Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

XENON мигает

XENON мигает

Сообщение maluy b6 » 04 окт 2010, 06:25

поставил я ксенон 55w, но когда вкл его, лампи начинают мигать ( напоминают стобоскоп), но когда авто нагреетса посли 2-4 мин они перестают мигать че за фигня? кто знает как избавитса от етого?
maluy b6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 04:31

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 04 окт 2010, 14:24

Проводка не держит такое напряжение. Посчитайте сами, если галоген 55W штатная - одно сопротивление, а ксеноновая 55W + блоки розжига - какое сопротивление дает? 2-4 минуты - проводка нагревается. Лучше заменить на 35W лампы
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение maluy b6 » 11 окт 2010, 03:23

ето полньій брет то что надо ставить 35W, они вопше у меня нероботают, мигают как стобоскоп на дискотеки, я пробил что есть несколькие B6 у каторьіх есть the daytime running lights (DRL), там постоянно светит ближние лампи, надо или переключать на компе ксенон или отк DRL,
maluy b6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 04:31

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 11 окт 2010, 06:23

Так наверное следует писать, что у Вас а/м для рынка США с постоянно включенным ближним. DRL - это дневные ходовые огни. И вообще, зачем ксенон ставить?? У меня немец (есть переключатель на свет/птф/габариты), и то я с ксеноном намучился нештатным, поставил опять галогенные лампы.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение Vlad_B6 » 11 окт 2010, 19:33

Strukturshik писал(а):и то я с ксеноном намучился нештатным, поставил опять галогенные лампы.

А что случилось???
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 12 окт 2010, 06:40

Vlad_B6 писал(а):
Strukturshik писал(а):и то я с ксеноном намучился нештатным, поставил опять галогенные лампы.

А что случилось???


После установки отъездил 2 месяца, потом при заводке а/м или просто при открытии загорались 2 фары, а потом через 5 секунд одна из них тухла. Приходилось принудительно включать ближний, тогда все работало как надо. Диагностика выявила проблему - сдохла обманка. Заменили. Еще 1,5 месяца безоблачной езды, а потом умерла лампа. Поменяли на новый, и.... понеслось по-новой. Гасла одна фара, потом не хотела включаться, потом включалась, потом нет и так далее. Короче полный вынос мозга. В сервисе шаманили с 09-00 до 17-00, что только не пробовали - обманки горстями, блоки розжига всякие-разные, в том числе сплит. Бесполезно. В общем ребята извинились, что данную проблему решить не могут, поставили обычные лампы и вернули деньги за установку ксенона. 5+ им.
Еще добавили: В следующий раз берите а/м со штатным ксеноном. Современные а/м настолько напичканы всякой электроникой, постоянно диагностирующей себя, что такая фишка с не родным ксенон будет повторяться из раза в раз. Может конечно и от сборки зависит, но думаю это маловероятно.
А я считаю что а/м он живой (я не сошел с ума). Со своим норовом и характером, а не груда железа. Мой значит не любит топливо с ВР и когда в нем ковыряются по электрике =))))
Короче говоря, да Vlad, в принципе это была пустая трата времени и денег, но показала что если что-то делаешь, надо делать в хорошем сервисе (деньги вернули).
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение vvdim » 12 окт 2010, 06:51

Strukturshik
ну этим постом нужно завершить ваш фоторепортаж о том, как вы устанавливали ксенон, чтоб была полная картинка. А то у нас многие как-нибудь апгрейдят машинку, своей радостью поделятся со всеми, а потом при появлении проблем в тихую снимут... А народ то не знает и наступают на те же грабли...
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 12 окт 2010, 07:21

Запостил в тему "Установка ксенона". Надеюсь информация будет полезной для комрадов!
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение don » 12 окт 2010, 09:34

Структурщик у тех ребят наверное руки из.... (*) у меня и у димы тассапа стоит ксенон везде где только можно и никаких проблем,иганий ,и.т.д все как родное работает. Если хочешь могу помочь с установкой ксенона. У меня за год ни одной проблемы с ксеноном не было.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: XENON мигает

Сообщение maluy b6 » 13 окт 2010, 06:18

я уже перестаю верить в чудо что мои ксенони будут роботать как швейцарскии часьі, коротше мой американский B6.начинает доставать, смотрите как ксенон ставят на B5
http://translate.google.com/translate?h ... isable.htm

я думаю что надо попробавать но нету 173 риле в B6 тогда значить другой вариант
http://members.shaw.ca/angelico/passat/ ... all_V2.pdf

там с галоген ставят ксенон с LED light, и прописавают комп есть прога и пароли, буду пробовать мне ети ксеноньі нужньі, если поможет то напишу, но хочу заявить что в моего американца ксенон 55W роботает лучше чем 35W, он не мигает (а купил 35W нероботают вопше), только первьіх 2-3 мин , ставил и реле и обманки вопше ноль, викинул все в мусор, пака ежджу с ксенонами, но достало что нет дального цвета, и мигает 3 мин,
maluy b6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 04:31

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 13 окт 2010, 06:46

Ждем что у Вас получится! Обязательно отпишитесь!
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение Strukturshik » 13 окт 2010, 06:47

don писал(а):Структурщик у тех ребят наверное руки из.... (*) у меня и у димы тассапа стоит ксенон везде где только можно и никаких проблем,иганий ,и.т.д все как родное работает. Если хочешь могу помочь с установкой ксенона. У меня за год ни одной проблемы с ксеноном не было.


Спасибо за предложение, как созрею, обязательно отпишусь, а так пока на галогенных поезжу. Тестирую как альтернативу ксенону Philips Crystal Vision 4300K.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: XENON мигает

Сообщение Ashley » 09 авг 2011, 20:02

Столкнулся со схожей проблемой.
Вкорячил в ближний колхозный ксенон. При включении только ближнего все было нормально. Но как только включал дальний - правый ближний свет начинал моргать. Эффект проявился в дороге, поэтому пока доехал - на правой фаре ближний отрубился. Похоже, сдох блок розжига (это мы уже проходили на Б5+ - блоки этой фирмы не любят влажность, а место, где он установлен, не гарантирует отсутствие брызг, тем более что ехал в дождь) - поставил его под фару на бачок омывателя чуть выше уровня противотуманки.
Но не об этом речь. Возникло предположение, что моргание при включенном дальнем свете возникает от того, что напряжения не хватает блоку для того чтобы зажечь лампы и поддерживать свечение.
Потом, когда доехал, решил взять тестер и измерить напряжение на лампах. Подозрения оправдались. Если на левой фаре при заведенной машине на ближний подается порядка 13,8-14,2 вольт, при включенном дальнем - 13,2-13,5. На правой фаре все хуже. На лампу ближнего света подается только при ближнем - 11,7-11,8 вольта, а при включении дальнего напряжение проседает до 10,4. Резонно возникло предположение, что немцы сэкономили на толщине провода и слишком большие потери возникают на пути между блоком управления и лампой. То есть, по идее, надо прокладывать новый кабель или от самого блока управления, или (в идеале) - через предохранитель напрямую от аккумулятора. Но вот почему напряжение проседает по-разному на правой и левой стороне - понять не могу. Да, согласен, на правой стороне больше теряется на нагрев провода, но на левой перепад порядка 0,7 В, а на правой - в два раза больше. Не может же напряжение на обе лампы подаваться по одному проводу!

У кого какие соображения будут?
И как ведут себя другие блоки розжига в смысле боязни попадания брызг?


Strukturshik писал(а):Проводка не держит такое напряжение. Посчитайте сами, если галоген 55W штатная - одно сопротивление, а ксеноновая 55W + блоки розжига - какое сопротивление дает? 2-4 минуты - проводка нагревается. Лучше заменить на 35W лампы


Когда на Б5+ у меня блок розжига сдох, пытался я в Питере найти аналог (комплект покупался в Смоленске). Комплект был вот такой: http://www.x-xenon.ru/platinum.html
Долго искал, прочесал всю Юнону в том числе. И очень многие продавцы-ксенонщики мне говорили, что на самом деле блоков 55-ваттного ксенона не существует - типа это все маркетинг. Просто блоки, которые маркируются более чем на 35 ватт, имеют встроенные обманки для компьютеров - чтобы те не выдавали ошибку. Уж не знаю, развод или правда, но покупать не рискнул и из Смоленска мне привезли оригинальный блок.
Последний раз редактировалось Ashley 28 апр 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: XENON мигает

Сообщение BiXENON » 09 авг 2011, 21:45

Ashley писал(а):Похоже, сдох блок розжига (это мы уже проходили на Б5+ - блоки этой фирмы не любят влажность, а место, где он установлен, не гарантирует отсутствие брызг, тем более что ехал в дождь)
У кого какие соображения будут?
И как ведут себя другие блоки розжига в смысле боязни попадания брызг?

У меня в ближнем и ПТФ стоит MTF-Light 50W (4300K) с обманками. Пока всё гуд (отъездил 2 недели). На мой вопрос установщикам: "Можно ли мыть движку?" Сказали : "Нужно". Пока не проверял, но верю на слово, да и гарантия - 1 год.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: XENON мигает

Сообщение Ashley » 01 окт 2011, 14:40

купил другой комплект. MTF не нашел, поэтому взял Autofun с отдельными обманками. На левой фаре все в порядке, на правой - та же хрень: если включен только ближний (или с противотуманками) - все в порядке, а с включением дальнего правый ближний вырубается и блок делает пару безуспешных попыток запустить лампу, но эффекта нет. Чуть позже загорается на панели информационная лампочка с инфой о том, что лампа правого ближнего света неисправна...
Вообще, видя, какие тоненькие проводочки идут внутри фары от разъема к лампе я не удивляюсь, что напряжение так проседает. Но почему только вместе с дальним светом такой эффект? Дальний и ближний если бортсеть и просаживают, то на 0,1-0,2 вольта. А напруга на правой ближней лампе проседает куда сильнее..
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: XENON мигает

Сообщение хвост » 02 ноя 2011, 13:52

парни а как можно купить обманки и вообше где их купить???? далеко от орска цивилизация.
хвост
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:03

Re: XENON мигает

Сообщение Ashley » 02 ноя 2011, 20:58

Их надо спрашивать в автомагазинах, где продают ксенон.
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: XENON мигает

Сообщение Игорь 44 » 08 ноя 2011, 12:24

всем привет. вчера поставил ксенон в ближний и противотуманные фары. обошлось с установкой и самим ксеноном 10000 рублей( основные фары хелла). ксенон ставил Sho-me Profi 4300к. обманки в самом блоке уже заложены. почему именно такой ставил ксеной, а потому что у друга 2 пассата было. на одном он откатал с 2008-2010 год( как гарантийка закончилась он его продал и купил опять новый, на котором до сих пор ездит. в том и в этом как покупал ставил вот этот ксенон и он у него всегда горел и горит и не подводит. хотя на первом они экспериментировали и ставили с отдельными обманками. все это шляпа оказалась, то горит, то не горит то моргает. всем советую так как есть опыта с этим ксеноном уже 3 с лишним года и установщик который нам его ставил, а он хороший знакомый, его только советует так как по мимо наших машин еще экспериментировал и ни к чему другому не пришел за эти деньги. комплект ксенона мне обошелся по 4000 каждый( в москве думаю дешевле можно его купить) и 2000 за установку( в москве думаю дороже установка будет чем в нашей деревне:)) и того 10000. не знаю может это дорого но меня вроде как устраивает:) всем удачи
Passat Variant (B6) 2006г. 2.0TDI(170л.с.) на механике
Игорь 44
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:33

Re: XENON мигает

Сообщение Игорь 44 » 08 ноя 2011, 12:27

http://www.freexenon.ru/goods/sho-pro_1 первую ссылку взял для наглядности что за ксенон поставил
Passat Variant (B6) 2006г. 2.0TDI(170л.с.) на механике
Игорь 44
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:33


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru