Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стук при движении.

Стук при движении.

Сообщение bako » 30 окт 2022, 16:35

Доброго времени суток. Проблема появилась после замены подвески ( стойки+пружины). При разгоне буквально до 60-70 возникает стук ,как мне кажется, слева спереди, отпуская газ, накатом стук пропадает или стихает, даешь нагрузку- усиливается и появляется еле ощутимая вибрация в руль. И что характерно...Пригрузив машину буквально одним человеком, стук пропадает и машина катится тихо, как надо. Меняно все. Стойки стабов, втулки, сайлентблоки ,в т.ч. подрамника, шруса( справа внутренний, слева весь привод). Опоры менял года полтора назад все три. Вычитал, подобный стук возникает при износе нижней опоры ( та, что в подрамнике) . Может ли она так быстро износиться? Еще при выворачивании колес вправо, перед упором примерно за пол оборота иногда слышен громкий одиночный стук. Такой же стук иногда появляется при нажатии газа на небольшой скорости. Отдает в кузов. В автосервисах разводят руками, в бардачке кипа бумаг после осмотра ходовой. Сегодня дал машину мастеру проехаться одному. Приехал, говорит " ничего критичного не обнаружил". Ну я же не идиот. Тем более зная каждый звук своей машины. Я в недоумении! Помогите плиз! Вбухал денег кучу в ходовку. Собираюсь с лета отдать коня в покрас, держит этот стук гребаный!
bako
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:22

Re: стук при движении.хелп!

Сообщение 1gdm » 24 ноя 2022, 13:24

bako писал(а):Доброго времени суток. Проблема появилась после замены подвески ( стойки+пружины). При разгоне буквально до 60-70 возникает стук ,как мне кажется, слева спереди, отпуская газ, накатом стук пропадает или стихает, даешь нагрузку- усиливается и появляется еле ощутимая вибрация в руль. И что характерно...Пригрузив машину буквально одним человеком, стук пропадает и машина катится тихо, как надо. Меняно все. Стойки стабов, втулки, сайлентблоки ,в т.ч. подрамника, шруса( справа внутренний, слева весь привод). Опоры менял года полтора назад все три. Вычитал, подобный стук возникает при износе нижней опоры ( та, что в подрамнике) . Может ли она так быстро износиться? Еще при выворачивании колес вправо, перед упором примерно за пол оборота иногда слышен громкий одиночный стук. Такой же стук иногда появляется при нажатии газа на небольшой скорости. Отдает в кузов. В автосервисах разводят руками, в бардачке кипа бумаг после осмотра ходовой. Сегодня дал машину мастеру проехаться одному. Приехал, говорит " ничего критичного не обнаружил". Ну я же не идиот. Тем более зная каждый звук своей машины. Я в недоумении! Помогите плиз! Вбухал денег кучу в ходовку. Собираюсь с лета отдать коня в покрас, держит этот стук гребаный!

опору коробки смотрели?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Стук при движении.

Сообщение Макас » 09 июл 2023, 00:22

bako писал(а):Доброго времени суток. Проблема появилась после замены подвески ( стойки+пружины). При разгоне буквально до 60-70 возникает стук ,как мне кажется, слева спереди, отпуская газ, накатом стук пропадает или стихает, даешь нагрузку- усиливается и появляется еле ощутимая вибрация в руль. И что характерно...Пригрузив машину буквально одним человеком, стук пропадает и машина катится тихо, как надо. Меняно все. Стойки стабов, втулки, сайлентблоки ,в т.ч. подрамника, шруса( справа внутренний, слева весь привод). Опоры менял года полтора назад все три. Вычитал, подобный стук возникает при износе нижней опоры ( та, что в подрамнике) . Может ли она так быстро износиться? Еще при выворачивании колес вправо, перед упором примерно за пол оборота иногда слышен громкий одиночный стук. Такой же стук иногда появляется при нажатии газа на небольшой скорости. Отдает в кузов. В автосервисах разводят руками, в бардачке кипа бумаг после осмотра ходовой. Сегодня дал машину мастеру проехаться одному. Приехал, говорит " ничего критичного не обнаружил". Ну я же не идиот. Тем более зная каждый звук своей машины. Я в недоумении! Помогите плиз! Вбухал денег кучу в ходовку. Собираюсь с лета отдать коня в покрас, держит этот стук гребаный!

Расскажи, что в итоге было?
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Стук при движении.

Сообщение bako » 04 окт 2023, 11:32

Макас писал(а): Расскажи, что в итоге было?

По итогу выяснилось, что подвеска перебралась.. но не вся!))
Опоры амортизаторов ! Будь они неладны)
bako
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:22


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru