Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

вопрос по webasto...

Re: Установка Webasto

Сообщение Evgeniy_Khozhay » 17 окт 2011, 11:58

Alex178

Спасибо за инструкцию, из нее я понял что все же неправильно подключил шланги, пойду исправлять, запас шлангов есть по длине так что не проблема вот только разбирать скучно. :(
Evgeniy_Khozhay
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:54

Re: Установка Webasto

Сообщение Alex178 » 17 окт 2011, 13:48

Evgeniy_Khozhay
Подожди тогда у меня тоже не правильно :? , обрати внимание, что там схемы подключения на разные объемы двигателя.
А что не правильно сделал, на фото 89 именно так идет врезка.
Alex178
Местный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:01

Re: Установка Webasto

Сообщение Evgeniy_Khozhay » 17 окт 2011, 14:42

Alex178

Патрубок тот который разрезается это выход из двигателя на печку, я из Webasto подал прогретую жидкость на сам двигатель, а надо было на печку. У меня 1.8 TSI, на схемах различий в подключения шлангов нет. Меня удивило что иносранци не догадались ослабить хамут и перевернуть шланг, а сделали такую петлю что на рис. 89.
Evgeniy_Khozhay
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:54

Re: Установка Webasto

Сообщение Alex178 » 17 окт 2011, 15:12

Хорошо, что до зимы все выяснил с подключением, Я рад за тебя, что инструкция помогла.
А по поводу петли на фото 89 я тоже думал объяснение не нашел зачем так.
Благо Русская смекалка везде поможет, и согласись, на сколько лучше магистраль была проложена после переворота шланга.
Alex178
Местный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:01

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Andrey32 » 17 окт 2011, 17:26

lexo спасибо за удачу, Вам того же ! помимо сигнализации я так же установил "метку", как бы что бы было !
на самом деле очень рад данному девайсу, у меня машина стоит на стоянки, заводить ее с тел одно удовольствие, дошел до машина а она уже прогрета, помимо прогрева есть много очень нужных и удобных функций ! даже можно прослушать о чем разговаривают в салоне в мое отсутствие, а так же можно узнать координаты машины, не говоря о том что можно заблокировать все, узнать температуру двигателя, заряд аккумулятора и т.п.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey32
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 07:55
Откуда: Брянск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 17 окт 2011, 20:18

Наверное Вы правы,
но я решил не лезть в бортовую электронику по возможности. Электроподогреватель как раз отвечает моим требованиям, плюс нет расхода топлива на прогрев и не снижается ресурс двигателя от холодных запусков, не коптит под окнами и не раздражает соседей. Как, например, в Германии, там запрещено прогревать автомобиль на месте - завел и поехал. В общем, европейский такой вариант, только розеток у нас нет на улицах как в Европах... Я Вас не переубеждаю, во первых уже поздно, во вторых - нет вариантов только с плюсами, выбирает каждый по тем критериям, которые с его точки зрения и в конкретных обстоятельствах важней. :?
Мне ничего не мешает поставить автозапуск и позже, для тех мест где нет розетки!(так я себя утешаю, т.к. пока нет денег на приличную сигу :lol: )
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 18 окт 2011, 05:39

по поводу крепежа котла постараюсь помочь..
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 18 окт 2011, 05:48

Спасибо Joga, буду ждать.
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение xant76 » 25 окт 2011, 21:11

4aPai писал(а):Господа, товарищи!!! Такая же беда как и у pahan71. Прочитал мануал, но у меня в меню на бортовике нет пункта вебасто, объясните пожалуйста как быть 2.0 ТДИ (БКП)


Добрых суток.
Хотел бы узнать получилось запустить обогреватель или нет, а то стой же проблемой столкнулся не знаю где ответ искать.
Passat B6 2006 2.0 TDI BKP
За ранее спасибо.
xant76
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:08

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Grom » 26 окт 2011, 13:14

Всем доброго дня! Поясните принцип действия и работы функции
7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха
За ранее благодарен!
Passat B6 2.0 (170)TDI DSG Highline
Grom
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:09
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 28 окт 2011, 06:00

По поводу крепления самого котла. Сфоткать не получилось. Но кронштейн закреплен к какому то существующему болту внизу справа к блоку.

7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха - воздух который подается в салон помимо подогрева радиатором системы охлаждения двигателя подогревается электрическим тэном.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Grom » 28 окт 2011, 15:13

Благодарю! А как он запускается в работу (дополнительный обогреватель воздуха) и как выключается?
Passat B6 2.0 (170)TDI DSG Highline
Grom
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:09
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 29 окт 2011, 06:26

Уточнение. Греет этот обогреватель не воздух. Если наружная температура опускается ниже +8°С и одновременно температура охлаждающей жидкости составляет менее 70°С, дополнительный обогреватель включается, в зависимости от положения регулятора температуры в салоне, и автоматически поднимает температуру охлаждающей жидкости. Как правило на дизелях ставится, как в твоем случае.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 31 окт 2011, 15:15

Я вот приобрел электрический подогреватель ОЖ HOTSTART и к нему комплект монтажный для двигателя FSI.В руководстве по монтажу написано следующее:"Снять патрубок с дополнительной помпы,который находиться в передней части двигателя."Полистал я руководство по ремонту,порылся в Экзисте в каталоге-нигде не нашел упоминания о доп.помпе.Может кто подскажет,что имелось ввиду под" дополнительной помпой "? :?
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 01 ноя 2011, 12:59

По поводу установки котла. Обнаружилась такая особенность. После того как машину снял с подогрева и завел, через минуты 2-3 начинают работать вентиляторы радиатора. И причем работают довольно таки долго. Температура ОЖ на приборке начинает прыгать. Такое ощущение создается, что по контуру бегает горячий ком. Попробую тепловизором отснять равномерность прогрева. А пока решаю проблему тем, что при наружной температуре -25 грею минут 20, а затем отключаю от подогрева за 15-20 минут до старта.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 04 ноя 2011, 12:07

lamantin писал(а):Я вот приобрел электрический подогреватель ОЖ HOTSTART и к нему комплект монтажный для двигателя FSI.В руководстве по монтажу написано следующее:"Снять патрубок с дополнительной помпы,который находиться в передней части двигателя."Полистал я руководство по ремонту,порылся в Экзисте в каталоге-нигде не нашел упоминания о доп.помпе.Может кто подскажет,что имелось ввиду под" дополнительной помпой "? :?


Здравствуйте "lamantin",
я в аналогичной ситуации. С одноклубником помыкались, под капотом полазили, решил я не завязываться сам. Думаю в сервис какой-нибудь обратиться. По описанию процесса установки поставщиков HOTSTART ничего не поймешь - факт! И вообще не понятно, куда там можно котел засунуть - все битком в моторном отсеке!
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:24

Поставил я сегодня предпусковой подогреватель HOTSTART.Сначала слил антифриз отсоединив патрубок который показан на фото URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:28

Потом разрезов его установил в разрез тройник из монтажного комлекта 16*16*16URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Изображение
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:36

Потом долго искал подходящее место для самого котла,подходящее место действительно найти проблематично,но можно.Снимаем защиту(нужна смотровая яма или подъемник) и крепим котел к поперечной пластине к которой крепиться сама защита,но для этого перегибаем уголок который шел в комплекте с подогревателемИзображение
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:45

На месте сверлим отверстия на на поперечной пластине на которую крепиться защита и крепим подогреватель,предварительно закрепив на нем шланги.Низ подогревателя соединяем с тем патрубком в который уже врезали тройник,а верх пока просто подаем на верх.ИзображениеИзображение
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:50

Затем разрезаем патрубок идущий на печку и крепим туда тройник 19*16*19 и в него уже втыкаем тот конец шланга который закрепили на выходе из котлаИзображение
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 18:53

Потом все шланги крепим хомутиками,чтобы не терлись и не провисалиИзображение
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lamantin » 04 ноя 2011, 19:01

Последним этапом,заливаем ОЖ ,у меня ушло 3 литра(много пролил при сливе).Заводим,прогреваем до рабочей температуры.Я подождал пока движок остынет(часа 2,смотрел хоккей,наши победили :P )Вышел включил котелок в сеть 220в убедился,что есть циркуляция и поставил защиту на место.Вот и все.У кого есть вопросы-отвечу.
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение lexo » 04 ноя 2011, 20:39

lamantin писал(а):Поставил я сегодня предпусковой подогреватель HOTSTART.Сначала слил антифриз отсоединив патрубок который показан на фото


Просто монстр! :?
На первом снимке патрубок идёт от расширительного бачка?
На моём 2,0 FSI BVY патрубок от расширительного бачка идёт вперёд и вниз, к самому низу двигателя, где надет на металлическую трубу. Но наверное, забор ОЖ надо тоже брать отсюда, просто можно ниже?
На последнем снимке снят и перегнут какой-то резиновый шланг и снят воздушный фильтр, или что там? Что-нибудь снимали для удобства?
Заранее Вам благодарен
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение puzo84 » 04 ноя 2011, 21:44

lamantin
Красава, думаю тоже поставить. буду ждать первых морозов, купил мощщщщнай АК, хорошие свечи, посмотрим! но хоцетца вебасто!
2.0 FSI 2007 AT Highline
puzo84
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:32
Откуда: Чебоксары

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru