Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

При переключении МКПП дергает машину.

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение Арт » 15 июл 2011, 01:04

Тоже дергается при переключении с 1 на 2. Надо побольше оборотиков. Тогда все ок
Passat 1.8 tsi Highline 2 пак. мех.
Арт
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:21
Откуда: МСК запад

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение Лев » 08 окт 2011, 20:03

Vitaliy198019 писал(а):Циклические вздрагивания на холостом ходу которые чувствовались через сиденья были из за пробитой катушки на свечу. Жесткие переходы на низких оборотах с 1 на 2 передачу, подергивания, не удается плавно тронуться все это у меня было. На оборотах выше 3т все ОК. Дело в подушке двигателя. Проверьте самостоятельно, расслабьте крепление, заведите двигатель, заглушите, главное чтоб резина другое положение приняла под креплениями, обратно затяните все что раскрутили. Если симптомы уменьшились смело на замену, цена вопроса у ОД 2700- деталь, 1500-замена.


Решил заняться этой проблемой только сейчас. Подскажите как определить какую катушку пробивает? Неоднократно делал полную диагностику двигателя - никаких ошибок нету, пропусков нету. Значит ли это что с катушками все впорядке? Имеется одна запасная катушка, может быть попробовать ее поочередно переставлять? Все катушки менять дорого, одна катуша стоит 1500 р. Спасибо
Лев
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:41

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение keksulya » 17 сен 2012, 02:24

Парни, у меня такая же проблема, чтобы не было рывка при переключении, нужно очень аккуратно и плавно переключать скорость и отпускать сцепление. Из-за этого со светофоров и вообще при старте еду как дед(( Это дерганье может доходить до того, что машина как буд-то "клюет" передком. Также есть вибрация на кузов при старте (1 и задней скорости). Можно что-то конкретное сказать по этому поводу, может ли проблема заключаться в неполадках сцепления или коробки? Или такие симптомы указывают на подушки двигателя? Движок у меня и правда "ходит" больше чем надо, если его пошатнуть с усилием. Левую по ходу движения подушку я поменял (которую не видно), правая визуально не особо изношена нижний сайлентблок в подрамнике может чуть-чуть треснул, но все равно не особо прям раздолбан. Ещё один сайлент, который на креплении от коробки к подрамнику тоже вроде в порядке. Или небольшой износ, который не определить визуально может так влиять на дерганье при переключении?

Также очень интересно услышать уже отписавшихся выше, все так и ездят с дерганьем или кто-то справился с проблемой?
keksulya
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:45
Откуда: МО

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение muroven » 17 сен 2012, 07:15

У меня дизель. поменял сцепление полностью кроме выжимного и две подушки лев и правую ничего не изменилось так и дергается.
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение muroven » 28 сен 2012, 07:50

Так что никто проблему не решили. Надоело уже этой дерганье. У меня дизель так что катушки отпадают. В чем хрень. Что спецов нет на форуме.
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение muroven » 28 сен 2012, 14:43

Одна торговля а по делу фиг кто что путного скажет. Можно сайта отдельный забахать
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение ohotnik36 » 28 сен 2012, 16:07

А может дело вовсе и не в коробасе :oops:
Не ждите чуда,чудите сами!!!!!!
Оо w оО
В7
Аватара пользователя
ohotnik36
Местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 06:42
Откуда: Регион 45

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение star » 28 сен 2012, 16:47

Кто какой бензин льёт? Я всегда заправлялся на ТНК 95 бензином,недавно заехал на заправку 95-го не было пришлось лить 95 ПУЛЬСАР.Оболдел от разници,дёргаться стала процентов на 70% меньше. Попробуйте может и вам поможет
star
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение muroven » 28 сен 2012, 20:00

У меня дизель.
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение jurs » 20 окт 2012, 12:38

Таже проблема:при быстром переключении МКПП с 1 на 2, передача сразу не втыкает, начался скрежет шестеренок, как на старых "жигулях" . Если переключаться медленно (с небольшой паузой на нейтралке) + обороты побольше, тогда втыкает нормально.
Но не привык к такой манере - немного напрягает. Хочу разобраться в причинах - раньше такого небыло, покупал машину новую -переключалось все отлично, даже при неполно выжатом сцеплении. На сервисе вникать не стали. Ручку подергали - если не находу, естественно, переключается нормально ... Машина конца 2006г, пробег 42т.км, один хозяин.
Проблемы начались где-то с 30т.км.
P.S. Частично нашел ответ в соседнем форуме - проблема с износом синхронизаторов (1-2 передачи). http://b6club.ru/viewtopic.php?p=202755#p202755 Кто-то занимался таким ремонтом? Сколько стоит?
passat b6 grey, 6МКПП, FSI (BVY), седан, 2006 г.в.
jurs
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:27

Re: При переключении МКПП дергает машину.

Сообщение новожилов » 20 окт 2012, 17:30

jurs писал(а):P.S. Частично нашел ответ в соседнем форуме - проблема с износом синхронизаторов (1-2 передачи). http://b6club.ru/viewtopic.php?p=202755#p202755 Кто-то занимался таким ремонтом? Сколько стоит?



Ответил Вам в той же ветке!
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Пред.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru