Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Большой расход масла 1,6 bse

Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение SURGUT » 16 апр 2024, 16:34

Ребят, подскажите пожалуйста, не повезло мне с мотором, не зря говорят, контракт кот в мешке, успешно я отъездил гарантию 1000км и стала жрать масло, чем дальше, тем больше, дошло до 1,5л на 1000км, решил попробовать раскоксовку Greenol, целый день раскоксовывали, поршня от нагара отмыло, 200км проехал расход 0, потом проехал по трассе кратковременно 140 - 160 и опять жор, и потом вспомнил что до этого когда начала жрать я чуть проехал на оборотах 4 - 5 тыс и тоже резко жор пошел, так понять не могу в чем причина то ли кольца не успевают кольца на скорости либо высоких оборотах снимать масло и коксуютли так как вряд ли весь кокс отмылся или что ещё, уже сил нет с этим жором
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение Ksandr » 16 апр 2024, 17:32

SURGUT писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, не повезло мне с мотором, не зря говорят, контракт кот в мешке, успешно я отъездил гарантию 1000км и стала жрать масло, чем дальше, тем больше, дошло до 1,5л на 1000км, решил попробовать раскоксовку Greenol, целый день раскоксовывали, поршня от нагара отмыло, 200км проехал расход 0, потом проехал по трассе кратковременно 140 - 160 и опять жор, и потом вспомнил что до этого когда начала жрать я чуть проехал на оборотах 4 - 5 тыс и тоже резко жор пошел, так понять не могу в чем причина то ли кольца не успевают кольца на скорости либо высоких оборотах снимать масло и коксуютли так как вряд ли весь кокс отмылся или что ещё, уже сил нет с этим жором
Приветствую. Обычное явление - повышенные обороты на несвежем (да и на свежем тоже) двигателе, всегда вызывают повышенный расход масла.
И дело, далеко не всегда, в закоксованных маслосъемных кольцах, а в их износе, да и в целом всей цпг.
Сделайте диагностику, загляните эндоскопом в цилиндры и сделайте правильные выводы.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение SURGUT » 16 апр 2024, 19:57

При установке смотрели эндоскопом, поршня все норм были, без особого нагара, Хон цилиндров присутствует, также перед раскоксовкой смотрели, первый цилиндр просто заливает маслом, остальные в нагаре, Хон также везде присутствует
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение Ksandr » 16 апр 2024, 20:45

SURGUT писал(а):При установке смотрели эндоскопом, поршня все норм были, без особого нагара, Хон цилиндров присутствует, также перед раскоксовкой смотрели, первый цилиндр просто заливает маслом, остальные в нагаре, Хон также везде присутствует
Наличие хона не гарантирует хорошего состояния всего двигателя. Эндоскоп - это всего лишь один инструментов из кучи для проверки состояния двигателя.
Скажу вам про небольшой личный опыт : перебирал сам двигатель предыдущего поколения 1.8т на Ауди. Ситуация была такая же - повышенный расход масла.
Так там тоже присутствовал хон, несмотря на пробег за 300т.км.
И на первый взгляд все остальное казалось неплохим.
До того момента, пока в руках не оказался точный измерительный инструмент.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение SURGUT » 17 апр 2024, 21:22

Ребят, а промывка в масло Валера , раскоксовка, кто нибудь пользовался?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 15:28

SURGUT писал(а):Ребят, а промывка в масло Валера , раскоксовка, кто нибудь пользовался?

я во времена владения ВАГ-ом икрайним йети 1.8ТСИ CDAB юзал после 100тыс км (как купил) бг109 каждую замену масла.
в итоге масложор настиг на 180 тыс. км меня только и то не сильный -грамм 700-800 на 2- тысячи.
потом делал на 180 тыс. раскоксовку в 3 этапа (сложно). легкие не помогают. и д о200 тыс доездил без грамма жора (замена масла раз в 5-7тыс). потом продал потмоу что уже давление полдходило к 1.1. на ХХ да и болячек на этом моторе вагон и тележка к таким пробегам. дальше держать было глупо.
поршневая у меня была образца ноября 12 года. т.е. предпоследняя для ЕА888 ген2.
maximus64
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 15:31

SURGUT писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, не повезло мне с мотором, не зря говорят, контракт кот в мешке, успешно я отъездил гарантию 1000км и стала жрать масло, чем дальше, тем больше, дошло до 1,5л на 1000км, решил попробовать раскоксовку Greenol, целый день раскоксовывали, поршня от нагара отмыло, 200км проехал расход 0, потом проехал по трассе кратковременно 140 - 160 и опять жор, и потом вспомнил что до этого когда начала жрать я чуть проехал на оборотах 4 - 5 тыс и тоже резко жор пошел, так понять не могу в чем причина то ли кольца не успевают кольца на скорости либо высоких оборотах снимать масло и коксуютли так как вряд ли весь кокс отмылся или что ещё, уже сил нет с этим жором

бсе такой мотор он обычно начинает сильно жрать на пробегах за 200 и даже за 250. и жрет именно на оборотах! не мучайте его. 4-5 тыс. не его обороты. этот мотор чтобы справа неспешно передвигаться из точки а в точку б на млолитражке.
maximus64
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27

Re: Большой расход масла 1,6 bse

Сообщение maximus64 » 18 апр 2024, 15:34

SURGUT писал(а):При установке смотрели эндоскопом, поршня все норм были, без особого нагара, Хон цилиндров присутствует, также перед раскоксовкой смотрели, первый цилиндр просто заливает маслом, остальные в нагаре, Хон также везде присутствует

вот тебе и ответ почему заливает маслом?- потому что ни маслосъемыне кольца не снимают, ни компрессионные (на ваге они скребкового типа и также участвуют в маслосъеме). причина -износ самих колец и цилиндров.
так же закоксовка колец маслосъемных и их дренажа.
эндоскоп тебе покажет только явные задиры. а так надо саму поршневую промерять на износ и на зазоры.
maximus64
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 10:27


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru