Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение тов. Сухов » 19 фев 2012, 17:15

У меня запитано от блока предохранителей слева на панели. Через родные (для регистратора и радара) зарядные устройства. Места для них внутри панели - вагон. Провода проложил так же, как у РАМА к громкой связи viewtopic.php?f=13&t=6440&start=25. Всей работы минут на сорок. Навигатор на постоянку не подключал, поскольку и пользуюсь им не постоянно.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Brock » 19 фев 2012, 17:27

тов. Сухов Провода потом тянули к зеркалу заднего вида, по бокам или под обшивку все ?
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение тов. Сухов » 19 фев 2012, 19:09

Так же, как у РАМА. Под облицовкой левой стойки лобового стекла, под общивой потолочной, один выходит к лобовухе перед зеркалом (слева от него регистратор), другой - после (справа - антирадар). Пройдите по ссылке, там РАМА фотоотчёт сделал.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Василий Черников » 24 мар 2012, 16:38

Для пробы запитал регистратор от плафона. Перед этим взял мультиметр и просидел в авто часа 4 проверяя напряжение всяко разно. нам нужен плюс который рубится так же как и прикуриватель при выключении зажигания. Такого плюса я у себя не нашел. Его там нет. Есть плюс, который отрубается после постановки авто на охрану, однако!! Этот плюс не обесточивался полностью. В режиме охраны напряжение колебалось в районе 0,3В. Я решил, что это напряжение покоя не повредит и не повлияет на работу регистратора. И в самом деле все было прекрасно первое время. Регистратор сам включался и выключался когда положено. То есть: При снятии авто с охраны, вместе с лампми подсветки салона включается регистратор, через мгновение он автоматически включает запись. При постановке авто на охрану питание прекращается и регистратор это чувствует, сохраняет видео и выключается. Все было отлично, но однажды я заметил, что регистратор писал всю ночь в гараже!!! Сейчас тоже наблюдаю такие глюки , поэтому выключаю регистратор вручную, что мне очень не нравится так как все в автоматике должно работать. Вывод: не стоит мучать провода в плафоне. Туда плюс идет через Гэтвей, а с ним шутить не надо. Все нужно запитывать от прикуривателя. и будет работать окейно.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение pashustic » 24 мар 2012, 17:08

Василий Черников писал(а):Перед этим взял мультиметр и просидел в авто часа 4 проверяя напряжение всяко разно. нам нужен плюс который рубится так же как и прикуриватель при выключении зажигания. Такого плюса я у себя не нашел. Его там нет.

Совершенно верно там такого плюса, там есть плюс который идет от блока бортовой сети от реле J689, но также в комплектациях с люком идет и второй плюс на представленной моей схеме он показан http://b6club.ru/download/file.php?id=5817
Василий Черников писал(а):В режиме охраны напряжение колебалось в районе 0,3В.


А если этот плюс отключить от нагрузки и замерять напряжение во время охраны??Пробовали?
Василий Черников писал(а): Все было отлично, но однажды я заметил, что регистратор писал всю ночь в гараже!!!


В каком положении стоял переключатель центральный, т.е согласно схеме E326, если в среднем то напруга там может появиться при постановке на охрану!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Василий Черников » 24 мар 2012, 17:36

Люка нет к сожалению. Мерял как раз без какой либо нагрузки. Переключатель в среднем положении. Когда сидя в авто с подключенным мультиметром ставлю на охрану, то слышу срабатывание реле, напряжение на ноль затем на 0,3 . Возможно потому что мультиметр с цифрами а не шкалой. По стрелке лучше видно было бы. У меня вышел из строя регистратор. Он не видит свою встроенную батарею. Думаю что то сгорело, так как светодиод регистратора слегка мерцал когда авто стояло на охране. Регистратор чувствовал это мизерное напряжение.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение pashustic » 24 мар 2012, 17:40

Василий Черников писал(а):Переключатель в среднем положении.

напряжение на ноль затем на 0,3

В крайнем левом, т.е нулевом есть тоже такая утечка по напруге!!???т.е эти 0,3 В присутствуют!!?*
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Василий Черников » 24 мар 2012, 17:45

Насколько я понял этот переключатель е326 это тот что стоит в панели над головой и переключает режим освещения салона. Я вообще снмал эту панель и отсоединял эту панель. Я мерял напряжение на самом штеккере. Минус на массу цеплял а плюс искал в штеккере.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Василий Черников » 24 мар 2012, 17:46

Ты к тому, что гэтвей может глючить?
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение pashustic » 24 мар 2012, 18:04

Василий Черников писал(а):Насколько я понял этот переключатель е326 это тот что стоит в панели над головой и переключает режим освещения салона.

Да этот!!
В крайнем левом положении переключателя при подключенном плафоне и регистраторе напруга о,3 вольта присутствует???. Просто я к чему веду, при среднем положении в данном плафоне согласно схеме коммутируется минус от концевика в дверях, может там тупо КОНТАКТ иногда возникает, и тогда конечно гейтвей оживает и напруга появляется!ИМХО конечно!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Василий Черников » 24 мар 2012, 18:16

Может быть все конечно. Я не измерял при подключенном штеккере, но думаю раз есть на штеккере то и при подключении будет. Я думаю что гейтвей контролирует свою нагрузку и он может в зависимости от условий изменять параметры. Об этом говорит то, что сначала все работало отлично. Может и сам регистратор виной всему. Но я туда подключать ничего не стану больше. ТОлько прикуриватель.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Юрий М » 05 июн 2013, 22:22

В соседней ветке фотоотчет моего способа подключения.
viewtopic.php?f=11&t=1090&start=375
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Vasily_b6 » 05 июн 2013, 22:53

Кстати, сегодня подключал к аутлендеру регистратор и ЗАДУМАЛСЯ, полистав интернет. Дело в том, что подключение к плафону у аута не у всех прокатывает, есть небольшой риск, что выйдет из строя блок борт сети (типа того), так как увеличится напруга. Вот думаю к нашим авто это вряд ли относится судя по отзывам подключения регистратора к плафону...но все же заставляет задуматься...
Имхо точно знаю, если к плафону питать - ставить везде диоды в подсветку)))))
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение svized » 18 июн 2013, 20:59

сегодня тоже лепил к плафону
Изображение
на разъеме два контакта, оба вторые, что слева, что справа питающие. Через минут 5 там отключается питание (почти, около 0.3в). Я обрадовался и на один из них запитал регистратор. НО, вот незадачка, нагрузив контакт, питание перестало отрубаться. Можна было бы забить, но получается все время запитан адаптер 12-то-5 ... Я в замешательстве ..
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение svized » 19 июн 2013, 15:01

на плафон лучше сразу забить. Машина с регистратором не уснет. Я так и сделал, запитал от блока предохранителей
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение chobsah » 30 авг 2013, 11:31

Привет, подскажите по вопросу. Хочу протянуть кабель от ВР по стойке левой, но не знаю как снять насадку. Я так понимаю там там подушка? Не стрельнёт?

И второй вопрос - хочу запитаться от предохранетилей, через родной аддпатер, который через вот такой плафон включу
http://www.aliexpress.com/item/New-12V- ... 24968.html
Нормально будет?
chobsah
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:14

Re: Запитать антирадар,навигатор и регистратор от борт сети

Сообщение Skang » 30 авг 2013, 13:43

Снимаешь заглушку AIRBAG, за ней выкручиваешь торкс, дальше держится на защелках. Просто тянешь от стойки.
Недавно подключал себе регик аналогичным способом.
http://www.passat-club.ru/forum/threads/50930-подключение-регистратора-к-плафону
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Пред.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru