Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Установка сигнализаци.

Установка сигнализаци.

Сообщение volks333 » 31 авг 2011, 18:13

Добрый день, или вечер. Подскажите пожалуйста ,где подключиться к кан-шине пассат Б6 ,ФСИ 2.0 , удобней всего? Купил сигналку - ПАНДОРА 3100.Эта модель позволяет подключиться к кан-шине. Искал по всему форуму но ответа не нашёл :? . В мануале самой сигналки таких подробностей нет,только общие положения подключения. Может кто-нибудь сталкивался и сможет посоветовать что-нибудь по этому вопросу? И надо-ли при установке сигналки что-нибудь прописывать Ваг-комом в мозгах пассика? Спасибо :) ! И ещё Один вопросик, При каких режимах должны гореть светодиоды расположенные внутри фонаря подсветки заднего хода? У меня не включаются ни при каких условиях. При включении задней скорости,горит только лампочка в центре фонаря.Подскажите,может где-то на форуме уже была такая тема.Мне к сожалению ничего не попалось :ne_vi_del: .
volks333
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:42

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 11 сен 2011, 13:00

да, пжлста, кто знает напишите по теме возможно ли самому установить двухстороннюю сигнализацию, как сделать и что для этого нужно.

На форуме где-то попадалась подобная тема но там кроме марок автоугонок ничего нет.
А то я тоже долгое время жил и верил в то что на моей машине есть сигналка и что она такая вумная раз не подает лишних звуков, пока в один прекрасный день начитавшись здесь советов попробовал открыть капот из заблокированной машины... :shock:
:o
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Dmitriy » 11 сен 2011, 18:20

oowoo
суровое разочарование :D
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Яуген » 11 сен 2011, 19:32

диодов там нет
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение PAMA » 11 сен 2011, 19:43

volks333 писал(а):И ещё Один вопросик, При каких режимах должны гореть светодиоды расположенные внутри фонаря подсветки заднего хода? У меня не включаются ни при каких условиях.

а откуда у тебя там диоды взялись?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 12 сен 2011, 15:59

Dmitriy писал(а):oowoo
суровое разочарование :D


во во, облом по полной . Теперь ума не приложу как доработать..... всё-таки когда сигналка есть немного спокойней :?
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение alekst1201 » 12 сен 2011, 17:05

volks333 писал(а):При каких режимах должны гореть светодиоды расположенные внутри фонаря подсветки заднего хода? У меня не включаются ни при каких условиях. При включении задней скорости,горит только лампочка в центре фонаря.Подскажите,может где-то на форуме уже была такая тема.Мне к сожалению ничего не попалось :ne_vi_del: .

присоединяюсь к вопросу! я даже диоды туда поставил, один хрен не горят.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение igrek_g » 12 сен 2011, 17:13

alekst1201 писал(а):присоединяюсь к вопросу! я даже диоды туда поставил, один хрен не горят.


Так что горели - их надо к чему-нить подключить, а не только поставить.
Изображение
igrek_g
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:30
Откуда: Суздаль

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 13 сен 2011, 06:15

igrek_g писал(а):
alekst1201 писал(а):присоединяюсь к вопросу! я даже диоды туда поставил, один хрен не горят.


Так что горели - их надо к чему-нить подключить, а не только поставить.


дык, вроде как к диодам ещё сопротивление подключить нужно + питание от подсветки номера или ещё откуда-нибудь, без этого ничего не загорится
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 18 сен 2011, 09:21

....неужели на форуме ни кто самостоятельно не устанавливал сигнализацию или это так трудно что ни кто не знает как же это сделать? :|
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Яуген » 02 ноя 2011, 23:32

самому там делать нечего, в южном порту установка 5 тысяч любой сигналки, дешевле не видел
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Димон178 » 03 ноя 2011, 00:10

oowoo писал(а):....неужели на форуме ни кто самостоятельно не устанавливал сигнализацию или это так трудно что ни кто не знает как же это сделать? :|

Смысл ? б-6 не в группе риска а захотят 'дернуть' и спутниковая сигнализация не поможет, погрузят на эвакуатор, включат 'глушилку' и в гаражи на разбор :? Страховка - решение проблем. :) Для страховой компании достаточно штатного имобилайзера. :D
Passat B6 1.9 tdi BXE OoWoO
Жигулятор 2106
прицеп ЛАВ
Мотоблок НЕВА
Аватара пользователя
Димон178
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:10
Откуда: Питер

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Руслан82 » 03 ноя 2011, 00:12

вот и я так думаю ;)
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 07 ноя 2011, 20:48

незнаю в каком там московском южном порту но купленную в Ростове Pandora 3210 по CAN-шине за несколько часов в моем присутствии благополучно установил представитель Аларм-трейда за 3500р. Всё работает просто идеально, вдобавок теперь можно заведённую машину поставить на охрану и спокойно идти делать свои дела.

Каско это для новых/гарантийных машин. Для всех остальных это существенный а порой и неоправданный вынос средств из кошелька. Понятно что если захотят угнать то всё равно угонят (хотя я сомневаюсь что кто то позарится на турбодизель с ручной КПП да ещё и с тряпчаным салоном), тем не менее с установленной сигналкой а тем более с двусторонней связью немного спокойней чем просто приехал, закрыл машину и ушёл не зная что будет с авто когда вернешься к нему вновь. У меня нескольким знакомым на стоянке паркующиеся балбесы "затирали" кому бампер кому крыло.... и видя что никакой реакции от машины нет быстро оттуда ретировались. Для этого и считаю что нужна сигналка - в первую очередь любым способом привлечь общее внимание в случае чего, а от намеренного угона она, понятное дело, не спасёт
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Олег ator » 07 ноя 2011, 21:04

oowoo
полностью согласен с таким высказыванием! так же хочу пандору поставить. но мне сказали что с автозапуском на такую машину не смогут поставить ! тебе какую установили?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 07 ноя 2011, 21:22

автозапуск на наши машины успешно ставят только будет нужен блок обхода иммобилайзера и у дилера нужно будет заказать ещё 1 ключ который установщики "похоронят" в машине при установке и который собственно нужен для того чтоб работал автозапуск. Всё это лучше ещё раз спросить у установщиков если интересует сама функция автозапуска. А я прикинув все ЗА и ПРОТИВ, посчитав во что выльется автозапуск ....... напрочь от него отказался :D
Советовали, купил и установили 3210
Последний раз редактировалось oowoo 07 ноя 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение oowoo » 07 ноя 2011, 21:45

не сочтите за рекламу но сам долго распрашивал установшиков по поводу автозапуска. Рекомендовали пандору 3170 - там есть возможность установить автозапуск, причём....... сам автозапуск они категорически не советовали ссылаясь на то что при установке автозапуска в салоне всегда будет находиться 1 ключ т.е. в машину остаётся только залесть и найти ключ а дальше вставил, завёл и поехал. А когда нет автозапуска то нет и самого ключа т.е. при угоне нужно будет потратить доп. время чтоб завести машину.......... в общем всех тонкостей незнаю но суть изложил верно.
Под машину советовали сигналку с CAN-шиной к примеру старлайн а 92 или пандору 3170/3210/3300 (они все почти аналогичные), рассказали что пандоры более гибкие в настройке а так "на вкус и цвет товарища нет".

Мой итог таков: в машину не установили ни один доп.концевой выключатель т.к. в немце и так всё было изначально (поначалу думал что наделают дырок в коробах вдоль и поперек). Мастер-установшик посредством кабеля связал её с штатной внутренней шиной, протестировал, проложил все провода (основная часть времени) и все дела ;)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Яуген » 23 дек 2011, 12:50

штатная сигнализация проверяется не открытием капота ,а закрываешь со штатного брелка на замок с открытым капотом и снимаешь клеммы с аккума, не знаю чем она питается но орёт противно, либо открываешь дверь пластиковым ключом который в брелоке тоже орёт. не знаю как у всех у меня так. По поводу сигналок:STARLINE A91 с турбо таймером и автозапуском стоимость 4,500,разработана для машин без ключей как пассат и кнопками старт стоп со специальным колечком которое ставится внутрь торпеды вокруг места куда вставляется ключ, оно и обманывает машину, т.е ключ хоронить не надо и со штатной сигналкой не конфликтует. Скоро буду ставить.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Fast » 23 дек 2011, 13:52

eugen.cuznetzov2010 писал(а):штатная сигнализация проверяется не открытием капота ,а закрываешь со штатного брелка на замок с открытым капотом и снимаешь клеммы с аккума, не знаю чем она питается но орёт противно, либо открываешь дверь пластиковым ключом который в брелоке тоже орёт. не знаю как у всех у меня так. По поводу сигналок:STARLINE A91 с турбо таймером и автозапуском стоимость 4,500,разработана для машин без ключей как пассат и кнопками старт стоп со специальным колечком которое ставится внутрь торпеды вокруг места куда вставляется ключ, оно и обманывает машину, т.е ключ хоронить не надо и со штатной сигналкой не конфликтует. Скоро буду ставить.

Немного не так.
Орет сирена без аккума - потому что автономная, со своим аккумом внутри. Пока он не сядет будет орать.
"Колечко" стоит вокруг замков всех авто с чипами в ключе. Это приемник-излучатель чипа-иммо. Сам чип не имеет питания и представляет собой "детальку" в герметичной колбе(размером несколько мм, в обычных ключах с пластиковым верхом эта колба просто залита в корпусе в процессе производства), которая при облучении сигналом кольца выдает уникальный код-ответ(питается соответственно этим излучением - магнитным полем). Это для понимания работы системы. Далее.
Никакое колечко из комплекта сигналки(это скорее всего дублер родного кольца, чтобы не портить замок зажигания вынимая кольцо из него(при необходимости уже завести авто вторым ключом обычным способом не получится если вынуть родное "кольцо"), а спрятать это доп.кольцо-приемник где-нибудь вместе с чипом родного ключа) чип в ключе не заменит. Сам не сталкивался, но в теории все именно так.
При "схоронении" ключа в авто, его можно разобрать(а наш ключ - это в основном пульт ДУ, а сам чип очень маленький), и без корпуса его и спрятать можно лучше и применить для заводки будет проблемнее.
Но. Фактически авто остается без защиты - иммобилайзер постоянно в авто. Да, это можно реализовать по разному, сигналка не даст завести авто, но если сигналка будет "сграбблена", то завести авто можно будет пластиковым муляжом ключа - снятая с охраны сигналка мешать уже не будет, чип благополучно будет "подключен". А вот сграббить родную сигналку толку мало - авто откроется, но для запуска все равно будет нужен чип-ключ.
Так что мое имхо - автозапуск минус для защищенности авто.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Fast » 23 дек 2011, 14:07

А подключить сигналку с поддержкой кан-шины проблем нет - без дополнительных изысков достаточно подключить несколько проводов к проводке авто: питание и провода на кан-шину и запрограммировать функции. Сам блок кан-шины стоит под торпедо посредине(где-то за/под климатом получается). Но подключится к кан-шине можно в любом удобном месте - она проложена практически по всему авто. При подключении близко к блоку смотрите не подключитесь к блоку подушек - он там рядом, лежит на тоннеле за пепельницей. У него яркие желто-оранжевые разъемы и к нему идут в основном такие же яркие провода. ;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Установка сигнализаци.

Сообщение Дрон87 » 28 янв 2012, 11:14

кто подключал с автозапуском где делают установку качественно и недорого меня интересует только автозавод?????
Не уверен-Не обгоняй...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дрон87
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:23
Откуда: город Герой-Москва


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru