Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подсветка ног (Фотоотчёт)

Re: Подсветка ног

Сообщение EVGENIJ » 12 окт 2011, 23:41

ребят все равно запитаться пришлось от плафона минусом 3 провод(МИНУСОВОЙ)пришлось сделать так и получилось чисто подсветка ног)))))не зависимо от плафона загораются подсветка.хочу терь замутить подсветку эту же и как обычную подсветку тока и через габариты)))с помощью реле)буду завтра пробывать))что бы и так и так работало))).................................................................замутил и через габариты запитался через прикуриватель)))поставил навсякий случай предохранитель плюс реле. с реле сделал управление минусом так сказать плюс когда габариты включаешь реле срабатывает и минус поступает на подсветку ног через реле(что бы подсветка плафона не загоралась поставил диод)вот так вот моя работа)да и подсветка ног в ночное время не напригает при езде. сделал красную!обалденно все смотрится)и работает без габаритов и с габаритами))) :) :) :) :) )терь хочу в дверях подсветку сделать тока ваг ком нужен буит)))
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Подсветка ног

Сообщение garidze » 25 окт 2011, 18:56

http://item.taobao.com/item.htm?id=7000826609& советую всем брать это...чем колхозить ленты)))
2.0 FSI BVZ 150ph 2007 АКПП Comfortline Oo W oO
Аватара пользователя
garidze
Почетный мембер
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:55
Откуда: АСТАНА

Re: Подсветка ног

Сообщение demainst » 26 окт 2011, 06:08

garidze писал(а):http://item.taobao.com/item.htm?id=7000826609& советую всем брать это...чем колхозить ленты)))

Если владеете китайским - вперед! Автоперевод веселый получается :D : "поиск ребенка в магазине" :D

По теме:
1. Потолочный плафон: стеклышко снимать не нужно! Аккуратно ножом открываем крышку, которая с дырочками - открывается как дверца к стеклу. Под ней два самореза - снимаем весь плафон подключаемся куда угодно. Два тонких провода легко прячутся под обивку без снятия оной.
2. Штатное подключение: блок бортовой сети слева от рулевой колонки. Контакт не помню, надо смотреть схему. Активируется шнурком. Если есть МФА+ появится меню регулировки яркости подсветки ног.
3. Места для штатных плафонов: спереди отверстия в пластмассе закрыты заглушками - выломать. Сзади - в металле каркаса сиденья. Плафоны родные под безцокольную лампу - можно поставить диоды любой яркости. Подойдут и от СС или Ауди - диодные, светят хиленько. Другие не подойдут. Приклеить ленты или матрицы на порядок дешевле - все равно не видно что там светится.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подсветка ног

Сообщение TenbOk » 14 мар 2012, 22:29

Мне очень понравился вариант запитки с панели предохранителей (на открытие и закрытие дверей). Но, пролистав книжку, не нашел нужного предохранителя. Как быть, может кто подскажет грамотного электрика?
TenbOk
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:31

Re: Подсветка ног

Сообщение Vasily_b6 » 15 мар 2012, 00:02

Два дня делал подсветку и сделал, не электрик и руки из ж))
Почитай форумы- все понятно будет!
Хотел сделать две подсветки и При открывании и при габаритках (но не яркую, чтоб не отвлекала, а так...немного фоном).
1) вперед поставил диодные матрицы из 4-х диодов - белого цвета по одной на сторону.
А) снимаем плафон Сверху (см форум), вытаскиваем заглушку со стороны стекла, вставляем провода
Запитываемся от лампочки, далее отверточкой легко все прокладывается вдол окна к левой стойке
Поддеваем защелку с надписью аирбэк и откручиваем болт, отдергиваем стойку, прокладываем кабель вдоль нее, закрываем стойку.
Снимаем перчаточный ящик бордачек (см форум или эльзу) тянем провода по задней стойке, цепляем матрицу к штатному месту внизу ящика, подключаем.
Снимаем слева и справа от центральной консоли боковые накладки (самые нижние, в районе ног) один саморез, потом со стороны пассажиров начинаем тянуть вниз (отщелкиваем, а далее тянем по ходу движения авто, чтобы вышла из паза со стороны капота (т.е. Вниз постепенно сзади-вперед, а потом назад)
Прокладываем кабель к водителю. Со стороны водителя снимаем под рулем площадку, на трех болтах, отцепляем ваг шину и прицепляем спокойно вторую матрицу. Соеденяем проводами две матрицы. Все!!.... А нет) собираем обратно!!!!

Задняя подсветка (постоянная от включенных фар)
Снимаем сзади на подлокотнике панель с воздухожабрами)): отщелкиваем заглужку внизу и окручиваем два болта. Дергаем на себя, потом наверх.
Берем любой контакт из двух, идущих к крутилке. Врезаемся проводами к коричневому (масса) и плюс от (вроде сереневый сплошной (он первый сверху, а масса правее внизу) далее протягиваем два провода слева два справа под подлокотником, далее под ближний рельс сидения и подключаем к матрицам диодным под сиденьями. Все!
Освещает больше ноги задних, но если сидения поднять чуть выше приятно святит в ноги передних. У меня сиденья по максимуму внизу. У водителя процентов 5 света, пассажиру процентов 20 света падает. Остальное все в зад
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Подсветка ног

Сообщение PAMA » 15 мар 2012, 08:10

Vasily_b6
фотки давай! :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Подсветка ног

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 08:30

Прочитал весь пост, у всех вопрос как же запитать подсветку в ногах так ,чтобы при открытии загоралась, при закрытии гасла! ТАК вот полистал я эльзу ,раздел электросхемы. Подсветку в ногах водителя и переднего пассажира запитываем от блока управления двери соответственно водителя и переднего пассажира, либо от плафонов подсветки порогов, если таковы имеются! ;) У меня например плафоны стоят, но подстветки нет :? заднюю подсветку ног запитываем от центрального блока управления систем комфорта. Там есть пины свободные ;) Я понимаю что это гемморно, разбирать дверь врезаться в проводку но тогда получается все как положено! :) Все подключения можно найти в эльзе,если нужно скину подробные фото, куда подключать да как! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подсветка ног

Сообщение andrey_020 » 15 мар 2012, 08:40

тоже недели две назад впендюрил в машину подсветку из диодной ленты: в багажник, под ноги передних и задних ездюков. Смотрится клево!!! Запитывал от подсветки передних водителя и пассажира. Бюджет 120р - лента диодная 1 метр на двехстороннем скотче (покупал в Харькове) и 3 метра двухжильного провода. Подключал параллельно штатным плафонам.
Теперь такую же фигню собираюсь установить в камри, т.к. там вообще нет подсветки ног, есть только в дверях. :x
Вложения
Фото0578.jpg
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подсветка ног

Сообщение troff » 15 мар 2012, 08:49

pashustic писал(а):Прочитал весь пост, у всех вопрос как же запитать подсветку в ногах так ,чтобы при открытии загоралась, при закрытии гасла! ТАК вот полистал я эльзу ,раздел электросхемы. Подсветку в ногах водителя и переднего пассажира запитываем от блока управления двери соответственно водителя и переднего пассажира, либо от плафонов подсветки порогов, если таковы имеются! ;) У меня например плафоны стоят, но подстветки нет :? заднюю подсветку ног запитываем от центрального блока управления систем комфорта. Там есть пины свободные ;) Я понимаю что это гемморно, разбирать дверь врезаться в проводку но тогда получается все как положено! :) Все подключения можно найти в эльзе,если нужно скину подробные фото, куда подключать да как! :)

Паш, если не заморачиваться со штатными пинами подключать лучше в плафон, есть возможность сделать так, что бы работала подсветка вне зависимости салонного освещения
а подсветка в двери воще все просто, даже из двери выходтить не надо тама есть пустые пины а потом в электронике каждой двери ее нужно прописать
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Подсветка ног

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 08:54

troff писал(а):аш, если не заморачиваться со штатными пинами подключать лучше в плафон

Плафон коммутирует сразу две подсветки и водительскую и пассажирскую, речь идет о работе в отдельности!
troff писал(а):а подсветка в двери воще все просто, даже из двери выходтить не надо тама есть пустые пины а потом в электронике каждой двери ее нужно прописать

В данном случае у меня подсветка в двери вообще нет, и продки к ней нет, и в разъеме проводов нет. Так что я исключения!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подсветка ног

Сообщение troff » 15 мар 2012, 08:59

pashustic писал(а):В данном случае у меня подсветка в двери вообще нет, и продки к ней нет, и в разъеме проводов нет. Так что я исключения!

у меня тоже ни фига не было
я подключал прямо в блок электроники двери 18, 19 пин
еще плин перепутал их и в 1 двери загорелось а в трех нет так я просто диоды в плафонах перевернул и все
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Подсветка ног

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 09:01

troff писал(а):у меня тоже ни фига не былоя подключал прямо в блок электроники двери 18, 19 пинеще плин перепутал их и в 1 двери загорелось а в трех нет так я просто диоды в плафонах перевернул и все

Вот потеплеет я так собираюсь и сделать! :) Установить и лампочки светодиодные в подсветку порога и подсветку ног при помощи светодиодной ленты!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подсветка ног

Сообщение andrey_020 » 15 мар 2012, 09:03

давно вынашиваю мысль, установить диоды в ПТФ. На рынке в Харькове имеются в продаже диоды по 10 Вт (175 гривен), потом адаптеры (35 гривен) и линзы (по 30 гривен). получается (175+35+30)х2=480 гр. х 4(по курсу)=1920 рублей. Дополнительно на эти диоды нужно ставить радиаторы. Но сомнение по поводу того, что корпус ПТФ может расплавиться от такого диодика присутствует. Тестировал как светит этот диодик в натуре - при включении Мини ядерный взрыв (в смысле, офигенная вспышка). Такие диодики собираются применять на фонарях для уличного освещения.
И еще, можно ли будет управлять данным световым пучком, так как движущийся на встречу автомобиль с такими фонариками, будет сравним с боингом летящим навстречу?
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подсветка ног

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 09:05

andrey_020 писал(а):давно вынашиваю мысль, установить диоды в ПТФ. На рынке в Харькове имеются в продаже диоды по 10 Вт (175 гривен), потом адаптеры (35 гривен) и линзы (по 30 гривен). получается (175+35+30)х2=480 гр. х 4(по курсу)=1920 рублей. Дополнительно на эти диоды нужно ставить радиаторы. Но сомнение по поводу того, что корпус ПТФ может расплавиться от такого диодика присутствует. Тестировал как светит этот диодик в натуре - при включении Мини ядерный взрыв (в смысле, офигенная вспышка). Такие диодики собираются применять на фонарях для уличного освещения.
И еще, можно ли будет управлять данным световым пучком, так как движущийся на встречу автомобиль с такими фонариками, будет сравним с боингом летящим навстречу?

10 ватт это реально лихо, радиатор должен быть по любасу!! Здесь мы обсуждали с камрадам Sancho , он заказал с китая ДРЛ похожие как здесь продаются , но реально там дешевле и диоды 3 ватные, сказал установит , продемонстрирует как получилось!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подсветка ног

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 09:10

troff писал(а):я подключал прямо в блок электроники двери 18, 19 пин

А у меня еще засада, блоков управления в задних дверях нет, у меня весла, поэтому тянуть проводку от блока комфорта которые находиться под бардачком!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подсветка ног

Сообщение andrey_020 » 15 мар 2012, 09:13

pashustic
трехватные диоды я уже покупал и установил их в фонарь заднего хода - 3 штуки (последовательно), кстати с адаптером электроника не выдает ошибки и не тушит их, как у меня было с ксеноном. так что и с этими думаю проблем не будет. а вот с корпусом ПТФ придется помудрить, мож придется делать его из металла.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подсветка ног

Сообщение Vasily_b6 » 15 мар 2012, 10:39

Не могу фото добавить на айпад. Вложения открыл, а кнопка выбрать файл не доступна(
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Подсветка ног

Сообщение TenbOk » 15 мар 2012, 20:41

Сегодня "внимательно" осмотрел свой салон в темное время суток и о ужас, заметил что при открытых дверях фонарики в потолке лупят так, что если приколхозить подсветку, то ее просто напросто будет не видно, белый свет все перебивает... что делать?
TenbOk
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:31

Re: Подсветка ног

Сообщение troff » 15 мар 2012, 21:30

TenbOk писал(а):Сегодня "внимательно" осмотрел свой салон в темное время суток и о ужас, заметил что при открытых дверях фонарики в потолке лупят так, что если приколхозить подсветку, то ее просто напросто будет не видно, белый свет все перебивает... что делать?

1. Поставить диоды другого цвета
2. Я сделал неброский свет в салоне и в ноги тоже слабенький потому как в порогах слабенькие диоды все гармонично светит
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Подсветка ног

Сообщение TenbOk » 16 мар 2012, 21:46

Неброский свет это в смысле тусклый, еле заметный??? как сделал?
TenbOk
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:31

Re: Подсветка ног

Сообщение veild » 16 мар 2012, 21:56

ставьте ленты 5050 на подсветку :D и будет вам счастье :D
как получилось у меня http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b6/veild/journal/288230376152790704/#post
Аватара пользователя
veild
Местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:21

Re: Подсветка ног

Сообщение troff » 16 мар 2012, 21:58

TenbOk писал(а):Неброский свет это в смысле тусклый, еле заметный??? как сделал?

да поставил слабенькие диоды
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Подсветка ног

Сообщение Vasily_b6 » 16 мар 2012, 22:33

Вот фото передка
Изображение
Вот задок
Изображение
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Подсветка ног

Сообщение Vasily_b6 » 16 мар 2012, 22:37

Изображение
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Подсветка ног

Сообщение figarevich » 02 апр 2012, 14:33

Итак,АПнем данную темку… ;)
Проведя успешную операцию по очистке вентилятора печки,у меня,как говорят
«Зачесались руки» :D Проще говоря решил я что-нибудь заколхозить :? :?
А ведь давал себе зарок при покупке машины ничего в ней не переделывать...(не зря говорят:-Не зарекайся! :? Ох,не зря... :D :D :D :D :D )
Для начала решил поменять подсветку ног,т.е. заменить штатное освещение на светодиодное.Сперва приобрёл 2 модуля на основе SMD светодиодов фирмы ELF синего свечения.Долго думал какие модули или лампы поставить,но окончательное решение принял после того,как увидел данные модули в работе у камрада Vasiliy_b6.В принципе не плохо... :) (Василь,спасибо!) ;) Кому интересно-выкладываю данные на эти модули из каталога:

Изображение


Далее я долго думал,как их закрепить вместо штатной подсветки.Обшивку дырявить саморезами не хотелось,поэтому решил остановиться вот на таком варианте:Снял штатные плафоны,разобрал их,вынул лампы,и вот этим,первым попавшимся под руку герметиком-(кстати,клеил им уже не раз,проверено-держит прочно :) )


Изображение


Приклеил эти модули к плафону :)


Изображение

Изображение

Изображение


В качестве обманки использовал вот такую 1 ваттную лампочку на 12V:


Изображение

Которую подпаял к контактам штатной лампы:

Изображение

Далее всё собираем:

Изображение

И устанавливаем на место. :)

Изображение

Получилось как то вот так:

Изображение

Изображение

В принципе неплохо,мне нравится ;)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru