Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Автосервис, куда ездить не надо!

Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение D.Jirnov » 28 ноя 2011, 09:23

Была такая история. Пришло время менять масло, да и комп загорелся об этом. Главным критерием в выборе сервиса было не далеко от дома. Хотя в предыдущие выходные загнал машину на яму, думал сам поменять. Залез под машину и обнаружил, что поддон с обеих сторон кроме основных 6-ти болтов прикручен болтиками со специальной головкой. И самое главное, что этот набор у меня есть, но какое-то время назад я отдал его товарищу. Короче нашел я вот этот сайт - http://www.vw-service.ru/. Мой находится на Вернадского. Записался на 10-00. Приехал на следующий день в 9-55, да еще взял с собой ребенка (5 лет), думаю пусть приобщается. Персонал собрался только к 10-20. Оформил заявку, причем некоторое время назад пришел пьяный чел и типа начал ходить по сервису давать ЦУ - типа главный. Было очень неприятно смотреть на эту картину. Далее подходит ко мне другой, типа давайте я заганю машину в рем.зону. Даю ключи, он заезжает вглубь. Заходим с сыном в комнату для клиентов. Включаю телек на видеокамеры и смотрю, что делается. Проходит час - вроде все сделали, и народ вокруг машины рассосался. Проходит еще 30 мин., но машина так и продолжает стоять около подъемника. Напрашивается вопрос, что дальше. Подхожу к мастеру спрашиваю, КОГДА? Ответ - ждите скоро. Проходит еще 15 минут - идите оплачивайте. Итог: 600руб - замена, 300руб - снятие поддона, 100руб - мойка. Спрашиваю, а где мойка? Ответ - А что машину не мыли? Нет. Проходит еще 15 минут - типа мастер выезжает прямо в мойку. Соответственно машину сверху облили. Далее проверил уровень масла и межсервисный пробег. Масло в норме - заходит 4,5 литра. Думаю, где еще 0,5? Комп не обнулен. Задаю вопрос мастеру, где масло и почему комп опять показывает СЕРВИС? Далее он принес пустые канистры, и сказал, что обнуление стоит денег. Хотя, когда звонил и записывался сказали, что входит в стоимость. Потом обнулил сам нажатием пару кнопок.
Короче побывал там, как-будто вернулся в начало 90-х годов. Я в это время на бумере обнулял межсервисный пробег за 100 баксов, пока умный человек не подсказал, как это делать самому.
D.Jirnov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:11

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение Vlad505 » 28 ноя 2011, 10:02

Очень поучительная история,но к сожалению обычная. Наш менталитет не даст нам еще много много лет хотя бы быть похожими на европейские страны. Даже если этому сервисмэну платить 5т.у.е. в месяц, он всё равно будет себя так вести(быдло). По набирают на работу своих(братьев,соседей и т.д.) и потом спросить с них стесняются. Я сам приезжаю на ТО со своим маслом и всё время у меня в голове мысль, что моё масло заберут себе,а мне бахнут из бочки. И это не просто параноя, а страх основанный на реальных событиях. Твоё масло можно себе в машину залить,а тебе отдать якобы остатки в литровой грязной бутылки и сказать,что перелил для удобства. А тебе бахнут из бездонной бочки миксованное масло.Было не со мной, а вот товарищ на опеле прям за руку ловил.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение Юрий-Б6 » 28 ноя 2011, 11:14

Не удивительно, слышал про них очень много гадостей всяких...
Проще к офу съездить, за эти же деньги и там масло поменяют ))))
Изображение
Аватара пользователя
Юрий-Б6
Бывалый
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:53

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение Zliuka » 28 ноя 2011, 12:49

Юрий-Б6 писал(а):Проще к офу съездить, за эти же деньги и там масло поменяют ))))

И, к сожалению, точно также могут налить х.з. чего из х.з. какой бочки... :(
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение olya » 28 ноя 2011, 13:02

Zliuka писал(а):
Юрий-Б6 писал(а):Проще к офу съездить, за эти же деньги и там масло поменяют ))))

И, к сожалению, точно также могут налить х.з. чего из х.з. какой бочки... :(

+100
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение andrej » 28 ноя 2011, 13:22

D.Jirnov
Абсолютно правильно, что написал. Может другие объедут эту контору стороной. По- другому их никак не накажешь! Этим и пользуются :x :x .
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение D.Jirnov » 28 ноя 2011, 16:22

Я для этого и написал, потому что сам технарь и знаю все эти процессы не по рассказам. Этот сайт позиционирует себя, как сеть автосервисов. Поэтому говорю: Люди подумайте и поберегите свои нервы и время. Выбирайте другие автосервисы.
D.Jirnov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:11

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение Vadek2005 » 28 ноя 2011, 16:33

Летом я был в этом сервисе.
Ещё "та" история.
http://www.vw-service.ru/contact/dizel/
Не помню, чтобы я когда-нибудь так орал....
Vadek2005
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение D.Jirnov » 02 дек 2011, 16:15

Похоже что они мне ещё в добавок ко всему и масляный фильтр не поменяли!!! +500 рублей. Ушёл безвозвратно.
D.Jirnov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:11

Re: Автосервис, куда ездить не надо!

Сообщение vovaz66 » 08 дек 2011, 10:23

Всем привет ! А вот я стараюсь быть рядом с машиной во время замены масла , а если не пускают - то я уезжаю в другой сервис.
vovaz66
Почетный мембер
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:57


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru