Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Davidov » 12 мар 2013, 21:03

Доброго времени суток и привет из Питера.
Осенью купил 3-летний Пассат Б6, а по зиме заметил, что фары и противотуманки запотевают и затем обмерзают изнутри и довольно сильно, фара комбинированная - основной свет ксенон, а для подсветки поворота и в качестве ходовых огней используется галоген, внутреннее обледенение сильно снижает качество света, насколько я понимаю для эффективной работы ксенона необходима почти идеальная чистота и прозрачность стекла фары, грешу на калужскую сборку (, также при езде становится слышно дребезжание заднего стекла, вроде мелочи , но как-то неприятно, потому что в остальном машина радует, эффект ложки дегтя так сказать.

Прошу совета, как устранить эти неприятности, может кто-то уже делал - посоветуйте где и сколько может стоить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Davidov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:12

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Vasily_b6 » 12 мар 2013, 21:06

Снимать фары и смотреть на наличие сколов, трещин и тд, возможно крышки не прилегают, резинки не все стоят.
Имхо у меня могут немного потеть только поле мойки, сразу на мороз и то не всегда
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение demainst » 12 мар 2013, 21:16

Davidov писал(а):Доброго времени суток и привет из Питера.
Осенью купил 3-летний Пассат Б6, а по зиме заметил, что фары и противотуманки запотевают и затем обмерзают изнутри и довольно сильно, фара комбинированная - основной свет ксенон, а для подсветки поворота и в качестве ходовых огней используется галоген, внутреннее обледенение сильно снижает качество света, насколько я понимаю для эффективной работы ксенона необходима почти идеальная чистота и прозрачность стекла фары, грешу на калужскую сборку (, также при езде становится слышно дребезжание заднего стекла, вроде мелочи , но как-то неприятно, потому что в остальном машина радует, эффект ложки дегтя так сказать.

Прошу совета, как устранить эти неприятности, может кто-то уже делал - посоветуйте где и сколько может стоить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Почти уверен, что и то и другое последствия некачественного восстановления после аварии. Разбирать и смотреть на предмет повреждений и правильности сборки.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Vasily_b6 » 12 мар 2013, 21:20

Согласен, там даже не запотевает, там влага внутри!!!
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Игорян » 12 мар 2013, 23:33

Davidov писал(а):Доброго времени суток и привет из Питера.
Осенью купил 3-летний Пассат Б6, а по зиме заметил, что фары и противотуманки запотевают и затем обмерзают изнутри и довольно сильно, фара комбинированная - основной свет ксенон, а для подсветки поворота и в качестве ходовых огней используется галоген, внутреннее обледенение сильно снижает качество света, насколько я понимаю для эффективной работы ксенона необходима почти идеальная чистота и прозрачность стекла фары, грешу на калужскую сборку (, также при езде становится слышно дребезжание заднего стекла, вроде мелочи , но как-то неприятно, потому что в остальном машина радует, эффект ложки дегтя так сказать.

Прошу совета, как устранить эти неприятности, может кто-то уже делал - посоветуйте где и сколько может стоить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Где территориально находишься?
Часто камрады встречаются в купчино на тёплой парковке, подъезжай глянем
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Davidov » 23 мар 2013, 23:25

Живу на Новочеркасской, работаю на Ломоносовской, подскочить в Купчино - не проблема, особенно в выходные, только дайте знать когда.
Аварии не было, знаю первого хозяина, да и предпродажная диагностика в Автоштадте это подтвердила, но с фарой что-то не так - факт.При покупке предыдущий хозяин говорил, что у него "потеют" противотуманки, менял их несколько раз по гарантии, но проблема не решилась - ругался на калужскую сборку, мне кажется, что проблема с фарами появилась после мойки, но может я раньше просто не замечал.Обратил внимание, что когда машина стоит на солнце, то площадь внутреннего обледенения сокращается, но потом, утром, фару опять практически полностью "затягивает".
А что скажете по поводу дребезжащего заднего стекла, ерунда, но раздражает.
Davidov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:12

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Димон178 » 24 мар 2013, 10:13

Davidov писал(а):Живу на Новочеркасской, работаю на Ломоносовской, подскочить в Купчино - не проблема, особенно в выходные, только дайте знать когда.
Аварии не было, знаю первого хозяина, да и предпродажная диагностика в Автоштадте это подтвердила, но с фарой что-то не так - факт.При покупке предыдущий хозяин говорил, что у него "потеют" противотуманки, менял их несколько раз по гарантии, но проблема не решилась - ругался на калужскую сборку, мне кажется, что проблема с фарами появилась после мойки, но может я раньше просто не замечал.Обратил внимание, что когда машина стоит на солнце, то площадь внутреннего обледенения сокращается, но потом, утром, фару опять практически полностью "затягивает".
А что скажете по поводу дребезжащего заднего стекла, ерунда, но раздражает.

Стекло не может дребезжать,там не чему шуметь.Снимайте заднюю полку,скорее всего туда что нибудь завалилось. :?
Passat B6 1.9 tdi BXE OoWoO
Жигулятор 2106
прицеп ЛАВ
Мотоблок НЕВА
Аватара пользователя
Димон178
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:10
Откуда: Питер

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение king007 » 24 мар 2013, 11:23

Здравствуйте нужен корпус пластмассовый на фару биксенона, а то трещина образовалось, реально ли найти только пластмассу, вообще можно заменить ее?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Glotov » 24 мар 2013, 11:55

корпус врядли.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение slavik049 » 24 мар 2013, 11:56

вагинальный фольц писал(а):корпус врядли.

+1 запотеет после сборки . Может рассмотреть покупку б.у норм ?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Davidov » 24 мар 2013, 12:30

Дребезг сзади проявляется не сразу, а после того как определенное время поездишь и салон прогреется, т.е., как мне кажется, прокладки или какие-то пазы/заглушки от температуры расширяются и теряют плотность из-за чего появляется люфт и дребезжание, но полку посмотрю, спасибо. Так а с фарой как быть, менять обе - шибко накладно выйдет.
Davidov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:12

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение RED_69 » 24 мар 2013, 12:51

Davidov писал(а):Дребезг сзади проявляется не сразу, а после того как определенное время поездишь и салон прогреется, т.е., как мне кажется, прокладки или какие-то пазы/заглушки от температуры расширяются и теряют плотность из-за чего появляется люфт и дребезжание, но полку посмотрю, спасибо. Так а с фарой как быть, менять обе - шибко накладно выйдет.

Ты лед из зазора между стеклом и элементами кузова убери и дребезг пройдет.
По фаре. Брызни в фару незапотевайки, чтоб влагу убрать. Только на линзу не брызгай.
Главный орган у человека
- это задница . Во всем
принимает участие - в
лечении, учении,
воспитании, принятии
решений и поиске приключений.
Аватара пользователя
RED_69
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:02
Откуда: Гиперборея

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение king007 » 24 мар 2013, 13:49

вагинальный фольц писал(а):корпус врядли.

лучше корпус, а сколько будет стоить биксенон б/у и оригинал, хотя все норм внутри , только корпус, жаль не хотелось бы менять всю фару за какой то трещены на корпусе
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение RED_69 » 24 мар 2013, 16:04

king007 писал(а):
вагинальный фольц писал(а):корпус врядли.

лучше корпус, а сколько будет стоить биксенон б/у и оригинал, хотя все норм внутри , только корпус, жаль не хотелось бы менять всю фару за какой то трещены на корпусе

Ну так купи пистолет(от 300р) и термоклей, или промфен возьми и заклей/завари. На худой конец, герметиком или жидкими гвоздями или холодной сваркой замаж...
Главный орган у человека
- это задница . Во всем
принимает участие - в
лечении, учении,
воспитании, принятии
решений и поиске приключений.
Аватара пользователя
RED_69
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:02
Откуда: Гиперборея

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Glotov » 24 мар 2013, 18:32

по поводу дребезжания сзади- посмотрите пожалуйста к потолку в самом конце почти возле стекла планка в цвет потолка попробуйте её проклеить. у меня она дребезжала.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение king007 » 26 мар 2013, 13:57

решил заказать биксеноновую фару, и мне продавец говорит у вас фара линза или рефлектор?так что у меня не подскажите
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение king007 » 26 мар 2013, 14:20

вверх
VW Passat B6 2.0 FSI BVY
king007
Местный
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:50
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Запотевание фар, дребезжание заднего стекла.

Сообщение Glotov » 26 мар 2013, 20:52

пусть по вину машину пробьет
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru