Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Холодно справа...Хелп!

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение ka4ok » 09 ноя 2012, 20:07

Ок,как все сделаю,постараюсь сразу все описать и рассказать о проделанной работе
ka4ok
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:25

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение nikita-kit » 11 ноя 2012, 16:39

ka4ok писал(а):Еще мне сказали что может радиатор быть на половину забит, но чтобы до него добраться надо всю торпеду разобрать.

Что делать??????


Что бы добраться до радиатора не нужно всю торпеду разбирать,все намного проще.Я до своего добрался за 30 мин это с учетом того что толком не знал где что откручивать.
А по теме у меня такая же проблема как и у тебя,привод работает,а печка не греет,особенно справа,радиатор я уже купил новый,на выходных наверное займусь установкой.Как что получилось,если будет интересно отпишусь :D


Да, очень интересно!!!
Как за полчаса добраться до радиатора и помогло в итоге или нет?
Passat B6- дв. 3,2 V6 250 л.с., 4Motion; 2006 г.в.
nikita-kit
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:26
Откуда: Казань

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Мирослав » 11 ноя 2012, 17:33

Уважаемые! когда я менял этот радиатор на б4 то я тоже начитался страшилок !!! про сложность замены. Все не так плохо и меняется за 2 часа имея 2 пары верных рук :)
1.6 BSE comfort
Мирослав
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 07:52

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Мирослав » 11 ноя 2012, 17:36

сейчас мне начнут говорить что в4 и в6 это разные авто ,НО то что собрали - то можно разобрать!!!! И б6 не самая сложная авто , вот япона-мать это да!
1.6 BSE comfort
Мирослав
Местный
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 07:52

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение ka4ok » 12 ноя 2012, 22:20

Все,радиатор заменил и теперь греет как в ташкенте на 24 градусах,а до этого на максимуме замерзал! :)
Постараюсь при первой возможности описать проделанную работу(будет с небольшим фото отчетом,потом я просто забыл фоткать)
ka4ok
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:25

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение nikita-kit » 12 ноя 2012, 22:36

ka4ok писал(а):Все,радиатор заменил и теперь греет как в ташкенте на 24 градусах,а до этого на максимуме замерзал! :)
Постараюсь при первой возможности описать проделанную работу(будет с небольшим фото отчетом,потом я просто забыл фоткать)


рад за тебя!
ответь пож-та тут или в моей теме viewtopic.php?f=51&t=11029
сервисники разводят на разбор панели и слив фриона (соответственно цена!!!). Климат двузоннный. Врут?
Сам менял, сколько времени заняло, какой инструмент специфический, прокладки какие-нибудь приготовить для замены?
Passat B6- дв. 3,2 V6 250 л.с., 4Motion; 2006 г.в.
nikita-kit
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:26
Откуда: Казань

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Aleksandrovich » 14 ноя 2012, 17:26

Ребят, помогите!!! У меня таже проблема!!! С правой стороны дует холодный(причем в ноги, на стекло более менее теплый), а слева горячий... Как быть, что делать??? Где в Сургуте можно отремонтиться качественно по этой проблеме???
Aleksandrovich
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:43
Откуда: г. Сургут

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение denineed » 02 дек 2012, 16:51

на днях решил убрать салонный фильтр и поездить без него, вчера заметил что справа дует холодный воздух в ноги,хоть на лицо ставь,хоть на стекло, но везде теплый а в ногах холодный,но только справа. вчера салонник обратно поставил и пошло тепло. что это было?
denineed
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:36
Откуда: г. Новокузнецк. КУЗБАСС

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение costan » 02 дек 2012, 17:11

если не плотно установите крышку фильтра будет подсос холодного воздуха.
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение золот ник » 04 дек 2012, 07:52

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!!!
вообщем проблема у меня следующая: дует прохладный воздух в ноги с правой стороны, обдув на стекло тоже не теплый, в направлении "лица" обдув теплый, но прохладнее чем с левой стороны, причем при обдуве справа в сторону окна двери пассажира холоднее чем в центре на правой стороне. прочитал кучу подобных ситуаций, проверил воздушный фильтр, но ничего не получилось. Далее, думал, что накрылся блок управления печки, или как там его правильно называют, провел диагностику, сказали, что ошибку комп не выдает, поэтому не спешу с разборкой панели и проверять моторчики печки. Продолжаю лазить во всемирной паутине и тут натыкаюсь на проблемы с радиатором, а потом вспоминаю, летом начал подливаю антифриз, куда-пропадать стал, потом при замене масла мастер мне сообщил, что у меня подтекает радиатор и посоветовал залить герметик, ну я так и делал. После у меня стал плохо работать кондей. При диагностике мне другой мастер сказал, что давление у меня просто дикое, а вот почему дует теплый воздух, он не знает, посоветовал промыть радиатор. Я домашним керхером аккуратно пополоскал, но ничего не изменилось. Читая различные мнения и ситуация по этой теме на форумах привел картину произошедшего во едино. Полагаю, что я совершил "смертельную" ошибку применяя герметик. Подскажите верны ли мои вывод, если да, то что делать-то? как промывать систему, может кто поможет? Если не прав, то в чем может быть причина?
VW PASSAT VARIANT 2.0. TDI DSG BKP 140 л.с. Comfortline 558 178
Аватара пользователя
золот ник
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:19
Откуда: Санкт-Петербург, Уфа

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение costan » 07 дек 2012, 23:21

если позволяют деньги то менять радиатор двигателя,радиатор печки, термостат,и антифриз.
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Баканский » 14 дек 2012, 22:17

не стал создавать новую тему. вопщем такая проблема переднему пассажиру в ноги дует холодный воздух причем дует только в ноги в лицо и на стекло дует горячий диагностика ничего не показывает (ошибок нет)что это может быть???
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение золот ник » 15 дек 2012, 08:37

вчера был на диагностике, все заслонки работаю исправно, проблема в системе охлаждения, сказали, что где-то что-то забито, вернее сказали точно где, но я уже не стал запоминать и и уточнять, понял, что нужно всю систему промывать, а худшем случае радиатор менять
VW PASSAT VARIANT 2.0. TDI DSG BKP 140 л.с. Comfortline 558 178
Аватара пользователя
золот ник
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:19
Откуда: Санкт-Петербург, Уфа

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение золот ник » 15 дек 2012, 08:39

Баканский писал(а):не стал создавать новую тему. вопщем такая проблема переднему пассажиру в ноги дует холодный воздух причем дует только в ноги в лицо и на стекло дует горячий диагностика ничего не показывает (ошибок нет)что это может быть???

проблема в системе охлаждения, попробуй ее хотя бы просто промыть
VW PASSAT VARIANT 2.0. TDI DSG BKP 140 л.с. Comfortline 558 178
Аватара пользователя
золот ник
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:19
Откуда: Санкт-Петербург, Уфа

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Баканский » 15 дек 2012, 11:46

золот ник писал(а):
Баканский писал(а):не стал создавать новую тему. вопщем такая проблема переднему пассажиру в ноги дует холодный воздух причем дует только в ноги в лицо и на стекло дует горячий диагностика ничего не показывает (ошибок нет)что это может быть???

проблема в системе охлаждения, попробуй ее хотя бы просто промыть

зачем ее промывать чем она могла забиться если в ней всегда был антифриз? и холодом дует только в ноги :?
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Чиф95 » 15 дек 2012, 18:55

Холодом в ноги переднего пассажира дует из двух источников: 1. Из под крышки салонного фильтра, если она неправильно установлена. Впрочем, у меня и при правильной установке она чуть пропускает холодный воздух. 2. Из патрубка охлаждения основного бардачка. Добраться к нему можно открыв бардачок и засунув руку за его заднюю стенку. Кстати, у кого в машине достаточно жарко, проверьте пожалуйста, в режиме обогрева салона у вас в бардачок поступает холодный или теплый воздух. У меня холодный. В качестве уплотнения соединения патрубка с бардачком там стоит резиновая манжета, но она не гереметична и если заслонку в бардачке перекрыть, то холодный воздух поступает в обход бардачка в ноги пассажира. Я у себя этот патрубок заглушил тряпочкой. Там отверстие с мезинец.
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Баканский » 16 дек 2012, 00:07

паходу у меня дуло из фильтра сегодня пошевелил крышку фильтра и все прошло
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Виктор Тверской » 17 дек 2012, 20:45

Парни,всем привет!Новичок на форуме,поздравьте!
У меня В6 1,8Т 2009г.двиг.BZB.Проблема с климатом,не греет.Дует слева теплый воздух,справа холодный,в ногах у пассажира дубак!Потек радиатор движка и помпа(следы антифр.красный).Признаюсь сразу,когда потек радиатор,добавлял герметик,походу сам лохонулся,убил и помпу.Сейчас холодно в тачке! :cry: Нужно менять 100% радиатор и помпу!Посоветуйте,что делать с радиатором печки ,может ли он засраться?С чего начинать?Сам с Твери.Парни выручайте?
VW Passat В6 2008г.в. BZB. 1.8 T., TSI,Highline+2, АКПП 6.
Аватара пользователя
Виктор Тверской
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:08
Откуда: Тверь

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Андреичь » 19 дек 2012, 13:25

Виктор Тверской писал(а):Парни,всем привет!Новичок на форуме,поздравьте!
У меня В6 1,8Т 2009г.двиг.BZB.Проблема с климатом,не греет.Дует слева теплый воздух,справа холодный,в ногах у пассажира дубак!Потек радиатор движка и помпа(следы антифр.красный).Признаюсь сразу,когда потек радиатор,добавлял герметик,походу сам лохонулся,убил и помпу.Сейчас холодно в тачке! :cry: Нужно менять 100% радиатор и помпу!Посоветуйте,что делать с радиатором печки ,может ли он засраться?С чего начинать?Сам с Твери.Парни выручайте?

ну ежели радиатор печки забился,то менять.Справа холодно,надо диагностику климата и потом смотреть электрозаслонки.
08.черный,1.9 чип,320Нм.
Андреичь
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:18

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Виктор Тверской » 21 дек 2012, 16:37

Всем привет!
Проблему описал ранее.Что сделал?
Промыл всю систему с химией и без химии.Поменял основной радиатор,поменял помпу с термостатом(все оригинал).Не поменял только радиатор печки внутри салона.Дует слева на 24 даже горячо.Справа серху, сбоку и в ноги дует холодный.Диагностика показала ошибку сервопривода.Парни подскажите,что там может случится,и,что делать?
Спасибо заранее!
VW Passat В6 2008г.в. BZB. 1.8 T., TSI,Highline+2, АКПП 6.
Аватара пользователя
Виктор Тверской
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:08
Откуда: Тверь

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Виктор Тверской » 25 дек 2012, 20:58

Народ,всех с наступающим!
Парни, подсажите кокой фирмы поставить радиатор печки если не оргинал,посоветуйте?Проблему описывал ранее.С климатом проблем нет.Дело в радиаторе отопителя.Заранее спасибо.
VW Passat В6 2008г.в. BZB. 1.8 T., TSI,Highline+2, АКПП 6.
Аватара пользователя
Виктор Тверской
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:08
Откуда: Тверь

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Викторович32 » 08 янв 2013, 15:05

К сожалению,радиатор печки только оригинал и цена его не утешительна,в районе 5500 рублей :?
Викторович32
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:14

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение Виктор Тверской » 08 янв 2013, 21:53

Спасибо за совет!Поставил Денсо!Вся система охл. теперь новая,в машине жара!
Доволен!
VW Passat В6 2008г.в. BZB. 1.8 T., TSI,Highline+2, АКПП 6.
Аватара пользователя
Виктор Тверской
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 19:08
Откуда: Тверь

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение shelk » 14 янв 2013, 08:12

Всем привет! У меня такая же проблема нарисовалась... :(
Вчера был в сервисе, диагностика показала, что ошибок нет, заслонки работают. Приговорили радиатор (якобы забит), вот я только одного понять не могу, почему если радиатор забит и как бы не работает - справа тепло, а слева дубак? как так радиатор может забиться чтобы только пассажиру зиму в салоне делать...??? не понятно

ka4ok писал(а):Ок,как все сделаю,постараюсь сразу все описать и рассказать о проделанной работе


как добирался до радиатора. В сервисе мне сказали работы столько, что я про машину дня на 3 забыть могу (всю торпеду разбирать) и ценник в 12 рублей выставили )только за работу)

что то мне это совсем не нравится. Как можно обойтись своими руками и нюансы если есть.
Заранее всем Спасибо за информацию.
Passat B6 2005 г.в, BLY, коробка HXJ
Аватара пользователя
shelk
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:33

Re: Холодно справа...Хелп!

Сообщение slon-ce » 08 фев 2013, 16:02

Пассат Б6 2009 год,ручное управление климатом(конфорки),со стороны пассажира в ноги и на боковое стекло дует холодный воздух,что это может быть?
slon-ce
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru