Помогите пожалуйста решить проблему. Пока не знаю даже, с какой стороны подойти.
Суть проблемы в следующем:
Как предистория - сломался селектор DSG. Предыдущий хозяин колхозил сигналку, но не доколхозил. Внутри селектора на термоклей был приклеен микрик, который оторвался, попал между платой и ручкой селектора и оторвал катушку индуктивности.
Селектор сняли, я его разобрал, плату сняли мне припаяли новую катушку. Я всё собрал - вроде ничего не упустил, лишних и нехватающих деталей не было. Визуально всё работало.
Мне собрали машину - в принципе селектор заработал, но появились проблемы с включением задней - она не включалась с положения "Р". Т.е. что бы включить заднюю приходилось переводить селектор на драйв, потом возвращать на R и тогда задняя включалась. Грешил что хреново поставили тягу на саму коробку и она "недовключает" заднюю. В другом сервисе тягу сняли, заменили какой-то пластиковый фиксатор и собрали обратно. Проблема осталась.
Кроме того, стал появляться глюк: Стартер крутит, но машина не зводится. Как будто солярка кончилась. Появлялось переодический и я не смог выявить закономерность. Вытаскивал-вставлял ключ, подёргаешь селектор, пощёлкаешь сигналкой на ключе, опять вставишь. Иногда разу заводилась, иногда раза с третьего.
Ошибка при этом была только одна, и появлялась она давно, то проблем с селектором.

Короче ситуация напрягала, но не мог найти сервис, который бы взялся разобраться.
И тут новый косяк - после непродолжительной поездки заглушил машину (в магазин зашёл), вставляю ключ - а реакции никакой.
Т.е. при первом нажатии загораются приборы, включается магнитола, а при нажатии стартер не крутит, релюшки никакие не щёлкают. Просто тишина. Приборка при этом не гаснет, аккум новый.
Появилось 2 ошибки:


Первая стёрлась отключение аккума. Вторая висит. Т.е. осталась ошибка по электромагниту блокировки ключа.
В сети нигде не нашёл, что это значит и как это может влиять на заводку машины.
Теперь не могу понять - снимать торпеду и лезть в замок? Читал, что там микрики отваливаются. Только непонятно - это стечение обстоятельств или это последствия проблем с селектором? Вокруг все разводят руками.
Меньше 200 км от столицы, а машину сделать никто не может.