Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сбили собаку

Сбили собаку

Сообщение DImaPassat » 19 фев 2012, 16:36

Здравствуйте просто просто хочу поделиться тем что сегодня увидел, и вызвало у меня эмоции которые побудили меня для написания этого. Сегодня двигаясь по трассе на Passate B6 я увидел как на краю проезжей части лежит собака которую сбила машина. Зрелище не очень приятное, она была еще жива но видно ей перебили позвоночник и умирала в страшных муках. Трасса была свободна и почему автомобиль не принял действий чтоб избежать столкновения мне не понятно. Я просто хочу сказать, водители будьте аккуратней, я понимаю что на дороге всякое бывает, но любая жизнь бесценна даже собачья.
DImaPassat
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:30

Re: Сбили собаку

Сообщение Василий Черников » 19 фев 2012, 17:02

DImaPassat писал(а):Здравствуйте просто просто хочу поделиться тем что сегодня увидел, и вызвало у меня эмоции которые побудили меня для написания этого. Сегодня двигаясь по трассе на Passate B6 я увидел как на краю проезжей части лежит собака которую сбила машина. Зрелище не очень приятное, она была еще жива но видно ей перебили позвоночник и умирала в страшных муках. Трасса была свободна и почему автомобиль не принял действий чтоб избежать столкновения мне не понятно. Я просто хочу сказать, водители будьте аккуратней, я понимаю что на дороге всякое бывает, но любая жизнь бесценна даже собачья.



Ничего брат не переживай. На дороге всякое бывает. Не думаю что кто то специально бампер себе корябать станет. Иногда этого не избежать... людей сбивают. Кто знает, может тот водила, что сбил пса, еще больше делов не наделал бы если начал уходить от столкновения. Несколько лет назад я сбил щенка, вернее переехал. До сих пор вспоминаю - тошно. Ехал медленно посе лежачего полицая, км 10 в час. бежал щенок по обочине и после того как я проехал мимо него на пол корпуса он сиганул между задними и передними колесами.....я просто переехал его.... вышел , было поздно ,убрал с дороги в траву и много лет об это помню....
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Сбили собаку

Сообщение Cyborg » 19 фев 2012, 20:03

Лето, ночь, трасса.
Глупая дворняжка выскочила под колеса. Тормозил, но сбил.

Возил по ветеринаркам. Сказали, что нужна операция на лапе плюс подозрения на позвоночник.
Предложили либо заплатить порядка 100к за выхаживание, либо оставить под кустиком.

Собака достаточно старая, ночь, мы с ребенком, пришлось усыпить.

Будьте аккуратнее пожалуйста.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Сбили собаку

Сообщение slavik049 » 19 фев 2012, 20:08

Cyborg писал(а):Лето, ночь, трасса.
Глупая дворняжка выскочила под колеса. Тормозил, но сбил.

Возил по ветеринаркам. Сказали, что нужна операция на лапе плюс подозрения на позвоночник.
Предложили либо заплатить порядка 100к за выхаживание, либо оставить под кустиком.

Собака достаточно старая, ночь, мы с ребенком, пришлось усыпить.

Будьте аккуратнее пожалуйста.

Ну хоть попытались и то огромное спасибо!!!!!!Таких людей очень мало,человека сбивают сматываются а тут с собачкой по врачам :cry:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Сбили собаку

Сообщение speed.ru » 19 фев 2012, 21:15

взял и отвез к доктору, к чему плакать
BMW 320 D 2003, Щас Passat B6 ТSI 1.8 160 л.с 2008 г. Европа
speed.ru
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:47
Откуда: Питер

Re: Сбили собаку

Сообщение Яуген » 19 фев 2012, 21:31

У приятеля тоже было такое, но собака была здоровая и выжила, а у него подушки вскрылись и бампер с решеткой на замену и спросить не с кого.
Лично видели с женой на Домодедовской как собака переходила дорогу и смотрела с начало на светофор, потом по сторонам, народ на светофоре был в ступоре!!!
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Сбили собаку

Сообщение slavik049 » 19 фев 2012, 21:37

eugen.cuznetzov2010 писал(а):У приятеля тоже было такое, но собака была здоровая и выжила, а у него подушки вскрылись и бампер с решеткой на замену и спросить не с кого.
Лично видели с женой на Домодедовской как собака переходила дорогу и смотрела с начало на светофор, потом по сторонам, народ на светофоре был в ступоре!!!

Тоже такое видел! :) Рассказывал всем конечно не кто не верил!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Сбили собаку

Сообщение bogomol » 19 фев 2012, 22:24

Очень часто видел как собаки в городе переходят дорогу по зебре и на зеленый светофор. Буквально сегодня опять видел. Вообще очень впечатляет.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО


Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru