Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение Ksandr » 11 ноя 2023, 15:43

Ну, не везде надо самому лазить с китайским эндоскопом. Ты же не сам будешь устанавливать двигатель. Для этого и существуют специально натренированные люди с нужными навыками и эндоскопами.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 11 ноя 2023, 15:47

Ksandr писал(а):Конечно кот в мешке и сколько он прослужит никто не знает. Перед установкой хотя бы эндоскопом в цилиндры заглянуть.
А свой перебрать, чтобы была уверенность, что мешает?

Заглядывали, всё норм было, хон присутствовал, нагара не было на поршнях
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение Ksandr » 11 ноя 2023, 15:59

SURGUT писал(а):Заглядывали, всё норм было, хон присутствовал, нагара не было на поршнях
Кстати, так часто бывает, хон присутствует и износ поршневой тоже. Свой чего не хотели перебирать?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 11 ноя 2023, 16:11

Ksandr писал(а): Кстати, так часто бывает, хон присутствует и износ поршневой тоже. Свой чего не хотели перебирать?

Пробег 450 тыс, не хотел уже заморачиваться
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 11 ноя 2023, 18:57

Ksandr писал(а): Кстати, так часто бывает, хон присутствует и износ поршневой тоже. Свой чего не хотели перебирать?

Но по сравнению со старым мотором очень резвая стала
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение Ksandr » 11 ноя 2023, 20:05

SURGUT писал(а):Пробег 450 тыс, не хотел уже заморачиваться
Для бенз. двигателя это уже довольно приличный пробег, тем более с небольшим объемом. Я иногда смотрю KPower, корейцы столько не ходят. А свой куда дели?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 11 ноя 2023, 21:11

Ksandr писал(а): Для бенз. двигателя это уже довольно приличный пробег, тем более с небольшим объемом. Я иногда смотрю KPower, корейцы столько не ходят. А свой куда дели?

Пока на даче лежит, и ещё вопрос, выхлоп воняет бензином или это из за того, что каталик удалён?
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение Ksandr » 11 ноя 2023, 21:30

SURGUT писал(а):Пока на даче лежит, и ещё вопрос, выхлоп воняет бензином или это из за того, что каталик удалён?
Наверное из-за износа поршневой и неполном сгорании в цилиндрах. Несгоревший бензин попадает в выхлоп.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 12 ноя 2023, 08:50

Ksandr писал(а): Наверное из-за износа поршневой и неполном сгорании в цилиндрах. Несгоревший бензин попадает в выхлоп.

Может из за того, что каталика нет, до этого на газу ездил, с катализатором особого запаха газа не ощущалось, после удаления каталика начал чувствоваться запах газа из трубы, расход бензина на данный момент в районе 12л, ну и динамика и разгон хорошие по сравнению со старым мотором, просто подрывает.
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение Ksandr » 12 ноя 2023, 11:00

SURGUT писал(а):Может из за того, что каталика нет, до этого на газу ездил, с катализатором особого запаха газа не ощущалось, после удаления каталика начал чувствоваться запах газа из трубы, расход бензина на данный момент в районе 12л, ну и динамика и разгон хорошие по сравнению со старым мотором, просто подрывает.
Я вас не понял. Думал вы про старый двигатель написали. Вы знаете, была у меня аудюха с вырезанным катализатором, разницы именно в запахе на выхлопе до вырезания и после, не припомню. Сейчас у меня керосинка и тоже удален сажевый и отшита экология, но разницы в запахе вроде как не было.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Пропал плюс на форсунки после замены двигателя

Сообщение SURGUT » 12 ноя 2023, 15:26

Ksandr писал(а): Я вас не понял. Думал вы про старый двигатель написали. Вы знаете, была у меня аудюха с вырезанным катализатором, разницы именно в запахе на выхлопе до вырезания и после, не припомню. Сейчас у меня керосинка и тоже удален сажевый и отшита экология, но разницы в запахе вроде как не было.

Не, я про новый, ну не то что свежий запах бензина, а такой едкий запах, у друга на БМВ пахнет выхлоп цветочками, а у меня едкий такой :lol:
Аватара пользователя
SURGUT
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:30
Откуда: Сургут

Пред.

Вернуться в Неполадки и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru