Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стучит маховик!!!

Re: Стучит маховик!!!

Сообщение boss181 » 15 июн 2020, 21:40

jacksan83 писал(а):Всем привет. Подскажите, продаёт ли кто на форуме восстановленные двухмассовые маховики на МКПП?


А смысл, там гарантий ни каких, у кого через 500км разваливаются, у кого через 50 тыс.
Написать в WhatsApp
Маховики и сцепления для DSG6 ( - 26000р), DSG7, МКПП. - viewtopic.php?f=9&t=13553
Запчасти оригинал и аналоги. AlterVAG.ru в наличии и под заказ.
Аватара пользователя
boss181
Почетный мембер
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:15
Откуда: г. Москва, М.О. г. Троицк

Re: Стучит маховик!!!

Сообщение serhy » 01 дек 2020, 23:46

Блин не было печали, снова загремел маховик, пока что гремит в морозы, проехал я на нем около 40т.к. :( Ставил SACHS 2295 000 541, сразу после замены двигатель стал заводится и работать жестче. Помог добить его наверное я сам. Двигатель на горячую заводится с детонацией, как бы ударом в поддон.
Начитавшись форумов нашел предположение.
Стартер не развивает минимальных 280 оборотов, у меня он крутит макс 230. Ремонт стартера почти у всех решал эту проблему. Физику удара понимаю так - первая вспышка при пуске происходит до подхода поршня к ВМТ из-за относительно малой частоты вращения коленвала стартером и наличием опережения впрыска, затем следует нормальная работа. Получается стартер крутит маховик в одну сторону, при детонации двигатель пинает его в другую, имхо.

jacksan83 писал(а):Всем привет. Подскажите, продаёт ли кто на форуме восстановленные двухмассовые маховики на МКПП?


boss181 писал(а):А смысл, там гарантий ни каких, у кого через 500км разваливаются, у кого через 50 тыс.

Чуть не попался (я думаю) на контору по восстановлению маховиков. На сайте все красиво, отзывы 5 звезд, на других сайтах тоже строго 5 звезд. Зашел на яндекс карты, ткнул на отзывы, а таммм :x
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Стучит маховик!!!

Сообщение oowoo » 02 дек 2020, 01:53

jacksan83 писал(а):Всем привет. Подскажите, продаёт ли кто на форуме восстановленные двухмассовые маховики на МКПП?
вне форума, к примеру, продаёт питерская "Смагреста". На самом деле контор с такой услугой по стране много но не у всех руки растут откуда нужно
serhy писал(а):... Зашел на яндекс карты, ткнул на отзывы, а таммм
а всем никогда не угодишь
boss181 писал(а):А смысл, там гарантий ни каких, у кого через 500км разваливаются, у кого через 50 тыс.
указанная выше фирма даёт гарантию 6 месяцев

зы:
У меня новый маховик Лукас 415043110 затарахтел и на холодную и на горячую через 20 тыс.км. Если подобное дерьмо на заводе новым не могут (скорее не хотят) сделать долговечным что можно говорить про восстановленные?! 2-х массовые маховики можно сделать более тугими и долгоиграющими, выбрать лишние зазоры в паре диск-корзина маховика, но...... в условиях поставленного на бабки производства никто не будет страдать подобной хренью. Маховики тарахтят и сыпятся, люди покупают новые, бабло оседает в карманах буржуев :evil:
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru