Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение колобок09 » 05 янв 2015, 23:59

fluke писал(а):Постоянно в сильный мороз заливает свечи.Вычитал на форуме что нужно покрутить с нажатой в пол педалью газа,решил попробовать завести по этому методу на улице было -28 сразу нажал педель в пол покрутил секунды 3 стартер завелась ,сразу отпустил педаль газа.Вопрос есть ли все таки продувка цилиндров на b6,по идее бензин недолжен поступать при нажатой педали газа когда заводишь.
Passat b6 2.0 FSI BVY

естественно продувка есть!при нажатии на педаль,что происходит?открывается дроссельная заслонка))и при каждой прокрутки колена,через открытый дроссель входит значительно больше воздуха чем через приоткрытый)
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юра Криков » 06 янв 2015, 00:14

fluke писал(а):
Юра Криков писал(а):
fluke писал(а):Вычитал на форуме что нужно покрутить с нажатой в пол педалью газа

Чушь! Вы не на жиге карбюраторной.

чушь это автоодеяло

А при чём тут автоодеяло? :?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение LIS_B6 » 06 янв 2015, 12:43

Приветствую, одноклубники! Сегодня утром в -20С пошёл заводится (машина стояла всю ночь на улице). Заводилась примерно 2 секунды и завелась, потом на высоких оборотах где-то секунд 15 движок покрутил, а когда обороты стали падать до рабочих двигатель начало "колбасить", стрелка тахометра начала чуть гулять то вверх, то вниз в итоге машина заглохла - на приборке осталась гореть красная лампочка "неисправность генератора". Со второй попытки завелась, секунд 10 поработала на высоких оборотах, как только обороты стали падать до рабочих снова начало "колбасить", но чуть послабже в итоге сам заглушил. Что может быть? Машина в подписи. Кстати, АКБ давненько не подзаряжал, стоит родной с завода.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение slavik049 » 06 янв 2015, 15:46

LIS_B6 писал(а):Приветствую, одноклубники! Сегодня утром в -20С пошёл заводится (машина стояла всю ночь на улице). Заводилась примерно 2 секунды и завелась, потом на высоких оборотах где-то секунд 15 движок покрутил, а когда обороты стали падать до рабочих двигатель начало "колбасить", стрелка тахометра начала чуть гулять то вверх, то вниз в итоге машина заглохла - на приборке осталась гореть красная лампочка "неисправность генератора". Со второй попытки завелась, секунд 10 поработала на высоких оборотах, как только обороты стали падать до рабочих снова начало "колбасить", но чуть послабже в итоге сам заглушил. Что может быть? Машина в подписи. Кстати, АКБ давненько не подзаряжал, стоит родной с завода.

Все нормально ......прогрей и гони . перелив идет вот и колбасит .
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение sanxela » 06 янв 2015, 16:04

Пополню список :(
Пассат 2008года дизель 2.0tdi, вчера катался нормально, сегодня сел, ключ на старт и в холостую, двигатель не запустился, чуть позже сделал попытки 4 реанимировать, не получилось, аккумуляторная батарея стоит родная, недавно заряжал, но видимо срок ее пришол умереть, вот сейчас сижу и думаю, что лучше выбрать... Бош, варта, мутлу...
Ps просил знакомых в ВАО прикурить моего коня, в итоге не один гад не помог...
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Volkov » 06 янв 2015, 16:06

Добрый день)
На улице -16.5 по бортовому, вставляю ключ, жду исчезновение усиков, так раза 3, завожу, крутит оборотов 5 бодро, даже почти схватило, но потом последующие три были уже замедленными, ибо сдох акб. Машина стояла на улице с вечера, и вот в 3 дня пошёл заводить.
А так же вечером 1-го января машина была припаркована, 3-го вечером пошёл заводить.
Вставляем ключ, всё блеклое, жму дальше, один прокрут и всё защёлкало, сдох акб.

Блин, вроде смотрели в сервисе амперметром, всё норм, куда заряд уходит? неизвестно.
Аккум БОШ на 80, необслуживаемый...
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Brock » 06 янв 2015, 17:10

Вот и пришли очередные морозы. Решил раз и на всегда решить проблему с заводом в морозы.
План действий: Проверить стартер на утечки, поменять провода свечей зажигания. Если не поможет планирую поменять свечи на удлиненные ( укороченные) и сделать еще какую то настройку времени подачи искры. Где то читал об этом тут на форму, не подскажите где?

Симптомы: как только мороз - начинает очень слабо крутить. При подключении теплого, аккумулятора из дома все отлично заводится. 2ю зиму покупаю по новому дорогому аккуму - не помогает - поэтому грешу на утечки.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ARCOSAND » 07 янв 2015, 00:23

День добрый, россияне и братские народы! Сегодня впервые столкнулся с морозцем на своём пассате 2.0 TDI BKP (как взял, отъездил пока 1000 км). Мороз-то смешной - ночью -22, утром заводился при -19. Подготовка к пуску как по азбуке - штук пять прогревов свечек. Запустился двигатель с третьего раза (гонял секунд по 8), выдав на секунду чёрное облачко. Заработал стабильно, ровненько... Но пуск с третьего раза меня поднапряг, если честно. По субъективной оценке, ещё градусов 5 - не завёлся бы. Стартер крутил бодро, дизтопливо Гаспромнефть(-35, как меня заверили). За 16 лет водительского стажа у меня первый дизель. Посему вопрос: на практике владельцев именно 2.0 TDI, до каких температур они в принципе заводятся, чтобы, если что, машину просто не мучать?.. Подразумевается, что сама машина полностью исправна, аккумулятор не новый, но вполне крутит на морозе, масло и топливо по сезону, мотор после ночи полностью остывший, без одеял и подогревателей. Интересует минимальная температура именно "гарантированного" пуска, пусть и с 10 раза, а не чудо -40...-50, случившиеся 1 раз в жизни.
Чёрная "пустышка" седан, 2007, 2.0TDI (BKP) + DSG6
Аватара пользователя
ARCOSAND
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:19

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юра Криков » 07 янв 2015, 00:53

ARCOSAND писал(а):День добрый, россияне и братские народы!

Прикольно,я если что - "братские народы" И Вам не хворать.
ARCOSAND писал(а):Мороз-то смешной - ночью -22,

Отвыкли мы от морозов, в - 22 начинаеют голые ручёнки замерзать(эт я о своём...)
ARCOSAND писал(а):выдав на секунду чёрное облачко

Как определили? :? Зеркала незамёршие,или "смотрящий" стоял
ARCOSAND писал(а):дизтопливо Гаспромнефть(-35, как меня заверили)

Хорошее топливо,если не франшиза.Лично моё мнение.
ARCOSAND писал(а):За 16 лет водительского стажа у меня первый дизель.

Вы не одиноки здесь,если что(и ненадо фамильярности ;) )
ARCOSAND писал(а):Посему вопрос: на практике владельцев именно 2.0 TDI, до каких температур они в принципе заводятся, чтобы, если что, машину просто не мучать?.. Подразумевается, что сама машина полностью исправна, аккумулятор не новый, но вполне крутит на морозе, масло и топливо по сезону, мотор после ночи полностью остывший, без одеял и подогревателей

У меня не Ваш движок,но я думаю не ошибусь,если скажу - что при минус 32-35 градусов движок будет заводится.
Опять же,если интересует конкретно до градуса- много зависящих факторов,но давайте не будем вдоваться в подробности,а скажем так - при минус 22 легко заводится Ваш "трактор"!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ARCOSAND » 07 янв 2015, 01:48

Хорошее топливо,если не франшиза.Лично моё мнение.
Не франшиза - новенькая АЗС (полгода нет), большая, с кафе, современные колонки...
Как определили? :? Зеркала незамёршие,или "смотрящий" стоял
Чёрное облачко сразу на меня ветром дунуло (дверь открыта была) :D
Вы не одиноки здесь,если что(и ненадо фамильярности ;) )
Улыбнуло...
думаю не ошибусь,если скажу - что при минус 32-35 градусов движок будет заводится
Ой сомнения меня берут... :? Я и в 27 градусов не очень верю, как в "гарантированный" запуск. Бензиновая машинка жены всегда на стрёме, но и мучать бедный аккумулятор без гарантии не хочется. А мож я просто кипишую за зря. Сам долго мечтал о дизельной машине, а теперь пытаюсь найти в ней недостатки, которых может быть в ней и нет :?
Чёрная "пустышка" седан, 2007, 2.0TDI (BKP) + DSG6
Аватара пользователя
ARCOSAND
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:19

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юра Криков » 07 янв 2015, 02:00

ARCOSAND писал(а):Не франшиза - новенькая АЗС (полгода нет), большая, с кафе, современные колонки...

Эт не показатель ;)
Про "Улыбнуло" - промолчу.
ARCOSAND писал(а):Я и в 27 градусов не очень верю, как в "гарантированный" запуск

А Вы верте ;)
ARCOSAND писал(а): Бензиновая машинка жены всегда на стрёме

Вы почитайте форум про не заводы ;)
ARCOSAND писал(а):А мож я просто кипишую за зря. Сам долго мечтал о дизельной машине, а теперь пытаюсь найти в ней недостатки, которых может быть в ней и нет

конечно ДА! :)
Добро пожаловать в клуб :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение mexmix » 07 янв 2015, 11:28

ARCOSAND писал(а):Я и в 27 градусов не очень верю, как в "гарантированный" запуск

В морозы лучше подвигами не заниматься, по любому убиваете стартер, аккум. Нужен гарантированый запуск ставьте подогревы, линейка большая, теплый гараж рулит :)
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение aqwa » 07 янв 2015, 11:50

С запуском проблем - то нет, пока, а вот замерзает то одно, то другое с завидным постоянством.
В первые заморозки замёрз моторчик на дворниках, сейчас жижа где-то замерзла... Поехали в Анашан отогреваться.
В позапрошлом году ЭУР замёрз. :x дас ауто, блин :evil:
1.4 ТSI, DSG 7
- Женское такси вызывали?
- Да, вызывали.
- А зачем? Ехать или поржать?
- Да, в общем-то, если честно, поржать.
- Тогда выходите: уже подъезжает, сейчас будет парковаться.
Аватара пользователя
aqwa
ШумаХер
 
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:15
Откуда: Москва, "Преображенка"

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение vvdim » 07 янв 2015, 14:19

А я прям рад. Вчера утром по бк -20, машина всю ночь стояла на улице на даче. Запуск уверенный, хотя чуть дольше обычного. С bvy я бы очконул :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение джафар » 07 янв 2015, 14:24

В первый раз за 3 года сегодня утром не завелся.за бортом -29.Аккумулятор в норме,стартер крутит.
Вернее заводится-секунд 5 колбасит.тарахтит весь(загораетя чек масло и антифриз,при этом уровень в норме) и глохнет.Раза три так попробовал и забил..
Ждем оттепели,надеюсь заведется...сегодня ночью обещают -33.
B6 FSI BVY 2.0
джафар
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:14
Откуда: Чебоксары

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение aqwa » 07 янв 2015, 14:27

А у меня оттаял, фу-х :oops: :girl_angel: :claping:
1.4 ТSI, DSG 7
- Женское такси вызывали?
- Да, вызывали.
- А зачем? Ехать или поржать?
- Да, в общем-то, если честно, поржать.
- Тогда выходите: уже подъезжает, сейчас будет парковаться.
Аватара пользователя
aqwa
ШумаХер
 
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:15
Откуда: Москва, "Преображенка"

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Юра Криков » 07 янв 2015, 14:43

vvdim писал(а):А я прям рад. Вчера утром по бк -20, машина всю ночь стояла на улице на даче. Запуск уверенный, хотя чуть дольше обычного.

Я тоже тащюсь - когда выходя из дома в минус 30,открывая аккуратно дверь,"боясь сломать ручку", садишся в своё "чадо" и буквально спустя несколько секунд - слышишь рык (в хорошем смысле слова) под капотом!
Глядя на соседей ,танцующих с бубном во круг своих зажигалок , начинаешь понимать и ощющать в полной мере - какой это кайф - исправный дизель! Да,он не греется,а прогревшись на ходу,остановившись выдувает махом(правда,это у же совсем дркная история).Но Безотказный Завод в Минус 30... перекрывает все "минусы" дизеля!
Правда этой зимой не было возможности (пока) испытать это чувство,у нас сегодня -22,это вообще не о чём.Но может быть и к лучшему,может быть действительно и не надо мучать автос такими заводами,тем более у меня нет ни вебасты,ни тэна в С.О. ...
Последний раз редактировалось Юра Криков 07 янв 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение DmitriySmurov » 07 янв 2015, 14:51

Всех с Рождеством! Мой 2,0 ТД отказался заводиться сегодня второй раз. Ночью было -30. Я стал заводить в -24. АКБ не потянул - сдох. Вчера меня подкурили. А сегодня на подкуривании стартере никак не крутит. Пытался с двух машин. минут по 5 ждал что бы мой АКБ подзарядился и нифига. Потом попробовал запуститься полностью без моего АКБ, от другой машины. И то же нифига.
Внимание вопрос!!! не крякнул ли у меня стартер или что -нибудь из электрики? :roll:
DmitriySmurov
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:38

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение vvdim » 07 янв 2015, 14:58

Юра Криков писал(а):
vvdim писал(а):А я прям рад. Вчера утром по бк -20, машина всю ночь стояла на улице на даче. Запуск уверенный, хотя чуть дольше обычного.

Я тоже тащюсь - когда выходя из дома в минус 30,открывая аккуратно дверь,"боясь сломать ручку", садишся в своё "чадо" и буквально спустя несколько секунд - слышишь рык (в хорошем смысле слова) под капотом!
Глядя на соседей ,танцующих с бубном во круг своих зажигалок , начинаешь понимать и ощющать в полной мере - какой это кайф - исправный дизель!
Правда этой зимой не было возможности (пока) испытать это чувство,у нас сегодня -22,это вообще не о чём.Но может быть и к лучшему,может быть действительно и не надо мучать автос такими заводами,тем более у меня нет ни вебасты,ни тэна в С.О. ...

Еще в холода в полной мере оценил удобство фишки, которую активировал летом - закрытие авто при работающем двигателе. Теперь не надо глушить, когда надо заскочить в магаз или домой ненадолго. ;)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Malajas » 07 янв 2015, 15:28

Сегодня похолодало до -25 попытался 3 раза покрутить завести ни в какую и на приборке после 3-5сек. появляется ошибка "Stop! Oil pressure Engine off Owners manual." Видимо надо ждать потепления. Ночью обещают до -33 атас.
B6 2.0 FSI BVY 2006г. АТ
Malajas
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:17
Откуда: Ижевск

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Volkov » 07 янв 2015, 16:49

Сегодня в -16 запуск в норме. Что такое, куда смотреть - не понимаю. Но блин каждый раз есть риск бегать с проводами по дворам.. эт как-то не очень)
благо провода купил увеличенной проходимости чтоли.. могу заводится от аккумулятора заглушенного авто) просто многие переживают за электронику..
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение deberdeev » 07 янв 2015, 16:57

Сегодня в -25 крутил, крутил и в итоге посадил аккумулятор :D
Приехал батя на джыпе и зарядил меня :oops:
Первый раз так :)
–-------------------------
VW Passat B6, TSI 2.0, CCTA
OoWoO
Пенза.

DRIVE2
Аватара пользователя
deberdeev
Местный
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:11
Откуда: Пенза

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение LIS_B6 » 07 янв 2015, 17:29

Сегодня в -22 даже не схватывала, пробовал несколько раз, на приборке загораются все значки и брелок сигналки вибрирует. Буду пробовать прикуриться. :)
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Максимус » 07 янв 2015, 17:41

Сегодня собрались уезжать с дачи, машина стояла двое суток, без движения, ключ на старт заводится и глохнет, так раза три , потом завелась P.S. ночью было -29, утром -23, у меня аж градусник ана улице замерз на отметки -29 :) , но я думаю в такой мороз такой завод это нормально.
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Somik™ » 07 янв 2015, 18:15

Вчера во Владимире в -25 рано утром завелся как обычно. До этого простояла 2-е суток.
1,8 TSI, DSG7
Passat B6 2010 1,8 TSI DSG7 Highline
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1199479/
Аватара пользователя
Somik™
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:55
Откуда: Москва, Водный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru