Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кража номерных знаков

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Антоха » 14 сен 2012, 12:05

Да не повезло тем у кого номера иностранные,я как то раз видел что чел приехал снял их и спрятал,так это смешно и нелепо выглядет,р :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Big-mac » 14 сен 2012, 12:21

Антоха 2 писал(а):Да не повезло тем у кого номера иностранные,я как то раз видел что чел приехал снял их и спрятал,так это смешно и нелепо выглядет,р :D



Ничего смешного, я сегодня с утра так и сделал, когда к метро приехал=))))))
Big-mac
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:46
Откуда: Moscow

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Myca » 14 сен 2012, 12:27

alexx_ka писал(а):
Myca писал(а):А нельзя ли повесить левые копии, а оригинал возить с собой внутри? :?

С иностранными номерами такое еще может пройти на территории РФ (ибо гаишник не сможет доказать, что они поддельные - нужно тупо настаивать, что такие выдали. Не будут же их на экспертизу направлять). А вот с "левыми" российскими - штраф 5000 руб., прецеденты есть. При этом пытаются еще и лишение впаять, как за поддельные с другими цифрами, отличными от тех, что в ПТС, но в суде обычно отделываются штрафом в 5тыс. В общем - можно, но нкак временная мера.


я не говорю про поддельные, я про копию - с теми же знаками что и на оригинале, а оригиналы возить внутри - в бардачке. Если номера по ПТС сходятся, зачем гаишнигу проверять их на "левак" ? Естественно при хорошем качестве исполнения фальш-номеров....
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Антоха » 14 сен 2012, 13:42

Big-mac
Ну да только вот не совсем удобно это,каждый раз снимать номера с авто при стоянке,лучше уже переормит авто как положенно и спокойно ездить)))) :D :D :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Cyborg » 14 сен 2012, 13:53

Антоха 2, зато камеры не страшны :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Bulat » 14 сен 2012, 13:54

Ну вот и меня постигла та же участь! Спёрли один номер,четыре дня искал,дворники говорили что видели но найти(даже за денежки)не смогли. В итоге перерегистрация 2000р.,пол-дня времени и раздражения. И купил за 1000р. две рамки из нержавки "антивандальные",но думаю, они особо не спасут.
Bulat
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:08

Re: Кража номерных знаков

Сообщение alexx_ka » 14 сен 2012, 14:16

Myca писал(а):Естественно при хорошем качестве исполнения фальш-номеров....

Можно рискнуть (при хорошем качестве), но читаем административный кодекс:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года
.
Последний раз редактировалось alexx_ka 14 сен 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Кража номерных знаков

Сообщение alexx_ka » 14 сен 2012, 14:18

Т.е. за качественную подделку - все гаишники равно будут вменять п.4, а чтобы переквалифицировать в суде на п.2 или п.1 - нужно будет постараться и потратить время на суды.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Кража номерных знаков

Сообщение pashustic » 14 сен 2012, 14:20

alexx_ka писал(а):Т.е. за качественную подделку - все равно будут вменять п.4,.

+100500 так мне трактовал гаишник из беларуси.. наклеишь фальш номер подделка, ездишь без номеров- запрещено. В любом и другом случае ШТРАФ!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Антоха » 14 сен 2012, 14:25

Cyborg
За год мне ни одного письма счастья не пришло из мск в Краснодар где машина на учёте стоит,как только выезжаю из МО мне пачками их шлют отморозки гаишники))) :D :D типо я заплачу штраф наивные албанские школьники :D :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Big-mac » 14 сен 2012, 15:38

Антоха 2 писал(а):Big-mac
Ну да только вот не совсем удобно это,каждый раз снимать номера с авто при стоянке,лучше уже переормит авто как положенно и спокойно ездить)))) :D :D :D


=) Да уж, не удобно вовсе, грею мысль приварить номера к рамке, а рамку к усилителю бампера. Но, как говорится, против лома (в нашем случае против монтировки) нет приема=))
Переоформить будет чертовски дорого, таможенные пошлины в нашей стране просто неподъемные. На иностранные номера пересел чуть менее года назад и пока вижу одни плюсы, ибо не страшны камеры вовсе, нет транспортного налога, техосмотра и т.п. И, по моим наблюдениям, гораздо реже останавливают гаишники. Как мне сказал однажды один гаишник "А че толку вас, иностранцев, останавливать? У вас с документами всегда все в порядке" =) Этим и пользуюсь=)
Big-mac
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:46
Откуда: Moscow

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Антоха » 14 сен 2012, 15:55

Big-mac
Ну тоже хорошо))А меня на 93 регионе не трогают тоже))В мск
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Cyborg » 14 сен 2012, 17:56

Антоха 2 писал(а):Cyborg
За год мне ни одного письма счастья не пришло из мск в Краснодар где машина на учёте стоит,как только выезжаю из МО мне пачками их шлют отморозки гаишники))) :D :D типо я заплачу штраф наивные албанские школьники :D :D


Я раньше тоже думал, что мне из Мск штрафы не приходят. Да нет, пришла фотка с ТТК. Видимо, реально у них проблема с рассылкой писем. Нарушения фиксируются, а денег на отправку конвертов нет. Но обещали исправить это во второй половине 2012 года :(
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Кража номерных знаков

Сообщение хан батый » 14 сен 2012, 22:05

Vasily_b6 писал(а):Тупо отодрали????( ну это уже... профи на пенсии, просто руки чесались)


просто отодрали с белого караван-сарая.
ну какие бандюки будут ездить на палевном белом сарае? это же смешно!
Аватара пользователя
хан батый
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:53

Re: Кража номерных знаков

Сообщение vasiliy BY » 25 сен 2012, 19:16

мой пассатик из РБ тоже сегодня ночью остался без номеров,скоты не берут трубку,да и пох-й на этих недоразвитых,платить мразям даже и мысли не было!!!!благо собирался ехать в РБ снимать с учёта и ставить на учёт в РФ.написал заяву в полицию,в пятницу обещали дать справку что номера украдены и с ней буду прорываться в РБ.машинка ночевала в г.Черноголовка,Московская обл,Ногинский р-он.эх поймать бы гадёныша :twisted:
2L CBAB 140л.с. 2008г.в.
Аватара пользователя
vasiliy BY
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:13

Re: Кража номерных знаков

Сообщение larianfsr » 26 сен 2012, 11:13

vasiliy BY писал(а):мой пассатик из РБ тоже сегодня ночью остался без номеров,скоты не берут трубку,да и пох-й на этих недоразвитых,платить мразям даже и мысли не было!!!!благо собирался ехать в РБ снимать с учёта и ставить на учёт в РФ.написал заяву в полицию,в пятницу обещали дать справку что номера украдены и с ней буду прорываться в РБ.машинка ночевала в г.Черноголовка,Московская обл,Ногинский р-он.эх поймать бы гадёныша :twisted:

Да дело хреновое.
Лучше бы наши додблЯстные ПолиЦеонеры ловили этих мудаков, чвем рейды на дороге на пьяных с подставами делали
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: Кража номерных знаков

Сообщение alexx_ka » 26 сен 2012, 11:24

ПолиЦеонеры ловили этих мудаков,

А зачем? Им проще пострадавших штрафовать на 5000р. План по палкам надо же выполнять....
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Vlad505 » 05 окт 2012, 13:46

Брат неделю назад приехал из Солнечногорска(Тимоново) ко мне в Саратов в гости. Живёт у родителей,а сегодня утром звонок- говорит номер передний сняли. Рядом стоял корпоративный фокус с 199регионом,тоже один сняли. Полный двор машин,сняли только у них. У брата 190регион. По дворником бумажка на которой номер телефона и надпись"гос.номера" Короче пошли к участковому тот говорит что лучше идти в ГАИ и делать утерю,т.к возбуждать ничего не будет -ущерб меньше 1т.руб ,а конкретно 80руб. Он официально заявил стоимость номера.Почему мы в МРЭО отдаём за номер 2000р. непонятно?!!!! Номер телефона преступника был сначала недоступен,а потом к середине дня заработал. Короче упырь на том конце трубы заявил 2000руб. через КИВИ. Гарантий никаких дать не может,только говорит,что ему номер нахер не нужен и проще его вернуть,чем злить человека. Вот Сука!!! Брат сейчас поехал платить,говорит что нужно рискнуть,т.к ехать в Москву с одним номером нельзя,а получать новые только по месту регистрации. Ждем,не знаю чем кончится. А вообще в эту ночь в нашем районе сняли семь номеров и остальные пять местные. А мусора с этим бороться никак не хотят. Хотя поймать чела можно легко. Есть номер,он с ним долго разговаривал,а потом ещё сказал,что сам перезвонит и назовёт номер электр.кошелька. Разве нельзя человека засечь по этим данным. Обидно,люди от безысходности платят им,а они во вкус входят и завтра в магазин,чтоб зайти,номера с собой забирать будем. Вот вам и полиция с охеренными зарплатами. :twisted:
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Кража номерных знаков

Сообщение figarevich » 05 окт 2012, 14:03

А зачем этой сраной полиции работать,если:
1.Зарплата и так высокая,независимо от того,работают они или неь :twisted:
2.Вся эта долбаная полиция на второй зарплате у бандитов :twisted:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Symon » 05 окт 2012, 15:18

че у Вас в Саратове ни одной конторы где дубликаты делают? сделай да едь домой спокойно.
Заплатите раз будете платить вечно.
Полиция пусть серьезными делами занимаецо, а не херней всякой.
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Vlad505 » 05 окт 2012, 15:33

Symon писал(а):че у Вас в Саратове ни одной конторы где дубликаты делают? сделай да едь домой спокойно.
Заплатите раз будете платить вечно.
Полиция пусть серьезными делами занимаецо, а не херней всякой.

Нет,нельзя тупо сделать дубликат. В конторе,где делают номера,нужно сдать старые,а они тут же тебе делают новые(типо реставрация старых). А просто сделать номер взамен утерянного нельзя-подсудное дело. Да и геморойно это на перспективу. Вдруг они банк с моим номером грабанут,что я потом ментам скажу и докажу?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Vlad505 » 05 окт 2012, 15:36

Полиция пусть серьезными делами занимаецо, а не херней всякой.[/quote]
Сам мент что ли? Кража личного имущества это что не серьёзное дело? Точно мент....
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Кража номерных знаков

Сообщение CraZIK » 05 окт 2012, 15:40

ни один раз уже видел толи беларуса толи ещё кого... номер весь усажен клёпками к бамперу... дикое количество клепок....))))))))) надо было сфотографировать))
Не всё то золото что блястит . Passя B6 1.8TSI OwO

Изображение
Аватара пользователя
CraZIK
Местный
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:02
Откуда: Москва САО

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Symon » 05 окт 2012, 15:59

Vlad505 писал(а):Полиция пусть серьезными делами занимаецо, а не херней всякой.

Сам мент что ли? Кража личного имущества это что не серьёзное дело? Точно мент....[/quote]
надо немедленно все бросить и лазить вместе с тобой по помойкам, искать номера твои.
а в это время кто нибудь жену свою пришибет, тут ситуация точ-в-точ как с ложным вызовом скорой, если где то прибудет, то где-то убудет.
так то у нас в стране много чего подсудное дело, тут как гриццо "ехать надо или шашечки?"
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

Re: Кража номерных знаков

Сообщение Vlad505 » 05 окт 2012, 16:10

Symon писал(а):
Vlad505 писал(а):Полиция пусть серьезными делами занимаецо, а не херней всякой.

Сам мент что ли? Кража личного имущества это что не серьёзное дело? Точно мент....

надо немедленно все бросить и лазить вместе с тобой по помойкам, искать номера твои.
а в это время кто нибудь жену свою пришибет, тут ситуация точ-в-точ как с ложным вызовом скорой, если где то прибудет, то где-то убудет.
так то у нас в стране много чего подсудное дело, тут как гриццо "ехать надо или шашечки?"[/quote]



Дружище, ты что правда так думаешь или прикалываешься? Если сейчас начнём сортировать серьёзные преступления на несерьёзные,то завтра и скорая помощь будет сама решать есть смысл выезжать на вызов или пусть сами разъёб...ся. И вообще я не призываю лазить по мусоркам и искать мой номер, а призываю искать то быдло,что его сняло. А номера я поменяю в ГАИ,хер с ними- с деньгами. Просто тупыми законами людей загнали в угол! Почему нельзя ездить,если один номер украли? А если человек с другого города? Поэтому упыри этим и пользуются,что знают о безвыходности простого человека в этой ситуации.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru