Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 27 сен 2011, 20:19

История у меня такая :!:
Лампы ксенона (штатный адаптивный ) стали гореть с различаем (одна стала фиолетовой), купил две новые лампы (оригинал )! сегодня решил поменять ( в специализированном месте ) так вот, поменяли две лампы, проверили все работает :!: поставили бампер я сел и поехал, проехав метров 300 загорелась ошибка неисправности лампы, выйдя из машины обнаружил что одна не горит , сразу же вернулся куда ставил, снова сняли бампер разобрали фару вставили старую лампу, не горит, вставили вторую лампу-не горит, проверили питания на блок розжига приходит :!: Так вот несколько вопросов что это может быть такое :?: могла ли лампа испортить сам блок :?: сколько блок стоит если это он конечно :?:
Всем спасибо заранее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Alexx818 » 27 сен 2011, 20:35

Andrey32 писал(а):История у меня такая :!:
Лампы ксенона (штатный адаптивный ) стали гореть с различаем (одна стала фиолетовой), купил две новые лампы (оригинал )! сегодня решил поменять ( в специализированном месте ) так вот, поменяли две лампы, проверили все работает :!: поставили бампер я сел и поехал, проехав метров 300 загорелась ошибка неисправности лампы, выйдя из машины обнаружил что одна не горит , сразу же вернулся куда ставил, снова сняли бампер разобрали фару вставили старую лампу, не горит, вставили вторую лампу-не горит, проверили питания на блок розжига приходит :!: Так вот несколько вопросов что это может быть такое :?: могла ли лампа испортить сам блок :?: сколько блок стоит если это он конечно :?:
Всем спасибо заранее

Ну Дружище ,это тебе Васю звать на помощь нужно .. :)
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 27 сен 2011, 20:42

Alexx818 спасибо за совет ! но хотелось бы в столь печальный час по существу послушать :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Alexx818 » 27 сен 2011, 21:01

Andrey32 писал(а):Alexx818 спасибо за совет ! но хотелось бы в столь печальный час по существу послушать :(

:lol: :lol: :lol: Да я ж тебе и ответил .-Шнурок Vag-com 311, ВАСЯ
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 27 сен 2011, 21:11

а если без шнурка ? как быть ! сложно тут со шнурком :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение igrek_g » 28 сен 2011, 06:52

Если без шнурка, то это ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ вольтметр чтоб померить напряжение на выходе блока розжига, но шнурок пожалуй проще найти в таком случае
Изображение
igrek_g
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:30
Откуда: Суздаль

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 28 сен 2011, 21:47

а могла ли лампа спалить блок ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение igrek_g » 28 сен 2011, 22:26

Ну это газоразрядная лампа... короткого замыкания в ней быть не должно, а следовательно - в споре лампы и блока кто из них выйдет быстрее из строя, я бы поставил на лампу, но вероятность выхода из строя блока я бы не исключал (вполне возможно совпадение, что блоку срок пришол и так совпало с заменой ламп).
Я бы еще со второй фары взял старую лампу и и подключил к исследуемому блоку еще раз,а затем ко второму блоку в котором лампа горит.
Изображение
igrek_g
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:30
Откуда: Суздаль

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 29 сен 2011, 08:17

igrek_g
спасибо ! я так и сам думал что самый надежный метод-метод тыка ! буду пробовать менять все !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение adv » 29 сен 2011, 18:22

Могу поделиться опытом (негативным), к сожалению, по замене потускневших штатных ламп осенью 2010 года.

Купил через интернет новые лампы OSRAM D1S и решил поменять их там же на месте со снятием бампера(в местном сервисе при магазине) дабы получить гарантию на лампы и на работы. Все поменяли, вроде все хорошо. Проехал примерно 500 км, правая лампа потухла и больше не горела.
Приехал по гарантии на этот же сервис, сняли бампер, поставили тестовую лампу на место не горящей, убедились что дело было в новой лампе (такое говорят вообще быть не может!). Поставили другую новую лампу по гарантии бесплатно. Но месяца через три и она периодически то загоралась, то нет. Весной и в начале лета я на это забил, вроде светло, ксенон не включаю, дневной свет на противотуманках. Но однажды лампа вовсе опять перестала гореть. Решил я окончательно этом разобраться и поехал в клубный VAG-сервис.
Ребята мне сняли фару, вытащили лампу. И тут мы увидели, что один из контактов лампы отгорел почти на половину и разъем, который вставлялся в лампу также отгорел и немного оплавился. Пытались поставить заведомо рабочую лампу, но она не горела, т.к. в разъеме один из контактов просто не доставал. Причина банальна - не до конца воткнули в лампу разъем при замене лампы и контакт на лампе потихоньку отгорел, а разъем оплавился.
Пришлось покупать новую лампу + шлейф новый (кстати не дешевый) от блока розжига до лампы.
Так что рекомендую проверить хорошо ли вставлен разъем в лампу и есть там надежный контакт.
adv
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:13

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 30 сен 2011, 07:54

adv
спасибо огромное за отзыв ! но контакт проверяли и вставляли другие лампы они не горели :( сегодня просмотрим шлейф ! потом отпишусь по результатам ! кстати лампы те же и так же через инет !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 02 окт 2011, 22:06

ппц блоку :( купил новый все хорошо :) тока дороговато :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: SOS!!! проблемы при замене ксеноновых ламп!!!

Сообщение Andrey32 » 06 окт 2011, 08:53

вчера сгорел еще один блок :( горит все на одной и той же лампочки ( новая лампа которую я купил у одного из форумчан), разобрав лампу нашли там катушку которая была между собой все замкнута ! так что все совет покупайте лампочки в проверенных местах ! а я заказал еще один блок :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru