Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение nick2121 » 18 окт 2011, 22:59

Народ, а кто что может сказать про "автопрестус на речном"? подскажите где можно оставить свою машину на ремонт хотя бы на 10 минут и не дергаться...
заранее спасибо за ответы.
nick2121
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:07

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение m@us » 19 окт 2011, 11:03

М-даааа....Похоже я еще легко отделался после окраски капота и крышки багажника. За время ремонта у ОД был слит бензин около 30-35л, переклеен шильдик от другого автомобиля на крышке багажника и заменен правый "дворник" стеклоочистителя. Капот предполагался под замену, но по некоторым признакам отремонтировали родной. Согласованный со страховой новый капот успешно ушел на сторону. Повторюсь, что все это мутилово оплачивала страховая. Хуже, если их торговлю з/ч оплачивают несчастные клиенты. Тема нужная.
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение ecom » 20 окт 2011, 16:23

Вот это страсти)) летом делал диагностику в германике - пойду гляну двери мои ;)
Аватара пользователя
ecom
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:06
Откуда: Moscow

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Babay » 21 окт 2011, 11:37

Вчера позвонили из Дженсера, ждут меня во вторник на замену лобового. Как сказали что машинку забрать смогу в среду после обеда, аж холодком обдало)))))) Пойду метки ставить на деталях))))))
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение bogomol » 22 окт 2011, 12:31

boxer писал(а):Я не удивлен, мне в автотрейде АГ так брелок фольксвагеновский фирменый кожаный поменяли. Приехал ГРМ поменять, не подумал что официальный дилер на такое способен. Отдал машину- забрал ее всем был доволен вроде, внимание просто не обратил, забирал поздно вечером в воскресенье машину было темно потом в понедельник не ездил на ней, а когда во вторник поехал заметил что брелок какой-то липкий, пригляделся е...ать а он чет какой-то не свежий мягко говоря. Отдавал машину с нулячим а забрал с поношеным. Вот так, так что будте бдительны когда машину отдаете и забираете. Ну я обратился к ним они меня 3 недели мурыжили (позванивали в раз в неделю) спрашивали доволен ли я их сервисом, издевались. Ну в итоге звонит мне начальник какой-то и говорит что провел он расследование смотрел камеры опрашивал работников и что они его нах послали, а теперь он мне может сделать одолжение по программе лояльности так сказать и если я его подведу к витрине он мне лично купит новый брелок. Отказался ибо я так понял он думает я наговариваю на них с целью получить новый брелочек. Брелочек кстати если че 1900 рублей стоил.
очень не рекомендую туда ездить ибо если вы что-то недоглядели и вас обманули то потом просто пошлют подальше начиная втирать что есть такое понятие как потребительский терроризм. Иными словами, найдя царапину на бампере вы будете мелким обманщиком такого "уважаемого" диллера как автотрейд Аг

Я брелочек всегда снимаю, перед тем как в сервис отдать. А если оставляю больше, чем на 2 часа вообще из машины все вытаскиваю.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Babay » 25 окт 2011, 11:08

Сегодня сдал своего Бобра дженсеру в лапы на замену лобового. Первые впечатления очень положительные. Помыли, осмотр с фото, перепись, пустили в ремзону, все рассказали объяснили. Вызвали такси. В общем пока позитивно все. Завтра к часу поеду забирать.

ps.Так же получил несколько консультаций про Куланц и типтрон.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение olya » 25 окт 2011, 11:35

Babay писал(а):
ps.Так же получил несколько консультаций про Куланц и типтрон.

А поделиться полученной информацией с соклубниками? ;)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Babay » 25 окт 2011, 12:02

olya писал(а):
Babay писал(а):
ps.Так же получил несколько консультаций про Куланц и типтрон.

А поделиться полученной информацией с соклубниками? ;)


Про куланц сказали, что предоставляется без проблем при белой сервисной книге и ни каких дополнительных гарантий приобретать у них не требуется. Сказали что по большей части скидки даются на стоимость детали, но иногда и на работы по замене. На вопрос, а если я масло менял на стороне, сказали что типа мы этого не знаем и узнать не можем, так же как и при установке неоригинальных запчастей ( но у них в сервисе) проблем не будет.

Про типтрон сказали, что масло в нем на весь период службы коробки и менять его не надо, только следить за уровнем и по возможности доливать, так как очень часто коробка умирает после замены масла. В случае если присутствуют рывки, пробуксовки и удары, то тут требуется конкретный ремонт, нужно смотреть что именно в типтроне приказало долго жить, а не масло новое заливать, так как оно даст краткосрочный эффект если вообще после замены коробка не умрет. Спросил, а как же там замена фильтра и тд, ответили пересказав все тоже самое.
Потом увязали и куланц и акпп в кучу, типа акпп по куланцу замена без проблем.
Такие вот дела.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение olya » 25 окт 2011, 12:16

Babay
Большое тебе спасибо! :)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Babay » 25 окт 2011, 12:40

olya писал(а):Babay
Большое тебе спасибо! :)


Не за что)))) я вот о чем переживаю, оставил в бардачке пачку сигарет и не указал в перечне ценностей, выкурят ведь)))))))))))))))))))))))))
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Goliath » 25 окт 2011, 16:29

Вот такие работники втирают доброе честное имя "ФОЛЬЦА" в грязь в германии не дай бог о таком услышат
поувольняют всех к чертям.
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение olya » 25 окт 2011, 20:10

Ребята, читаю название темы и аж "волосы на голове начинают шевелиться"!. :shock: Сегодня забрала машину из сервиса ОД, куда отдавала ее на покраску по КАСКО. Объем работ: рихтовка и покраска переднего правого крыла, рихтовка и покраска правой передней двери и покраска заднего бампера. Машина стояла в сервисе 7 дней. При приемке машины обнаружила на переднем правом крыле 3 размытых пятна размером с десятирублевую монету и 1 такое же пятно на капоте (который в работе не был). Пятна на вид, как растворителем капнули. Стали с мастером их пальчиками оттирать - не оттираются! Мастер говорит, что, наверно, в мойке что-то капнули, подождите 10-15 мин.,сейчас ототрем. Стою, жду. Подходит мастер и говорит, что нужно подождать полчаса, что это чем-то разъело. Через минут 30 отдают мне машину, пятен нет. Спрашиваю мастера: "А мастер-приемщик, который принимает машину, а потом отдает ее клиенту, не должен ее сначала сам посмотреть?" Отвечает:"Должен. Но Вы знаете, так много машин, забегаешься тут и не посмотришь." Сажусь в машину, завожу , на компе - "колонка", бензин на красной отметке, смотрю на компе - хватит на 60 км! :shock: Когда отдавала машину в сервис, бензин был на отметке на одну черточку меньше 1/4 бака, по компу - на 150 км. Еще перед поездкой в сервис подумала, зачем я буду заправляться, если ездить на машине пока не буду. Доехала до заправки, заправилась, купила стеклоомывающую жидкость. Открываю багажник, чтобы положить туда стеклоомывайку и обалдеваю! Не пойму: как будто в багажнике собака за кошкой гонялась! Все содержимое багажника свалено в одну кучу, боковые карманы разобраны, все их содержимое (флаконы с маслом, охлаждающей жидкостью, тряпочки и т.д.) все разбросано по всему багажнику! :shock: Ну что ж, еду домой. У меня и раньше были проблемы с коробкой: "рывки" на горячую при переключениисо 2-ой на 3-ю и с 4-ой на 3-ю. Попала в небольшую пробочку. При ускорении при переключении со 2-ой на 3-ю машина перестает "тянуть", "ревет" , обороты подскакивают до 3000 и выше! :shock: переключившись на 3-ю начинает работать нормально. Притормаживаю, ускоряюсь, и все повторяется сначала. В общем, я в ужасе!!! И присутствует уверенность, что это еще не все, что завтра "на свежую голову" меня еще ожидают сюрпризы... :?
Последний раз редактировалось olya 06 ноя 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение verhovus » 25 окт 2011, 20:22

olya

А можно название ОД ? :shock:
B6 07,PASSAT "ЕВРОСАРАЙ" 140 кобыл ,TDI 2.0 l ,DSG HIGHLINE.
Аватара пользователя
verhovus
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:34
Откуда: королёв

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение olya » 25 окт 2011, 20:29

Babay писал(а):Про куланц сказали, что предоставляется без проблем при белой сервисной книге и ни каких дополнительных гарантий приобретать у них не требуется. Сказали что по большей части скидки даются на стоимость детали, но иногда и на работы по замене. На вопрос, а если я масло менял на стороне, сказали что типа мы этого не знаем и узнать не можем, так же как и при установке неоригинальных запчастей ( но у них в сервисе) проблем не будет.

Про типтрон сказали, что масло в нем на весь период службы коробки и менять его не надо, только следить за уровнем и по возможности доливать, так как очень часто коробка умирает после замены масла. В случае если присутствуют рывки, пробуксовки и удары, то тут требуется конкретный ремонт, нужно смотреть что именно в типтроне приказало долго жить, а не масло новое заливать, так как оно даст краткосрочный эффект если вообще после замены коробка не умрет. Спросил, а как же там замена фильтра и тд, ответили пересказав все тоже самое.
Потом увязали и куланц и акпп в кучу, типа акпп по куланцу замена без проблем.
Такие вот дела.


Консультировалась сегодня по ремонту гидроблока и АКПП по куланцу с инженером по гарантии. Услышав, что машина ноября 2005 года, сказал: "А, так гарантия закончилась уже?" Я ему говорю, что, насколько я понимаю, куланц - это ПОСТгарантийная поддежка клиентов. Все ТО я проходила у ОД, часть ремонтных работ - у ОД, 4,5 года обслуживалась в УРАРТУ-МОТОРС, и 1,5 года - у них. Пробег всего 65 000 км. Инженер говорит: "это что раньше наступит: возраст машины или пробег за 100 000". Я говорю: "Получается, что, если машина стоит и ее какое-то время не используют, то в это время ТОЖЕ происходит износ коробки. Ведь, если у меня пробег за 6 лет 65 000 км, это говорит о том, что я не так много на ней ездила". Ну, он, вроде бы согласился, что можно подать этот случай на рассмотрение, но шансов мало.
И сказал, что в нашей коробке масло не меняют, оно рассчитано на весь срок службы. А вот на какой пробег он сказал оно рассчитано, я сейчас после всех полученных сегодня впечатлений никак не могу вспомнить! Так что уж не обессудьте!
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение olya » 25 окт 2011, 20:54

Я, конечно, могу сказать название ОД - Фольксваген Центр-Внуково. Я не хочу вешать ярлыки на всех его сотрудников. Там очень много грамотных мастеров. Это все наш проклятый человеческий фактор, "в семье не без урода". Смотря на кого попадешь. Я 1,5 года там обслуживаюсь и до этого у меня никаких нареканий не было. А халявщиков и пофигистов хватает везде. Вот мне сегодня мальчик знакомый рассказал, что его отец отдавал служебный лексус к ОД на замену бампера по КАСКО. Машину получили из ремонта, ездили на ней, а потом его отец случайно обнаружил на "новом" бампере старую царапину! Вот так...! Чтобы этого не случилось и открыли тему: смотри в оба, когд забираешь машину из сервиса.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение slavik049 » 25 окт 2011, 21:18

olya писал(а):Я, конечно, могу сказать название ОД - Фольксваген Центр-Внуково. Я не хочу вешать ярлыки на всех его сотрудников. Там очень много грамотных мастеров. Это все наш проклятый человеческий фактор, "в семье не без урода". Смотря на кого попадешь. Я 1,5 года там обслуживаюсь и до этого у меня никаких нареканий не было. А халявщиков и пофигистов хватает везде. Вот мне сегодня мальчик знакомый рассказал, что его отец отдавал служебный лексус к ОД на замену бампера по КАСКО. Машину получили из ремонта, ездили на ней, а потом его отец случайно обнаружил на "новом" бампере старую царапину! Вот так...! Чтобы этого не случилось и открыли тему: смотри в оба, когд забираешь машину из сервиса.

8-) все ты правельно написала :!: от таких сервисов надо держаться подальше :twisted: пусть людей набирают нормальных,тогда и хароших клиентов терять не будут :!: еслиб с моим авто так обошлись яб незнаю что .... :twisted: :twisted:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Babay » 26 окт 2011, 15:27

В продолжение своего мини-отзыва о Дженсере....

...забрал сегодня своего Бобра после замены у ОД лобовухи по страховке. Так вот скажу я вам, меня там разве что только в задний бампер не целовали. В ремзону без проблем. Когда машину отдавали, все показали, рассказали, показали что снималось и ставилось, машину помыли, пропылесосили. Кстати сигареты, оставленные мной в бардачке остались на месте)))

В общем доволен, нормальный подход и отношение к клиенту.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение bogomol » 26 окт 2011, 16:53

Babay писал(а):
olya писал(а):Babay
Большое тебе спасибо! :)


Не за что)))) я вот о чем переживаю, оставил в бардачке пачку сигарет и не указал в перечне ценностей, выкурят ведь)))))))))))))))))))))))))

Выкурят полюбому или подменят на более дешевый табак, типа "примстон". :D
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение slavik049 » 26 окт 2011, 20:50

bogomol писал(а):
Babay писал(а):
olya писал(а):Babay
Большое тебе спасибо! :)


Не за что)))) я вот о чем переживаю, оставил в бардачке пачку сигарет и не указал в перечне ценностей, выкурят ведь)))))))))))))))))))))))))

Выкурят полюбому или подменят на более дешевый табак, типа "примстон". :D

:lol: во во эт точно ,доверяй а проверить надо :!:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение ecom » 06 ноя 2011, 11:29

Знакомый делал авто после креша у диллера рено, так у него с запаски сняли новую покрышку, а диск на место положили))))
Аватара пользователя
ecom
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:06
Откуда: Moscow

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение пастух » 25 ноя 2011, 14:46

ecom писал(а):Знакомый делал авто после креша у диллера рено, так у него с запаски сняли новую покрышку, а диск на место положили))))


а потому что не нужно было фольксваген у рено обслуживать)))
Аватара пользователя
пастух
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:40
Откуда: Москва ВАО Вешняки

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение bogomol » 25 ноя 2011, 14:48

пастух писал(а):
ecom писал(а):Знакомый делал авто после креша у диллера рено, так у него с запаски сняли новую покрышку, а диск на место положили))))


а потому что не нужно было фольксваген у рено обслуживать)))

+100500 :lol:
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение Dmitriy » 25 ноя 2011, 21:30

bogomol
любая организация зависит от руководителя, а сервис очень сильно, как директор поставит вопрос о отношении к клиенту так и будет, а если ему пофиг, так и всем сотрудникам пофиг
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение slavik049 » 25 ноя 2011, 21:35

Dmitriy писал(а):bogomol
любая организация зависит от руководителя, а сервис очень сильно, как директор поставит вопрос о отношении к клиенту так и будет, а если ему пофиг, так и всем сотрудникам пофиг

Согласен :!: :!: :!: ;) и со мной +1000 :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: смотри в оба, кодга забираешь машину из сервиса

Сообщение chuzhakov » 11 дек 2011, 19:52

Ох прочитал я всю енту темку и тоже решил поделиться опытом. Вобщем в мае стал счасливым обладателем дизельного B6 2006 г. Ну как правило покупая б/у авто необходимо поменять все расходники, жидкости ну и грм (т.к. в сервисной книжке нет отметки о замене грм, а по пробегу уже пора). Собственно говоря я так и поступил. Расходники и жидкости поменял сам, а вот грм решил менять у ОД, т.к. было лень самому менять, да и немного боязно. По замене решил обратиться в АВИЛОН на Волгоградке (не далеко от дома). ГРМ меняли почти целый день, до закрытия. Через неделю при езде срывает шпильку у натяжного ролика ГРМ и как следствие позагибало клапана. На следующий день притаскиваю а/м в АВИЛОН, расказываю что произошло, а мне мастер приемщик с тупым взглядом говорит: "и что?" я ему как что? делать надо. Тут он видемо проснулся в моменте и предложил проехать в рем зону. Там провели консилиум над моей мошинкой, признали свою вину и взяли машину на ремонт. Забрал я ее через неделю. Когда машину отдавали ни каких документов по ремонту мне не предоставили, аргументируя тем, что я ремонт не оплачивал. На следующий день поехал на свадьбу. Ночью возвращаясь домой решил включить печку т.к. прохладно было, но какого было мое удивление когда на прогретом двигателе из дифлекторов дул холодный воздух (до сдачи а/м на сервис печка работала). Приехал снова в АВИЛОН поведал им и эту историю, а они мне "а мы туда не лазили. машина мол старая радиатор печки засорился". Далее было много ругани ни кчему не приводящей. Да кстати, на ремонт головки блока мне помимо документов на ремонт еще отказались предоставлять гарантию на ремонтные работы. Я обратился в представительство VW в России с просьбой помочь получить документы на ремонтные работы. И тут меня тоже ожидал облом. Ответ был следующего содержания : "АВИЛОН это отдельное юр. лицо и мы ни как не можем повлиять на него, поэтому извините обращайтесь в АВИЛОН" Вот такая вот история. После этого я ОД не верю.
chuzhakov
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:08

Пред.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru