Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

установка подсветки в двери

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 08:53

pashustic писал(а):
VitPan писал(а):, скажи могу я запитать минус от замка двери?

:yes: Так там его и нужно ловить!! Только минус пусти через пред.. на всякий пожарный) ;)

на сколько пред поставить на 15 ?
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение pashustic » 17 апр 2013, 08:58

VitPan писал(а):на сколько пред поставить на 15 ?

15? я думаю хватит 5 за глаза ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 09:41

Подготовил преды, благо нa работе для этого всё имеется . Сделал так,чтобы к ним можно было подобраться в том месте где плафон.
Изображение
Последний раз редактировалось VitPan 22 апр 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение Vasily_b6 » 17 апр 2013, 10:08

Ждем подробный фотоотчет;)
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 10:43

Vasily_b6
я бы с радостью, да времени нет. зашиваюсь по полной. целый день на работе, после работы только могу делать. постараюсь кое что отснять , попозже выложу. я сейчас только с правой стороны почти закончил. осtалось залезть в блок и подключиться. вся правая сторона уже второй день разобранная, а ещё и левая ждёт своей участи.
Кстати, если я подключу только одну сторону и закодирую, будет гореть, или надо обе сразу включать. спасибо всем за ответы
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение Vasily_b6 » 17 апр 2013, 13:24

Кодируй сразу все, чтоб сразу все проверить. А так, какую дверь закодируешь та и загорится
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: установка подсветки в двери

Сообщение pashustic » 17 апр 2013, 13:30

VitPan писал(а):Кстати, если я подключу только одну сторону и закодирую, будет гореть, или надо обе сразу включать.

Будут гореть обе!!
Но учти.. если твой блок не поддерживает задние двери.. то зря протянешь провода к блоку комфорта ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 14:00

хорошо, если нет ,то где можно найти постоянный + ? я так понимаю где нибудь поближе, в пучке ,который проложен в пороге,есть ?
Протянуть то не проблема, проблема ,что всё открывать пришлось.

я же сейчас только справа делаю, поэтому спросил, если я с одной стороны запитаю и включу , будет правая сторона гореть.?
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение pashustic » 17 апр 2013, 14:15

VitPan писал(а):хорошо, если нет ,то где можно найти постоянный + ?

С блока бортовой сети..
VitPan писал(а): я так понимаю где нибудь поближе, в пучке ,который проложен в пороге,есть ?

Нет там вроде питалово постоянного!
VitPan писал(а):я же сейчас только справа делаю, поэтому спросил, если я с одной стороны запитаю и включу , будет правая сторона гореть.?


Будет
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 14:41

Спасибо Павлик, вроди бы всё разжевали.
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение Vasily_b6 » 17 апр 2013, 15:17

VitPan
А у тебя авто без стеклоподъемников сзади? И вариант?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 22:26

Vasily_b6 писал(а):VitPan
А у тебя авто без стеклоподъемников сзади? И вариант?

без стеклоподъёмников седан
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 17 апр 2013, 22:49

в общем подключился в блок комфорта в 12 пин,Изображение включил компом . тишина :shock: :? , проверил питание на пине - НОЛЬ. Рядом фишка, нашел в ней постоянный плюс.вот он.Изображение фото предоставил Павлик.временно бросил шунт -тишина.предположил ,что не тот минусовой провод в двери нашел. после консультации с Павлом,ещё раз пришлось переподключить минус, тот который рвётся через замок двери. временно подключил на плюс в блоке комфорта и усё зафунциклировало. пока что ничего не собирал до кучи, надо теперь протянуть провод на левую сторону , оба провода скрутить и посадить на плюс.
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение RUS.YRN » 18 апр 2013, 08:52

Тоже скоро начну устанавливать подсветку в задние двери,т.к.задних стеклоподъемников тоже нет.Мне Паша те же самые схемы давал как подключить в блок комфорта.Только вот вопрос какие пины нужны в блок комфорта,если можно их номера?Получается,что мне надо отрезать родные пины от той подсветки,которая идёт в комплекте(брал у Стаса63 обычную светодиодную без логотипа),чтобы провести до блока комфорта.С передними дверями было проще за пол часа всё сделал
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка подсветки в двери

Сообщение pashustic » 18 апр 2013, 10:32

VitPan писал(а):ещё раз пришлось переподключить минус, тот который рвётся через замок двери. временно подключил на плюс в блоке комфорта и усё зафунциклировало. пока что ничего не собирал до кучи, надо теперь протянуть провод на левую сторону , оба провода скрутить и посадить на плюс.

Ну славо богу.. победил :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 18 апр 2013, 12:10

pashustic писал(а):
VitPan писал(а):ещё раз пришлось переподключить минус, тот который рвётся через замок двери. временно подключил на плюс в блоке комфорта и усё зафунциклировало. пока что ничего не собирал до кучи, надо теперь протянуть провод на левую сторону , оба провода скрутить и посадить на плюс.

Ну славо богу.. победил :D

Слава тебе , бог тут не причём. кстати Павел 4 й пин я так и не нашел , тупо вызвонил минус.в самой двери никаких фишек нет ,а в стойке 4 й свободный.я кстати, через него провод и пропустил.
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение RUS.YRN » 21 апр 2013, 13:29

RUS.YRN писал(а):Только вот вопрос какие пины нужны в блок комфорта,если можно их номера?Получается,что мне надо отрезать родные пины от той подсветки,которая идёт в комплекте(брал у Стаса63 обычную светодиодную без логотипа),чтобы провести до блока комфорта.

Подскажите кто нибудь по моим вопросам?Спасибо!
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 21 апр 2013, 18:55

RUS.YRN писал(а):
RUS.YRN писал(а):Только вот вопрос какие пины нужны в блок комфорта,если можно их номера?Получается,что мне надо отрезать родные пины от той подсветки,которая идёт в комплекте(брал у Стаса63 обычную светодиодную без логотипа),чтобы провести до блока комфорта.

Подскажите кто нибудь по моим вопросам?Спасибо!


те которые были у меня в комплекте, они подошли в фишку блока комфорта. но блок не поддерживает.
на первом фото 12 пин торчит обрезаный. если не подойдут твои ,посади как я написал выше, и будет тебе счастье.

вот номер пинов которые я пихал в блок бортовой сети 000 979 025D. по всей видимости подойдут и в блок комфорта. я думаю фишки все под пины одинаковые
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение RUS.YRN » 22 апр 2013, 10:01

VitPan писал(а):
RUS.YRN писал(а):
RUS.YRN писал(а):Только вот вопрос какие пины нужны в блок комфорта,если можно их номера?Получается,что мне надо отрезать родные пины от той подсветки,которая идёт в комплекте(брал у Стаса63 обычную светодиодную без логотипа),чтобы провести до блока комфорта.

Подскажите кто нибудь по моим вопросам?Спасибо!


те которые были у меня в комплекте, они подошли в фишку блока комфорта. но блок не поддерживает.
на первом фото 12 пин торчит обрезаный. если не подойдут твои ,посади как я написал выше, и будет тебе счастье.

вот номер пинов которые я пихал в блок бортовой сети 000 979 025D. по всей видимости подойдут и в блок комфорта. я думаю фишки все под пины одинаковые

А у тебя какая подсветка с логотипом или какая то другая?В итоге не совсем понял куда всё таки подключил:в блок комфорта или блок бортовой сети?
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка подсветки в двери

Сообщение VitPan » 22 апр 2013, 14:48

у меня с лого. на втором фото красный провод в блоке комфорта постоянный плюс, вот на него обе стороны и подцепил.
VitPan
Местный
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:56
Откуда: Германия

Re: установка подсветки в двери

Сообщение wwd » 22 апр 2013, 15:11

у меня тоже блок не поддерживает, подрубил в постоянный " + " , который на втором фото обозначен, через пред, как Паша советовал. а минус взял в стойке. фишку отсоединил и на провод с цифрой 2 кинул, но лучше прозвонить.
wwd
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:33
Откуда: BY ---- 7

Re: установка подсветки в двери

Сообщение RUS.YRN » 22 апр 2013, 19:06

VitPan писал(а):у меня с лого. на втором фото красный провод в блоке комфорта постоянный плюс, вот на него обе стороны и подцепил.

А подсветка будет при таком подключении загораться как положено,т.е.какая дверь открывается там и загорается?
Последний раз редактировалось RUS.YRN 22 апр 2013, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка подсветки в двери

Сообщение wwd » 22 апр 2013, 19:13

RUS.YRN писал(а):
VitPan писал(а):у меня с лого. на втором фото красный провод в блоке комфорта постоянный плюс, вот на него обе стороны и подцепил.

А подсветка будет при таком подключении загораться как положено,т.е.какая дверь открывается там и загорается?




да, именно так. какую дверь открыл , там и загорелась.
wwd
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:33
Откуда: BY ---- 7

Re: установка подсветки в двери

Сообщение RUS.YRN » 22 апр 2013, 19:17

А как через пред подцепить?Без него никак?Какой понимал нужен,если без него никак?
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru