Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 21 янв 2011, 11:35

Надо писать VAG в Германию. Письмо на английский переведу. А там дальше будем посмотреть.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 21 янв 2011, 12:13

На соседнем форуме дают телефоны : консультируют на "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ФОЛЬКСВАГЕН", работает круглосуточно. 495-797-4444 для жителей Москвы. 8-800-333-4441 для жителей других регионов России.
И еще: на форуме АУДИ КУ5 эта проблема обсуждается с гораздо большей интенсивностью, и народ там порешительней! почитайте.
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 янв 2011, 12:17

Иван123321 писал(а):Доброе утро.у меня как я уже говорил проблема такая же как у вас...масло жрёт много..по последним подсчётам на 1800 сыела литр) не укладывается..так ещё и троит постоянро..первые два раза мне затирали что это бензин..потом поехал в другой сервис, там мне сказали что стоит поменять свечи, прошло 1500 км и снова таже фигня..горит чек, епц..и трясёт..это уже 4 раз..подскажите что делать...как этому положить конец.?

Во! Кто нам нужен паровозом (в хорошем смысле)!
Вот, что я предлагаю.
Едите к ОД. Тыкаете бумаги где написано, что поменяли свечи, затем доки на масло, и втираете, что повышенный расход масла. Кстати, как предположение, могут ли свечам наступать кирдык из-за жора масла? Смею предположить, что связь должна быть. Так вот. Опечатывайте двигун для контраля жора масла. Надо сию процедуру зафиксировать на бумагу. Тут некоторые пишут, что перед пломбировкой необходима смена масла. Если это так, то я бы согласился, но с условием. Если жор укладываеться в норму, то масло за мой счет, если не укладываеться, то масло за счет ОД. По-моему справедливо. Если расход выше нормы, то это уже проблема фольца, а не ваша прихоть. Естественно все на бумагу нод роспись. Далее, если надо кататься с запломбированным движком до срабатывания датчика уровня масла, то бумагу, что езда с пониженным расходом масла вреда движку не принесет. А если это вредно, то как доставить авто дилеру? Эвакуатор? Кто платит?

Результат на бумагу.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 янв 2011, 12:33

Давайте накидывать само письмо.
Для начала:
1. Нужен сайт имеено ВАГа, а не какого-то представительства в Германии. Если кто шарит в фашистком языке (а мож там и есть англицкий) надо сайт посмотреть и вычислить есть ли конкретный чел типо по тех. вопросам. Вообщем что-то поконкретнее к нашей тематике. Иначе если попасть в типо приемную по общим вопросам, то письмо могут переслать не читая в Российское представительство, а это нам не интересно.
2. Хотелось бы получить согласие у директора сего ресурса на право использования оного в переписке с фольцем (если все-таки такая бумага родиться). Например использование в письме логотипа, адреса или мож контактой информации. Почему это надо? Потому, что как вы считаете, можно ли интернет отнести к средствам СМИ?
Директор!!!! Можно? Иль нет?
Мне кажется, что 1-ое и 2-ое основное.
Словоблудием займемся после решения этих воросов.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Сергей71 » 21 янв 2011, 12:46

Хотелось бы уточнить, мы про что говорим: про х...вую работу ОД или про то, что установленный VAG предельный допустимый расход масла является лажей. Особенно по сравнению с другими VAGовскими двигателями.
По адресу конторы:
http://www.volkswagenag.com/vwag/vwcorp ... index.html
Последний раз редактировалось Сергей71 21 янв 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Сергей71
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:22

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение bandaranaike » 21 янв 2011, 13:07

чел161 писал(а):Давайте накидывать само письмо.


Черновичок на скорую руку (ошибки править не пытался не обессудьте)

Dear Sir or Madam
we are a group of Volkswagen Passat owners. All of our cars were assembled by Kaluga Volkswagen facility in 2009 - 2010 and equipped with CDAB engines. The reason of our appeal is a great problem we have with this engines use. The problem is supernormal engine oil consumption (over 0,5 l per 1000 km according to user manual).
Some of us already got in touch with Volkswagen dealerships with this issue and some are going to do it as soon as possible (personal histories attached). Nowadays we don't know about succsessful cases of fixing of this problem by dealerships. All of them are trying to resolve the issue in different ways such as chanding of rigs and parts of engine with negative final result. Thus now we have no chance to get an adequate rapair according to the guarantee agreement.
Because of our wish to have a car free of above mentioned production defect now we have two ways of action. The first is to ask you to do the level best to resolve the problem all in all (what we are doing now). The second is to commence a low suits against dillerships in order to return our cars and to get back paid money. We need to underscore that we are fully delighted by oll aspects of our cars owning excluding one we are writing above. Thus the way of normalaizing of oil consumption is most preferable for us.

Moreover, some of other owners of Volkswagen Passat with CDAB engine have an oil consumption about 0,3 - 0,4 l per 1000 km (in quite quiet style of driving). Our experience of using VW turbo engines (e.g. AWM, AWT) proves that the common oil consumption of such engine is no more than 0,2 l per 1000 km We ned an official statment of VAG that oil consumption of such amount is not dangerous for other parts of a car and doesn't lead to premature wear.
Последний раз редактировалось bandaranaike 21 янв 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 янв 2011, 13:10

Сергей71 писал(а):Не фига себе обеспокоены. Некоторые уже на стену лезут. Заправь бак, залей масло (по ценам ОД). Мы не миллионеры

Вот в этом и выражается обеспокоенность. Т.к. у многих норма расхода не превышает 0,5л на 1тыс км. Даже если взять 0,3л на 1тыс км., то до ТО надо долить 4,5л, а это около 5тыр руб. К чему прилипает/не прилипает сгоревшее масло? И если прилипает то:
а) деталька ломается, то это случай гарантийный иль нет?
б) уменьшается ли срок службы детальки относительно срока службы дикларированого производителем?
в) а если щас прекратиться жор масла (теоретически), то, то што уже куда-то прилипло уменьшит ли срок службы детальки?
А не хочет ли фольц увеличить гарантию на своё изобретение, если вдруг все куево?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 янв 2011, 13:31

Спасиб!
И тебе тож!
Кули там, дело общее! Мож мы её в два конца всеж осилим? :D
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Andreych » 21 янв 2011, 16:44

Если многих раздражает общение здесь на тему письма о технической проблеме, позволю себе наглость сообщить ссылку на страницу форума:
viewtopic.php?f=3&t=2545&start=0&hilit=%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 21 янв 2011, 22:49

Добрый вечер ребята!!! Не надо ругаться друг на друга, этим не поможешь друг другу.
Для сведения. Сегодня я заехал к ОД. Записался на воскресение опечатать движок-по расходу масла. Маслоотделитель меняли-не помогло, решил, что и это для "галки" сделать надо, да и машину "на халяву" помою. Подошел я к знакомому менеджеру и поговорил с ним по душам по нашей проблемке. Он при мне позванил спецам-слесарям (не знаю как назвать),они работают в ОД, которые сказали ему, что уже много обращений по данному факту и именно с нашим двигателем. А самое главное сказали, что они (т.е. ОД) уже официально отправили запрос по вопросу расхода масла в Германию на завод и ждут ответа. И пока ничего делать не будут-это уже я понял...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 21 янв 2011, 23:06

Согласен. Все мы пытаемся решить одну проблему. Но нужно отделять мух от котлет. Добавлю, есть информация, что ОД audi и scoda также отправили запрос, но ответа пока нет. Хотя появился в декабре TPI от ауди по устранению расхода масла на 2.0 TFSI, но результат пока не известен, да и у кого менее 0.5л/1000км ничего не светит... Проблемы у моторов VAG схожие.
Как говорится: "На бога надейся, а сам не плошай!". Поэтому повторюсь:

Отличие BZB от CDAA из SSP 436:
1. Диаметр коренных шеек уменьшен с 58 до 52 мм
2. Измененные поршни
3. Измененные поршневые кольца
4. Другая технология хонингования
5. Регулируемый масляный насос :?
6. Вакумный насос фирмы Ixetic
7. Подающая топливная магистраль (прокладка)
8. Тяга регулятора турбонагнеттателя как на EA113

Ответ в отличиях, возможно не только в этих.

Также изменен блок тонкого маслоотделителя с интегрированным клапаном регулировки давления,
обратным клапаном и клапаном подачи свежего воздуха в картер двигателя (PCVклапан) :?
http://files.audi-bel.com/index.php?dir ... %2FSSP_RUS
SSP 436 стр. 20-21 "Вентиляция картера" и стр. 22-32 "Система смазки" - занимательно...

PS Где взять маслоотделитель 06Н 103 495 A? Готов поменять у себя.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 22 янв 2011, 01:21

kp78 писал(а):5. Регулируемый масляный насос

Вот вы тут репу почесали. Я тож про тож.
Не в этом ли тайный смысл? Чего он там регулирует? Мож поэтому на малых оборотах поджирает маслицо? И не поэтому ли на ауди (кто-то выкладывал здесь ссылку) есть документ по которому перешивают мозги двигуна?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение S-Zaichuk » 22 янв 2011, 18:23

КР78 Советую посмотреть ещё SSP 436 стр. 22-23 "Вентиляция картера". На мой взгляд полностью соответствует нашему двигателю. Двигатель 118Квт 160 л./с. скорее всего BZB.
Я так думаю, что если масло поступает во впускной коллектор после маслоотделителя, то наверняка это проблема маслоотделителя.
Нак днях заменил масло на Мобил 5-30 посмотрим как будет после смены.
Просил заказать поставщиков запчастей из Питера прислатьмне 06н 103 495А из Германии, они вежливо отказали, яко бы им поставщики пришлют с индексом Е.Скорее всего формально не захотели этим заниматься. БУДЕМ ИСКАТЬ.
S-Zaichuk
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:03

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ALEX74 » 23 янв 2011, 16:06

ALEX74 писал(а):Добрый вечер ребята!!! Не надо ругаться друг на друга, этим не поможешь друг другу.
Для сведения. Сегодня я заехал к ОД. Записался на воскресение опечатать движок-по расходу масла. Маслоотделитель меняли-не помогло, решил, что и это для "галки" сделать надо, да и машину "на халяву" помою. Подошел я к знакомому менеджеру и поговорил с ним по душам по нашей проблемке. Он при мне позванил спецам-слесарям (не знаю как назвать),они работают в ОД, которые сказали ему, что уже много обращений по данному факту и именно с нашим двигателем. А самое главное сказали, что они (т.е. ОД) уже официально отправили запрос по вопросу расхода масла в Германию на завод и ждут ответа. И пока ничего делать не будут-это уже я понял...

Привет всем, приехал от ОД. Поменяли масло, опечатали, сказали, чтобы через 1000 км приезжать или когда сработает лампа уровня... Теперь буду вжигать...
VW PASSAT 1.8 TSI Highline 2010 7-DGS 1+2 Пакет
Аватара пользователя
ALEX74
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:43
Откуда: Московская область г.Королев

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение thehunterman » 24 янв 2011, 08:46

Коллеги, не подскажите как посмотреть номер маслоотделителя ? :oops:
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 24 янв 2011, 11:43

Иван123321, как дела? Че происходит? Вы не пропадайте!
ALEX74 писал(а): Маслоотделитель меняли-не помогло,

Доки имеются?
ALEX74 писал(а):Поменяли масло, опечатали, сказали, чтобы через 1000 км приезжать или когда сработает лампа уровня... Теперь буду вжигать...

Как отжигается? Мож есть уже какая-то динамика?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 24 янв 2011, 12:17

thehunterman писал(а):Коллеги, не подскажите как посмотреть номер маслоотделителя ? :oops:

На нем сверху написано.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 24 янв 2011, 15:38

Расскажу Вам свежую историю, есть над чем поразмыслить.
Пришлось на днях два часа стоять на месте с периодически работающим двигателем. После первого часа загорелась лампа аварийного остатка топлива. А еще через полчаса двигатель начал троить! Поехал на заправку. В движении загорелись «ЧЕК» и «ЕРС». После заправки все повторилось. Машина отказывалась ускоряться, ее всю долбило. В гараже снял клемму «- « с АКБ. Поставил, все по-прежнему. Снял катушки, выкрутил свечи. Они оказались в черном махровом нагаре, а во втором цилиндре всего в бОльших количествах!!! На впрысковых машинах такого раньше не видел! Изоляторы вседа были белого цвета. Я был в шоке. Кроме того, все корпуса свечей были в МАСЛЕ. Вот где оно после маслоотделителя творит свое черное дело!!! Пробег-то всего 3800 км. АвтоВАЗ здесь отдыхает!!!
Прочистил свечи на установке кварцевым песком, поставил наобум в цилиндры, так же катушки. Запустил. «ЕРС» «пропал» сразу! Через 20 км потух «ЧЕК». Машина пришла в доаварийный режим. Так что, коллеги, бороться с расходом надо не только ради экономии средств от покупки масла, но и для сохранения ресурса двигателя. Потому что мой пример- прямой путь к закоксовыванию колец и другим болячкам! Думайте.
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Fast » 24 янв 2011, 15:47

thehunterman писал(а):Как смешно :D . Ну не так спросил. Где этот чертов маслоотделитель находится ? То, что под капотом - понятно. :D

Так я не про вопрос, а про ответ - и так понятно что на нем будет написано.
Маслоотделитель находится сбоку внизу блока цилиндров, чуть выше стыка с поддоном. Спереди если стоять перед машиной. Это по аналогии, именно CDAB не нашел, но думаю, что там он и будет.

ПЕТРУЧЧО, а сколько температура была на улице?
Последний раз редактировалось Fast 24 янв 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 24 янв 2011, 16:03

Температура - минус 8.
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 24 янв 2011, 16:07

Это как корпуса свечей были в масле? Масло что переливается, выдавливается, просачивается через все прокладки и стекает в свечные колодцы? :shock:

Может когда масло доливали немного мимо пролили? Маслу в это месте неоткуда взяться...
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 24 янв 2011, 16:10

Это НЕОТСЕПАРИРОВАННОЕ В МАСЛООТДЕЛИТЕЛЕ масло. И заправка здесь ни при чем!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 24 янв 2011, 16:12

тогда вопрос шланг после маслоотделителя подходит прямиком к свечным колодцам?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Fast » 24 янв 2011, 16:21

ПЕТРУЧЧО, нагар на свечах я так понимаю маслянистый?

Может когда масло доливали немного мимо пролили? Маслу в это месте неоткуда взяться..

Ну прямо-таки... Раз эти движки страдают масложором, то куда-то же оно девается. Вот в частности пытается гореть в цилиндрах.
Резьба свеч вполне может быть в масле из цилиндра. Естетвенно, на гайке его быть не должно, иначе будет в колодцах, а это прокладка уже виновата.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 24 янв 2011, 16:22

Fast писал(а):ПЕТРУЧЧО, нагар на свечах я так понимаю маслянистый?

Может когда масло доливали немного мимо пролили? Маслу в это месте неоткуда взяться..

Ну прямо-таки... Раз эти движки страдают масложором, то куда-то же оно девается. Вот в частности пытается гореть в цилиндрах.



Это относилось не к низу юбки свечей внутри цилинров, а то что сверху поле граней под ключ!
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru