Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Alex178 » 23 мар 2011, 09:39

АксельСитиЮГ это на Тельмана которые. :?:
Alex178
Местный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:01

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение andrej » 23 мар 2011, 14:25

Vlad_B6
mdoro
Правила оказания услуг по ТО и ремонту автотранспортных средств. Утверждены постановлением Правительства РФ №290 от 11.04.2001г.:
"Клиент вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг, не вмешиваясь в деятельность исполнителя".
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Vlad_B6 » 23 мар 2011, 14:47

andrej
Вот-вот...молодца что нашёл.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Santenok » 23 мар 2011, 18:56

andrej
Спасибо! Действительно интересно.
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Santenok » 05 янв 2012, 12:46

Прошел первое ТО в Акселе. Залили Кастрюлю, хотя я, честно говоря, ожидал что по умолчанию зальют оригинальное. Не суть. Масло на щупе реально черное. Сам лично лицезрел как старое масло полностью слили. Вот и задумался, может оно так и должно быть и нет повода для паранойи?
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение bogomol » 05 янв 2012, 13:06

Присутствовал в ремзоне при прохождении ТО-1. Масло черное не только на пассатах. Видел как из туарега сливали, из гольфа-результат один и тот же, масло черное. А присутствовать не имеют права запретить.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение verder73 » 05 янв 2012, 23:35

Господа , если масло сливается оно естественно черное т.к. на нём проехали около 15т. У меня двигатель 2.0 фси для т.о. необходимо 5канистр по 1литру (с заменой фильтра) . После того как сольют всё масло(из поддона) и поменяют маслянный фильтр у меня влезает в двигатель 4.5л масла(0.5л остается на доливку, кстати на 15т. хватает) .Общий объём масла в у меня в двигателе если мне память не изменяет 5.3л. Следовательно 4.5л нового и 0.8 л старого . У меня и после 500 км пробега оно на щупе прозрачное немного с чернотой от старого масла. Масло обычное что льют официалы кастрол лонг лайф 5w30. Некоторые оф. просто не затрудняют себя лишней работой,а именно через щуп выкачивают 3-4л масла не меняя маслянного фильтра . Остальное в карман . А кастрол оч. чувствительно к перепробегам от этого оч. хреновая статистика об этом масле . У меня коллега 2.0 фси ремонтировал из-за этого на 70т. накрылся масляный насос фильтр был забит ,а в движке шлак.Причём все т.о.делал у официального дилера. Правда сейчас это уже не дилер, жаль не помню названия. Поэтому лучше всегда если есть возможность присутствовать.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение verder73 » 06 янв 2012, 00:17

Хотя ,мы платим деньги за то чтобы получать качественные услуги. У моей супруги Мазда-3 2008 г.в. Ездит она мало и осенью 2010 году подошло время оч. т.о. на тот момент машина прошла 22т. на 15т. были заменены все фильтра масло и свечи но т.к. гарантия 3-года ,а коробка автомат я подумал что нужно пройти последнее т.о. у официалов. Тем более подумал что кроме масла менять ничего не нужно. Супруга о машинах ничего не знает ,на тот момент была беременна ,поэтому возложила эту миссию на меня .Я нашёл ближайшего официального дилера от дома.(мы обычно ездили в мэйджэр на МКАДе ).Им оказался Ю.С.импекс на Дубининской. Согласно регламента необходимо было поменять масло ,масляный фильтр и тормозуху.Я сразу как только отдал машину мастеру потребовал ,чтобы как только сольют масло и тормозуху пригласили меня.Мастер немного поупирался но не отказал.И вот меня приглашают в ремзону .Машина висит на подъемнике. Вижу как при мне сливают тормозуху,масло уже слито,и масл. филтр снят.Мастер мне говорит ,что у машины не горит правый стоп, не горит лампочка пепельницы и бардачка.Я звоню супруге она ничего не знает об этом как и я . Машина на подьёмнике мне показывают 4 свечи с огромным слоем нагара с вопросом будем менять? Салонный фильтр в нормальном состоянии с вопросом поменять или почистить? И типа передние колодки уже изношены! Я не знал нормальную толщину накладок . Я нихрена не знал о мазде! Подумав что в ближайший месяц не смогу заняться машиной ,я как лох выложил им за Т.О. 25т.р. Т.К. у меня не было ни времени ни сил на тот момент искать нормальных официалов..... И так большинство... они этим пользуются. Наши фольксваген и многие другие.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Santenok » 06 янв 2012, 16:11

Может меня не верно поняли, но посыл я хотел донести другой. Исходя из топика, масло было черное естественно после заливки нового, которое смешалось с минимальными остатками старого. То, что масло слили полностью, сам видел. Сливали через пробку в картере. Залили свежее, выкатили машину на улицу, проверил щуп, на нем масло черное, факт. Хызы как к нему относиться.
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Темное масло после первого ТО. Сервис АксельСитиЮГ

Сообщение Dmitriy » 06 янв 2012, 19:06

В любом сервисе, как и в любой другой конторе, васе зависит от отношения к работе сотрудников, а главное начальства, когда оно правильное, таких проблем просто нет, никто не тырит по литру масла, фильтра, лампочки и т.д.
просто ищите людей, вменяемых, и тех которые ХОТЯТ работать, в нашей стране Ваше право получить КАчественные услуги никем не контролируется, поэтому либо ищите людей которые Сделают это за Вас , либо контролируйте сами.
По поводу масла, если старое масло сильно переработало по какойц-то причине(перепробег, качество топлива, износ ЦПГ и т.д.), то при замене, новое будет имеить боллее темный отттенок, чем такое же масло в другом моторе.
Даже по нормативу, замена масла в ДВС считается выполненной, если заменено не менее 80% объема
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Пред.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru