Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

СТУК рулевой рейки

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение hitman_47 » 28 апр 2013, 14:15

Sergey84 писал(а):Блин, замена рейки не помогла!

Поменял стойки стабилизаторов, рулевые наконечники. Стуки остались. Характер звуков такой: то ли в районе руля, то ли в ногах издаются глухие блямканья при проезде трещин, гравийки, ж/д переездов на маленькой скорости. Я не понимаю, что обо что гремит.

Что еще может быть? Мастера сказали, люфтов нигде нет. Затрахал меня этот пассат уже :evil:

Может быть колодки в супортах(если металический звук)
Passat B6 2007 2.0 FSI BVZ 6AT ОоwoO
Аватара пользователя
hitman_47
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:45
Откуда: Казахстан, Астана

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Anton174 » 28 апр 2013, 21:20

Sergey84 писал(а):Блин, замена рейки не помогла!

Поменял стойки стабилизаторов, рулевые наконечники. Стуки остались. Характер звуков такой: то ли в районе руля, то ли в ногах издаются глухие блямканья при проезде трещин, гравийки, ж/д переездов на маленькой скорости. Я не понимаю, что обо что гремит.

Что еще может быть? Мастера сказали, люфтов нигде нет. Затрахал меня этот пассат уже :evil:

Рулевые тяги смотрели?
Аватара пользователя
Anton174
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:04
Откуда: Иваново

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vlad505 » 28 апр 2013, 21:45

Сергей84 почитай вот эту тему(если не читал),там тоже у камрада не рейка стучала viewtopic.php?f=5&t=13833&start=25
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 29 апр 2013, 07:00

Anton174 писал(а):Рулевые тяги смотрели?

Антон, рейка была уже с рулевыми тягами. Мне ее когда ставили, я мастеров просил посмотреть, сказали, что все хорошо.
На страой рейке посмотрел наличие повреждений. Ничего не обнаружил. Люфтов на выходе вала на корпусе нет. Походу так и придется в Иваново ехать к официалам. Или постепенно менять в подвеске все, что может издавать такие звуки.
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 29 апр 2013, 09:57

А как вариант - может стучать опрный подшипник? Я открываю капот, засовываю руку с левой стороны под пластиковую крышку. Рядом стоит человек и качает машину веерх-вниз. Рукой чуствую небольшую вибрацию. Может из-за подшипника стучать?
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение motique » 29 апр 2013, 14:11

Коллеги, подскажите... У меня пассат 09 года, тд. Недавно появились громкие скрипы при рулении, причем что на месте, что на ходу. Достаточно громкие стуки. Сам с техникой не очень дружу, поэтому не хочу чтобы ОД меня развели. Стуки то появляются то исчезают. Что это может быть?
VW Passat 2009 2.0 TDI Bluemotion
motique
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:09
Откуда: Черкесск

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 29 апр 2013, 14:23

motique писал(а):Коллеги, подскажите... У меня пассат 09 года, тд. Недавно появились громкие скрипы при рулении, причем что на месте, что на ходу. Достаточно громкие стуки. Сам с техникой не очень дружу, поэтому не хочу чтобы ОД меня развели. Стуки то появляются то исчезают. Что это может быть?


у меня так сайлент-блоки скрипели.
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Anton174 » 30 апр 2013, 13:13

Sergey84 писал(а):
Anton174 писал(а):Рулевые тяги смотрели?

Антон, рейка была уже с рулевыми тягами. Мне ее когда ставили, я мастеров просил посмотреть, сказали, что все хорошо.
На страой рейке посмотрел наличие повреждений. Ничего не обнаружил. Люфтов на выходе вала на корпусе нет. Походу так и придется в Иваново ехать к официалам. Или постепенно менять в подвеске все, что может издавать такие звуки.

Если надо запчасти с большой скидкой, то обращайся в личку.
Аватара пользователя
Anton174
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:04
Откуда: Иваново

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Sergey84 » 18 май 2013, 19:27

Вот так механики, блин :evil: Поменял рулевую рейку, а стучала вовсе не она.
Определили, что стучало. Заменил и теперь проблем нет. Задние тормозные скобы блямкали, а точнее направляющие в них. Думал, купить ремкомплект, но подумал и решил поменять скобы в сборе. Цена вопроса - 4000 руб за обе.

Что теперь со старой рейкой делать, не знаю. Фирма ZF, 2-е поколение, оригинал из Германии. Рейку поменял при пробеге 80 000 км. Но она нормальная. Если кому-нибудь нужна моя старая рейка, готов продать за 15 000 руб.
Sergey84
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:32
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andriyvitruk » 19 май 2013, 21:00

кто подскажет? набил рейку солидолом и стал туго руль ходить.если отпускаю регулировочные болты появляетса стук.в чем проблема? зарание спасибо
Highline 2,0 FSI BVZ.мкк 2008
andriyvitruk
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:15
Откуда: ODESSA

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andriyvitruk » 20 май 2013, 08:34

что никто не сталкивалса с таким. или по поначалу так и должно быть?
Highline 2,0 FSI BVZ.мкк 2008
andriyvitruk
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:15
Откуда: ODESSA

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Mitya750 » 04 июн 2013, 11:56

кто может подсказать? подойдет ли рейка на passat b6, 2008, 1.6 bse, номер 1K1 423 051 BF? нигде такой номер не бьется.
Mitya750
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:13

замена рулевой рейки

Сообщение andriyvitruk » 15 июн 2013, 21:25

Добрый всем вечер ,собралса менять рейку вот и спрвшиваю вашиго совета,скажите пожалуйста :
-надо ли снимать клему с акб при замене рейки?
-если придетса делать адаптацию то в какой блок заходить что и за чем нажимать и что делать? будьте добры если можно подокладней чтоб ничего не запороть. зарание всем спосибо за советы.
Highline 2,0 FSI BVZ.мкк 2008
andriyvitruk
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:15
Откуда: ODESSA

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Brock » 24 июн 2013, 08:00

Brock писал(а):Комрады! Вот и мне пришлось залезть в эту тему :( Застучало-загремело и мое ведро. Расстроен страшно, никак не рассчитывал на такие расходы. Поменял рулевые наконечники, рулевую тягу, стойки стабилизатора. На терке-ямках-гравии стук ужасный, реально такое впечатление что там ведро с гайками. А так же люфтик-ударчик когда рулем туда сюда кручу. Вся эта беда у всех внезапно начинается ? У меня еще 2 недели назад все было идеально. Пробег 45 000... Прочитал всю ветку, но так и не нашел кто где чинился! Что же вы решаете проблему и не отписываетесь :( Про литол выход хороший, но так как своего гаража\ямы\и рук из плеч нету :) , ищу где можно отремонтировать! ( или не ремонтировать). Менять за 70 тыс конечно не буду, лучше уж продать это ведро... Итак, хотелось бы комментов от тех кто ремонтировал.
1) Сколько вы после этого проехали, не ушаталась ли ? Есть ли большая вероятность, что после ремонта я проеду 20-30 тыс и ее придется все равно менять на новую?
2) Что по поводу этого viewtopic.php?f=5&t=680&p=46159#p46159 топика, кто нибудь там реально чинился, как контора ?
3) Что будет если я забью на эту рейку, не потеряю ли руль, и как быстро мои уши завянут от этого ужасного, ВАЗовского-ведровского ГРОХОТА :( ?

p.s. глубоко разочарован в моем любимом ДАСАВТО :cry:



Итак прошло более года , решил отписать про мою историю. В августе я решился на ремонт рулевой рейки за 12 000р в конторе http://gidro-avto.ru. Щастя было полные штаны. В руле никаких люфтов, по гравию идет без малейшего стука. Но продлилось оно не долго. В конце декабря рейка опять начала стучать. Прошел с ремонта 7-10тыс. В январе я полный надежд направился в http://gidro-avto.ru, - они дают 6мес гарантии. Содрав с меня еще 500р, они сказали что это стучит не рулевая рейка - говорят втулка стабилизатора. Хотя звук очень характерный у рейки. Я тут же отправился к другой сервис на диагностику, естественно проблема в рейке. Т.е. контора gidro-avto.ru просто продинамила. Кстати ребята сразу мне показались не приятными. Судиться и спорить с ними не стал, но наступать на мои грабли все же никому не советую. Анализируя теперь - они наваривают на рейку стесанную часть, но ответную сторону не трогают, вот оно рано или поздно опять разбалтывается. В общем чинить ее мне кажется бесполезно. По крайне мере не в Гидроавто - они не соблюдают гарантийных обязательств.

Сколько вообще сейчас стоит новая рейка?
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Romi » 24 июн 2013, 13:34

Здравствуйте! подскажете пожалуйста что может в рейке не так когда я кручу на месте либо на ходу руль.........и при полной тишине слышу отчетливо будто в рейке натягивается пружина.....причем не смазанная....очень неприятный звук... Рейка не стучит на ямах и на неровностях....есть не большой стучек когда на месте крутишь вправо а потом влево....или наоборот....

На одном из СТО мне сказали там какой то подшипник надо менять это правда?? Я плохо себе представляю схему рейки........но кажется что где то просто смазки не хватает.....помогите :cry:
Аватара пользователя
Romi
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:10

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение kuba 1976 » 24 июн 2013, 15:00

Romi писал(а):Здравствуйте! подскажете пожалуйста что может в рейке не так когда я кручу на месте либо на ходу руль.........и при полной тишине слышу отчетливо будто в рейке натягивается пружина.....причем не смазанная....очень неприятный звук... Рейка не стучит на ямах и на неровностях....есть не большой стучек когда на месте крутишь вправо а потом влево....или наоборот....

На одном из СТО мне сказали там какой то подшипник надо менять это правда?? Я плохо себе представляю схему рейки........но кажется что где то просто смазки не хватает.....помогите :cry:

Сказали правильно про подшипник, надо только выяснить какой.
1,6 BSE comfortline.
Аватара пользователя
kuba 1976
Местный
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:27
Откуда: Калининград

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Prizeee » 12 июл 2013, 10:03

Добрый день! Почитал всю тему, в шоке, что у нас с рейками!
Купил авто в марте, ездил без проблем, достаточно аккуратно. Изначально смущал легкий люфт при качании руля влево, вправо. Далее на нервной поверхности стук, как в консервной банке. Сделали диагностику. Все в идеале, но были подтеки на стойках. Поменяли амортизаторы, опорники, отбойники, стало чуть поинтереснее! Стук остался и появился звук (как писал Romi, как будто натягивается старая пружина), грешили на отбойники, смазали, все тоже самое! В итоге надоело, хочется ездить в тишине! Искал инфо в этой теме, но сложно было понять, что же делать!
Решился! Отдал машину в сервис! Сняли рулевую, отправили на переборку реек. Пока машина висела, обнаружили, что передние саленблоки не в лучшем состоянии, заменили. Приехал курьер с отремонтированной рейкой (выяснили, что были разбиты втулки, их поменяли на более прочные, а также испортилась шестерня какая то, заменили). Установили рейку на место, проблем с адаптацией не возникло. Сделали сход-развал.
Сажусь в машину, завожу, сразу начинаю качать рулем влево-вправо, люфт пропал. Начал движение, искал, как можно больше неровностей, стуки прошли, улыбка до ушей, рад, как слон. В руле появилась уверенность, мягкость, стуков нет.
Прошел месяц, удовольствие от езды с каждым разом все больше и больше.
Passat b6, 1.8 TSI 160 AT, BZB
Prizeee
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:48

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vlad505 » 12 июл 2013, 10:19

Откуда сам?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Prizeee » 12 июл 2013, 11:12

Vlad505 писал(а):Откуда сам?

Г. Москва
Passat b6, 1.8 TSI 160 AT, BZB
Prizeee
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:48

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Brock » 12 июл 2013, 13:38

Prizeee писал(а):Прошел месяц, удовольствие от езды с каждым разом все больше и больше.

В каком сервисе ремонтировались?
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Prizeee » 13 июл 2013, 19:53

Brock писал(а):
Prizeee писал(а):Прошел месяц, удовольствие от езды с каждым разом все больше и больше.

В каком сервисе ремонтировались?

Ремонтировался в "АвтоМастера" на Илимской 1Б. Есть телефон мастера 89164779800 Андрей и телефон сервиса 7445145.
Passat b6, 1.8 TSI 160 AT, BZB
Prizeee
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:48

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение xoz » 15 июл 2013, 17:59

Romi писал(а):Здравствуйте! подскажете пожалуйста что может в рейке не так когда я кручу на месте либо на ходу руль.........и при полной тишине слышу отчетливо будто в рейке натягивается пружина.....причем не смазанная....очень неприятный звук... Рейка не стучит на ямах и на неровностях....есть не большой стучек когда на месте крутишь вправо а потом влево....или наоборот....

На одном из СТО мне сказали там какой то подшипник надо менять это правда?? Я плохо себе представляю схему рейки........но кажется что где то просто смазки не хватает.....помогите :cry:


Вот! тоже самое.нет не стуков не ударов.Непонятный звук натяга пружины несмазанной когда на месте крутишь или едешь на скорости 20-40 км/ч.При большей скорости не слышно.Может это не рейка а рулевая колонка?
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение denver7676 » 12 авг 2013, 21:49

Был по акции у ОД, бесплатная диагностика ходовой. Кстати идет до 31 августа в Подольске. Приговорили рулевую. Вся подвеска с их слов в идеальном состоянии. Симптомы: небольшие стуки при движении прямо, по асфальту на небольшой скорости, до 40. Потом шум колес заглушает или стук пропадает. На неровной дороге стук сильнее и мне кажется, что стучит где то под рулем. И еще после выворачивания руля, возвращая в положение прямо и начала движения какой то ощутимый "пластмассовый" щелчок, как будто с силой пластмассовая деталь встала на место. Стоя на месте выкручивание руля ни вправо ни влево ни каких звуков не производит, тишина. Может все таки они ошиблись и не рулевая стучит? Кто нить в Москве ремонтировал рулевую?
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic
denver7676
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение w51w » 06 сен 2013, 01:33

те же звуки начали приследовать и меня после въезда с европы в украину.Сегодня с кентом заехал на эстакаду и начали крутить рулем в лево в право.Заметили происхождение энного звука с правой передней пружины подвески...заменил подшипник помогло)))
нашел ту же проблемму тут
http://www.passat-club.ru/forum/threads ... ost1282719
Последний раз редактировалось w51w 21 дек 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
w51w
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:45

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение kuba 1976 » 06 сен 2013, 12:55

w51w писал(а):те же звуки начали приследовать и меня после въезда с европы в украину.Сегодня с кентом заехал на эстакаду и начали крутить рулем в лево в право.Заметили происхождение энного звука с правой передней пружины подвески...что бы это значило?
нашел ту же проблемму тут
http://www.passat-club.ru/forum/threads ... ost1282719

Сказали -же подшипник! Только надо было выяснить с какой стороны!
1,6 BSE comfortline.
Аватара пользователя
kuba 1976
Местный
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:27
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru