Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прошу совета, купил шестёрку)

Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 16:07

Всем здравствуйте. Стал обладателем Пассата 2,0 дизель на дсг, купил недорого "с вложениями так сказать". Есть много вопросов, хотелось бы услышать ваших советов.
1. Масло в ДСГ6, оригинал или все же Ликви Моли или Мотюль?
2. Что в мотор лить?
2. Форсунки стеклоомывателя лобового стекла, где, какие лучше?)
3. Моторчик задний видимо под замену, старый хозяин уже ремонтировал, говорит лопнула трубка омывашки которая проходит через него, отремонтировал. Второй раз хз получиться или нет. Какой взять и есть ли аналоги?
4. Тормоза под замену вкруг, колодки и диски. Какие лучше взять и какие точно не брать?
5. Где можно поглядеть б/у запчасти, разборки/магазины? Приоритет Тверь/Москва/Питер.
6. задний правый стеклоподъемник - выскочило стекло из нижней направляющей, механизм гудит и работает только вниз
7. Ручник включил, а снять не смог сразу, пишет ошибку и точка, попробовал тронуться и с небольшим усилием и толчком снялся, ошибка на панели так и осталась. Что может быть?
8. Стоит китайский ксенон, постоянно вылезает ошибка какая-то ... снять нафиг или все же понять что за ошибка?
9. Вася - нужен или нет?? Ковыряться когда время есть люблю но могу и накосячить)
10. Нет инструкции на авто, все на ощупь изучаю, может есть лишняя у кого или тупи в электронном виде читать? Мож ссылью кинетесь сразу)
11. Фильтр слева от мотора, если смотреть под капот как откроешь, топливный? Какой ставить? Да и вообще посоветуйте расходнки нормальные, чтобы цены не космос и качество было, тачку взял года на 2-3 точно.

Знаю что вопросов много, знаю что большинство уже разжевано, но зная профильные форумы как сильное братство, надеюсь на понимание. Тачку надо быстро и качественно поставит на ноги, ибо зима на носу.
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 17:03

cumber-c писал(а):Вы форумом не ошиблись? Мы в шестерках, как и в пятерках, семерках и остальном цифровом сегменте Ваза не разбираемся, квалификации знаете ли не хватает.

Очень рад за ваше чувство юмора и умение гуглить картинки в сети. Все эти вопросы мне за день/два просто не загуглить, ибо есть работа и большая семья, которые в первую очередь требуют внимания. Опыта общения на форумах с 2007 года хватает, как и тех кто не может ответить, но вставить язву типа "поиска" всегда готов первым. Еще раз спасибо за совет, проходите мимо, эта тема для желающих помочь, ибо я попросил помощи.
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение Александр332vk » 28 окт 2018, 17:10

Вам помочь сможете Вы сами. Регистрируетесь в Автодоке или Екзисте...ну или в другом интренет магазине, вбиваете свой вин и смотрите на стоимость товаров. Большего Вам наверное не скажут, так как все индивидуально.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение ilyaudalow » 28 окт 2018, 17:36

Устанновите "elsa" - руководство по ремонту , с базами VW
B6 2.0 TDI ( CBAB 140 лс.) DSG Variant 2010.
Аватара пользователя
ilyaudalow
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение cumber-c » 28 окт 2018, 17:57

DunaY писал(а):Очень рад за ваше чувство юмора и умение гуглить картинки в сети. Все эти вопросы мне за день/два просто не загуглить, ибо есть работа и большая семья, которые в первую очередь требуют внимания. Опыта общения на форумах с 2007 года хватает, как и тех кто не может ответить, но вставить язву типа "поиска" всегда готов первым. Еще раз спасибо за совет, проходите мимо, эта тема для желающих помочь, ибо я попросил помощи.

Спасибо, но мимо пройти когда просят помощи просто не могу, сердобольность не позволяет. Вам никто и не советует гуглить, я же говорю про поиск по нашему форуму, потому что не Вы первый, не Вы последний у кого возникают такие в большинстве своем общие вопросы, и на большинство из них на форуме есть ответы, и Вы получите ответы быстрее прочитав уже имеющиеся посты, чем ждать новых ответов которые неизвестно когда появятся и тем самым сэкономите время для более высших целей.

Для наглядности:
8. Стоит китайский ксенон, постоянно вылезает ошибка какая-то ... снять нафиг или все же понять что за ошибка?

Где он у Вас стоит?! В ближнем / дальнем / туманках / приборке ?
И просто введя слово ксенон в Поиск по форуму сразу выпадают темы в которых все уже обсуждалось и не раз:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=34305&p=730844&hilit=+%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD#p730844
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=13&t=116
И в первых же двух сообщениях темы:
владимир ю писал(а):ребята подскажите включаю туманки комп не пропускает правую стоит ксенон может кто ставил обманки

anton-67 писал(а):Ну так и надо ставить обманки,без них ксенон светить не будет. Блок розжига с обманкой нужен.

И понимаем, что из-за того что у Вас стоит китайский ксенон без обманок либо обманка сгорела, комп у Вас ругается. Аналогия распространяется на ближний и все остальное.

И вторая часть вопроса:
китайский ксенон снять нафиг или все же понять что за ошибка?

Здесь все зависит от того к какой партии вы принадлежите: первый лагерь топит за что это китайское говно лишь зря выжигает непредназначенный для этого отражатель в ближнем, а за его наличие в птф ночью - так просто ногами пинают. Второй лагерь всячески одобряет яркое свечение сварки из всех дыр четкого автомобиля ибо наличие ксенона в птф как признак достатка и роскоши.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение Александр332vk » 28 окт 2018, 20:40

cumber-c :so_happy: :so_happy: :so_happy: все четко! И добавить нечего...особенно вот здесь " Второй лагерь всячески одобряет яркое свечение сварки из всех дыр четкого автомобиля ибо наличие ксенона в птф как признак достатка и роскоши." :evil:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение ValeraB6 » 28 окт 2018, 21:36

DunaY писал(а):Опыта общения на форумах с 2007 года хватает


что-то не виден ваш опыт от слова совсем...
дабы получать ответы нужно задавать адекватные вопросы, а не то что у вас там написано...

да и как сказали выше: шестерок тут нет.
ValeraB6
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:48

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение alex46 » 28 окт 2018, 22:56

DunaY писал(а):Всем здравствуйте. Стал обладателем Пассата 2,0 дизель на дсг, купил недорого "с вложениями так сказать". Есть много вопросов, хотелось бы услышать ваших советов.
1. Масло в ДСГ6, оригинал или все же Ликви Моли или Мотюль?
2. Что в мотор лить?
2. Форсунки стеклоомывателя лобового стекла, где, какие лучше?)
3. Моторчик задний видимо под замену, старый хозяин уже ремонтировал, говорит лопнула трубка омывашки которая проходит через него, отремонтировал. Второй раз хз получиться или нет. Какой взять и есть ли аналоги?
4. Тормоза под замену вкруг, колодки и диски. Какие лучше взять и какие точно не брать?
5. Где можно поглядеть б/у запчасти, разборки/магазины? Приоритет Тверь/Москва/Питер.
6. задний правый стеклоподъемник - выскочило стекло из нижней направляющей, механизм гудит и работает только вниз
7. Ручник включил, а снять не смог сразу, пишет ошибку и точка, попробовал тронуться и с небольшим усилием и толчком снялся, ошибка на панели так и осталась. Что может быть?
8. Стоит китайский ксенон, постоянно вылезает ошибка какая-то ... снять нафиг или все же понять что за ошибка?
9. Вася - нужен или нет?? Ковыряться когда время есть люблю но могу и накосячить)
10. Нет инструкции на авто, все на ощупь изучаю, может есть лишняя у кого или тупи в электронном виде читать? Мож ссылью кинетесь сразу)
11. Фильтр слева от мотора, если смотреть под капот как откроешь, топливный? Какой ставить? Да и вообще посоветуйте расходнки нормальные, чтобы цены не космос и качество было, тачку взял года на 2-3 точно.

Знаю что вопросов много, знаю что большинство уже разжевано, но зная профильные форумы как сильное братство, надеюсь на понимание. Тачку надо быстро и качественно поставит на ноги, ибо зима на носу.

1. Лью SWAG или FEBI, что дешевле в данный момент смотрим на сайтах магазинов запчастей, можно еще WOLF попробовать .
2. Пробег какой? Если сажевый удалён, то можно 5w-40 с допуском не ниже 505.01 (!) например Petro Canada
3. Оригинал, что лучше читайте на drive2 в БЖ пользователей, в гугле ищите...
4. Смотря какой износ, я думаю что лучше все под замену, берите TRW
9. Нужен, т.к учитывая данный пост вижу будет еще много вопросов)
11. Топливный. Лучше в сервисе поменяйте, надо прокачивать топливную систему через VAG-COM, сами еще грязи накидаете без опыта!
Нормальные и цены не космос... всё индивидуально...
Audi A3 2.0 TDI 140 hp CBAB DSG-6
Аватара пользователя
alex46
Бывалый
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:28
Откуда: Одинцово-Курск

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 23:10

ValeraB6 писал(а):
что-то не виден ваш опыт от слова совсем...
дабы получать ответы нужно задавать адекватные вопросы, а не то что у вас там написано...

да и как сказали выше: шестерок тут нет.


А опыт простой, новички приходят и моросят глупости, а опытные просто хотят помочь и разжевывают, так у "нас" на другом профильном форуме, и поверьте, слово поиск там там встречается реже чем девки на трассе! Как мог, так и спросил .....

А слово шестерка на форуме Пассата Б ШЕСТЬ, не принято? Возможно! Но точно понятно каждому местному мамонту что я имел ввиду. К чему эти отторжения? Слаженный коллектив славится обычно командным духом, а не запахом .....
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 23:12

alex46
Спасибо, если не буду слишком навязчив, отпишусь с вашего позволения в личку :drinks:
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение vanches76 » 28 окт 2018, 23:27

DunaY
вася нужен полюбому, если не хотите по каждому шиху машины по 1000 отдавать. ну и колодки задние корректно без васи не поменять.
ручник чинить.
колодки\диски на свой кошелек.
я поставил NK b girling :) экспериментирую. прошел 12к. пока нет нареканий.
масло в коробас лучше оригинал. разница не космос в деньгах. ну и фильтр надо.
топливный фильтр можно и самому поменять, надо чистый тряпка, торкс т25 и 100-150 мл солярки. фильтр лучше оригинал или кнехт. с оригиналом идет колечко в комплекте. под неоригинал его надо дозаказать. 200ре.
китайский ксенон смотря где. в головном свете - на ревизию, модет на выкид. ошибка скорее всего из-за холодной проверки ламп. если он в ПТФ, то на выкид. возможно уже вместе с птф.
в головном свете можно поменять линзы. можно за 16к купить пару новых галогенных фар хелла.
что сделалось с форсами лобаша? я думал, они вечные, если из пруда с лягушками ведром не черпать, но ведь сетка же. может их почистить?. ну или оригинал. сразу с обогревом естественно.
PASSAT B6 седан 2010 2.0TD CBAB DSG-6 хигхлинэ+полный эбершпехер+RCD510 вош без видео.OwO
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 23:28

Александр332vk писал(а):cumber-c :so_happy: :so_happy: :so_happy: все четко! И добавить нечего...особенно вот здесь " Второй лагерь всячески одобряет яркое свечение сварки из всех дыр четкого автомобиля ибо наличие ксенона в птф как признак достатка и роскоши." :evil:


при всем желании даже мыслей нету об этом, второй авто выше вагена в два раза, как слепит знаю. у меня всего лишь в ближнем стоит
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 28 окт 2018, 23:31

vanches76 писал(а):DunaYну или оригинал. сразу с обогревом естественно.

оригнал в отличном состоянии у меня в городе лежит за рубль пара, с подогревом! Вопрос, на мой точно встанет? Разницы в комплектациях нету?
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение Cyborg » 29 окт 2018, 00:58

DunaY писал(а):2. Форсунки стеклоомывателя лобового стекла, где, какие лучше?)
4. Тормоза под замену вкруг, колодки и диски. Какие лучше взять и какие точно не брать?
5. Где можно поглядеть б/у запчасти, разборки/магазины? Приоритет Тверь/Москва/Питер.
7. Ручник включил, а снять не смог сразу, пишет ошибку и точка, попробовал тронуться и с небольшим усилием и толчком снялся, ошибка на панели так и осталась. Что может быть?
8. Стоит китайский ксенон, постоянно вылезает ошибка какая-то ... снять нафиг или все же понять что за ошибка?
9. Вася - нужен или нет?? Ковыряться когда время есть люблю но могу и накосячить)
10. Нет инструкции на авто, все на ощупь изучаю, может есть лишняя у кого или тупи в электронном виде читать? Мож ссылью кинетесь сразу)
11. Фильтр слева от мотора, если смотреть под капот как откроешь, топливный? Какой ставить? Да и вообще посоветуйте расходнки нормальные, чтобы цены не космос и качество было, тачку взял года на 2-3 точно.

2 - веерные ищи или струйно-веерные, если подойдут
4 - я за ATE, в TRW разочаровался
5 - тут на форуме
7 - либо кнопка, либо моторчик. Если кнопка, то в случае ошибки можно пристегнуться, переключиться в драйв и попробовать тронуться. Ручник должен сняться.
8 - я бы снял, тем более лишение
9 - да
10 - гугл или поиск по форуму
11 - здесь у камрадов покупать, они и неоригинал нормальный посоветуют (Дмитрий459 или Бабай например)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Прошу совета, купил шестёрку)

Сообщение DunaY » 29 окт 2018, 01:53

Cyborg
Спасибо дружище :good:
Passat B6 Variant 2.0 TDI, BMR, DSG, 2007
Аватара пользователя
DunaY
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:31
Откуда: Тверь


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru