Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

вопрос по webasto...

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 05 ноя 2011, 09:44

lexo
На моем движке этот патрубок тоже идет от расширительного бачка в низ и соединен там с трубкой(иначе никак ведь у меня тоже BVY :) )Вот от этой трубочки отсоединяем и сливаем ОЖ,затем отступив миллиметров 70-80 разрезаем его и вставляем троиник.В итоге троиник оказывается внизу и его с верху практически не видно.На последнем фото показан закрепленный шланг который идет от котла.Для удобства надо снять корпус воздушного фильтра.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 05 ноя 2011, 11:30

lamantin, спасибо. Внимательно всмотрелся и понял, что шланг оттуда же что и у меня.
А где вы читали как снимать корпус воздушного фильтра?
Кстати, каков результат, движка греется???
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 05 ноя 2011, 13:04

lexo
Как снять корпус воздушного фильтра,разобрался на месте,ничего сложного.Крепится одним болтом с внутренним шестигранником на 5.Сначала откручиваем крышку(4 самореза под крестовую отвертку) вынимаем сам фильтр,открутив фиксирующую скобу той же отверткой,затем тот болт который с внутренним шестигранником на 5,отсоединяем патрубок и тянем корпус на верх стягивая его с резиновых фиксаторов которые находятся внизу корпуса.
Всё.Вчера пробовал включал,циркуляция есть,это самое главное, головка блока цилиндров стала теплой. :)
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение podogrev72 » 07 ноя 2011, 20:17

Здрасьте всем! Вот сижу читаю про то как бы поставить котел подогрева, писанины ну очень много, слов сказанных: "не понятно куда, нет места" и все в таком духе тоже много. Вы мне скажите плиз :evil: , кто нибудь пробовал кроме lamantin, спуститься в яму или поднять авто на подъемнике и установить котел самостоятельно, а? Ведь читать руководство сидя на диване по эксплуатации авто и искать там доп. помпу (а может она вовсе не доп. помпа, а циркуляционный насос или еще как нибудь по другому обзывается) можно до весны, а там и вовсе подогреватель ставить нет необходимости. На крайняк заедьте в профильное СТО, пусть они Вам поставят. Мой совет, господа засучите рукава, спуститесь в яму, снимите защиту, корпус воздушного фильтра и все увидите сами, что, откуда и куда. Кстати фотки из руководства по монтажу (доп. помпы) сделаны снизу, т.е на подъемнике (защита снята), и причем в СТО у оф. дилера. Всем спасибо, буду надеется, что все у всех получится. Да и еще, установщик, кто пишет руководство по монтажу имеет достаточно большой опыт в установке эл. подогревателей и знает о чем пишет, и готов помочь в установке подогревателя, даже на расстоянии.
podogrev72
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:42

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение slavik049 » 07 ноя 2011, 20:24

Поставить его может любой мало мальски понимающий в работе двигла :) Спасибо автору фоток!Это мое мнение.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение podogrev72 » 07 ноя 2011, 20:36

lamantin Ты действительно молодец, поставил сам, вот небольшая поправка тройник, который врезан со стороны расширительного бачка, хотелось бы видеть его ниже, но если греет и так нормуль. Респект тебе. Берите пример.
podogrev72
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:42

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 08 ноя 2011, 09:03

podogrev72
Тройник который врезан в патрубок идущий от расширительного бачка,на самом деле стоит ниже,его сверху и невидно.На фото патрубок еще не установлен на место.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 08 ноя 2011, 17:47

podogrev72 писал(а):... кто нибудь пробовал кроме lamantin, спуститься в яму или поднять авто на подъемнике и установить котел самостоятельно, а? ...

Пробовал, чесна-чесна! Защиту снимал, но завязываться не стал, т.к. было очень холодно в гараже, а уверенности не было...

podogrev72 писал(а):...Мой совет, господа засучите рукава, спуститесь в яму, снимите защиту, корпус воздушного фильтра и все увидите сами, что, откуда и куда...

Спасибо, без иронии, совет хороший, иногда нужна моральная поддержка(ну, и тёплый гараж конечно).

podogrev72 писал(а):... фотки из руководства по монтажу (доп. помпы) сделаны снизу, т.е на подъемнике (защита снята), и причем в СТО у оф. дилера...

если честно, фотки lamantin намного понятней и информативней.

podogrev72 писал(а):...Да и еще, установщик, кто пишет руководство по монтажу имеет достаточно большой опыт в установке эл. подогревателей и знает о чем пишет, и готов помочь в установке подогревателя, даже на расстоянии.

Я искренне уважаю и установщика и всех кто мне выслал подогреватель, но звонить установщику из-под автомобиля, чтобы он мне помог установить котел!?

lamantin писал(а):lexo
Как снять корпус воздушного фильтра,разобрался на месте,ничего сложного.Крепится одним болтом с внутренним шестигранником на 5.Сначала откручиваем крышку(4 самореза под крестовую отвертку) вынимаем сам фильтр,открутив фиксирующую скобу той же отверткой,затем тот болт который с внутренним шестигранником на 5,отсоединяем патрубок и тянем корпус на верх стягивая его с резиновых фиксаторов которые находятся внизу корпуса.
Всё.Вчера пробовал включал,циркуляция есть,это самое главное, головка блока цилиндров стала теплой. :)

Вот, спасибо, вопросов больше не имею!
Спасибо всем
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение dotzi » 11 ноя 2011, 15:03

podogrev72 писал(а):Ведь читать руководство сидя на диване по эксплуатации авто и искать там доп. помпу (а может она вовсе не доп. помпа, а циркуляционный насос или еще как нибудь по другому обзывается)


доп помпа-циркуляционный насос. -электрический насос. все больше его названий я не слышал,но это одно и тоже!
Изображение

на схеме под номером 15
Изображение
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Boroda » 11 ноя 2011, 17:16

Уря!!! Свершилось! Поставил и я Хотстарт. Полдня вчера с товарищем прое..ались, но вкорячили все таки. Сегодня утром проверял, включал на часик, греет нормально, блок горячий, правда на улице не так холодно еще всего минус 8 чтоли было, завел, не греть, не ждать...лепота товарищи и всем советую :D Други кто будет ставить не забывайте, что при установке нужно будет долить антифриз посему запаситесь литром. Я чето не подумал о доливке, день сегодня проездил, вечером вот только долил.
Спасибо всем за советы и отдельное спасибо за фото установки Joga и lamantin !
Аватара пользователя
Boroda
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:57
Откуда: Ебург

вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 12 ноя 2011, 19:09

Доброго времени суток!
У меня B6 2.0 TDI BKP, стоит заводской догреватель вебасто. (Thermo Top с таймером 1533)
С утра захожу в гараж, (температура -3), утапливаю ключ в гнезде до конца, на панели webasto ничего не включаю, на экранчике ничего нет, но включается догреватель. Покурил минут 5-7, сажусь в машину уже тепло, все прекрасно.
В связи с этим возникают вопросы : Как долго протянет мой аккумулятор или у меня в машине их 2? (говорят еще один в багажнике есть) :?:
Получается что подогреватель включается автоматически? тогда как его отключить? летом то он мне зачем? :?:
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Re: вопрос по webasto...

Сообщение slavik049 » 12 ноя 2011, 19:20

А вы загляните в багажник с водительской стороны должен стоять дополнительный акб.Вебаста включается когда температура ниже +5. летом она не работает. Если стоит дополнительный акб то нужно следить за его зарядом , а то протянет не долго!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 12 ноя 2011, 19:24

насчет акб-понял!! посмотрю, а вот температура... +12 бывало, когда он включался...
а аккумулятор под обшивкой где-то спрятан или там где запаска??? :?:
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Re: вопрос по webasto...

Сообщение slavik049 » 12 ноя 2011, 19:30

Тогда нужно изменить его работу при помощи шнурка!Я думаю в любом нормальном сервисе вам с этим помогут. ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 12 ноя 2011, 19:34

понял! спасибо за совет! :)
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Re: вопрос по webasto...

Сообщение slavik049 » 12 ноя 2011, 19:40

Пишите какие будут вопросы ,всеми будем думать !
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: вопрос по webasto...

Сообщение вадим нighline » 12 ноя 2011, 22:02

подскажите цену покупки и установки на пассик вебасты.на один двигатель без салона.
вадим нighline
Местный
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:10
Откуда: Тюмень

Re: вопрос по webasto...

Сообщение Prokter » 12 ноя 2011, 22:32

Всем привет.Купил недавно 2.0 TDI ,читаю что должна быть вебаста,вроде под крылом чтото есть,но не вижу ни какой реакции,непонятно работает или нет,как проверить,где посмотреть, подскажите...
Prokter
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:59

Re: вопрос по webasto...

Сообщение slavik049 » 12 ноя 2011, 22:40

Prokter писал(а):Всем привет.Купил недавно 2.0 TDI ,читаю что должна быть вебаста,вроде под крылом чтото есть,но не вижу ни какой реакции,непонятно работает или нет,как проверить,где посмотреть, подскажите...

Добрый вечер!А что вы увидели под крылом и под каким?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: вопрос по webasto...

Сообщение Prokter » 12 ноя 2011, 22:54

под правым крылом по ходу движения какойто агрегат
Prokter
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:59

Re: вопрос по webasto...

Сообщение slavik049 » 12 ноя 2011, 23:07

Странно у меня фик увидиш! Ну так во ,я тоже был озадачен после покупки поэтому понимаю ;) Открой капот на бачке омывателя должна быть маленькая черная трубочка прикреплена в паз ,это топливо идет на нее.работает она после запуска двига при температуре ниже +5.В салоне нажми кнопку ЭКОН на климате и все ,она сама включится и выключится .При этом из под правого должен идти дымок ,значит пашет.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 13 ноя 2011, 10:57

так а почему вебаста сама включается никто не знает??? причем темп была явно больше +5.... :?:
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Re: вопрос по webasto...

Сообщение вадим нighline » 13 ноя 2011, 11:06

кто нить скажет по цене вебасто (покупка и установка)?
вадим нighline
Местный
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:10
Откуда: Тюмень

Re: вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 13 ноя 2011, 11:15

кажется понял!!!! :idea: вот на сайте инструкцию почмтал:
"Отопитель может работать в "зимнем" (отопление) или в "летнем" (вентиляция) режиме. В режиме отопления отопитель нагревает охлаждающую жидкость в жидкостном контуре автомобиля, его циркуляционный насос прокачивает её через двигатель и радиатор системы отопления автомобиля, а блок управления автоматически запускает вентилятор системы отопления. В режиме вентиляции нагрева охлаждающей жидкости и её прокачки не происходит; работает только вентилятор системы отопления, проветривая салон. На заводе отопитель устанавливается в режим отопления."
Видимо он действительно щас в режиме отопления стоит... поэтому постоянно включается!
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Re: вопрос по webasto...

Сообщение nicolas_taganrog » 13 ноя 2011, 11:17

вадим нighline писал(а):кто нить скажет по цене вебасто (покупка и установка)?


вот здесь можно посмотреть : http://webasto.ru/our_clients/price/
сам я точно не знаю, у меня заводская...
Аватара пользователя
nicolas_taganrog
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru