Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемы с замком багажника

Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 02 дек 2010, 18:07

В течение всех пяти лет с момента приобретения машины одна и та же проблема зимой: если багажник откроешь, то просто так ты его уже не закроешь. Перестает работать замок багажника. В сервисе говорят, что это "болезнь" пассатов и советуют либо поставить машину в теплый бокс, либо найти где-нибудь розетку и "отогреть" замок феном для волос (не объясняют только где же найти эту розетку с феном или теплый бокс на дороге и на трассе). Поэтому каждый раз приходится разогревать этот замок вручную (открывать и закрывать его) в течение 10-15 минут на морозе. Если раньше эти проблемы с замком возникали на морозе от 15 градусов и ниже, то теперь они возникают уже при минус 3 градусах. Я уже смирилась с тем, что зимой моя машина багажником "не укомплектована", поэтому при приближении холодов все содержимое багажника (щетки, емкости со стеклоомывающей жидкостью и т.д. и т.п.) перекочевывает в салон. Все бы ничего, я уже почти привыкла к этому неудобству и к тому ужасу, который охватывает на АЗС при открывании люка бензобака (кнопки замков багажника и бензобака расположены рядом): не дай, Бог, перепутаю кнопки! На прошлой неделе в среду, когда было 6 градусов тепла!!! и лил дождь, я решила, что могу наконец-то воспользоваться багажником, открыла его, загрузила вещи и... не закрыла. Пришлось опять под проливным дождем прибегать к ритуалу "разработки замка вручную". Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и решил ее? Помогите, пожалуйста!
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Dmitriy » 03 дек 2010, 00:44

Олечка, а открывается замок в мороз нормально :?:
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Fast » 03 дек 2010, 10:12

К зиме нужно готовиться. Уплотнители смазать силиконовой смазкой, все замки забрызгать смазкой. После моек повторять процедуру, замки продувать. Как не закрывается багажник видел, у самого такого не было. Но это болезнь, да.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение snoop » 03 дек 2010, 10:34

А может поменять замок багажника и привод? :idea:
Ничто так не укрепляет веру в человека - как предоплата
Запчасти VAG и не только!
http://www.avtoVAG.com
Тел (499)677-60-60 (962)999-26-26
Аватара пользователя
snoop
Мембер
 
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:44
Откуда: Москва ВАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 03 дек 2010, 20:59

Открывается замок багажника в морозы без проблем. Я согласна, что к зиме нужно готовиться. Но в последний раз он не закрывался при плюс 6, а это не зима! Причем, перед этим я его открыла и спокойно закрыла при минус 1,5. Значит дело уже не только!!! в морозе. Это и нервирует. Я уже боюсь его открывать! и не открываю. Мастер из ОД говорит, что все это может быть связано с электрикой в водительской двери, с центральным замком и, вообще, со всей электрикой и что можно "налететь" на дорогостоящий ремонт. Не знаю, что делать!?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 21:29

Fast писал(а):К зиме нужно готовиться. Уплотнители смазать силиконовой смазкой, все замки забрызгать смазкой. После моек повторять процедуру, замки продувать. Как не закрывается багажник видел, у самого такого не было. Но это болезнь, да.

только хотел написать - опередили!!

Готовить авто к холодам надо!!!!!!!!
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Pool » 03 дек 2010, 21:31

olya писал(а):. Но в последний раз он не закрывался при плюс 6, а это не зима! Причем, перед этим я его открыла и спокойно закрыла при минус 1,5. Значит дело уже не только!!! в морозе.

Извините а что по Вашему мороз +2 или +5. Мороз (холод, не холодно, потепление, очень холодно и т.д.) это то что минус 1 - вода замерзает при этой температуре там где она находится!
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 03 дек 2010, 21:43

Pool писал(а):только хотел написать - опередили!!

Готовить авто к холодам надо!!!!!!!!


Плюс 6 - это по Вашему холод!!?? Или , Вы хотите сказать, что из-за того, что я не подготовилась к холодам, я теперь и в плюс 20 не закрою багажник?????
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 03 дек 2010, 22:10

Pool писал(а):Извините а что по Вашему мороз +2 или +5. Мороз (холод, не холодно, потепление, очень холодно и т.д.) это то что минус 1 - вода замерзает при этой температуре там где она находится!


Объясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать. Видимо, моим женским мозгам не под силу это переварить. Или Вы имеете ввиду, что в замке замерзла вода? Так я мыла машину две недели назад и благополучно открывала и закрывала багажник после этого даже при минусовой температуре.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение ааАндрей » 03 дек 2010, 22:15

olya
Вам дорога в ближашие торговый центр с подземной стоянкой там тепло, отойдёт!!!! и побрызгайте какой небуть незамерзающей жидкостью.....
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 07 дек 2010, 19:19

Fast писал(а):К зиме нужно готовиться. Уплотнители смазать силиконовой смазкой, все замки забрызгать смазкой. После моек повторять процедуру, замки продувать. Как не закрывается багажник видел, у самого такого не было. Но это болезнь, да.


Сегодня помыла машину, просушили все замки, уплотнитель багажника смазали силиконовой смазкой, забрызгали смазкой замок багажника. На подземной стоянке спокойно открыла и закрыла багажник. На улице (-2,5 градуса мороза) замок опять стал немного барахлить, несколько раз пробовала закрыть и открыть - закрывался со второго, третьего раза. Посмотрим, что будет дальше.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение skifroma » 07 дек 2010, 21:02

olya писал(а): Пришлось опять под проливным дождем прибегать к ритуалу "разработки замка вручную". Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и решил ее? Помогите, пожалуйста!

тема баян! Поиск рулит.! Не ленись будет прок....)))))) зачем разбирать замок!? а из нунутри открыть с помощью рычажка? случайно зайди сюда и попробуй как написано)) viewtopic.php?f=7&t=2081&start=25 и было мне счастьЕ) )!! читай внимательно. ну а далее силикон и смазка) стягиваешь пластмасску с замка (тянешь на себя), щекаещь замком и смазываешь вдешкой мин 5 ждешь потом опять щелкаешь замком!
ну а если не моможет покупай багаЖник на крышу )))))))
Последний раз редактировалось skifroma 07 дек 2010, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Zliuka » 07 дек 2010, 21:08

olya писал(а):[На подземной стоянке спокойно открыла и закрыла багажник. На улице (-2,5 градуса мороза) замок опять стал немного барахлить, несколько раз пробовала закрыть и открыть - закрывался со второго, третьего раза. Посмотрим, что будет дальше.

Открываете с кнопки или сам замок вручную? У меня проблема такая появляется только если открыть именно вручную, эмблемой, а с кнопки если открывать не трогая кругляшок- нормально закрывается.
В тепле не проверяли - крышка багажника закрывается плотно, или немного "люфтит" вверх-вниз в закрытом состоянии? Просто с возрастом там разбалтывается штырь, который в нижней части, об который замок запирается - и если в тепле крышка кое-как запирается, хотя и подбалтывается, то на холоде пластиковые части в замке "дубеют" и запирается очень плохо, или вообще не... Надо положение штыря подрегулировать - часто этого хватает.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 08 дек 2010, 17:09

Открываете с кнопки или сам замок вручную? У меня проблема такая появляется только если открыть именно вручную, эмблемой, а с кнопки если открывать не трогая кругляшок- нормально закрывается.
В тепле не проверяли - крышка багажника закрывается плотно, или немного "люфтит" вверх-вниз в закрытом состоянии? Просто с возрастом там разбалтывается штырь, который в нижней части, об который замок запирается - и если в тепле крышка кое-как запирается, хотя и подбалтывается, то на холоде пластиковые части в замке "дубеют" и запирается очень плохо, или вообще не... Надо положение штыря подрегулировать - часто этого хватает.[/quote]

Открываю замок с кнопки. Люфта крышки нет, если уж багажник закрывается, то закрывается плотно.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение skifroma » 08 дек 2010, 19:17

[/quote]Открываю замок с кнопки. Люфта крышки нет, если уж багажник закрывается, то закрывается плотно.[/quote]

нет никакой разницы открывания с кнопки или кругляшом! похоже ты поленилась прочитать ветку которую я тебе скинул. и не хочешь делать лишних телодвижений)) танцы с бубнами и ритуальные приседания , нажимания на брелок не помогут!
почему по гарантии не поменяла?!
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 08 дек 2010, 20:38

нет никакой разницы открывания с кнопки или кругляшом! похоже ты поленилась прочитать ветку которую я тебе скинул. и не хочешь делать лишних телодвижений)) танцы с бубнами и ритуальные приседания , нажимания на брелок не помогут!
почему по гарантии не поменяла?![/quote]

Насколько я поняла, у Вас были проблемы с открыванием багажника и тему Вашу я внимательно прочитала несколько дней назад, даже оставила в ней сообщение. У меня проблемы: как закрыть багажник. А не поменяла по гарантии потому, что раньше это случалось только при минус 15 градусах и ниже (а зимы у нас в то время теплые были) и потому, что в ОД на мои обращения разводили руками и говорили, что поделать - это "болезнь" пассатов.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 10 дек 2010, 14:42

Zliuka писал(а):Открываете с кнопки или сам замок вручную? У меня проблема такая появляется только если открыть именно вручную, эмблемой, а с кнопки если открывать не трогая кругляшок- нормально закрывается.
В тепле не проверяли - крышка багажника закрывается плотно, или немного "люфтит" вверх-вниз в закрытом состоянии? Просто с возрастом там разбалтывается штырь, который в нижней части, об который замок запирается - и если в тепле крышка кое-как запирается, хотя и подбалтывается, то на холоде пластиковые части в замке "дубеют" и запирается очень плохо, или вообще не... Надо положение штыря подрегулировать - часто этого хватает.


Добрый день! Моя проблема пока не решилась. Сегодня опять на подземной стоянке открывала багажник (плюс один градус тепла) четко с кнопки, но он закрывася с 3-4-5 -6 раза, да, еще, когда он все-таки закрывался, пару раз загоралась сигнальная лампочка "открыт багажник". Осталось еще только попробовать подрегулировать штырь, об который замок запирается (как[color=#0000FF][/color] это сделать?) и если не поможет, придется ехать к диллеру на диагностику.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение skifroma » 10 дек 2010, 21:50

olya писал(а):
Zliuka писал(а):Открываете с кнопки или сам замок вручную? У меня проблема такая появляется только если открыть именно вручную, эмблемой, а с кнопки если открывать не трогая кругляшок- нормально закрывается.
В тепле не проверяли - крышка багажника закрывается плотно, или немного "люфтит" вверх-вниз в закрытом состоянии? Просто с возрастом там разбалтывается штырь, который в нижней части, об который замок запирается - и если в тепле крышка кое-как запирается, хотя и подбалтывается, то на холоде пластиковые части в замке "дубеют" и запирается очень плохо, или вообще не... Надо положение штыря подрегулировать - часто этого хватает.


Добрый день! Моя проблема пока не решилась. Сегодня опять на подземной стоянке открывала багажник (плюс один градус тепла) четко с кнопки, но он закрывася с 3-4-5 -6 раза, да, еще, когда он все-таки закрывался, пару раз загоралась сигнальная лампочка "открыт багажник". Осталось еще только попробовать подрегулировать штырь, об который замок запирается (как[color=#0000FF][/color] это сделать?) и если не поможет, придется ехать к диллеру на диагностику.

мне кажется тебе надо встретиться с одноклубником живущим недалеко от тебя!) и вместе посмотреть) может че и решится)
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 17 дек 2010, 19:10

Добрый вечер! Во вторник была у диллера, сделали диагностику, диагноз - сломан замок. Так что нужно менять замок. Большое спасибо всем за то, что откликнулись на мою проблему!!!!!!! :) Спасибо!!!!!! :)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 02 янв 2011, 19:08

Сдедала себе подарок к Новому Году - поменяла замок багажника. :) Проблем больше нет - багажник захлопывается с первого раза! :) Как здорово, что у моей машины появилась дополнительная такая нужная опция - багажник! :) :) :) Еще раз огромное спасибо всем отозвавшимся, здоровья, счастья и удачи в Новом Году! :) :) :)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Руслан82 » 02 янв 2011, 19:43

этого и стоило ожидать ;)
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Макас » 09 сен 2011, 13:57

А у меня прикол - багажник открывается при открытии водительской двери, вообще юмора не понял! С утра подумал, что вскрыли ночью, в обед возле работы сажусь - опа, при открытии двери с брелка открылся и багажник((( И закрылся не с первого раза! :|
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Dmitriy » 09 сен 2011, 18:23

Макас
товсь, если пошли такие тараканы в электрике, будет весело ;)
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Макас » 10 сен 2011, 09:22

Да тараканы ползут!(( Началось с поворотника, потом второй накрылся, но заработал на следующий день... сейчас вот багажник :(
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 20 сен 2011, 18:33

olya писал(а):Сдедала себе подарок к Новому Году - поменяла замок багажника. :) Проблем больше нет - багажник захлопывается с первого раза! :) Как здорово, что у моей машины появилась дополнительная такая нужная опция - багажник! :) :) :)


Ну вот... :( Только в декабре поменяла замок багажника и наслаждалась отсутствием проблем с его стороны. И вот уже раз пять за последние две недели при закрытии багажника загорается лампочка "багажник не закрыт" (при этом он очень даже хорошо закрыт! :evil: ). Причем, загорается через раз. И чего теперь ждать? :? Проблемы с электрикой? Они есть в моей машине, т.к. уже года три периодически блокируется и не открывается снаружи правая пассажирская дверь, а потом сама же через несколько дней разблокируется. Я обожаю свою машину! Но к настоящему моменту накопилось столько дефектов и неполадок довольно дорогостоящих, что вспомнились слова о бытовой технике: срок службы бытовой техники 5-6 лет. Так что же, машину теперь тоже можно отнести к бытовой технике? :cry: :cry: :cry: Ладно, это был просто крик души. :) Как писала Агния Барто: "всеравно его не брошу, потому что он хороший!"
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru