Всем, добрый вечер! Неделя, как стал обладателем пассата В6 2 л ТДИ в кузове универсал. На второй день при подъезде к гаражу он внезапно задергался и заглох. Попытки завести не увенчались успехом, зашел домой хлебнул чайку и повторил попытку, он завелся, но работал только на оборотах свыше 1500.
Утром завел, двигатель работал с перебоями, попытки прибавить газу приводили к дерганью. Потихоньку доехал на работу, позвал мастеров, подключили диагностику, обнаружли ошибку: потеря связи двигателя и блока управления, успешно удалили, но результата никакого. Обратили внимание на то, что при посадке в машину были скачки оборотов, что тут-же подтвердилось покачиванием машины. После еще нескольких покачиваний и дерганья за фишки случилось чудо, все заработало. Вечером провели еще одну диагностику у товарища, ошибок не обнаружили. Отъездил три дня, иногда были скачки оборотов, но она ехала.
Сегодня при торможении перед поворотом домой опять потеряла тягло и заглохла. Вся история с танцем вокруг машины повторилась: посадка и высадка из авто, дерганье за проводочки. И снова чудо свершилось, завелась, заехал в гараж. Как-то все это испортило впечатлени об авто, с одной стороны понимаю, что скорей всего ничего особо страшного, но напрягает! Думаю дело в проводке. Бывший хозяин менял топливный насос и фильтр 10 000 км назад.
А может кто подскажет в чем еще проблема?