Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемы с замком багажника

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Dmitriy » 20 сен 2011, 22:32

olya
да не растраивайся, он же тебя радует, а с дефектами иногда получается разобраться значительно дешевле чем думаешь сначала ;)
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 21 сен 2011, 10:16

Dmitriy
Спасибо за поддержку! :) Правду говорят: "утро вечера мудренее". Сама удивляюсь, чего это я вчера расхныкалась, наверно, погода менялась. :D Дмитрий, а помнишь, ты говорил, что у тебя багажник сам открывался? Ты это "вылечил" или само прошло?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Zliuka » 21 сен 2011, 21:03

olya писал(а):Ну вот... :( Только в декабре поменяла замок багажника и наслаждалась отсутствием проблем с его стороны. И вот уже раз пять за последние две недели при закрытии багажника загорается лампочка "багажник не закрыт" (при этом он очень даже хорошо закрыт! :evil: ). Причем, загорается через раз. И чего теперь ждать?

А ждать того, что в один "прекрасный" день машина окончательно не поверит, что багажник таки закрыт, и поставив ее на сигналку, через минуту услышите голос сирены штатной сигналки. И будете наслаждаться "серенадой" (и услаждать ею слух всех соседей по дому ;) ) минут этак 15, пока она не заткнется сама, поняв, что на нее хозяева забили болт. Проблема - в концевике замка багажника, который "закисает" и дохнет. Лечится заменой замка, ибо отдельно это ср**ый концевик не меняется. У меня летом такое развлечение было :evil: , поскольку менять замок желания (читай: денег и времени) на тот момент не было, сделали проще - разомкнули его на хрен насовсем. Теперь машина всегда считает багажник закрытым. С одной стороны, вроде, неудобно - лампочка в багажнике не зажигается, с другой - до замены замка, можно ездить спокойно, надо только проверять, закрыт ли багажник. :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Dmitriy » 21 сен 2011, 22:41

olya писал(а):Dmitriy
Спасибо за поддержку! :) Правду говорят: "утро вечера мудренее". Сама удивляюсь, чего это я вчера расхныкалась, наверно, погода менялась. :D Дмитрий, а помнишь, ты говорил, что у тебя багажник сам открывался? Ты это "вылечил" или само прошло?


Олечка, так то зимой было, крышка примерзала, а потом оттаивала и поднималась, а погода скоро измениться в лучшую сторону, это я тебе точно говорю ;)
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 22 сен 2011, 10:19

Zliuka писал(а):Проблема - в концевике замка багажника, который "закисает" и дохнет. Лечится заменой замка, ибо отдельно это ср**ый концевик не меняется.

Но ведь не прошло даже года с тех пор как я поставила новый замок! :shock: Не может же быть таким коротким срок его жизни! Другие ездят и не парятся, а у меня, похоже, эта болезнь приобрела хроническое течение. :(
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Zliuka » 22 сен 2011, 19:32

olya писал(а):
Zliuka писал(а):Проблема - в концевике замка багажника, который "закисает" и дохнет. Лечится заменой замка, ибо отдельно это ср**ый концевик не меняется.

Но ведь не прошло даже года с тех пор как я поставила новый замок! :shock: Не может же быть таким коротким срок его жизни! Другие ездят и не парятся, а у меня, похоже, эта болезнь приобрела хроническое течение. :(
А когда меняли замок, проводку "звонили"? Потому как если есть скачки в проводке концевика (бывает, что есть участки, где проводка периодически коротит на корпус или намокает или еще что) - то он и сдохнет очень быстро. На моем авто концевик сдох от старости - когда смотрели, было видно, что за шесть лет туда никто не лазил.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение olya » 23 сен 2011, 10:11

Zliuka
Нет, проводку "не звонили" :( . Мастер, который поставил новый замок еще сказал, что обычно после этого проводят диагностику, но он не будет, т.к. и так знает , что все в порядке. :( ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!! (и все на собственных ошибках!).
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблемы с замком багажника

Сообщение Dmitriy » 23 сен 2011, 15:06

olya
конечно на своих, с чужих мы только смеемся :cry:
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru