Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

DSG-6 пинается

Re: DSG-6 пинается

Сообщение PAMA » 01 сен 2012, 23:14

lelik-lrc
тут так-то ДСГ-6 обсуждают
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: DSG-6 пинается

Сообщение lelik-lrc » 01 сен 2012, 23:18

Почему два сцепления???? Первое отключает передачу, а второе включает!!!! Поэтому переключение плавное и быстрое!!!! Если что то в этом узле не так ,происходят рывки и толчки по аналогии с обычной механикой!! Когда вы резко бросаете сцепление!! Соответственно если стартовать с тапкой в пол, или буксовать фрикционы на дисках стираются!!!
VAS-pc рулллллллит!!!!! ODIS в топку!!!!!! Но к сожелению VASя умирает!!!
Аватара пользователя
lelik-lrc
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:37
Откуда: Без обид!!! Не буду палиться!!! У нас безопасники злые!

Re: DSG-6 пинается

Сообщение PAMA » 01 сен 2012, 23:22

lelik-lrc писал(а):Первое отключает передачу, а второе включает!!!!

вапщето оба они отключают и включают :)
одно работает с нечетными передачами, другое с четными
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: DSG-6 пинается

Сообщение lelik-lrc » 01 сен 2012, 23:25

Я про принцип работы без углубления !! На понятном языке. Именно про момент переключения на передачу вверх или вниз.
VAS-pc рулллллллит!!!!! ODIS в топку!!!!!! Но к сожелению VASя умирает!!!
Аватара пользователя
lelik-lrc
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:37
Откуда: Без обид!!! Не буду палиться!!! У нас безопасники злые!

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 02 сен 2012, 10:10

Вы рассказываете про ДСГ-7, а тут тема про ДСГ-6 не путайте, на 6 коробке сцепа меняется на раз два, ничего там сложного нету и никакой спец.инструмент не нужен,если понимать принцип работы узла и знать,как менять. Чтобы выжечь сажу в сажевом фильтре достаточно просто дать машине просраться на трассе разок и все выгорит и никакой ВАС не нужен
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение PAMA » 02 сен 2012, 12:05

andrei7077 писал(а):Вы рассказываете про ДСГ-7, а тут тема про ДСГ-6 не путайте

я тоже уже попытался об этом сказать
сдается мне что сейчас этот товарищ тут всех только еще больше запутает....
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Celofan » 03 сен 2012, 14:52

lelik-lrc писал(а): Мехатрон идет в сборе со сцеплением!!!!
:shock: В сборе????? Или всетаки в комплекте???(что более логично).
Celofan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 14:33

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 04 сен 2012, 10:19

мда))))))))веселуха поперла))))
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение figarevich » 04 сен 2012, 10:30

Куда то приятель этот пропал... :? Со специнструментом :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 04 сен 2012, 11:14

наверно Ваг-комом тестирует УАЗ-469
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение figarevich » 04 сен 2012, 11:33

andrei7077 писал(а):наверно Ваг-комом тестирует УАЗ-469

:D :D :D :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение amg1977 » 05 сен 2012, 22:18

Короче был я у официалов. Не совсем у наших, но типа того. В Вильнюсе в Литве.Пришел типа спец ихний по коробкам и типа: "ща все будет...! 8-) " Заменили маховик + сцепление + масло = 0 результат! Как был пинок в начале движения, так и остался. :twisted: Я в а...уе поднимаю кипиш на станции. Они типа как забегали. Вроде бабло по их меркам немалое выкатил, а толку нету. Вобщем меняли они мне все че попало вплоть до мехатрона, а результата так и нет. И турбину смотрели. Но так ни к чему и не пришли т.к. они предлагали оставить машину на СТО на несколько дней, а у меня реально на это не было времени. Ну вобщем все по старому. Мож у кого есть еще какие-нить соображения? Поделитесь пожалста!!!! Пинок только в начале движения, причем вне зависимости о т степени прогретости трансмиссии. Дальше все как по маслу... Короче из-за этой хрени продаю я авто, хотя ввалил я в него нормально денег... !http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_volkswagen_passat_2008_tyuning_maxton_design_96618966
amg1977
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:30
Откуда: Россия, СПб.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение yuvelir » 19 сен 2012, 11:52

amg1977 писал(а):Короче был я у официалов. Не совсем у наших, но типа того. В Вильнюсе в Литве.Пришел типа спец ихний по коробкам и типа: "ща все будет...! 8-) " Заменили маховик + сцепление + масло = 0 результат! Как был пинок в начале движения, так и остался. :twisted: Я в а...уе поднимаю кипиш на станции. Они типа как забегали. Вроде бабло по их меркам немалое выкатил, а толку нету. Вобщем меняли они мне все че попало вплоть до мехатрона, а результата так и нет. И турбину смотрели. Но так ни к чему и не пришли т.к. они предлагали оставить машину на СТО на несколько дней, а у меня реально на это не было времени. Ну вобщем все по старому. Мож у кого есть еще какие-нить соображения? Поделитесь пожалста!!!! Пинок только в начале движения, причем вне зависимости о т степени прогретости трансмиссии. Дальше все как по маслу... Короче из-за этой хрени продаю я авто, хотя ввалил я в него нормально денег... !http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_volkswagen_passat_2008_tyuning_maxton_design_96618966


Скажи когда они тебе все это проделали, они прошивку меняли, как вариант - может проблема в электрике, а не вжелезе. :?:
yuvelir
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:27

Re: DSG-6 пинается

Сообщение shark_msk » 19 сен 2012, 13:23

а прошивку только у ОД можно поменять?
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: DSG-6 пинается

Сообщение valent77 » 19 сен 2012, 16:34

з.ы. Но есть иное мнение + интересная информация про программное ограничение крутящего момента для ДСГ6:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=38.1575

Благодаря передовым разработкам в тюнинге програмного обеспечения нам удалось обойти все програмные ограничения максимального крутящего момента DSG, при этом важно не забывать, что ограничение по крутящему моменту это всего лишь програмное, а не конструктивное ограничение. DSG сделана с большим запасом прочности. Нам пока так и не удалось достичь ее механического предела, хотя мы испытывали эти коробки на машинах с 500л.с. и 540Нм на колесах

и еще

ограничение работает таким образом, что блок управления DSG может видеть крутящий момент на первичном валу, и если это значение превышает 350Nm, он дает сигнал блоку управления двигателем снизить мощность.
Таким образом, это ограничение можно обойти как со стороны коробки, перепрограмировав ее блок управления, так и со стороны ECU, изменив то, как мозг отрабатывает запросы коробки на снижение момента. прошивка DSG от Revo снимает ограничение по крутящему моменту даже с прошивками ECU от других производителей, и все прошивки ECU от Revo уже содержат отключение ограничения по DSG.

Кроме того, в коробке можно также програмно повысить давление гидравлики, сжимающей диски сцепления, что позволит ей переваривать гораздо больший момент без пробуксовки сцепления.



Это я с другой темы скопировал, цитаты не умею вставлять


Эти товарищи чипуют со 170лс/50нм до 208лс/435нм с возможностью переключения между оригинальной прошивкой и Revo.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DSG-6 пинается

Сообщение valent77 » 19 сен 2012, 16:39

Основная мысль в коробке можно програмно повысить давление гидравлики, сжимающей диски сцепления, что позволит ей переваривать гораздо больший момент без пробуксовки сцепления.
Может это уберет пинок??????????????????????????????????
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DSG-6 пинается

Сообщение новожилов » 19 сен 2012, 20:59

Яуген писал(а):Если не трудно пусть Товарищ Новожилов раскажет как тряхануть ДСГ,
пока не поздно, для профилактики.




http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=91246
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: DSG-6 пинается

Сообщение Alex 628 » 21 сен 2012, 12:46

Alex 628 писал(а):АХТУНГ! На форуме Гольфа 6 за посл. 2-3 мес. вскрыли следующее: ПО НОВЫМ правилам Фольксваген АГ при некомфортных дерганиях мехатроник и сцепление меняют официалы на машинах гарантийных бесплатно, на авто после гарантии - с оплатой только работы за счет владельца. Видимо указанная цена в 450/350 Евро в Германии и есть только работа при халявных агрегатах с завода. Буду проверять и прозванивать, отпишусь. Уже год сам мучаюсь, все руки не доходят заняться проблемой...


БОМБА информационная опять!;) Потерроризировал немножко и нежно официала Автоганза (Москва, группа Независимость) и выяснилось, что до 150.000 км. пробега и до 5 полных лет возраста на основные агрегаты фольцев существует что-то типа ограниченная ПОСТ-гарантия. Т.н. процедура "КОЛАНС" (пишу на слух): записываемся в Технический отдел и все подробно объясняем, а до этого желательно созвониться с менеджером по гарантии (он иногда по модели и году может сразу сказать что меняет завод целиком за свой счет по программе замены), машину загоняют в сервис, подключают к тест-оборудованию, а оно через Инет конектится к заводу, и снимают протокол и на заводе немцы сразу говорят, будут они за свой счет делать в таком случае или нет и если будут, то в какой пропорции. Мне одобрили, через пару недель будут менять мехатроник (блок управления ДСГ, цена порядка 90 т.р., едет из германии), причем я плачу только 50% стоимости работы (5 т.р.); т.к. пробег всего 93 т.км. и авто в целом в очень хорошем состоянии (возраст 4,5 года, покупал у них же). ВАЖНО: мастера на обычной приемке в слесарку про эту кухню почти ничего не знают, поэтому стучаться желательно так: в салон где брали машину новой, в Техотдел и к Инженеру по гарантии. Только мой пост не пересылайте, а то мне к ним ездить еще!;)
МСК, VW Passat B6 2007гв 2008мг 2.0 TDI 140лс DSG-6 Variant Highline 95.000. Недавно сменил клапана и почистил нагар в цилиндрах в ОД Автоганза. Дизель в РФ говно на 90%.
Alex 628
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:22

Re: DSG-6 пинается

Сообщение shark_msk » 21 сен 2012, 16:05

сейчас "приехал" от ОД Атлант-М Бажова, вообщем приехал туда с проблемой щелчков и ударов при переводе селектора из режима D в режим N. Сделали диагностику, ошибка 19143 Нелогичное переключение передач. Их компьютер нашел обновление ПО для моей DSG-6. Поставили, сделали адаптацию. Проверили ещё раз на ошибки. Все норм. После оплаты мастер, улыбаясь, отдает мне ключи от машины. Следуя указаниям обкатки после адаптации я ехал на типтронике. Потом включив D через несколько минут коробас встал в аварийный режим. Еле доехал до дома. В примечании заказ-наряда сказано "при неустранении проблемы рекомендуется заменить сцепление". Вот теперь гадаю что мне делать.
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: DSG-6 пинается

Сообщение figarevich » 21 сен 2012, 21:45

shark_msk писал(а):Вот теперь гадаю что мне делать.

Еб...ло мастеру набить...Я был в этом сраном Атланте 2 раза.И оба раза хотелось поубивать этих уёбков.Ничего удивительного из того, что с тобой произошло нет.Тем более в Атланте.У меня тоже проблема с DSG, но я на неё забил и езжу.Привык уже.Ибо, как гласит народная пословица-не лезь, пока работает.А тебе я сочувствую, готовь рублей 40-50 после визита к этим криворуким уёбкам... :evil: :evil: :twisted:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение shark_msk » 22 сен 2012, 11:39

прикиньте, пропала эта хрень,толи адаптация прошла, толи я еб**утый))) машина едет как зверь, даже рискнул уехать во Владимир))после обновления ПО коробка стала вести себя совсем по другому, плавнее, мягче...но проблема с которой я изначально приехал с ОД не пропала((
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Re: DSG-6 пинается

Сообщение figarevich » 22 сен 2012, 13:05

shark_msk
А сколько денег с тебя взяли эти уроды?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: DSG-6 пинается

Сообщение andrei7077 » 22 сен 2012, 16:10

Илюх это что-то мехатроник дурит, новое ПО может только улучшить динамические характеристики коробки, сцепление тут не при чем вообще
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: DSG-6 пинается

Сообщение valent77 » 22 сен 2012, 16:50

Программным обеспечением можно регулировать давление, следовательно можно убрать пинок.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: DSG-6 пинается

Сообщение shark_msk » 22 сен 2012, 19:14

1920 вместе с мойкой
Изображение O w O
Passat B6 Variant Highline BlackNight 2.0 TDI (CBAB) DSG-6
Жизнь такая шлюха которая не каждому даёт
Аватара пользователя
shark_msk
Бывалый
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:37
Откуда: МО,Королев

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru