, шнурком подсоединился к мозгам моей машины, сидел минут 40 и нихрена не нашел. Нашел только одну маленькую ошибку - перегорели 2 лампочки подсветки заднего номерного знака. Купил я их, вставил тут же и все на этом. Так что проблема вроде как и решена. Звуков посторонних не ощущаю. Пока доволен.

Привет!!Я тоже с Иваново!!! Куда дел старую рейку???
Аватара пользователя
Anton174
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:04
Откуда: Иваново

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vlad505 » 20 апр 2013, 10:01

Sergey84
Почем рейку брал? Оригинал?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение valent77 » 20 апр 2013, 21:51

Sergey84 писал(а):
Sergey84 писал(а):всем привет)

только что поменя рулевую рейку на своем пассике. Проехал небольшое расстояние, звуков посторонних, вроде, пока не слышно. Но очень туго крутится руль и горит пиктограмма желтого руля. Я вернулся к мастеру. Он говорит, что так и должно быть, скоро, мол, разработается, а пиктограмма пропаед. Я спрашиваю, вы что делали. Он отвечает - ничего особенного, сняли старую, воткнули новую, провели какую-то адаптацию и сделали развал-схождение. Это все. Я проехал пару километров, делал восьмерки. А руль как был тугой, так и остался. Это очень напрягает.

Что мне делать? Поездить еще немного или ехать и требовать от мастера исправления. И что он должен исправить?



В общем, поехал я снова в автоцентр. Еле доехал до них с таким рулем))) Начал сдавать задом и, О Чудо, отпустило, блин. Пиктограмма пропала, руль стал свободно вращаться, как и было. Но я все таки к мастеру пошел, объяснил ему что к чему. Он за электриком. Пришел электрик, шнурком подсоединился к мозгам моей машины, сидел минут 40 и нихрена не нашел. Нашел только одну маленькую ошибку - перегорели 2 лампочки подсветки заднего номерного знака. Купил я их, вставил тут же и все на этом. Так что проблема вроде как и решена. Звуков посторонних не ощущаю. Пока доволен.

Произошла адаптация, видимо в крайние положения выкрутил когда задом сдавал. Надо было сразу на не большом ходу мах до упора в право и влево.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение MIKHAIL » 21 апр 2013, 20:13

добрый вечер коллеги. вот сегодня перебрал еще одну свою рейку стоящую на моем пассике. Стук пропал.проверял весь день,есть не большие глухие стуки но это уже в самой подвеске где то. до этого востанавливал предыдущую рейку которую снял с машины из за датчика,ПОТОМУ ЧТО МАСТЕР ВЫНЕС ЕЙ ПРИГОВОР,А КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ВСЁ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ,ВОТ ТОЛЬКО МОЗГИ МАСТЕРОВ НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕМОНТУ А ТОЛЬКО ЗАМЕНА. :D . Делал сам и особых трудностей не испытал. нужно то всего открутить подрамник и кардан с рулевой колонки а дальше дело в шляпе.
MIKHAIL
Местный
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:09
Откуда: белгородская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 22 апр 2013, 07:05

Anton174 писал(а):Привет!!Я тоже с Иваново!!! Куда дел старую рейку???


Привет!!! рейку пока никуда не дел. Лежит в гараже. Только вот случилась такая фигня - снова появились такие же звуки, когда по неровной дороге еду или рулем поворачиваю на маленькой скорости. Не знаю, в чем проблема может быть. Заказал рулевые наконечники и стойки стабилизатора. Может замена их поможет. Но вопрос не в этом, вопрос в том, рейка ли вообще это гремела? Может и не в ней дело? А может хреновую рейку привезли? Брал ее за 22 000 руб. В магаине сказали, что она новая. Прежде чем рейку заказывать, ездил к мастерам в Иваново. Они приговорили рейку к замене. Поэтому и купил. А можно ли вообще проверить мою старую рейку, что с ней? Есть какие-нибудь мастера в Иваново?
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru