Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Рябой » 13 янв 2012, 21:01

Лучше в" Гранту"-аттрракцион ущербности... :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение slavik049 » 13 янв 2012, 21:06

Рябой писал(а):Лучше в" Гранту"-аттрракцион ущербности... :D

:lol: :lol: Ага,,те еще дрова!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Vlasov063 » 13 янв 2012, 21:08

Ну купил бы ты Мерина премиум сигмент и сидел бы на форуме меренов и все там тоже самое и рейка и компрессор и Акпп
У соседа был мерен 190- лет девять,потом взял С-ку 2009 новую и радовался1,5 месяца-а потом зарекся больше не возьмет,потому что надежные машины остались в 80-х и 90-х-тогда шла борьба за рынок и кач- во было превыше всего
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Vlasov063 » 13 янв 2012, 21:11

так для справки Гранта это уже не Лада калина-там уже все потраха РЕНО,да на вид не очень но лучше чем логан и дешевле(соотношение цены и качества)-выше
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Santenok » 13 янв 2012, 21:20

Продать пассат, купить пучок грант и менять как перчатки... PROFIT :D
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение torba » 13 янв 2012, 21:24

Dmitriy писал(а):torba
как Вам сказать, если посчитаете по деньгам, на все затраты, Пассат не будет казаться таким ломучим

Все подщитано!!!!!!!немного не вцгодно. Но если только по выходным ездить на фазенду то ломаться навенное не будет.
torba
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:38
Откуда: белорусь

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Zliuka » 13 янв 2012, 23:35

kp78 писал(а):Вот такой он был viewtopic.php?f=34&t=460&start=50#p40508 - мой вредный друг всередине :cry:

А мой старый коняка, который слева, хоть и с помятой мордой нынче, но ни на что не променяю - верой и правдой. И масло не жрет и расходников кушает по-божески. Всегда машины искал, чтобы в "глобальном" были проще - и по двиглу и по КПП - и это правильная тактика, и для Пассата она сработала.
P.S. А после Пассата - в япа - да никогда! :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Vlasov063 » 13 янв 2012, 23:41

Всегда машины искал, чтобы в "глобальном" были проще - и по двиглу и по КПП - и это правильная тактика, и для Пассата она сработала.
P.S. А после Пассата - в япа - да никогда! :D
Зачем в япону мать-мож но просто Велосипед проще некуда
А я после вольвочки С60 все не как не отойду,полгода на пассате а кресла вольвы не забуду не когда ,хоть и всего 170л с, но тяга с низов у атмосферника лучше
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение kp78 » 14 янв 2012, 18:09

Vlasov063 писал(а):надежные машины остались в 80-х и 90-х-тогда шла борьба за рынок и кач- во было превыше всего

+1
За последние 3 года ауди мерсы и БМВ по надежности сильно опустились. Вольво китайцы купили и это уже не те машины. А с японцами пока вопрос открыт...
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Василий Черников » 14 янв 2012, 18:30

С японцами тоже не супер. Лакокрасочное так же не на высоте, пластик да и отделка уже не та. Если раньше (90-е) та же toyota представляла собой что то монолитное с хорошим железом и покрытием, добрым пластиком, то сейчас не айс. Выбирал между Аккордом, Сивиком, Камри, Мазда 6 ну и Пассатом. В итоге после всех раздумий: Аккорд уже не тот что был, Сивик низкий клиренс очень + внутри Спасио старинный не более... Мазда тоже не не вдохновило, Камри?? Не то что то. Пассат - да аппарат! Дорого на него все! Да ! Требует особого к себе внимания! Долго думал пока товарищ перекупщик не сказал: Если не хочешь тратить деньги и не иметь проблем то купи резиновую вагину, она не требует ничего , мой да смазывай. А если хочешь реальные ощущения, то тебе нужна живая девушка, но на нее придется потратиться! Сомнения ушли разом!- ПАССАТ!!!!!! И плевать на все!!! Хотите иметь средство передвижения, не тратиться особо, ездите на Королле, но это просто средство передвижения... без эмоций! Еще одно! Сравнивая Камри и Пассат B6 следует помнить что B6 вышел на асфальт тогда когда камри была в кузове "Акула" и рядом не стояла. Предпоследняя Камри тоже просто автомобиль.... Хотя это всего лишь мое ИМХО .. Каждому свое!
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение sab_91 » 14 янв 2012, 18:52

Хочется полюбопытствовать подделки VGR это что. Даже нет просто что такое VGR??? :oops:
Аватара пользователя
sab_91
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:52

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Cyborg » 14 янв 2012, 18:54

Мож Фольксваген Групп Рус? :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Cyborg » 14 янв 2012, 18:55

О, точно!
ООО "Volkswagen Group Rus" (VGR)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение sab_91 » 14 янв 2012, 18:57

Может может даже скорее всего оно так и есть :D
Аватара пользователя
sab_91
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:52

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Vlad505 » 14 янв 2012, 18:58

Василий Черников писал(а):С японцами тоже не супер. Лакокрасочное так же не на высоте, пластик да и отделка уже не та. Если раньше (90-е) та же toyota представляла собой что то монолитное с хорошим железом и покрытием, добрым пластиком, то сейчас не айс. Выбирал между Аккордом, Сивиком, Камри, Мазда 6 ну и Пассатом. В итоге после всех раздумий: Аккорд уже не тот что был, Сивик низкий клиренс очень + внутри Спасио старинный не более... Мазда тоже не не вдохновило, Камри?? Не то что то. Пассат - да аппарат! Дорого на него все! Да ! Требует особого к себе внимания! Долго думал пока товарищ перекупщик не сказал: Если не хочешь тратить деньги и не иметь проблем то купи резиновую вагину, она не требует ничего , мой да смазывай. А если хочешь реальные ощущения, то тебе нужна живая девушка, но на нее придется потратиться! Сомнения ушли разом!- ПАССАТ!!!!!! И плевать на все!!! Хотите иметь средство передвижения, не тратиться особо, ездите на Королле, но это просто средство передвижения... без эмоций! Еще одно! Сравнивая Камри и Пассат B6 следует помнить что B6 вышел на асфальт тогда когда камри была в кузове "Акула" и рядом не стояла. Предпоследняя Камри тоже просто автомобиль.... Хотя это всего лишь мое ИМХО .. Каждому свое!

Василий! Про резиновую вагину весело сказал и главное точно. С дорогими машинами всегда попадос на деньги- каждый год потеря в цене 20-30% и т.д. Моему коню скоро два года и я до сих пор получаю удовольствие при езде, правда уже менял сцепление и масло поджирает(пробег на сегодня 18500),но продавать жалко- за вырученные деньги такой драйв уже не купишь. А добавлять до нового авто устал-очень это накладно каждые 2-3 года вбухивать,тем более пробеги у меня не большие и постоянно делаю подарки вторым хозяевам,а они после меня еще 2-3 года катаются и кайфуют.Вот я и подумал,что буду кататься подольше,да и станок печатный сломался в 2011г. А из перечисленных выше авто мне тоже ничего не нравится. И вообще после ПАССАТА трудно влюбится в другое авто. Сидел в КАМРИ и ТЕАНЕ но не понравилиь узкие двери или точнее обшивки дверей-даже локоть не положишь! Короче пока на пассате!
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение pavel-67 » 14 янв 2012, 19:16

добрый вечер! У меня немец 2008 года хайлайн 1.8 tsi 6 ступенчатый автомат.160 л.с bzb.масло не ест ни капли.Очени доволен авто.Камри и Тиану расматривал но по динамике большая разница.Ну и качество у немцев гораздо лучьше.Хотя машины не плохие.
pavel-67
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:50

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение kp78 » 14 янв 2012, 19:38

Парни, пассат офигенно эргономичный авто для своего класса и в драве кайф - согласен. Но заливать в него масло литрами достало. Гарантийный ремонт двигателя на пол миллиона проблему не решил. А когда мне показали TPI про вибрирующаю коробку, что это нормально - понял что будет другая машина. Да, мне не повезло. Но это не первая и не последняя машина - выводы сделал соответствующие...

PS Слышал что Skoda (тоже VGR) отказалась от 7DSG и двигатели там уже не CDAB.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Vlad505 » 14 янв 2012, 19:45

kp78 писал(а):Парни, пассат офигенно эргономичный авто для своего класса и в драве кайф - согласен. Но заливать в него масло литрами достало. Ремонт на пол миллиона проблему не решил. А когда мне показали TPI про вибрирующаю коробку, что это нормально - понял что будет другая машина. Да, мне не повезло. Но это не первая и не последняя машина - выводы сделал соответствующие...

PS Слышал что Skoda (тоже VGR) отказалась от 7DSG и двигатели там уже не CDAB.

В смысле "Шкода отказалась от 7ДСГ"? Что вообще? На сегодня это самая современная КПП,-хоть и сырая.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение kp78 » 14 янв 2012, 19:51

Vlad505 писал(а):В смысле "Шкода отказалась от 7ДСГ"? Что вообще? На сегодня это самая современная КПП,-хоть и сырая.


На октавиях с четвертого квартала 2011 гидротрансформаторный автомат. Про супербы не уверен. Друг работает механиком в ОД Skoda - много рассказывал про современные двигатели и коробки VAG...
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Cyborg » 14 янв 2012, 21:50

kp78, если продал Пассат, то что тут сидишь? Тянет все равно, да? :D
По DSG да, был TPI, не менять сцепление и что это не поломка, но было написано регистрировать все случаи и завод выпустит решение.

Сейчас вышел TPI, в котором четко все описаны все симптомы (реально читаешь, как будто про мою машину) и написано менять сцепление на модернизированное. С 2011 года DSG в целом модернизировали, повысив качество и надежность, но со старыми машинами эта коробка несовместима.

Я обратился к дилеру с проблемами DSG на этой неделе. Со мной даже никто не катался (обращался перед этим летом - меняли прошивку и не помогло конечно же), просто заказали новое сцепление и сказали приезжать в феврале на замену. И сейчас такие случаи везде - то есть меняют сразу и без вопросов.

По поршневой такая же ситуация, но машина действительно должна жрать. И я думаю это правильно. У меня несколько знакомых рассказывало, что можно хорошо отжечь (не на фольцах) и обязательно приходится доливать масло.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Игорян » 14 янв 2012, 23:53

slavik049 писал(а):
Santenok писал(а):Пассат классная машина! Не ругайте его, просто не повезло с конкретным экземпляром. Я очень придирчивый человек, но когда сажусь в свой пепелац не могу нарадоваться. Каждая кнопочка, каждое переключение, каждая фитча в машине вызывает глубокое чувство уважения к инженерам, которые карпели над каждым винтиком :D Только две вещи которые меня удивляют, это ручка обогрева зеркал (невнятное какое то переключение) и крышка бочка омывайки (ппц) :D В остальном только позитив. Двигатель CDAB, ест 100гр на 1000. Считаю это очень даже приемлимым. Короче каждый день, каждая посадка в машину как маленький праздник :lol:

Полностью согласен!Ну раз не нравится купи приору :D :D Мнение враз поменяете!


А ВДРУГ ПРИВЫКНЕТ :shock: ?

Мне например, тоже "подфартило" через 3 дня КАПИТАЛКА, я же не сказал что Пассат г**но,я сказал ,что бывший хозяин мудак!
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Pool » 16 янв 2012, 08:04

Для Шкод введено новое правило, чтобы было проще чем Фольксы. Конкуренция внутри группы компаний очень большая. Поэтому шкода должгна быть проще чем Фолькс.

Про япошек - вы не замечали что у всех япошек, как будто один завод поставищик кнопочек, переключалок тумблеров, а также один дизайнер на приборку и способов отображения?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Fast » 16 янв 2012, 08:18

Про япошек - вы не замечали что у всех япошек, как будто один завод поставищик кнопочек, переключалок тумблеров

Причем этот завод еще прошлого века - сел в GS300 2005 г. и удивился: кнопка блокировки задних стеклоподъемников как у меня была в 626 92 г.в.,и это в дорогущем авто премиум сегмента?! :D
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение kp78 » 16 янв 2012, 09:35

Про эргономику и лакокрасочное согласен, именно поэтому и купил пассат. Но хваленное качество VW давно уже миф и очень большой процент брака. Двигатели и коробки у япов более надежные, а это важнее. Новый авто чтобы ездить, а не чтобы его чинить.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Почему я не куплю VW Passat и другие поделки VGR

Сообщение Василий Черников » 16 янв 2012, 18:45

Да простят меня любители камри, но уж очень красиво рассказывает....http://www.youtube.com/watch?v=674a_XKB ... embedded... а в Пассате все удобно!!!
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru