Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает стеклоподъёмник

Не работает стеклоподъёмник

Сообщение swbb » 27 сен 2016, 16:53

Доброго всем - времени суток!
Поделитесь/подскажите/помогите советом (с чего начать и т.п.).
Хочу сам решить и исправить проблему - т.к. "прямые руки" присутствуют.
Суть проблемы заключается в следующем:
перестал работать стеклоподъёмник водительской двери.
Первые симптомы начались где-то с полгода назад. Секлоподъёмник стал медленее других (как бы с натягом) закрываться/открываться, в отличие от других трёх дверей.
Полтора месяца назад поставил сигнализацию (для чего - это отдельная тема). После установки сигнализации, при постановки машины на охрану (при однократном нажатии на штатный ключ/пульт) автоматически начинает срабатывать доводчик закрытия всех окон дверей (если они были открыты), ранее (при постановке на штатную "сигналку и если открыты окна) нужно было нажать и удерживать кнопку на ключе, что бы сработал доводчик. Про "сигналку" - на всякий случай упомянул.
И вот вчера произошло следующее - в движении приоткрыл окно (т.к. курю - плохая привычка, понимаю, но пока... ну, никак...) свое (водительской) двери. Всё было нормально, т.е. - как всегда. По приезду на место назначения, остановил машину и поставил на сигнализацию, при этом окно попыталось автоматически закрыться. Но оно не закрылось, только дёрнулось чуть-чуть вверх и не закрылось до конца. Тогда я начал проверять все закрытия окон. Все окна закрывались/открывались отлично, кроме водительского.
Закрывал/открывал с кнопок на водительской двери. Водительское окно честно пыталось открыться, но открылось (опустилось) только до половины (с большим натягом) и всё..., закрыть (поднять) его я тоже не смог. Кое-как, включая/отключая питание машины я всё-таки закрыл (поднял) стекло. При этом я не услышал каких-либо механических звуков.
По моим ощущениям - "скончался" моторчик стеклоподъёмника.
Позвонил оф.дилерам и им подобным организациям на предмет покупки моторчика стеклоподъёмника - цена "космос" и выше.
По схеме выдаёт вот эти номера по моей машине:
motorsteklo.jpg

Эл.двигатель стеклоподъёмника
***зак.только с код. цвета ***

F >> 3C-7P000 720*
F >> 3C-7E010 750*
VAG 1K0 959 701 L


Эл.двигатель стеклоподъёмника
VAG 1K0 959 701 L 037

Эл.двигатель стеклоподъёмника
VAG 1K0 959 701 L 038

Цена между ...L037 и ...L038 почти в 13.000 руб.
В чём их отличие, подскажите?

И был бы очень признателен всем, кто бы направил меня в правильное русло в решении данной проблемы!
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи

Re: Не работает стеклоподъёмник

Сообщение demainst » 27 сен 2016, 17:34

Четный и нечетный номера - это правый и левый. Так у всех парных деталей.
По основному вопросу: я бы начал с очистки направляющих стекла.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Не работает стеклоподъёмник

Сообщение swbb » 27 сен 2016, 17:58

demainst писал(а):Четный и нечетный номера - это правый и левый. Так у всех парных деталей.
По основному вопросу: я бы начал с очистки направляющих стекла.

Спасибо за Ваш ответ!
Про направляющие, если честно, я и не подумал сразу.
Все мысли были о моторчике :oops:
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru