Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

СТУК рулевой рейки

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Passatus » 04 май 2014, 21:46

demondw писал(а):
Passatus писал(а):надо попробовать вертикально машину в районе крыла пораскачивать и при этом взяться рукой кому нибудь за стойку стаба или за край стаба в районе крепления со стойкой, во время раскачки стук если по ней будет идти, то она.......недавно так стойку вычислил и менял.

Не, тут несколько мастеров смотрело и показали на рейку. Да и сам я дергал за рулевую с конца к рейке...стук внутри рейки(

Если самому ремонтировать, то лучше в 2ем делать все, на подъемнике или на яме, все реально имея инструмент и желание. Если на яме то передние колеса вывесить лучше, чтоб потом ворочать удобней было, открутить кронштейны рычагов, сайленты рычагов оставить рычаги висеть на шаровых, втулки стаба от подрамника, кронштейны рейки от подрамника, открутить подрамник, отсоединить фишки от рейки, открутить из салона в районе педалей червячный вал, снять рейку, надкернить или маркером или еще чем пометить положение 2х гаек и выкрутить их и посчитать обязательно точно количество оборотов на сколько они закручены, вытащить поршеньки, мелкой шкуркой немного обработать, чтоб хорошо двигались и не заедали, далее промыть продуть рейку (я бензом промывал и компрессором дерьмо выдувал из нее), потом набить смазкой и собрать все обратно. Самое сложное было у меня ловить рейку и руль из салона чтоб соединить их на шлицах. У меня ушло часов 6, делали вдвоем. Перед ремонтом клеммы скинуть и по электронике ничего не должно глючить, само все адаптируется, если проехаться метров 50.
B6 2.0 FSI/2007/Comfortline/BVX/4motion OoWoO
Аватара пользователя
Passatus
Местный
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:47
Откуда: Киров

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение demondw » 06 май 2014, 06:43

Passatus писал(а):
demondw писал(а):
Passatus писал(а):надо попробовать вертикально машину в районе крыла пораскачивать и при этом взяться рукой кому нибудь за стойку стаба или за край стаба в районе крепления со стойкой, во время раскачки стук если по ней будет идти, то она.......недавно так стойку вычислил и менял.

Не, тут несколько мастеров смотрело и показали на рейку. Да и сам я дергал за рулевую с конца к рейке...стук внутри рейки(

Если самому ремонтировать, то лучше в 2ем делать все, на подъемнике или на яме, все реально имея инструмент и желание. Если на яме то передние колеса вывесить лучше, чтоб потом ворочать удобней было, открутить кронштейны рычагов, сайленты рычагов оставить рычаги висеть на шаровых, втулки стаба от подрамника, кронштейны рейки от подрамника, открутить подрамник, отсоединить фишки от рейки, открутить из салона в районе педалей червячный вал, снять рейку, надкернить или маркером или еще чем пометить положение 2х гаек и выкрутить их и посчитать обязательно точно количество оборотов на сколько они закручены, вытащить поршеньки, мелкой шкуркой немного обработать, чтоб хорошо двигались и не заедали, далее промыть продуть рейку (я бензом промывал и компрессором дерьмо выдувал из нее), потом набить смазкой и собрать все обратно. Самое сложное было у меня ловить рейку и руль из салона чтоб соединить их на шлицах. У меня ушло часов 6, делали вдвоем. Перед ремонтом клеммы скинуть и по электронике ничего не должно глючить, само все адаптируется, если проехаться метров 50.

это 3го поколения рейку снимали?
и возможно ли ее снять без того, что бы подрамник трогать? я посмотрел, там все на нем висит, его пружинами не выдавит? двигатель/коробка не просядет? сход/развал собьется?
Ходы кривые роет подземный умный гном, нормальные герои всегда идут кругом!
________________________________________________________________________
Volkswagen Passat Variant (B6) 2.0 TDI (170Hp)
Аватара пользователя
demondw
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:52
Откуда: Моздок

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Passatus » 07 май 2014, 09:36

какого поколения не знаю, пружин там вроде нет, можно конечно попробовать ослабить подрамник по максимуму и оставить висеть на недоконца выкрученных болтах, те что ближе к двигателю, но не знаю получиться ли так. Сняв подрамник двигaтeль никуда не денется, он на боковых опорах висит, а после ремонта сход развал надо сделать, т.к сбивается однозначно.
B6 2.0 FSI/2007/Comfortline/BVX/4motion OoWoO
Аватара пользователя
Passatus
Местный
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:47
Откуда: Киров

Звук в рулевой

Сообщение Farrukh.b » 15 май 2014, 08:48

Здравствуйте уважаемые!

у меня такая вот проблема, правда мастер сказал что не так уж и страшна она. По это хотел бы с вами уточнить.

если дёргать руль направо - налево, когда машина на месте. то издаются щелчки на каждой стороне.

Сказали вроде нужно закрепить канал, и добавили что это не так страшно можно и так ездить. По подробней мне кто нибудь сможет объяснить?

Заранее благодарю.
Farrukh.b
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:21

Re: Звук в рулевой

Сообщение Сержант » 15 май 2014, 09:00

Сейчас по теплу не будет напрягать. Зимой на холодную будет молотить конкретно.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Звук в рулевой

Сообщение shlerik » 15 май 2014, 09:07

а звук такой, похож на растягивание пружины, слышно только на месте или при маленькой скорости, да?
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Звук в рулевой

Сообщение Farrukh.b » 15 май 2014, 09:33

shlerik писал(а):а звук такой, похож на растягивание пружины, слышно только на месте или при маленькой скорости, да?

звук типа пружины тоже есть, то небольшой это от покрышек мне кажется. если слегка руль дёргать, есть щелчки ( так-так-так ) :)) не знаю как хорошо описываю, но это так.
Сержант писал(а):Сейчас по теплу не будет напрягать. Зимой на холодную будет молотить конкретно.

Зимой то же самое было просто не обращал внимания. да у нас и зимы холодные))
Farrukh.b
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:21

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Farrukh.b » 16 май 2014, 07:51

Кто нибудь поможет с вопросом? :))
Farrukh.b
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 13:21

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение demondw » 04 июн 2014, 18:34

Отремонтировали в Пятигорске местные умельцы (9к руб.)
Ходы кривые роет подземный умный гном, нормальные герои всегда идут кругом!
________________________________________________________________________
Volkswagen Passat Variant (B6) 2.0 TDI (170Hp)
Аватара пользователя
demondw
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:52
Откуда: Моздок

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andhunt » 04 июн 2014, 18:43

Всем привет! также стали ощущаться дребезжания в руле, заметны только когда едешь по дороге типа "стиральной доски", при повороте никаких стуков нет.
нашел аналогичную тему с проблемой и ее устранением http://passat-b5.ru/showthread.php?t=190330
скажите может у кого есть знакомые мастера или сервисы проверенные где помогут устранить данную проблему в городе Чебоксары или Казань, а то заезжал к дилерам они сказали надо полностью менять рейку, ну вобщем как обычно)
Спасибо!
andhunt
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 01:01

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andhunt » 08 июн 2014, 20:41

Ну что нет никаких умельцев из этих городов?
andhunt
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 01:01

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение cheb » 25 июн 2014, 22:17

подтянули слегка.гайка только с одной стороны на 17(машина 10 год)
Вложения
IMG_20140624_105411.jpg
фото.вдруг кому поможет
Volkswagen Passat Variant VI 1.4 TSI
Аватара пользователя
cheb
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:03
Откуда: чебы

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение bestgruzin » 05 июл 2014, 00:15

У меня похожая проблема как у всех, только ее не было когда купил авто, на месте есть стуки и при кочках маленьких руль дрожит , еще когда перестраиваюсь на шоссе и есть колея машину болтает из стороны с сторону, думал сайленты. Но оффициалы говорят они в порядке, выходит рулевая мозги делает?
Аватара пользователя
bestgruzin
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:43

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Higuain » 06 июл 2014, 19:12

Купил Пассат 08 года с пробегом 60. Пробег честный.
При езде по мелким неровностям сильно гремело- поменял шаровые и сайлент-блоки переднего рычага (усиленные, лемфердер).
Машина очень плотно стала ехать, греметь перестала , но по гребенке по грунтовой дороге или по щебню, стали передаваться вибрации на руль, как будто есть люфт.
Когда еду пассажиром вроде ничего не гремит лишнего по сравнению с новым B7 тестдрайвовским.
На октавии тур такой симптом намого сильнее проявлялся - но там у них люфт был в рулевой колонке, массовая болезнь.
Как думаете стоит ли мне копать сейчас в сторону рейки или стук рейки должен себя проявить так что я и пассажиром буду его слышать? Хочется прям руль отпустить по такой дороге..стуНа волнистом асфальте не люфтит. Читая форумы ощущение что любой владелец рейки второго поколения должен столкнуться с этой проблемой...


ЗЫ: Сайлент блоки мне 2 раза монтировкой проверяли - сказали все норм. Не могли найти что брякало. Изучив форумы заказал сайленты переднего рачага усиленные лемфердеры, от Ауди А2. КОгда машину из сервиса забирать приехал мастер сказал что непонятно кто мне их задефектовал, нормальные они. Но когда я сел и прокатился никакого стука и бряканья не стало!!! Только жестче все таки с усиленными, но зато должны подольше проходить) И рулится плотнее стало, приятно на ровном асфальте. И перестроения на колейной дороге машина намного меньше чувствцет теперь! Короче меняйте всегда сайлоенблоки для начала. ВЫходит что не продиагностироовать их стук на подъемнике.
Passat B6 2008 BZB МКПП APR st.1
Higuain
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:04

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение fluke66 » 06 июл 2014, 21:05

Higuain
пробег я думаю не реальный для того го года,или это из истории не бита не крашена ездил пенсионер
fluke66
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 10:34

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Higuain » 07 июл 2014, 06:06

fluke66 писал(а):Higuain
пробег я думаю не реальный для того го года,или это из истории не бита не крашена ездил пенсионер

я же написал что честный пробег)
просто первые 3 года тачка ездила, потом 3 года в гараже стояла в основном
Passat B6 2008 BZB МКПП APR st.1
Higuain
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:04

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение dazger » 20 авг 2014, 12:44

привет добрым людям!!! помогите плиз!!! пассат б6 53000 км пройдено застучало спереди посередине сказали что рулевая!!! стук слышен при езде прямо!!! и в теплую погоду как чуть похолоднеет стук проподает!!! при поворота руля в любую стороны стука нет

что может быть рулевая или нет ПОДСКАЖИТЕ что делать
dazger
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Amplify » 20 авг 2014, 22:47

dazger писал(а):привет добрым людям!!! помогите плиз!!! пассат б6 53000 км пройдено застучало спереди посередине сказали что рулевая!!! стук слышен при езде прямо!!! и в теплую погоду как чуть похолоднеет стук проподает!!! при поворота руля в любую стороны стука нет

что может быть рулевая или нет ПОДСКАЖИТЕ что делать

Сайлентблоки передних рычагов смотреть.
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andhunt » 27 авг 2014, 10:46

При езде по неровной поверхности отдается стук в рулевой рейке, ОД говорит что лучше купить рем.комплект для
рулевой рейк, он будет даже надежнее, т.к.элементы там сделаны из металла, а не из пластмассы как сейчас.Если кто сталкивался с такими ремкомплектами проконсультируйте где можно купить и какой номер запчасти будет?
машина 2009г TSI

Спасибо!
andhunt
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 01:01

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение bestgruzin » 03 сен 2014, 11:16

Ребят кто поможет за вознаграждение подтянуть нулевую рейку?... а то у меня ни Ямы ни инструментов.. восток МО или восток Москвы...
Аватара пользователя
bestgruzin
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:43

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение bestgruzin » 09 сен 2014, 17:15

Ребята помогитеееееееее :cry:
Аватара пользователя
bestgruzin
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:43

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение loginza20418 » 18 сен 2014, 16:22

ребят ищу ремкомплект для рейки а именно 22,21,33,34 вот на этой схемке которую нашел случайно на соседнем сайте
схема РР.jpg
схема РР.jpg (49.15 Кб) Просмотров: 10519

вопрос ... что это за схема ? точнее как найти номера деталек ???
нашел от гольфа похожую http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?mod ... &office=ru
там есть рем комплекты под номерами 5 и 20... вот теперь интересно сколько реально они стоят у меня в сумме выходит почти 5000 за эти 2 пункта и вообще подойтет ли это рем комплект 8-)
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение loginza20418 » 19 сен 2014, 15:25

апп
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Сержант » 19 сен 2014, 16:15

Доброго.Так в чем вопрос, по твоей ссылке открывается схема в Экзисте, там и номера и цена - одна поз. 1,5 руб., другая 2,5. Итого - 4 т.р. Вообще-то если пройтись по цепочке применимости и взаимозаменяемости - то должны подойти. Только на схемах для Пассатов почему-то рем комплект не указывается.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение loginza20418 » 19 сен 2014, 20:50

Сержант писал(а):Доброго.Так в чем вопрос, по твоей ссылке открывается схема в Экзисте, там и номера и цена - одна поз. 1,5 руб., другая 2,5. Итого - 4 т.р. Вообще-то если пройтись по цепочке применимости и взаимозаменяемости - то должны подойти. Только на схемах для Пассатов почему-то рем комплект не указывается.

вопрос в том .. откуда первая схема или от чего ? на ней можно даже полиуретановые вставки отдельно купить
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru