Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Eek » 27 май 2013, 21:17

В поиске подобного не нашел.
Суть в чем. Хочется просто узнать (пока тьфу тьфу тьфу машина радует без поломок) какие признаки, что ДСГ7 помирает и сколько еще она сможет отъездить (после появления этих признаков) до того как встанет колом.
Просто, быть может, через пару месяцев очень далеко на машине придется ехать... А пробег у меня уже почти 70 тысяч. ДСГ7. Не ломалась и ничего не заметил за ней, чтобы насторожило, но все же... А то переживаю как то - лучше бы все заранее знать и планировать:)

Флуд приветствуется!)))
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Andreych » 27 май 2013, 21:28

муахахах, вот мы и встретились :-)
на гольфе на одном с 1.4 на 70 тыс мехатроник сдох, безсимптомно, просто в один момент, ну ты читал
если ты до 70 тыс не менял сцепу, как говоришь, то ... странно это :)
едь и не парься, сломается - значит сломается, не сломается - значит доедешь
das autos =))))
только сервисы по дороге разузнай какие есть :-)
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение pashustic » 27 май 2013, 21:31

Andreych писал(а):мехатроник сдох,

Мне вот один вопрос интересен : почему он сдыхает ??? Это же обычный силовый модуль, который управляет в коробке. НЕужели не меняется ниче там :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Eek » 27 май 2013, 21:33

Andreych писал(а):на гольфе на одном с 1.4 на 70 тыс мехатроник сдох, безсимптомно, просто в один момент, ну ты читал


нет не читал
Andreych писал(а):если ты до 70 тыс не менял сцепу, как говоришь, то ... странно это :)

Ничего странного..
Andreych писал(а):едь и не парься, сломается - значит сломается, не сломается - значит доедешь

да я так, обычно, и делаю.:D
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Andreych » 27 май 2013, 21:44

Мне вот один вопрос интересен : почему он сдыхает ??? Это же обычный силовый модуль, который управляет в коробке. НЕужели не меняется ниче там

Писали же где-то. Там где-то какой-то подшипник, которых смазывается разбрызгиванием масла во время движения. В пробке оно работает всухую и дохнет. На форуме шкодоводов какой-то кулибин за пару недель разобрал, поменял подшипник, сделал проточки для лучшего смазывания и собрал все обратно. Владелец ездит довольный, не знаю до сих пор ли.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Cyborg » 27 май 2013, 23:17

Eek, гарантия на DSG для тебя распространяется? Если да, то переписывай список официалов по пути :)
Износ сцепления можно посмотреть шнурком. Остальное имхо лотерея. Я пока проехал 80к, из них половину на новой сцепе :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Юра Криков » 27 май 2013, 23:41

Cyborg писал(а):Eek, гарантия на DSG для тебя распространяется? Если да, то переписывай список официалов по пути :)

Ну Вы блин даёте :D
Eek
Дружище уж лучше ваще не ехать ни куда,чем каждый раз расчитывать свой путь с учётом место расположения сервисов.
P.S. Если я в машине не уверен,то на дальневика не поеду(до устранения всего гимороя)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17411
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Eek » 28 май 2013, 12:53

Юра Криков писал(а):Дружище уж лучше ваще не ехать ни куда,чем каждый раз расчитывать свой путь с учётом место расположения сервисов.


Да не..
1) касаемо гарантии - я обслуживаю уж давно очень машину сам. Дилеры в залупу полезут - там за свой счет, потом, может, суд...
2) Если еду на расстояние до 1500 от дома - вообще не забиваю голову.
Тут просто хочу съездить на машине в Хорватию.. А это 2800 от дома и далеко не одна страна транзитом... А длительное время нахождения на одном месте будет только в одной стране (в том плане - если там сломается - не беда - отдал дилеру - за неделю сделали - потом дома можно попробовать взыскать с ФГР), а если сломается по пути ТУДА в стране, где не собирался останавливаться или остановка всего на ночь - сложнее. У меня все гостиницы отмена (изменение) бронирования минимум за 3 дня.

Смотрел шнурком примерно тысяч 5 наза - у первого 2,8 мм. (26,8 - 24) оставалось. у второго - 4,4 мм. (25,8 - 20,2).
А какой остаток - критический?

ЗЫЖ в нормальных странах, куда ехать собираюся, не надо запоминать адреса сервисов. Если, не приведи Господь, сломаешься по дороге - полицаи тебе и эвакуатор вызовут, и адреса все скажут, и телефонные номера найдут.

ЗЫЖ Я свою машину люблю и доверяю ей. Но лучше все расчитать и знать за ранее. Предупрежден - значит вооружен. У меня нет какой то паники, что что то ДОЛЖНО сломаться. Я просто хочу примерно просчитать вероятность успешной или не очень поездки...:)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Какие признаки умирающей ДСГ7 и сколько времени еще есть

Сообщение Eek » 28 май 2013, 21:04

Вдруг не заметно в самом сообщении. Напомню вопрос. Сколько остаточной величины сцепления - уже критически и на сколько этого примерно должно хватить?
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru