Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не могу открыть авто. Помогите!!!

Не могу открыть авто. Помогите!!!

Сообщение DMC » 02 янв 2011, 19:44

Всем доброго времени суток! У меня возникла следующая трабла. После тяжелого утреннего запуска авто, решил снять АКБ, чтобы зарядить ночью. Перед снятием естессно закрыл машину, снял АКБ и захлопнул капот, рассчитывая открыть авто аварийным ключом. На утро, с надеждой поставить аккум и поехать по делам, вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс
VW Passat B6 1.8 TSI
Аватара пользователя
DMC
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:09

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение nhecjdf » 02 янв 2011, 20:09

DMC писал(а):Всем доброго времени суток! У меня возникла следующая трабла. После тяжелого утреннего запуска авто, решил снять АКБ, чтобы зарядить ночью. Перед снятием естессно закрыл машину, снял АКБ и захлопнул капот, рассчитывая открыть авто аварийным ключом. На утро, с надеждой поставить аккум и поехать по делам, вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс

Личинка для аварийный ключа есть только в водительской двери. (Во всяком случае у меня так)
А разкрошился аварийный ключ? У меня был в прошлом году горький опыт: аварийным ключом пытался снять примерзшую крышечку прикрывающую личинку лишка надавил и ключик сломался. Заказывал у дилера срок поставки две недели и стоит около 1200 руб. С тех пор крышечку открываю шлицевой отверткой в ней есть щель.
А то что ключ не полез то скорее всего замерзла личинка.
По брызгайте жидкостью для размораживания замков.
И самое главное не отчаивайтесь!
Откройте машину вторым ключем.
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Fast » 03 янв 2011, 09:24

DMC писал(а):вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс

Чота каким-то разводом попахивает. Типа "пассатоводы, раскажите как вскрывать ваши авто". Особенно "как открыть сразу капот".
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение biohazard74 » 03 янв 2011, 09:30

самый быстрый ломом, самый легкий выбить стекло, самый вандальный в крыше люк вырезать, а так все же вторым ключом попробовать
B6 2.0TDI 4MOTION VARIANT
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
biohazard74
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:50

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение nhecjdf » 03 янв 2011, 09:45

Fast писал(а):
DMC писал(а):вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс

Чота каким-то разводом попахивает. Типа "пассатоводы, раскажите как вскрывать ваши авто". Особенно "как открыть сразу капот".

Во дела то!!
А я и не подумал, ведь не настолько надо быть чайником чтобы аварийный ключ совать во все двери.........
Даже очень-очень похоже на развод.
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение leg@ » 03 янв 2011, 16:47

Fast писал(а):
DMC писал(а):вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс

Чота каким-то разводом попахивает. Типа "пассатоводы, раскажите как вскрывать ваши авто". Особенно "как открыть сразу капот".

Да, популярность В6 растёть :D
1.6 trendline MOCCA + 2 пакета + КОВРИКИ :D (продан).
Изображение
В наст. время тайота РАВ 4-4
Аватара пользователя
leg@
Почетный мембер
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:57
Откуда: москва

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение instoru » 04 фев 2012, 20:27

DMC писал(а):Всем доброго времени суток! У меня возникла следующая трабла. После тяжелого утреннего запуска авто, решил снять АКБ, чтобы зарядить ночью. Перед снятием естессно закрыл машину, снял АКБ и захлопнул капот, рассчитывая открыть авто аварийным ключом. На утро, с надеждой поставить аккум и поехать по делам, вставляю ключ в замок, а он не лезет :( попробовал все четыре замка, на последнем он тупо начал крошиться (пластмассовый), так и не открыв ни одной двери, я впал в ступор, что же делать? Перечитал много тем в инете, вариантов много нашел, но ниче толкового, более подходящий думаю будет открыть капот. Как это сделать понятия не имею, пробовал подлезть к замку, ниче не получается. Кто чем может помогите... Заранее спс

Что за прид***и собрались - популярность растёт...человек не смог открыть крышку, прикрывающую замок на двери. Ответ: Подденьте ключом (который в брелке) отверстие снизу вверх и оттяните на себя крышку (если не понятно что за крышка, это то место с ручкой на двери, где обычно замок) - там и скрывается нормальный замок на пассатах. Только открыв эту дверь ключом, вы не открываете все двери - так же не закрываете, то есть не работает централка, предусмотрено если аккумулятор совсем сдох...
instoru
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:15

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение andrej » 04 фев 2012, 20:48

instoru писал(а):[
Что за прид***и собрались -


Ну вот и умного, наконец-то, дождались :lol: :lol: :lol: .
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение instoru » 04 фев 2012, 20:52

andrej писал(а):
instoru писал(а):[
Что за прид***и собрались -


Ну вот и умного, наконец-то, дождались :lol: :lol: :lol: .

Ты вместо того чтобы смайлики тут рисовать посоветовал человеку с его бедой, как машину открыть. Расписали на 10 сообщений, со своей критикой, хаха-хихи, а толку от вас как от козлов молока. Модераторы походу здесь не появляются..
instoru
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:15

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kolumb » 04 фев 2012, 21:01

Комрады, а вот ради интереса, отпишитесь у кого личины есть в других дверях, ну кроме водительской!!! Вот у меня так нет, соседу позвонил у него тож, эт что за спецкомплектация такая, или все 4 двери водительские!
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение andrej » 04 фев 2012, 21:06

instoru писал(а):
andrej писал(а):
instoru писал(а):[
Что за прид***и собрались -


Ну вот и умного, наконец-то, дождались :lol: :lol: :lol: .

Ты вместо того чтобы смайлики тут рисовать посоветовал человеку с его бедой, как машину открыть. Расписали на 10 сообщений, со своей критикой, хаха-хихи, а толку от вас как от козлов молока. Модераторы походу здесь не появляются..


Насчет молока... . Мы как раз тебя ждали.
Для начала растолковал бы-откуда сам, на чём, мил-человек, ездишь? ;)
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Рябой » 04 фев 2012, 23:43

У меня тож одна личинка...Он мож имеет в виду не саму личинку,а отверстие в крышечке?Я к своему стыду тож довольно долго думал, что это и есть замок,пока она сама не снялась.... :D :D :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение pashustic » 04 фев 2012, 23:52

kolumb писал(а):Комрады, а вот ради интереса, отпишитесь у кого личины есть в других дверях, ну кроме водительской!!! Вот у меня так нет, соседу позвонил у него тож, эт что за спецкомплектация такая, или все 4 двери водительские!

У меня две личины : водительская и передняя пассажирская!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение zam_zam » 05 фев 2012, 00:00

а у меня на ручках ваще все гладенько - ни одной дырдочки... :shock:
2.0 FSI BVY 2007 г. HILINE Oo w oO
Аватара пользователя
zam_zam
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:27
Откуда: Северодвинск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kolumb » 05 фев 2012, 07:06

zam_zam писал(а):а у меня на ручках ваще все гладенько - ни одной дырдочки... :shock:

так-то у всех гладенько, "как у кота" тыж под крышечкой посмотри! Сымается она! А Рябой может и прав, иначе как можно ключ раскрошить, конечно с дури можно и что угодно сломать.
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение VAKO » 05 фев 2012, 07:15

А почему ключик пластиковый? У меня железный. Вы ничего не путаете?
Изображение
VAKO
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:47
Откуда: Красноярск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение zam_zam » 05 фев 2012, 07:21

VAKO писал(а):А почему ключик пластиковый? У меня железный. Вы ничего не путаете?

У меня тож пластиковый...(((
2.0 FSI BVY 2007 г. HILINE Oo w oO
Аватара пользователя
zam_zam
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:27
Откуда: Северодвинск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение pashustic » 05 фев 2012, 07:31

VAKO писал(а):А почему ключик пластиковый? У меня железный. Вы ничего не путаете?


Это что новенькое!!ФОто в студию плиз ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ILSHAT » 05 фев 2012, 07:51

У меня пластиковый,довольно хрупко выглядит
Аватара пользователя
ILSHAT
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:46
Откуда: башкирия

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kolumb » 05 фев 2012, 08:09

и у меня пластик! я только себе сам металлический заказывал - сервисный на зиму!
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение VAKO » 05 фев 2012, 08:31

Мужики, видимо все же я перепутал. Еще раз на него посмотрел. Он и правда легкий слишком для металла. Видимо действительно пластик.Хотя выглядит как металл. Такой же твердый. вообще не гнется.Пользовался несколько раз и не догадывался что это пластик. Всегда им заглушку открывал. Так что извиняйте. :oops:
Изображение
VAKO
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:47
Откуда: Красноярск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ILSHAT » 05 фев 2012, 08:48

Будь внимательней! :D :lol:
Аватара пользователя
ILSHAT
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:46
Откуда: башкирия

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Рябой » 05 фев 2012, 09:41

Вообще,при наших дивных погодах надо иметь металлический ключик,пластик он и в африке пластик...На морозах личина поворачивается туго,хотя и продута и смазана...Мы ж русские,нам только сталь...шарикоподшипники ломаем,а тут хрень какая то :lol:
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kolumb » 05 фев 2012, 11:09

Рябой писал(а):Вообще,при наших дивных погодах надо иметь металлический ключик,пластик он и в африке пластик...На морозах личина поворачивается туго,хотя и продута и смазана...Мы ж русские,нам только сталь...шарикоподшипники ломаем,а тут хрень какая то :lol:


Именно для этого и был изготовлен металлический!
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: Не могу открыть авто. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение PAMA » 05 фев 2012, 19:59

я себе титановый заказал! :D
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru