Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подсветка ног (Фотоотчёт)

Re: Подсветка ног

Сообщение marselmmm » 24 май 2011, 05:28

проблемно... не проблемно... этот "гемор" я думаю единственное решение чтобы от двери зажигались, а не на постоянку горели! :)
PS: забыл глянуть у себя на двери как все устроено! :(
Honda CIVIC 2008 АКПП V1.8
До этого Passat В6 11.2005 2.0 FSI BLY ТИПТРОНИК HighLine
MMC Colt 2003 1.5 MIVEC 4G15 CVT
http://world.molotok.ru/my_page.php?uid=13796036
Аватара пользователя
marselmmm
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:52
Откуда: Томск

Re: Подсветка ног

Сообщение PAMA » 24 май 2011, 07:23

marselmmm писал(а):если делать чтобы реагировала на открывание дверей? это теория но все же: (если не забуду завтра у себя гляну) надо вскрыть кнопку в торце стойки которую дверь прижимает когда она закрыта (забыл как одним словом эта кнопка называется - к ней еще цепляются сигнальщики), и глянуть там проводку и запомнить вид проводов (обычно имеют индивидуальный цвет, чирки цветные и т.д.)
Далее найти эти провода вскрыв порог авто (обычно там идут все провода), и шаманить с ними надо! если все работает, то как прокинуть и спрятать проводку новую? - проблем не должно возникнуть!
и так с каждой стороны!
надеюсь помог... 8-)

нет не помог
на пассате нет такой кнопки в стойке как ты опысываешь (в моем по крайней мере, не знаю как у тебя - может кто и приколхозил :D )
концевик, размером с комариный хер, отвечающий за открытую дверь находится в механизме замка и добраться до него не так-то просто
это тебе не жигуль! ;)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Подсветка ног

Сообщение veild » 24 май 2011, 07:31

на пассате нет такой кнопки в стойке как ты опысываешь (в моем по крайней мере, не знаю как у тебя - может кто и приколхозил :D )
концевик, размером с комариный хер, отвечающий за открытую дверь находится в механизме замка и добраться до него не так-то просто
это тебе не жигуль! ;)[/quote]

вот-вот и я про это писал чуть выше, там гемороя очень много, в туареге у отца этой кнопочке пришёл конец, так в городе ни кто сделать не может, нужно гнать в сервис. там в общем если долезть до туда, то нужно обшивку двери кажется снимать если я не ошибаюсь..
тут выход один как рама и писал, взять и запиться проводом от плафона освещанния, от двери не покатит ни как..
Аватара пользователя
veild
Местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:21

Re: Подсветка ног

Сообщение marselmmm » 24 май 2011, 08:11

вот и здорово - для безопасности авто. но не для подсветчиков ног! :) :D
Honda CIVIC 2008 АКПП V1.8
До этого Passat В6 11.2005 2.0 FSI BLY ТИПТРОНИК HighLine
MMC Colt 2003 1.5 MIVEC 4G15 CVT
http://world.molotok.ru/my_page.php?uid=13796036
Аватара пользователя
marselmmm
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:52
Откуда: Томск

Re: Подсветка ног

Сообщение оперативный » 11 сен 2011, 21:17

PAMA
будет возможность дай в тему фотку красной подсветки ног и инструктаж как добраться до проводков кнопочек на акпп. спасибо :)
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 11 сен 2011, 21:23

оперативный писал(а):PAMA
будет возможность дай в тему фотку красной подсветки ног и инструктаж как добраться до проводков кнопочек на акпп. спасибо :)

а зачем от кнопок питаться? Она ведь всегда будет гореть...
Я сегодня себе сделал белую, поскольку у меня не хайлайн пришлось питаться от верхнего плафона освещения, чтобы было театральное затемнение с закрытием дверей.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение оперативный » 11 сен 2011, 21:33

да, действительно не подумав написал, а как провода от плафона откопать? :)
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 11 сен 2011, 21:50

оперативный писал(а):да, действительно не подумав написал, а как провода от плафона откопать? :)

Мини-фотоотчёт :)

Снимаем

Изображение

Снимаем

Изображение

Виднеется "+" и "-"

Изображение

Далее пошёл вправо,потом по правой стойке и вниз, соответственно оттуда запитался на оставшиеся 3 пары ног :D

Изображение
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение оперативный » 11 сен 2011, 22:02

все клева) спасибо, но если можно по подробнее о первых 2-х фотках, что там и как снимаем? и как снимается стеклышко плафонов, пробовал поддеть-не поддаются( боюсь сломать.
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 11 сен 2011, 22:07

оперативный писал(а):все клева) спасибо, но если можно по подробнее о первых 2-х фотках, что там и как снимаем? и как снимается стеклышко плафонов, пробовал поддеть-не поддаются( боюсь сломать.

Стеклышко плафонов снимается тонкой плоской отверткой, аккуратно в 6-ти местах отгинается постепенно. Попутно можно вколхозить диоды, я поставил и не пожалел, теперь прожектор в машине :D
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение оперативный » 11 сен 2011, 22:20

ясно, спасибо за отчёт, будем мутить) :D
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Подсветка ног

Сообщение Vanilin » 12 сен 2011, 01:25

ИМХО такая подсветка полный отстой. Фу... На классику отечественную ее в самый раз, но ни как не на пас.
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 12 сен 2011, 10:03

Vanilin писал(а):ИМХО такая подсветка полный отстой. Фу... На классику отечественную ее в самый раз, но ни как не на пас.

т.е. ВАГовцы профессиональные колхозники? :D
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение оперативный » 14 сен 2011, 14:41

:lol: кто как хочет так колхозит)))
Vanilin про какую именно подсветку идёт речь?
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Подсветка ног

Сообщение demainst » 15 сен 2011, 07:28

Vanilin писал(а):ИМХО такая подсветка полный отстой. Фу... На классику отечественную ее в самый раз, но ни как не на пас.

Какая такая? У меня была штатная подсветка ног спереди. Заменил лампочки на диоды, параллельно к ним подключил подсветку порогов и подсветку ног задних пассажиров (плафоны штатные, место под них есть). Это все горит при открытых дверях и пока не включишь зажигание, некоторое время. А еще в передние плафоны вколхозил по маленькому красненькому диодику, запитал от подсветки кнопок на центральном тоннеле - горят при включенных габаритах.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подсветка ног

Сообщение Олег ator » 19 сен 2011, 21:02

BiXENON
я так понял ты сам своими руками всё сделал! подскажи ответы на пару вопросов. с проводами возле плафона я думаю разберусь (но если помниш к каким по цвету подсоединялся буду рад, хочу что бы при открытии дверей загорались и при закрытии тухли). насколько сложно протянуть провода через правую стойку вниз и под панель? что снизу снять что бы эти провода туда затянуть? плафоны какие ставил? родные брал или просто похожие подобрал? в штатные места ставил ( там я так понял вырезать места под плафоны надо) или куда понравилось?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 19 сен 2011, 21:59

Олег ator писал(а):BiXENON
я так понял ты сам своими руками всё сделал! подскажи ответы на пару вопросов. с проводами возле плафона я думаю разберусь (но если помниш к каким по цвету подсоединялся буду рад, хочу что бы при открытии дверей загорались и при закрытии тухли). насколько сложно протянуть провода через правую стойку вниз и под панель? что снизу снять что бы эти провода туда затянуть? плафоны какие ставил? родные брал или просто похожие подобрал? в штатные места ставил ( там я так понял вырезать места под плафоны надо) или куда понравилось?

Дык вроде нет у меня штатных мест, купил 2 простых белых диодных полоски длинной метр за 400р. Провода там с обоих концов, на каждое сиденье по 0,5 метра хватило, там даже меньше надо. Просто обрезал полоску пополам и прилепил, предварительно обезжирив(она на 3М). Две железки на фотке, это и есть + и - .
Изображение
Проводить через обшивку не сложно, аккуратно затолкнуть плоской отверткой, проводов купить дополнительно не толстых.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение Vanilin » 19 сен 2011, 23:55

оперативный писал(а)::lol: кто как хочет так колхозит)))
Vanilin про какую именно подсветку идёт речь?

Про ту которая по ссылке в первом топике в этой теме.
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подсветка ног

Сообщение Олег ator » 20 сен 2011, 21:46

BiXENON
сегодня всё разобрал и даже больше :D ! просто к этим пластинам металлическим где + и - не стал подключатся потому что я хочу сделать что бы подсветка ног работала независимо от подсветки салона ( когда свет в салоне выключен принудительно, то подсветка ног будет работать всё равно) поэтому пришлось добратся до проводов которые приходят к кнопкам и подключится до кнопок. плафоны быстрее всего брать не буду ( ну если только найду не оригинал или что то похожее) а поставлю диоды ( слава диодам :) )! потом если будет настроение и до задних пассажиров протяну. такие вот дела ;) ! есть ещё мысль подсветку под капот поставить с принудительным включением, а то вдруг ночью захочется под капот заглянуть :D !
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Подсветка ног

Сообщение avagelos » 01 окт 2011, 22:56

Изображение
я себе от подсветки салона, при открытие дверей
Аватара пользователя
avagelos
Местный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:53
Откуда: Белорусь

Re: Подсветка ног

Сообщение EVGENIJ » 11 окт 2011, 12:33

хочу замутить подсветку ног ребят подскажите в щитке предохранителей есть выход на плафон хочу запитаться там)))что бы не тянуть лишнию проводку к плафону и не разбирать стойку и все остальное)))если есть то как и можно по подробнее всем за ранее благодарен)))я думаю просто так лучше будет)))как говорят блока предохранителей есть выход и от туда все идет и хочу на подсветку ног добавить еще предохранитель где то 5 амперный для безопасности)))хочу тянуть на 4 места)))уже для этого почти все готово(диоды)лента)осталось запитка и протяжка)))
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Re: Подсветка ног

Сообщение Олег ator » 11 окт 2011, 21:01

а смысл в ещё одном предохранителе ? а стойку разбирать не надо, там всё продеть можно и так! а вот насчет "запитатся от блока предохранителей" не подскажу! сам запитывался от проводов идуших к плафону. выше писал как! под сиденья провел под порогами и под ковер . там где все провода выходят под сиденьем! поставил кусочек ленты с тремя диодами ! света хватает ! для ног точно :D !
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Подсветка ног

Сообщение Dmitriy » 11 окт 2011, 21:06

BiXENON
акм разобрать потолок возле плафона, а то сверчок замучал
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Подсветка ног

Сообщение BiXENON » 11 окт 2011, 21:16

Dmitriy
Потолок не разбирал,только стеклышко плафонов
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Подсветка ног

Сообщение veild » 11 окт 2011, 21:36

тоже подсветку сделал, запитал от прикуривателя получилось вот так
Изображение
Аватара пользователя
veild
Местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:21

Пред.След.

Вернуться в Фотоотчеты (сделай сам)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru