Всем привет! подскажите пожалуйста по сл. вопросу
решил купить b6 2008гв, bzb, 160лс, пробег на одометре ~180тк
посмотрел машину, все понравилось, вопросов не возникло до загона на подъемник.
Сверху я заметил масло на на падтрубке перед турбиной, но это вроде бы у многих и проблем особых с этим нет.
Так вот про подъемник. Там на падтрубке интеркуллера, вернее на стыках, заметил тоже небольшие масляные подтеки, не капало, а запотело маслом, попросил сдернуть этот падтрубок и был шокирован вытекшим от туда маслом, вытекло ~20гр, а сколько там осталось не известно, масло было очень черным.
Мастер говорит что это нормально и там должно быть масло, мол гонит из картера газы с парами масла и постепенно масло там скапливается.
Вопрос. Нормально ли наличие масла в этом месте? если да то какое кол-во масла там допускается? откуда оно там точно берется (не соврал ли мастер) ?
Очень надеюсь, что это не турбина маслом так плачет. Каков ресурс турбины? на форумах почти не встречал тем с проблема турбин на этом двигателе. на сколько надежен этот узел?
проехался на машине не заметил проблем с тягой.
продавец говорит что за 10тк доливает 1л масла (морм вроде?)
подскажите в чем может быть дело и во что это может вылиться (интересна финансовая сторона вопроса).
простите если пложу темы, ткните туда где можно про это почитать, сам нашел только про дизеля.
заранее спасибо!