Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Bxe не едет хелп

Bxe не едет хелп

Сообщение Виктор vit » 11 апр 2024, 19:48

Прочитал кучу форумов,и кучу информации.и все вроде не то)
Купил я пассат б6 2006 года с мотором bxe.егр заглушен но не отшит,(иногда по нему вылазит ошибка)тяги нет от слова совсем.делал диагностику,сказали то недодув то передув,подкрутил шток на турбине,чуть тяги прибавилось,но не значительно.иткрутить его уже некуда.по городу с васей прокатилс,наддув почти попадает в график.
Обнаружили проблему с форсунками две в минусе.две плюсе.при чем одна под нагрузкой в сильном плюсе,около 40 вроде.сказали что вторая подливает специально чтоб двигатель работал ровнее.и тяги нет из за этого.
Теперь вопрос: у друга на туареге все 6 лили как из ведра,без эфира турик не заводился,но при этом валил на все деньги,а пасик еле едет.вот и думаю проблема в форсунках или нет.другой знакомый говорит что может быть из за заглушенного егр машина в аварийном режиме передвигается.заводится с пол пинка,дыма нет ни какого ни при каких оборотах.единственно солярой воняет во круг него)каталик вырезан судя по шву на бочке... единственное где то читал что еше в коллекторе выпускном какие то штуки есть которые вываливаются и закупоривают выхлоп...есть такие штуки в б6?
Подскажите пожалуйста
Виктор vit
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2024, 19:19

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Ksandr » 12 апр 2024, 13:14

Виктор vit писал(а):Прочитал кучу форумов,и кучу информации.и все вроде не то)
Купил я пассат б6 2006 года с мотором bxe.егр заглушен но не отшит,(иногда по нему вылазит ошибка)тяги нет от слова совсем.делал диагностику,сказали то недодув то передув,подкрутил шток на турбине,чуть тяги прибавилось,но не значительно.иткрутить его уже некуда.по городу с васей прокатилс,наддув почти попадает в график.
Обнаружили проблему с форсунками две в минусе.две плюсе.при чем одна под нагрузкой в сильном плюсе,около 40 вроде.сказали что вторая подливает специально чтоб двигатель работал ровнее.и тяги нет из за этого.
Теперь вопрос: у друга на туареге все 6 лили как из ведра,без эфира турик не заводился,но при этом валил на все деньги,а пасик еле едет.вот и думаю проблема в форсунках или нет.другой знакомый говорит что может быть из за заглушенного егр машина в аварийном режиме передвигается.заводится с пол пинка,дыма нет ни какого ни при каких оборотах.единственно солярой воняет во круг него)каталик вырезан судя по шву на бочке... единственное где то читал что еше в коллекторе выпускном какие то штуки есть которые вываливаются и закупоривают выхлоп...есть такие штуки в б6?
Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Если егр заглушен и не отшит, то ошибка будет выскакивать и двигатель будет работать в аварийном режиме.
Регулировать актуатор турбины нужно на стенде, а не как попало.
Ничего не скажу про показатели насос-форсунок в группах вашего двигателя, но Показания в группах по Туарегу, к ним никакого отношения не имеют.
Как можно сравнивать показания в группах, если это две разные системы впрыска топлива? На Туареге, может просто не работают свечи накала, а после запуска он нормально едет. Опять же это все только с ваших слов.
Не знаю, про какие штуки в выхлопном коллекторе вы пишите, но во впускном коллекторе стоят вихревые заслонки.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Виктор vit » 12 апр 2024, 14:49

Туарег и пасик не в группах сравнивали,а по факту.что льют как из ведра и все 6.но турик валил.
Понятно дело что мне менять форсы надо,но и хочется чтобы он поехал повеселее.а не 20-30 сек до сотки.и на ходу что в пол жмешь что мизинчиком ни какой разницы.после 2000 оборотов чуть чуть шевелиться начинает.
Турбину предыдущий хозяин возил на диагностику там сказали все норм.но шток ходил меньше 1 см.а должен 1.2 см вроде.я накрутил его чтоб он ходил побольше.на 2000 оборотов почти 2 бара дует.
Про ошибку егр понятно ,но сколько читал у многих людей после глушения егр на оборот тяги прибавлялось.шили только для того чтоб чек не горел.
Виктор vit
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2024, 19:19

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Ksandr » 12 апр 2024, 15:08

Непонятно что это такое : "льют как из ведра"? В чем это измеряется?
Шток актуатора выставляется на стенде : по длине хода и по давлению. Либо забраковывается и меняется.
По поводу "чек" и аварийной работы двигателя : не берусь утверждать, что это полностью применимо к вашему двигателю, но на других дизелях именно так и происходит. Может на вашем авто дело именно в форсунках.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Виктор vit » 12 апр 2024, 19:49

Я много читал за разряжение,стенды и специалистов,но в моем городе,даже стране таких раз два и обчелся,не факт что они настроят что либо.я крутил только шток активатора,чтобы он больше ходил.один диагност сказал его подвыкрутить потому что есть небольшой передув,но эбу ошибку не выдает.подвыкрутил стало капельку лучше.зажигание 0.5
Уже думаю может с выхлопной системой что не так,потому что до 2000 оборотов прям резко набирает а от 2000 вяленько как то.и на месте когда газуешь патрубки раздувает сильно,как будто наддува много и двигатель не успевает его сожрать.может на месте так и должно быть а под нагрузкой весь наддув залетает.машина пытается ехать после 2000.
Впускной коллектор как на москвиче простой,там вроде нету этих вихревых заслонок.кстати он ещё жрет чуть больше 10л по городу а по компу вообще 13-15.
Виктор vit
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2024, 19:19

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Ksandr » 12 апр 2024, 21:32

Не знаю про каких специалистов и какую страну вы пишите, в любом более-менее приличном турбо-сервисе имеются различные стенды для обкатки и испытания турбин.
В том числе и стенд для проверки актуатора турбины.
Ничего там сложного нет. Проверяется шток на закусывание, мембрана на целосность и пружина на соответствие усилию. Проверка и настройка занимают 10-15 минут.
Может из-за неправильной настройки актуатора не правильно работает геометрия турбины и ошибку ваг-ком при этом не покажет. Тут нужно снимать логи.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Юра Криков » 12 апр 2024, 22:44

Ksandr писал(а):Не знаю про каких специалистов и какую страну вы пишите, в любом более-менее приличном турбо-сервисе имеются различные стенды для обкатки и испытания турбин.
В том числе и стенд для проверки актуатора турбины.
Ничего там сложного нет. Проверяется шток на закусывание, мембрана на целосность и пружина на соответствие усилию. Проверка и настройка занимают 10-15 минут.
Может из-за неправильной настройки актуатора не правильно работает геометрия турбины и ошибку ваг-ком при этом не покажет. Тут нужно снимать логи.


+
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17391
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Bxe не едет хелп

Сообщение Виктор vit » 13 апр 2024, 20:19

Ksandr писал(а):Не знаю про каких специалистов и какую страну вы пишите, в любом более-менее приличном турбо-сервисе имеются различные стенды для обкатки и испытания турбин.
В том числе и стенд для проверки актуатора турбины.
Ничего там сложного нет. Проверяется шток на закусывание, мембрана на целосность и пружина на соответствие усилию. Проверка и настройка занимают 10-15 минут.
Может из-за неправильной настройки актуатора не правильно работает геометрия турбины и ошибку ваг-ком при этом не покажет. Тут нужно снимать логи.


Логи снимал, +-100мбар то недодув то передув.сегодня разобрал турбину, там чистенько все,все шевелится.собрал назад.
Заметил что при запуске двигателя активатор до конца затягивается.начал крутить упорный винт,толку ни какого,выкрутил совсем ехать перестал совсем.закрутил как было и поехал дальше.единственно что заметил номера разные.по вину в каталоге показывает 038253016G вот эту турбину а стоит 038253016К.вторая вроде тоже как от этого мотора но непонятно
Виктор vit
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2024, 19:19


Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru