Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение AlexNik » 01 июл 2013, 10:52

Всем доброго времени суток! Машина passat b6 2010г.Проблема следующая - при торможении на 2 передаче (т.е. когда коробка еще не успела переключиться на третью, а уже надо оттормаживаться) при прохождении стрелкой тахометра зоны 1100-1200 об/мин (сверху вниз соответственно) происходит неприятный толчок. Во всех остальных режимах коробка работает отлично. На данный момент дилер заменил и сцепление и мехатроник - компьютерная диагностика ошибок не выдает, а проблема осталась. Вердикт дилера - катайтесь пока что-нибудь явно не отвалится. Может кто сталкивался? Или какие мысли имеет на данный счет?
Последний раз редактировалось AlexNik 01 июл 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
AlexNik
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:53

Re: Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение slad » 01 июл 2013, 10:57

AlexNik
Послушайте дилера !
Сами ничего не сделаете,а полезете ,потеряете гарантию.
Смиритись . ИМХО.
slad
Бывалый
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:01
Откуда: Moscow region

Re: Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение figarevich » 01 июл 2013, 11:22

Наши дилеры восхищают меня с каждым разом всё больше и больше...В рот им велосипед. :twisted:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение Vlad505 » 01 июл 2013, 11:37

Странно, заменили два основных узла,приносящих геморой, а симптом остался. Остается только коробка,бездушная ее часть,там уже толкаться ничего не должно. Обычно толчки происходят когда не правильно работает мехатроник, а именно не вовремя переключает передачи. За частую это лечится обновлением ПО. Сцепа косячит как правильно при наборе скорости,а не при торможении. Пусть меняют теперь коробку целиком, но думаю на это пойдут только в случае если она встанет или рассыпится.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение AlexNik » 01 июл 2013, 12:36

Есть предположение, что за время неправильной работы как раз этих узлов, что-то повредилось... но к сожалению, я не эксперт в этой области и дальше предположения продвинуться не могу. Про замену целиком вы верно подметили - мне так и намекнули)
AlexNik
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:53

Re: Толчок в коробке DSG-7 при торможении на 2 передаче

Сообщение Vlad505 » 01 июл 2013, 12:54

Ну что прям такие страшные толчки? У меня присутствуют толчки при торможение на режиме S. Тормозишь и уже когда почти остановился под жопу пинок,как будто передача не вовремя уходит на понижение, с запаздаванием. А когда отключается(переходит вниз с 3 на 2) получается как будто толчок. Товарищ у ОД сказал,что они все так работают. Причем замечу эти симптомы напрямую зависят он того как отжигал перед остановкой. А если в спокойном динамичном режиме,то и толчков почти нет. Тут кто то писал,что на новых Туарегах 8-ми ступенчатая коробка также толкается. Так что не переживай.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru