Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Где красить в Камере или в Гараже!!!

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение valent77 » 16 янв 2013, 14:11

Vlad505 писал(а): Естественно крашенные изделия будут очень сильно отличаться по блеску,но это не страшно и неизбежно. После нескольких моек все выравнится.

+1
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Александр123 » 16 янв 2013, 15:15

Vlad505 писал(а):Машину осматривай только в светлое время суток и поверни её крашенной стороной к солнцу или тупо на светлое небо и отойди на несколько шагов. Сразу увидишь отличие цвета. Подтёки и шагрень наоборот надо смотреть близко. Прижмись щекой к машине и осматривай вскользь крашенной поверхности,сравнивая некрашенный элемент с крашенным(или наоборот).При этом источник света должен быть напротив глаз. В блике увидешь зерно шагрени и сравни его с заводским. Целлюлит(апельсиновая корка) должна иметь одинаковые зерна. Я уже писал,что главное предупредить маляра о тщательном осмотре после покраски,чтобы он потом не говорил,что добиться сходства было не возможно и т.д. Короче заяви,что обязательное условие для тебя это попасть в тон и шагрень. Всё!!! Естественно крашенные изделия будут очень сильно отличаться по блеску,но это не страшно и неизбежно. После нескольких моек все выравнится.

Отличный совет, спасибо Влад ! Ну всё, не дай бог что ни будь найду то носом ткну!!! :evil: Тем более деньги буду платить по факту сделанной работы (так договорились изначально), без всякой предоплаты! Найду косяки не заплачу им и баста, делайте выводы! А сделают на отлично, буду рекомендовать всем, много кто спрашивает где красить!
Александр123
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:26

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение COSMOS » 16 янв 2013, 17:28

Александр123 писал(а):
Vlad505 писал(а):Машину осматривай только в светлое время суток и поверни её крашенной стороной к солнцу или тупо на светлое небо и отойди на несколько шагов. Сразу увидишь отличие цвета. Подтёки и шагрень наоборот надо смотреть близко. Прижмись щекой к машине и осматривай вскользь крашенной поверхности,сравнивая некрашенный элемент с крашенным(или наоборот).При этом источник света должен быть напротив глаз. В блике увидешь зерно шагрени и сравни его с заводским. Целлюлит(апельсиновая корка) должна иметь одинаковые зерна. Я уже писал,что главное предупредить маляра о тщательном осмотре после покраски,чтобы он потом не говорил,что добиться сходства было не возможно и т.д. Короче заяви,что обязательное условие для тебя это попасть в тон и шагрень. Всё!!! Естественно крашенные изделия будут очень сильно отличаться по блеску,но это не страшно и неизбежно. После нескольких моек все выравнится.

Отличный совет, спасибо Влад ! Ну всё, не дай бог что ни будь найду то носом ткну!!! :evil: Тем более деньги буду платить по факту сделанной работы (так договорились изначально), без всякой предоплаты! Найду косяки не заплачу им и баста, делайте выводы! А сделают на отлично, буду рекомендовать всем, много кто спрашивает где красить!

Комрады, я хочу спросить где нормально покрасить передний бампер, есть сколы. Посоветуйте нормальных маляров с камерой и гарантией по покраске. Обращался к партнерам клуба, пока не буду писать к кому именно, может одумаются- халтура, это мягко сказано. Заранее благодарен. Можно в личку.
COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение SEAT » 16 янв 2013, 17:42

COSMOS
COSMOS писал(а):Комрады, я хочу спросить где нормально покрасить передний бампер, есть сколы. Посоветуйте нормальных маляров с камерой и гарантией по покраске.

в уссурийске или в краснодаре?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Alexx818 » 16 янв 2013, 18:05

COSMOS писал(а):В Москве.

Дружище ,тебе ненастойчиво намекают ,,укажи территориально место обитания в профиле ... ;)
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение COSMOS » 16 янв 2013, 18:17

Alexx818 писал(а):
COSMOS писал(а):В Москве.

Дружище ,тебе ненастойчиво намекают ,,укажи территориально место обитания в профиле ... ;)

Указал.
COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 16 янв 2013, 18:34

Бампер покрасят в любой малярке. Единственный совет или сними его в месте где знают,как снимать или ищи малярку с опытом снятия б6–го бампера. Капризное крепление,особенно на щеках,чтоб ничего не сломали.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 16 янв 2013, 18:37

Да и решетки ПТФ очень хлипкие,а именно там крючок пластиковый,который я лично разок сломал,потому как надо знать как эту хрень аккур.вытащить.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение COSMOS » 16 янв 2013, 19:24

Спасибо за совет, в "любой" уже покрасили и вроде знают как снимать, но назад поставили с перекосом! Нужен нормальный, проверенный сервис, который сделает все хорошо и гарантию даст не меньше года.
COSMOS
Почетный мембер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:07
Откуда: Москва

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Александр123 » 17 янв 2013, 14:32

Сейчас звонил мне "Гаражный мастер" и доказывал что в любой камере, всё равно будут полировать т.к пыли не избежать! Насчитал мне покрасить: 1.пер. бампер, 2. крыло, 3. зад. бампер 4. капот 5. Дверь и всего за 22 т.р из которых он он тратить 500 гр краски (сказал что стоит 500гр краски - 2000т.р может она столько стоить????!) и 1000р на лак!
Александр123
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:26

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение figarevich » 17 янв 2013, 14:37

Александр123 писал(а):Сейчас звонил мне "Гаражный мастер" и доказывал что в любой камере, всё равно будут полировать т.к пыли не избежать! Насчитал мне покрасить: 1.пер. бампер, 2. крыло, 3. зад. бампер 4. капот 5. Дверь и всего за 22 т.р из которых он он тратить 500 гр краски (сказал что стоит 500гр краски - 2000т.р может она столько стоить????!) и 1000р на лак!

Какой это мастер сказать сложно,но по цене что то подозрительно дёшево...
По краске(цену) не скажу-не в курсе,а за лак-да,нормальная цена (за хороший)
Да,по камере,на счёт пыли.Смотря какая камера.Если профессиональная,с мощной вытяжкой,то пыли не будет,а если "Гаражная",то она не нужна,т.к. современные краски и лаки сохнут без нагрева,благодаря отвердителям...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Александр123 » 17 янв 2013, 15:10

figarevich писал(а):
Александр123 писал(а):Сейчас звонил мне "Гаражный мастер" и доказывал что в любой камере, всё равно будут полировать т.к пыли не избежать! Насчитал мне покрасить: 1.пер. бампер, 2. крыло, 3. зад. бампер 4. капот 5. Дверь и всего за 22 т.р из которых он он тратить 500 гр краски (сказал что стоит 500гр краски - 2000т.р может она столько стоить????!) и 1000р на лак!

Какой это мастер сказать сложно,но по цене что то подозрительно дёшево...
По краске(цену) не скажу-не в курсе,а за лак-да,нормальная цена (за хороший)
Да,по камере,на счёт пыли.Смотря какая камера.Если профессиональная,с мощной вытяжкой,то пыли не будет,а если "Гаражная",то она не нужна,т.к. современные краски и лаки сохнут без нагрева,благодаря отвердителям...

Вот и мне показалось что за 500 грамм краски 2000р дешево! :?
Александр123
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:26

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 17 янв 2013, 15:30

Мне кажется на полмашины 500гр. мало. И 22т.р очень хорошая цена за авто такого класса. Это получается,если отнять краску, лак, шкурку, растворитель, скотч,целлофан и т.д то за работу выходит примерно 3т за элемент. Супер цена. ИМХО.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 17 янв 2013, 15:32

Это же надо было так машину ушатать :D Целыми остались только дворники и лючок бака :D
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 17 янв 2013, 15:34

Александр123 писал(а):Сейчас звонил мне "Гаражный мастер" и доказывал что в любой камере, всё равно будут полировать т.к пыли не избежать! Насчитал мне покрасить: 1.пер. бампер, 2. крыло, 3. зад. бампер 4. капот 5. Дверь и всего за 22 т.р из которых он он тратить 500 гр краски (сказал что стоит 500гр краски - 2000т.р может она столько стоить????!) и 1000р на лак!

Я говорю,что всегда полируют и везде, кроме Питера конечно :D
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Александр123 » 17 янв 2013, 15:54

Vlad505 писал(а):Мне кажется на полмашины 500гр. мало. И 22т.р очень хорошая цена за авто такого класса. Это получается,если отнять краску, лак, шкурку, растворитель, скотч,целлофан и т.д то за работу выходит примерно 3т за элемент. Супер цена. ИМХО.

Цена то супер, только не права ли поговорка "Скупой платит дважды" А по поводу пол машины нет так уж все страшно)),если посмотреть то можно было бы с переходом красить и все такое это уже моя затея не заморачиваться и покрасить все коценные даже слегка детали полностью! так что не такая уж она и ушатанная 8-) Да и вообще я привык всё делать на совесть а не кусками как пазл красить! Вот только в сервисе 40 насчитали а жаба то грызет меня)))))! :)
Александр123
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:26

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Vlad505 » 17 янв 2013, 16:01

Еще совет бесплатный. Если,как ты Александр говоришь,что с машиной ничего серьезного,то посоветую тебе подробно сфотографировать свой авто для истории. Когда соберешься продавать,то скорее всего покупатель увидет покрас и чтобы доказать ему,что данный авто не падал вниз с эстакады и камаз по нему не проехал,предъявишь фотогалерею во всех ракурсах. ИМХО.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Где красить в Камере или в Гараже!!!

Сообщение Александр123 » 17 янв 2013, 16:06

Vlad505 писал(а):Еще совет бесплатный. Если,как ты Александр говоришь,что с машиной ничего серьезного,то посоветую тебе подробно сфотографировать свой авто для истории. Когда соберешься продавать,то скорее всего покупатель увидет покрас и чтобы доказать ему,что данный авто не падал вниз с эстакады и камаз по нему не проехал,предъявишь фотогалерею во всех ракурсах. ИМХО.

Уже сделал, мне тоже посоветовали) самое главное что бы покрасили нормально!!! 8-)
Александр123
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:26

Пред.

Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru